Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

57 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Сходить обязательно на узи, чтобы понимать, что  там с фолликами. То что была О ничего не значит. Бывает такое, что приходишь, а там киста, а до этого была О.. Если кист нет, дивигель убирать точно. А так, 0.5 дивигеля ни о чем доза. Имхо

В прот с таким эстрадиолом нельзя точно. Поэтому, надо  понимать киста или переизбыток эстрогенов. 

Оль а на какой дц идти смотреть кисту если что? 

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@Диль все в разных соломинках? С твоим ицн только по одному планируй перенос

Да это я знаю. Что с моим анемнезом.  Сейчас от 2020 1 эмбрион. Его буду сажать потом. И 2 в одной соломинке от 2018 останутся. Когда морозили, не знали же. После случился второй практически выкидыш идентичный. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@jene4kin когда сдаешь фсг желательно в начале цикла посмотреть, есть ли киста, Оля об этом и писала, потому что киста может вызвать высокий эстрик и отсюда низкий фсг.

Ссылка на это сообщение

@jene4kin кисты смотрят в конце цикла , 20-23 дц. Тебе когда в протокол вообще ? Если не в след цикле , то я бы дивигель не убирала , а мазала бы его до 25 дц , а то может мало ли сбой произойти

А начале цикла смотрят если кисты с прошлого цикла остались

Я думаю это наверное из за того что ты без перервала мазала и плюс там ещё куча всего было ,поэтому так снизился хорошо фсг и эстрадиол взлетел 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, jene4kin сказал(а):

Оль а на какой дц идти смотреть кисту если что? 

Ну как можно раньше, чтобы понять откуда эстрадиол такой. А то придёшь через 7 дней и какие выводы можно делать?. 

А в прошлом цикле ты с фсг эстрик сдавала? Ошибка лабы может была с фсг 30?

Я на фемостоне сидела, никогда выше нормы эстрадиола не было. Свой эстрик был в пределах нормы на 3дц,но чуть меньше середины норм. Почитай инструкцию к дивигель, там должны писать сколько в кровь дают он эстрадиола. 

Ну и я бы может наоборот, дивигель оставила, а остальное убрала. Это как подготовка к проту.. До конца года осталось то 2 цикла по сути.. Но, надо разобраться сначала с эстрадиолом. Выше нормы он не нужен. 

Маша наша не писала? А то я вся в работе. Взяла себе подработку. И в итоге пашу с 8 утра до 23ч. С перерывами на поесть, дела домашние, магазин. Читаю по диагонали. 

@Лапусёнок Юля, пересдала биохимию в жк (открыли у нас наконец-то то обычный приём), белок упал до 77. Убрала по сути творог.. Вернее не так, один приём пищи с белком убрала. И что-то 77 мне мало, кажется уже. 

Но, сейчас с подработкой, ем вообще как попало. Один раз ужин полноценный. И вот сегодня первый раз сделала себе завтрак тоже нормальным. А в какой-то день съела 4 овсяных печенья за весь день. 

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady Маша не писала. Птичка куда-то пропала. 

Записалась на узи на завтра, гляну, и правда до конца года немного осталось. 

Оль я думаю мастодинон мне так гормоны снёс. Он эстрогеноподавляющий, но я не думала что настолько. Либо совпадение. Про ошибку дабы тоже думала, но там и эстрогены был на нижней границе. Чего он так вырос непонятно?

Оль тебе хоть нормально заплатят за такое рабство? 

1 час назад, Vita_99 сказал(а):

@jene4kin кисты смотрят в конце цикла , 20-23 дц. Тебе когда в протокол вообще ? Если не в след цикле , то я бы дивигель не убирала , а мазала бы его до 25 дц , а то может мало ли сбой произойти

А начале цикла смотрят если кисты с прошлого цикла остались

Я думаю это наверное из за того что ты без перервала мазала и плюс там ещё куча всего было ,поэтому так снизился хорошо фсг и эстрадиол взлетел 

Мне точно не в следующем в протокол. Завтра на узи гляну, так и не знаю что убрать мне из поддержки ?

Циклодинон и эстровэл написано надо пить минимум два месяца, чтоб эффект был. На что организм реагирует разобраться бы ?

