Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки, всем привет. Нужен коллективный мозговой штурм и советы по поводу иммуноглобулинов. У нас вроде Юля Лапусенок их капала, но может ещё кто подскажет, очень надо.

Ситуация у подруги, я про нее уже здесь писала. История вкратце: 3 свежих ( 1 бхб 2 без имплантации), штук 5 крио без имплантации, и только вот последнее // в июне. Но зб, не очень удачная чистка, генетика нормальная. 

Подозрения на скакнувший ТТГ, пьет л-тироксин 50, на 5-6 неделях ТТГ поднялся, начала 100, возможно поздно. А может и в чем другом причина.

У нее афс, повышены ат к бета2 гликопротеину. У гематолога наблюдается, но ее гематолог Куваев ( уехал в том году в Москву, может слышали), в основном кроме обычной терапии не нащначал ничего.  До Куваева она была на приеме у гематолога Петровой, но почему-то не стала к ней ходить. Сейчас собралась, а  А Петрова тож из нашего города свалила, вроде как а Крым. И все... Гематологов у нас нормальных больше нет особо вроде, которые искать будут, все остальные по беременяшкам и по клексану в основном работают.

Петрова когда-то назначала ей плазмаферез, после него ат упали до нормы, ещё капала иммуноглобулин. Вот, сейчас она сама решила прокапать, раз врачей нет ( она вообще из области, у них там никого нет, ездит к нам в город в клинику мать и дитя).

Тогда ещё, гематолог Петрова назначала ей прокапать иммуноглобулин и через 3 недели переслать анализ. Девочка в октябре идёт в свежий прот, на руках квота, отложить нельзя, квоту надо закрыть до декабря. 

И, внимание, вопрос у нее: когда ей карать иммуноглобулин? Сейчас начинать курс? Непосредственно перед простом чтоб закончить? Или какие то варианты другие? Перед начать в проте закончить и ТД.

Девочки, кто в теме, посоветуйте пожалуйста. Девчонка пока ещё молодая 30+, а уже 6 лет бьётся о бесплодие, третий год из ЭКО не вылазит. И вроде вот попали, прижился, вот на тебе.

Самое интересное... Сдает ат в Инвитро, они высокие, сдает в мать и дитя, укладываются в норму. Кому верить, не знаем, но пробовать решила все.

Вот сдавала в мае в мать и дитя 

Ссылки скрыты.

Вот динамика в Инвитро за несколько лет. Норма после плазмофереза.

Сейчас сдала опять в Инвитро, на днях будет результат.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Беременная Sigrilin я была очень рада когда Куваев в Москву перебрался, хороший врач! Мои все страхи развеял. На месте подруги написала бы ему в Инсту, пусть скинет свои анализы, тем более наблюдалась у этого доктора. Он в сторис много историй своих пациенток из Самары выкладывал, вёл их дистанционно уже из Москвы. Значит, своих не бросает.

Ссылка на это сообщение

@Беременная Sigrilin если эндометрий в норме - пусть капает в проте до подсадки. 

У меня аутоимунный хэ, мне капли до прота. 

После подсадки в случае + теста и хгч это Юля подскажет, я до этой стадии пока не дошла. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, МаринкаМалинка сказал(а):

@Беременная Sigrilin я была очень рада когда Куваев в Москву перебрался, хороший врач! Мои все страхи развеял. На месте подруги написала бы ему в Инсту, пусть скинет свои анализы, тем более наблюдалась у этого доктора. Он в сторис много историй своих пациенток из Самары выкладывал, вёл их дистанционно уже из Москвы. Значит, своих не бросает.

Он ее и ведёт в протах. Но назначения одни и те же, результата нет, говорит дело не в крови вроде.  Там уже как-то речь была о пгд, это при хороших эмбрионах, но ее РЕ против пгд , был, ловили окно имплантации, поймали вроде, но зб. Поэтому она решила попробовать сменить гематолога, пока собиралась, блин... Короче как обычно

3 минуты назад, jene4kin сказал(а):

@Беременная Sigrilin если эндометрий в норме - пусть капает в проте до подсадки. 

У меня аутоимунный хэ, мне капли до прота. 

После подсадки в случае + теста и хгч это Юля подскажет, я до этой стадии пока не дошла. 

Спасибо. Вроде да, эндик хороший. У нее  прог высокий бывает, поэтому крио даж на згт было дело отменяли, прошляпили овулю.

Ах да... Проблема ещё в том, что глобулина у нас нет в аптеках.  Даже в Самаре. Купили аж в Тольятти последний иммуновенин. Привезли. Но он один. Поэтому вопрос когда капать стоит особо остро. Хз, когда он появится, пока говорят даж на заказ нет, видимо нет на складах.

