Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Девочки, что можно сказать про мои гормоны? Про ФСГ-то я знаю, интересует такое соотношение его с ЛГ и вообще все остальные гормоны, а также выделенные красным цветом:

Исследование Результат Референсные значения Комментарий

Ссылки скрыты.

1.16 мЕд/л 0.4 - 4.0 мЕд/л  
22.30 мМЕд/мл СМ.КОММ. Фолликулярная фаза: 1,37 - 9,90
19.88 мМЕд/мл СМ.КОММ. Фолликулярная фаза: 1,68 - 15,00
Эстрадиол 817 пмоль/л СМ. КОММ. Фолликулярная фаза: 68 - 1269
2.2 мкмоль/л 1.5 - 7.7 мкмоль/л  
0.66 нмоль/л 0.52 - 1.72 нмоль/л  
158.5 нмоль/л 14.7 - 122.5 нмоль/л  
0.4 % 0.7 - 8.7 %  
213 нмоль/л СМ.КОММ. Утро (до 10 часов): 101,2 - 535,7
220 мЕд/л 109 - 557 мЕд/л  
2.91 нмоль/л СМ.КОММ. Фолликулярная фаза: 1,24-8,24

Сдавала на 4-й дц, но вместо месячных было 3 дня коричневой мазни

Может тебе клопогон чутьчуть поднимет эстрадиол и фсг поменьше будет. 

Тестестерон вот думаю не низкий? Может девочки подскажут?

@iepurashu

Кристина что скажешь? 

Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок@Лапусёнок Юля, в холодильнике так и лежит виферон. И я походу простываю. Муж 3 день сопливит и чихает, я отселилась спать в другую комнату, но походу не поможет. Горло начало болеть. Вит с пью, горло полощу. Может и виферон ставить? Или он не поможет? 

Так то можно и по болеть, я дома работаю, но приятного мало. Но у нас дубак, в выхи в лес ездили за грибами, чуть-чуть намокли, замёрзли. Баня нам не помогла. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, jene4kin сказал(а):

Может тебе клопогон чутьчуть поднимет эстрадиол и фсг поменьше будет. 

Тестестерон вот думаю не низкий? Может девочки подскажут?

@iepurashu

Кристина что скажешь? 

Жень, я вот не пойму, эстрик вроде не низкий у меня?

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady отчииываюсь: по узи кисты нет, на вид все спокойно. Рассказала ре про циклим она говорит что не должно быть от него. Так что я продолжу пить но не 2рвд а 1. И дивигель продолжу наверное и в следующий цикл пересдам гормоны. 

1 минуту назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Жень, я вот не пойму, эстрик вроде не низкий у меня?

Но вроде и не высокий. Чутьчуть можно поднять мне кажется. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Жень, я вот не пойму, эстрик вроде не низкий у меня?

Тоже считаю эстрадиол нормальный для 4дц. За счёт тестостерона может фсг упасть но ты же про другие гормоны спрашивала, я в них не понимаю.. 

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady ну вообще я ж его от высокого фсг мазала, сейчас он низкий по идее он мне не нужен? Вопрос дурацкий - когда начинает фсг расти до больших таких значений типа 30? Он растёт весь цикл или подскакивает в первые дни цикла? 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Тоже считаю эстрадиол нормальный для 4дц. За счёт тестостерона может фсг упасть но ты же про другие гормоны спрашивала, я в них не понимаю.. 

Сдала на свою голову?, теперь разобраться бы...

Записалась на понедельник к гинекологу-эндокринологу, может, чего умного скажет, хотя сомневаюсь

Ссылка на это сообщение

@ЛяськиМасясь может Юля подскажет. 

3 минуты назад, jene4kin сказал(а):

@БеременнаяMilady ну вообще я ж его от высокого фсг мазала, сейчас он низкий по идее он мне не нужен? Вопрос дурацкий - когда начинает фсг расти до больших таких значений типа 30? Он растёт весь цикл или подскакивает в первые дни цикла? 

Вот ты спросила.. По логике, он начинает расти с 1дц и до О, после О он падает. Мой эксперимент я писала, на 3дц фсг 20, на 23 фсг 6 или 3.. Но там может киста была хз.. А в след раз на 28дц фсг 8, через сутки 15,еще через сутки 17. 

Интересно посмотреть ещё у кого-то фсг на 2-3 дц и за два дня до нового цикла.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady я мож сдам если попаду на эти дни в выхи, я в выхи могу в дешёвой лабе сдавать?

8 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Сдала на свою голову?, теперь разобраться бы...

Записалась на понедельник к гинекологу-эндокринологу, может, чего умного скажет, хотя сомневаюсь

Вот и я про Тестестерон, низкий он или нет? Если низкий можно добавить и снизить фсг ?

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, mirabella79 сказал(а):

@Беременная Sigrilin а что у подруги, Наташа, диагноз?, афс, нет? 

Да, Маша, афс у нее. Первая бхб ЭКО, потом пролеты, летом в крио зб. Сейчас свежий в октябре по квоте.

