Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Маллори С 3 дц через день чередовать овариум и убихинон ( в этом месяце без коэнзима тк не нашла в аптеке) с 5 дц подключаю через день мильнамму и Мексидол ( в этот раз аналоги нашла Медомекси и Комбилипен) все по 5 ампул 

Мексидол и милтнамму можно и во вторую фазу колоть , я даже не знаю как лучше , но я колю в первую , мне так удобнее 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Vita_99 сказал(а):

@Маллори нужно минимум 3 курса , а лучше и пол года , но нужно следить чтобы кист от него не было . 

Девочки , начала с этого цикла колоться , овариум делаю в живот , вообще не больно ) убихинон и все остальное в/м . Планирую пол года так 

инсулиновым шприцом? я подумываю пока...вот коэнзим нашла у нас, он почти на треть дешевле овариума

 

55 минут назад, Vita_99 сказал(а):

@Маллори С 3 дц через день чередовать овариум и убихинон ( в этом месяце без коэнзима тк не нашла в аптеке) с 5 дц подключаю через день мильнамму и Мексидол ( в этот раз аналоги нашла Медомекси и Комбилипен) все по 5 ампул 

Мексидол и милтнамму можно и во вторую фазу колоть , я даже не знаю как лучше , но я колю в первую , мне так удобнее 

бедная попа...:)а я в этом цикле помимо овариума ставила и 15 уколов вессела, потом на капс перешла

а теперь мажу гиалуроновую мазь:D

Ссылка на это сообщение

@iepurashu я беру просто иголки на 13 мм и на всю иглу вставляю, ну можно и инсулинками, да можно вообще от шприца 2 мм на половину , ей тоже не больно )

Да попа бедная будет , а куда деваться ) кстати , потом уж привыкаешь и к уколам )

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Vita_99 сказал(а):

@iepurashu я беру просто иголки на 13 мм и на всю иглу вставляю, ну можно и инсулинками, да можно вообще от шприца 2 мм на половину , ей тоже не больно )

Да попа бедная будет , а куда деваться ) кстати , потом уж привыкаешь и к уколам )

я не представляю тыкать этой иглой в живот, сейчас мне в последнне время попадаются такие тупые иглы, ели ели справлялась сама с ними или мои булки затвердели уже:sorry:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Маллори сказал(а):

@PoMiDoRk@ скажи плиз , у него эффект накопительный , пару раз поделала и на фсг никак не подействовал

Про фсг не подскажу, т. к. параллельно прогинову пила. 

Но именно перед удачным протом и в самом проте овариум колола. Плюс овариамин ещё. Долго. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброй ночи. Так гадко на душе.

Сходила я к гине своей. Сегодня 1 ДЦ после протокола. Знаю я, что болтать нельзя при ней (сколько раз обжигалась так) и так без задней мысли ляпнула. Типа как съездила в Питер на протокол, что один эмбрион только заморозили какого качества и какие еще есть от 2018 г по качеству.

И тут она выдала- я смотрю тебя опять несёт не в ту степь, снова начинаешь рыскать, копать. Вот тебе зачем качество эмбрионов сдалось, ты зачем людей напрягала, просила. Ты - медик? Люди на это годами учатся.  Я даже туда не лезу. Это их прерогатива. Их таинство. А ты своим любопытным носом снова лезешь, куда не надо. Мы все стараемся тебе помочь, а ты снова вставляешь палки в колеса. Ты понимаешь, ты себе дорогу закрываешь своим недоверием. Уже все кто ко мне ходит, рано или поздно родили, а ты все сопротивляешься.  

Конечно, зная и сидя на БП, с 2011 года я тут, по меркам БП это дико и от лукавого ( не знаю как правильно выразиться), не знать всю подноготную моего ЭКО. Но она действительно тётка толковая и одна единственная, кто нам помогает в эко и доводит до рождения детей ( она даже получила звание репродуктолога, ссудя по табличке на двери), и действительно уже много девочек кто ходил, рожают с 4, 5, 7 попытки.  Если бы не она - мы бы загнулись в своём маленьком регионе и сидели бы в жопе без нее. Я ей очень благодарна. Ну такая она. Конечно. Своенравная . Поэтому мне надо молчать в тряпочку и тупо ее слушаться.

Я чуть не разрыдалась у нее на приёме, хорошо маска была, не видно. Когда она мне сказала, что сую свой нос куда не следует и что я сама себе порчу жизнь. 

 

Ну глядь, за все 4 !!!!!! протокола, ну да я из деревни, ну я старая 39 и мужу 51, сия и МФ, хоть я имею ПРАВО знать хоть один раз за все 4 протокола , какие эмбрионы у нас получаются с мужем, почему они в Кулакова ( такой охереный федеральный центр) из 6 ооцитов только 1 э дожил до 2 го дня, почему в Альтравите тоже из 4 ооцитов, 2 э получили и еле доживали до 3го дня. А в Евромеде наконец-то стали доживать до 5 х суток. Почему , как, какие они. Меня может завтра машина сбить и я сдохну, хоть буду знать, что у меня был эмбрион 3 АВ, он у нас получился черт возьму. Фуф. Выговорилась.  