Ссылка на это сообщение
28.07.2020 в 13:47, Zmeeva сказал(а):

@Диль я свою мелкую могу жопой назвать, когда ведёт себя... как жопа. ? Это ж любя! ?

Толстожопик, хитрая мордаха, жучок, пискун-полоскун, какушкин ( говнюшкин и засранкин), маркусяка, кусючкин, коза-егоза, мамина зайка, заяц, детёныш, ленивая жопка, хитрая жопа... Обычно в течение дня это все мой сын)) и все любя)). 

Не все, оказывается, я наскоками перечитываю, есть плеши))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Беременная Sigrilin если 1 ИГ то за 6 дней до подсадки, а если ограничений нет то 3 раза до подсадки на 8, 10 и 12дц

@Беременная Sigrilin а как окно имплантации ловили? ?

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, jene4kin сказал(а):

@Беременная Sigrilin если 1 ИГ то за 6 дней до подсадки, а если ограничений нет то 3 раза до подсадки на 8, 10 и 12дц

@Беременная Sigrilin а как окно имплантации ловили? ?

Методом тыка, видимо. У нее в этот раз перенос был на день что-ли позже или на два, чем обычно. Я уж не помню,  особо не вникала, помню, что они это окно ищут. Спрошу сейчас. 

У нас один врач. Но у меня все стандартно было. Перед триггером вроде в свежем прогик сдала и все. А у нее какие-то заморочки с его ростом и переносом. 

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, jene4kin сказал(а):

@Беременная Sigrilin вообще если плазмик помогает то может до иг имеет смысл делать плазмик

Да я так понимаю, ей крайне не хочется это делать, только если прям капец никак без него. И опять же, гематолога нет, делают у нас только в Самаре в одной больнице, сюда ещё надо прорваться как-то. Я к гематологу за месяц в б записывалась в эту больницу. Не потому что такие врачи супер ( врачи неплохие, но без изюминки, как бэ, не частная клиника и ее подход), а потому что со всей области и одна кафедра на город, да и на область наверное.

Она вечером напишет чё у нее там в этом удачном крио было.

Ссылка на это сообщение

Мне ещё ре в Новокузнецке (первая моя клиника) советовала закупит я ИГ, покупай хотя бы 10 упаковок, я ещё удивилась зачем так много? А это не много, я наверно раза в два больше использовала в первом триместре((но анализ на афс на 13 нед был с очень маленькими антителами. Загугли, есть исследования по лечению афс иммуноглобулинами. Ещё вариант поискать октагам 50 или 100 мл, он дороже, но там и дозировка больше

Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок Юля, привет. Сижу тебя жду)). Ты что скажешь по ситуации? Когда ей колоть? Если найдёт и если не найдет ещё иг. 

И вообще по ситуации. Я про афс ничего не знаю(. И аит у нее тож

Ссылка на это сообщение

Я бы прокапалась в свежем проте, на 6-9дц, перед пункцией, перед переносом, на 3-4 дпп и далее раз в неделю до 8 нед примерно. Ещё есть мнение, что До овуляции нужно успеть прокапать большую суммарную дозу, можно и так, т. е прокапать сразу большую дозировку,чтобы хватило на месяц. Скорее всего, у неё есть ещё и вирусная нагрузка, причина зб могла быть и в этом. А так лечение афс стандартно-плазмофорез, клексан и аспирин. Без ИГ не рисковала бы переносить, надо найти обязательно. А Ттг сильно скакнул? Вряд ли причина в нем, более вероятно аутоимунная нагрузка и не состоятельный иммунитет

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

Я бы прокапалась в свежем проте, на 6-9дц, перед пункцией, перед переносом, на 3-4 дпп и далее раз в неделю до 8 нед примерно. Ещё есть мнение, что До овуляции нужно успеть прокапать большую суммарную дозу, можно и так, т. е прокапать сразу большую дозировку,чтобы хватило на месяц. Скорее всего, у неё есть ещё и вирусная нагрузка, причина зб могла быть и в этом. А так лечение афс стандартно-плазмофорез, клексан и аспирин. Без ИГ не рисковала бы переносить, надо найти обязательно. А Ттг сильно скакнул? Вряд ли причина в нем, более вероятно аутоимунная нагрузка и не состоятельный иммунитет

Спасибо, Юля, за ответ.

Ну ТТГ прилично, точно не помню, спросила, напишу позже. У нее на л-тироксин 50 держится примерно 1.5 вне беременности, а она вот после чистки бросила его пить, месяца 1,5-2 наверное не пила, сейчас что-то около 3.5 стал. Ей назначили пить 50 и 100 чередовать и сдать посмотреть 

Клексан+ Кардиомагнил 75? Это с переноса до ХГЧ, Кардиомагнил 75 с начала стимы? А после на Курантил или тоже Кардиомагнил+ клексан? ( Мне меняли на Курантил, но у меня нет афс, только д-димер дурной был).