3 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

@Беременная Sigrilin да, делать, и искать ИГи клексан или его аналоги

Спасибо, Юля. 12 идёт ещё к гематологу, но хз как там специалист, будет насчёт плазмы у них договариваться. Иг ищем, пока нет((. Клексан обещали.

1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Лапусёнок@Лапусёнок Юля, в холодильнике так и лежит виферон. И я походу простываю. Муж 3 день сопливит и чихает, я отселилась спать в другую комнату, но походу не поможет. Горло начало болеть. Вит с пью, горло полощу. Может и виферон ставить? Или он не поможет? 

Так то можно и по болеть, я дома работаю, но приятного мало. Но у нас дубак, в выхи в лес ездили за грибами, чуть-чуть намокли, замёрзли. Баня нам не помогла. 

Я ставила Виферон, но правда доза была максимальная, от лечения мужа тогда оставалось три свечки по 3000. Мне хватило двух, хотя уже и горло болело и темпа была субфебрильная.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Да, Маша, афс у нее. Первая бхб ЭКО, потом пролеты, летом в крио зб. Сейчас свежий в октябре по квоте.

Спасибо, Юля. 12 идёт ещё к гематологу, но хз как там специалист, будет насчёт плазмы у них договариваться. Иг ищем, пока нет((. Клексан обещали.

Я ставила Виферон, но правда доза была максимальная, от лечения мужа тогда оставалось три свечки по 3000. Мне хватило двух, хотя уже и горло болело и темпа была субфебрильная.

А по сколько раз в день ставила? На ночь? У меня полная упаковка но вроде по 1млн,не по 3млн. Как-то да, похоже накрывает меня. 

Ссылка на это сообщение

@mirabella79 не обязательно 

@БеременнаяMilady ставь, а также полощи горло фурацилином каждый час 

@Беременная Sigrilin Наташа, АФС это крайне  серьёзное заболевание, потеря бывает не только на ранних сроках, и важно получать адекватную терапию

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
22 часа назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Девочки, что можно сказать про мои гормоны? Про ФСГ-то я знаю, интересует такое соотношение его с ЛГ и вообще все остальные гормоны, а также выделенные красным цветом:

Исследование Результат Референсные значения Комментарий

Ссылки скрыты.

1.16 мЕд/л 0.4 - 4.0 мЕд/л  
22.30 мМЕд/мл СМ.КОММ. Фолликулярная фаза: 1,37 - 9,90
19.88 мМЕд/мл СМ.КОММ. Фолликулярная фаза: 1,68 - 15,00
Эстрадиол 817 пмоль/л СМ. КОММ. Фолликулярная фаза: 68 - 1269
2.2 мкмоль/л 1.5 - 7.7 мкмоль/л  
0.66 нмоль/л 0.52 - 1.72 нмоль/л  
158.5 нмоль/л 14.7 - 122.5 нмоль/л  
0.4 % 0.7 - 8.7 %  
213 нмоль/л СМ.КОММ. Утро (до 10 часов): 101,2 - 535,7
220 мЕд/л 109 - 557 мЕд/л  
2.91 нмоль/л СМ.КОММ. Фолликулярная фаза: 1,24-8,24

Сдавала на 4-й дц, но вместо месячных было 3 дня коричневой мазни

эстрадиол высоковатый, кисты нет? ФСГ также, с ним и ЛГ вкупе но и сдавала поздно, на 2-3 дц максимум. Ну и красные значения, ни хрена не понимаю в них:D

девочки, я мажу задницу гепариновой мазью 10 день как утром и вечером и О ЧУДО!!! мои синяки проходят понемножку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! через 2 недели на море, надо чтобы полностью прошли или почти:girl_dance:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, iepurashu сказал(а):

эстрадиол высоковатый, кисты нет? ФСГ также, с ним и ЛГ вкупе но и сдавала поздно, на 2-3 дц максимум.

ХЗ насчет кисты, сегодня на фм пойду. 2-3 дц на выходные пришлись (а лаба рядом с работой), да и ждала, что м. разойдутся, а они так и не разошлись 

Ссылка на это сообщение

девочки, скажите овариум можно колоть больше 3 циклов? хуже не будет? а то М по идее разойдутся в выходные и если так то до моря успею еще курс пройти

Ссылка на это сообщение

@ЛяськиМасясь вот по ГСПГ моя ситуация, всегда был повышен, но немного - а сейчас прям сильно. Всё, что я поняла про него - что он связывает мои эстрогены (т.к. тестостерон у меня ниже нормы и его не хватает, чтоб отвлечь ГСПГ на себя) и они не доходят до эндометрия моего, поэтому плохо растёт (как одна из причин может).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, iepurashu сказал(а):

девочки, скажите овариум можно колоть больше 3 циклов? хуже не будет? а то М по идее разойдутся в выходные и если так то до моря успею еще курс пройти

Я колола чуть ли не пол года. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Маллори нужно минимум 3 курса , а лучше и пол года , но нужно следить чтобы кист от него не было . 

Девочки , начала с этого цикла колоться , овариум делаю в живот , вообще не больно ) убихинон и все остальное в/м . Планирую пол года так 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...