И еще. Простых путей мы не ищем. Сегодня 10 сентября 1 ДЦ. Сказала на лапару на удаление трубы (почему-то не записывают по телефону) ехать записаться 15 сентября в Волгоград. 15 сентября только туда сюда смотаться - записаться (это 1600 руб). А потом поеду на саму лапару. Когда я на гистере там же была в 2017 г., так гистологию забирать через неделю сказали тоже приезжать очно.  Нельзя ни по почте, ни через девочек передать наших земляк, которые там лежат. Какая-то крышанутая система. Надо съездить 3 раза по 1600 за оба конца - записаться, потом на операцию, потом за гистологией. 

 

 

 

 

 

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Диль Кира, если она даже и хороший врач, это не значит, что она права во всем. И она не имеет права разговаривать таким тоном, и второе, терпеть не могу, когда начинают вбивать в голову комплексы. Забей. Можешь всплакнуть. Выпустить эмоции, но не грузись. Она не права. Ты имеешь право знать. И никуда ты не лезешь своим носом, куда тебе не надо. Помощница тоже мне. Кто помогает, тот поймёт, что это не ты такая, а СИТУАЦИЯ ТАКАЯ. 

@Диль по поводу поездок. Иди к руководителю, если врач не услышит, пытайся донести, что это для тебя невозможно. Дурдом же ездить три раза. Ты где кстати находишься? Сколько до Волгограда ехать? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Диль Кира ну она у вас одна, уже пора привыкнуть к ней. Рассказала ей ничего страшного, собака лает, ветер уносит. Приходи к ней с улыбкой и ты же знаешь, что пока ты не родишь доброго слова от неё услышишь. Она вам пока нужна, пользуйся тем что тебе нужно, остальное мимо себя пропускай.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Диль @Диль @iepurashuесли есть кому забрать анализы, имеешь право в учереждении оформить документ/доверенность о праве лица забрать твои документы . Обратись  в администрацию леч.учреждения, если на ресепшине этого не делают

В крайнем случае можно нотариальную доверенность, может она дешевле выйдет, чем поездка 

Но вообще, должны оформлять бесплатно в лечебно учр.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Мама мур сказал(а):

@Диль Кира ну она у вас одна, уже пора привыкнуть к ней. Рассказала ей ничего страшного, собака лает, ветер уносит. Приходи к ней с улыбкой и ты же знаешь, что пока ты не родишь доброго слова от неё услышишь. Она вам пока нужна, пользуйся тем что тебе нужно, остальное мимо себя пропускай.

Да все так и верно каждое слово. Сама себя ругаю, что вечно ляпаю, что не следует при ней. Хотела как лучше, а получилось как всегда. Ну ничего, справлюсь. Душу здесь отвела и снова в бой. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Диль ничего, выше нос?, мы всё преодолеем??

Я сама уже вся на нервах, не могу от этого дюфастона мне плохо, всю одуло, уже поджелудочную чувствую вылазиет. Я с него месяца 4 назад на утрик перешла, а врач говорит что дюф в моём случае лучше. Плюс уколы хгч сейчас в поддержке и метипред пью?‍♀️. Хочется плюнуть на всё?, дюфастон этот?, не знаю что ещё попить и линекс и эспумизан, сегодня лактофильтрум выпила, ничего не помогает. Сегодня на подработке была, шевелилась весь день, бесполезно, ем не много, вес стоит. Может кто что посоветует? Чем спасаться? Мезим ещё завтра начну, может всё вместе и поможет, попробую, три дня мучаюсь уже, разорвёт нафиг?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, можете прокомментировать анализы. На фраксе неделю, Б нет

Пролактин на достинексе, дозу увеличить?

Screenshot_20200910-223046_1_1.jpg

 

Эритроциты - 4,60 (3,92-5,08)

Гемоглобин 159 (119-146)

Гематокрит 44 (36,6-44)

Ср.объем эритроцитов 96 (82,9-98)

Ср.содерж.гемоглобина в эритроците 34,8 (27-32,3)

Ср.концентрация гемоглоб.в эритроцитах 36,2 (31,8-34,7)

Отн.ширина распредел.эритр.по объему (ст.отклонения) 42,5 (38,2-49,2)

Отн.ширина распред.эритр.по объему (коэфф.вариации) 12,1 (12.1-14,3)

Тромбоциты 199 (173-390)

Ср.объем тромбоцитов 12,1 (9.1-11,9)

Тромбокрит - 0,24 (0,18-0,39)

Относит.ширина распределения тромбоцитов по объему 16,1 (9,9-15,4)

Лейкоциты 9,4 (4,37-9,68)

Фибриноген 2,81 (2-4)

Тромбиновое время 17.4 (13-21)

Протромбин 112 (70-120)

МНО 0,94 (0,8-1,2)

АЧТВ 29,3 (26-40)