Я пила кардимагнил с 3 дня стимы, Клексан через 2 дня после переноса 0.2, потом 0.4, потом 0.6. А ей Клексан назначали и до переноса и после переноса, по-разному, но и плантации не было. В этом она колола кажется сразу после, были выделения, отменяла на несколько дней и  пила Транексам вроде.

Плазмофорез ей перед протом надо бы? Задолго? 

Ссылка на это сообщение

@Беременная Sigrilin если есть возможность, то я бы в её случае в свежем не переносила, плаквзмофорез за цикл до переноса, антитела довольно быстро возвращаются, да, метипред ещё могут предлагать, он конечно антитела отпустит, но и иммунка ниже плинтуса упадёт. Кардиомагнил или курантил это дезагреганты, агрегацию тромбоцитов сдавала? А мутации есть? Если интегрин поломан, то курантил тогда, ещё с клексаном с дозой могли не угадать, у меня получилось только с избыточной дозой. Мне потом гематолог сказал что колоть надо минимум за шесть дней до переноса, иначе смысла нет 

Ссылка на это сообщение

Мутации она сдавала только основные парочку. Агрегацию тромбоцитов вряд-ли. Метипред ей вроде как-раз в этом // крио и назначали.

Спрошу у нее все, завтра напишу точно, спасибо.

Ссылка на это сообщение

Девочки лайки кончились(

По поводу крио последнего ее. С 1 ДЦ и до конца прогинова 1 т 3рд, фолька, с 10 ДЦ утрик 600, перенос на 16 дц.

До крио плаквенил долго пила, до крио и в крио л-тироксин 50.

По назначению гематолога Кардиомагнил 75 с окончания месячных и постоянно при б. За 5 дней до переноса и при б начала метипред 4 мг. В день переноса и далее клексан 0.4.

После ХГЧ+ корректировали дозы. Чето да, Куваев ей много назначил в этот раз, я не права была.

Теперь что было кроме назначений: на 6 ДПП она сама подкалывать начала ХГЧ 1000 три дня, так как ХГЧ пришел пограничный 2.29. На 8 ДПП началась мазня, она отменила Клексан, три дня пила Транексам, ОАК был в норме, гемостазиограмма в норме, Куваев разрешил не колоть.

В 5-6 недель ТТГ был 4.2, л-тироксин увеличили до 100, но в итоге зб примерно в 6-7 что-ли недель.

Что скажете по разбору полетов?

 

 

Про мутации. Сдавала только Лейдена и ф2. Но у нее был понижен сильно уровень паи 1 

Ссылка на это сообщение

@Беременная Sigrilin с АФС клексан нельзя отменять, от слова совсем. Мутации желательно выяснить, если пай поломан, клексан до родов будет. Ттг не виноват, у моей знакомой до 7 поднимался, выносил и родила, это не такое большое значение 4.2. Мне гематолог как-то тоже сказал, отменим а потом посмотрим, ага я думаю, а если за время отмены замрет, че он мне скажет? Не надо было отменять? Я вот лично не готова была к таким рискам

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Беременная Sigrilin я уже слышала что Куваев против клексана. Я б на самом деле если мазня а коалуграмма в норме снизила или отменила аспирин. А клексан с транексамом вполне дружат. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady @iepurashu

Девочки посмотрите пожалуйста! Пришли гормоны следующего цикла после фсг 30, мне полпакета дивигеля получается перебор? Отменять? И ттг уменьшать? Или пофиг

ФСГ эстрадиол 070920.png

ТТГ Т4.png

Ссылка на это сообщение

@jene4kin  ну ФСГ хороший, эстрадиол чуть выше нормы - но это на узи надо посмотреть, что там по фолликам или кистам с прошлого цикла. Не думаю, что полпакета дивигеля перебор, если только с непривычки организм так отреагировал, но привыкнет и усё, надо будет больше скорее всего.

Т4 низковат конечно, а вот ТТГ как по мне нормальный, особенно при таких нормах лабы (т.е. если надо 2,5 при нормах до 4, то здесь точно нормально)

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, jene4kin сказал(а):

@Nikita79 @iepurashu

А т4 сильно плохо когда низкий?

На узи была подтверждена овуляция, кист не наблюдалось. Думаешь оставить полпакета? 

как по мне, отличные гормоны! ТТГ немножко снизить надо, до 2 максимум

АИТ есть? если да, то снижать до 1

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...