Если б ещё эндометрий нормально рос с таким эстрогеном ?

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, jene4kin сказал(а):

@БеременнаяMilady Маша не писала. Птичка куда-то пропала. 

Записалась на узи на завтра, гляну, и правда до конца года немного осталось. 

Оль я думаю мастодинон мне так гормоны снёс. Он эстрогеноподавляющий, но я не думала что настолько. Либо совпадение. Про ошибку дабы тоже думала, но там и эстрогены был на нижней границе. Чего он так вырос непонятно?

Оль тебе хоть нормально заплатят за такое рабство? 

Мне точно не в следующем в протокол. Завтра на узи гляну, так и не знаю что убрать мне из поддержки ?

Циклодинон и эстровэл написано надо пить минимум два месяца, чтоб эффект был. На что организм реагирует разобраться бы ?

Если б ещё эндометрий нормально рос с таким эстрогеном ?

Сдельная работа. Сколько сделаешь -столько и заплатят. Работа не сложная, а нудная и объемная. Сложностей мне и на основной хватает. А это так, в свободное время. Деньги сейчас не лишние будут. Попробую, посмотрю как дальше будет. По сути могу и замедлиться. Но, задание дали, и пока есть возможность делаю. Тк основную работу никто не отменял.

По сути, время что тратила на БП -сейчас трачу на подработку. :) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Vita_99 всю беременность на нем

@БеременнаяMilady 77 это идеальный белок и изредка голодать всем полезно, главное чтоб не каждый день у тебя были только овсяные печеньки

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Vita_99 сказал(а):

Девочки , скажите , а кто вставлял Праджисан вместо утрика? Он дешевле , вот думаю стоит ли экономить 

Нормально, я вставляла. Мне кажется даже лучше он мне. 

Ссылка на это сообщение
18 часов назад, Диль сказал(а):

Я тоже поняла, что "свежачка" надо выбирать. Блин не зря я набралась наглости и запросила. 

я бы всех 3 перенесла и пусть останется сильнейший! тем более что ты готовилась и про клексан не забудь!

Ссылка на это сообщение

Девочки, что можно сказать про мои гормоны? Про ФСГ-то я знаю, интересует такое соотношение его с ЛГ и вообще все остальные гормоны, а также выделенные красным цветом:

 

 

Исследование Результат Референсные значения Комментарий

Ссылки скрыты.

1.16 мЕд/л 0.4 - 4.0 мЕд/л  
22.30 мМЕд/мл СМ.КОММ. Фолликулярная фаза: 1,37 - 9,90
19.88 мМЕд/мл СМ.КОММ. Фолликулярная фаза: 1,68 - 15,00
Эстрадиол 817 пмоль/л СМ. КОММ. Фолликулярная фаза: 68 - 1269
2.2 мкмоль/л 1.5 - 7.7 мкмоль/л  
0.66 нмоль/л 0.52 - 1.72 нмоль/л  
158.5 нмоль/л 14.7 - 122.5 нмоль/л  
0.4 % 0.7 - 8.7 %  
213 нмоль/л СМ.КОММ. Утро (до 10 часов): 101,2 - 535,7
220 мЕд/л 109 - 557 мЕд/л  
2.91 нмоль/л СМ.КОММ. Фолликулярная фаза: 1,24-8,24

 

Сдавала на 4-й дц, но вместо месячных было 3 дня коричневой мазни

Ссылка на это сообщение

@Nikita79 периодически тянет, позавчера крутило яичники.. Фибриноген не растёт. Была у другого гематолога, назначил бесплатно анализы сдать, если платно, то примерно 11-13 вышло бы. В субботу сдавать хгч

  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, jene4kin сказал(а):

Нормально, я вставляла. Мне кажется даже лучше он мне. 

У меня он не вытекал так, как утрик

@Лапусёнок Юля,пришел у подруги результат свежий по бета2 гликопротеину из Инвитро. 45 норма меньше 20. Очень высокий опять. Она плазмоферез делала 5 процедур тогда, хватило почти на год. Надо ей делать сейчас, да? В сентябре делать и в октябре в свежий?

1 процедура 7500, капец, конечно((,  цены шок

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...