 

 

Ссылка на это сообщение

@Диль я что-то не пойму, узнать качество своих эмбрионов - это лезть не в своё дело??? А чье же это дело??? Я негодую, кем она себя возомнила? Почему так людей унижает? Я бы к такой второй раз точно не пошла. А ты будь понаглее, веди себя уверенно с ней, может, огрызнуться даже надо, чтоб её пыл охладить

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Мама мур сказал(а):

@Диль Кира ну она у вас одна, уже пора привыкнуть к ней. Рассказала ей ничего страшного, собака лает, ветер уносит. Приходи к ней с улыбкой и ты же знаешь, что пока ты не родишь доброго слова от неё услышишь. Она вам пока нужна, пользуйся тем что тебе нужно, остальное мимо себя пропускай.

@Диль абсолютно согласна с выше сказанным

@Мама мур а почему с утрика ушла? Я его тоже терпеть не могу, и дюф тоже не люблю. Почему врач сказал, что в твоём случае дюф лучше? Мне после визанны назначали именно его потому, что исследования относительно влияния на лечение гиперплазии проводились только с дюфастоном. Есть крайнон ещё же, мне он нравится, но дорогой. Праджисан, ипрожин, их не пробовала, может они лучше. А вообще чтобы наверняка, то уколы. Сейчас ставлю их, болючие капец, вчера вколола в правое плечо, до обеда рука не фунциклировала)))) а че делать? 

Ссылка на это сообщение

@Диль твоё тело - твои правила! Имеешь права все выяснять и знать! тётка много себе позволяет, знает что все равно к ней народ будет ходить. Видала я таких, плюнь да разотри. 

@Мама мур попей иммун еле, по две баночки в день, вкусно и полезно. Ещё могу фотку скинуть на бактерии с айхерб

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Диль  Зачем ее слушать в этом смысле? У меня прямо в выписках качество эмбрионов написано, в gms. Фото их показывали.... на 1, 3 и 5 фото эмбриолистов присылали. Я не просила.  Это та инфа, которую должны до пациента доносить. Т.к. это Ваша собственость). Мы даже в договоре прописали, что в случае смерти обоих партнеров эмбрионы принадлежат моей матери и она решает что с ними делать. Вы же знаете косяки всего Вашего имущества, его качество, ну так эмбрионы.... как бы странно это не звучало, тоже ваше имущество. Тем более за их оценку Вы платите при оплате ЭКО и имеете право знать эту оценку.

Странная врач.... Поверьте, Вы совершенно нормальный запрос сделали. Не переживайте, правильно Вам пишут не обращать внимания). И ничего Вы не ляпнули, поделились информацией....  что на мой взгляд абсолютно нормально. Вот ее реакция действительно странная, но за это голова болеть не у Вас должна.... у Вас с ней деловые отношения и какая разница что ей нравиться, а что нет. Это вне зоны ее компитенций, о чем она Вам и призналась. Вы с ней другие вопросы решаете.

"Старая", "из деревни" - это вообще что за бред? Вы чем хуже "городских"?) И 39 лет это точно не старая..... да, все сложнее чем в 25... но вот так клеймить. Может лучше опытная?) 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Диль ну единственно, что надо сделать, это забить - раз, и действительно не говорить лишнего при ней - два. На остальное по фиг.

Хотя я, например, уже сама начала задумываться, что вот на фига я во всё так досконально залезла - ну знаю я почти всё, что и как должно быть, и что мне от этого легче? Ре уже ничего давно мне не предлагает и не говорит, что делать, типа я сама всё знаю. Девочки в очереди, с кем говорим, не знают ни какой эндометрий у них, ни названия препаратов даже не помнят, про кол-во эмбрионов не спрашивают - и беременеют же! А я такая вумная, что дальше некуда - хожу 4-й год.

__________________________

Девочки, стало более понятно, почему у нас так спермограмма упала - там сплошное воспаление идёт, сделали андрофлор и нормальной флоры нет, энтеробактерии и энтерококки вся масса. У него всегда были 10 в 3, мах в 4 - т.е. не надо было лечить. А сейчас вот так всё скакнуло - неужели и правда так стрессы влияют на иммунку. Жду бакпосев ещё. Но и антибы не хотелось бы, а что еще делать не знаю.

Кто-нибудь знает, если, например, максилак попить - может помочь вернуть баланс? (к врачу пойдёт, как бакпосев получим, но боюсь там только антибы назначат).

 

И вот кстати по поводу ИГ - всё-таки правильно говорят., что аккуратнее с ними надо. Я с августа месяца уже 2-й раз болею, вирусню цепляю и всё, по 10 дней ни петь, ни свистеть. Видимо, совсем свою иммунку просадила, привык организм извне получать и всё, сбойнул :-(

 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, jene4kin сказал(а):

@mirabella79 Маша ты в плечо колешь прог масляный? 

Да, Женя. В ногу и в плечи, муж если ставит, то в попец. Я в свой попец ставить не могу, нога и плечо ближе

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...