Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Птичка_ сказал(а):

за 2 года я была без згт  5 циколов (2 это эко, 3й гистероскопия, и еще два, пробовали чистый андрогеный прайминг).   Пробовала с перерывом перед месячные и без.  Когда непрерывно на згт, то фсг терпимый (хотя и 20-30 на згт бывал), но в протокол на згт не вступить. Пробовала высокие дозировки, тогда фсг падает, но эстрадиол зашкалиает выше нормы в два раза. Как только отменяю згт- фсг растет очень быстро. Но тут и другие девочки пишут, что взлетает за 1-2 суток. 

В ец была попытка тоже, сейчас нет материальной возможности. Самый удачный был 1 японский протокол, но тогда фсг был 9. Правда и эмбрионы тоже не получили.

Я наверное глупость скажу - на гомеопатии ты когда последний раз добавляла? Вот если шарахнуть прямо, я просто думаю что это же не синтетические гормоны и может не вылетают из организма так быстро и действуют по другому.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, mirabella79 сказал(а):

Врач пишет, что пересдать послезавтра.. Пересдам, конечно, но видимо это не моя история 

Маша, у меня были хвосты хгч 23 и 27 и 28. Сочувствую очень. Но, тк ты свой хвост не знаешь, надо пересдать. Мы все разные. 

@Птичка_ я же тебе писала свой эксперимент. Без синтетики тоже самое, в последний день цикла фсг 8,эстрадиол 70 вроде, на 1 дц фсг 15, на 2 дц фсг 17,эстрадиол 30. Вообще без всего я сдавала. 

Смотри на ситуацию текущую так:прот по омс, ты не тратишь деньги, зато сделаешь выводы. Если вдруг все печально и клетку не возьмете, копи на ец

Твоё право не хотеть дя. Это нормально! Не оправдывайся. 

Я вот тоже вроде не против, а выбрать донора не могу. Видимо на подсознании ещё не готова или вообще не готова. А может и детей не хочу, как говорят некоторые.. 

На мне в этот раз стима с антиэстрогенами тоже не сработала. Вместо клоста взяли фемару. И так же через день менопур 150. Поставили 2 укола. Когда надо было ставить 3й,было узи, фоллики по 4мм в пя, в ля вообще тишина. Уколы убрали, фемара осталась ещё 4т,я её допила и на узи на 10дц,в пя фоллик 8мм и все. Стали ждать, что будет на отмене, на 15дц дф 19ммх17мм,без триггера ре пунктировали, клетки не было. Я считаю она поспешила, но она боялась, что он лопнет, говорит по узи хороший. Ну и колола у меня все, но я тестами на О не поймала пик лг.. Поэтому хз. Хочется верить, что рано пунктировали. С прошлой ре был цетротид и триггер на 18мм или 19мм. И як всегда были. Но, прошел год. Видимо лавочка прикрылась. Но, ещё попробую разок взять клетку. 

Вот я ей предложила начать антиэстрогены чуть позже, когда фоллики чуть подрастёт, не хочет. Но тк будет ец и мы будем смотреться, я попробую ещё раз обсудить. 

Она мне когда размер яичников говорила на 2дц,я сразу поняла, что они уменьшились. Все три размера меньше 20мм,а в том году хотя бы один яичники был чуть крупнее и размер 22-24мм звучал(один из трех). 

Одно я отметила, что при дф 19мм эндик стал 10мм,на 2-6-10 дц эндик был 2мм. 

Очень переживаю, что пока решусь на дя эндик у придёт пипец. 

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady  Спасибо).

У нас протокол за 500 км это усложняет и удорожает, но даже не в этом дело. Тажело далась эта квота. Я именно для нее трубы проверяла, гистеру делала, и неприятное дорогое обследование сердца через пищевод и куча холтеров, с неприятными эксперементами по лечению, у 5 кардиологов была, 1.5 года все это длилось. Дешевле было за свой счет сходить, кстати.

Я думаю, что рано, очень. Маленький был.

У меня эндометрий примерно 7мм на згт, без згт меньше. Это уже не очень считаеся? 

Ссылка на это сообщение

@Птичка_ эх...

7мм это не очень, конечно - хоть и говорят, типа, структура важнее, но должен он быть больше, однозначно должен, и больше моих 8мм тоже (т.е. если с ним всё в порядке, то он должен расти, а если не растёт, значит что-то не то :()

Ссылка на это сообщение

@Nikita79 , ну он такой уже 4 года, даже виагрой тампонами растили, кровоток хороший, эндометрит на одной гистере есть, на другой нет и на ИГХ нет эндометрита. Окна имплантационного не было.На таком беременность на ступила, неразвивалась, но не знаю, в чем дело.

@БеременнаяMilady , блин, это вот сейчас? ( Вот мы "красотки", столько ждать протокол и.. Ладно, что тут  сделаешь.

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady Ольга, пусть эти некоторые переживут то, что мы и потом себе скажут, что они детей не хотят! Язвы. Хочешь. Ещё как. Просто пытаешься выплывать и не слететь с катушек, поэтому иногда начинаешь думать, психосоматика же, а может и правда я просто признавать не хочу, что я на самом деле просто не хочу ребёнка. Нет, Оля. Ты знаешь, что хочешь. Просто есть такая жизненная несправедливость. Нужно, если не получается находить смысл в чем-то другом.. Но лично для меня это все равно альтернатива.. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, hg4+ сказал(а):

@БеременнаяMilady может фемара не пошла?

Да фиг знает. В 17м году на фемаре по 1т два выросло. Но тогда яйца мои были другие.. 

1 час назад, Птичка_ сказал(а):

@Nikita79 , ну он такой уже 4 года, даже виагрой тампонами растили, кровоток хороший, эндометрит на одной гистере есть, на другой нет и на ИГХ нет эндометрита. Окна имплантационного не было.На таком беременность на ступила, неразвивалась, но не знаю, в чем дело.

@БеременнаяMilady , блин, это вот сейчас? ( Вот мы "красотки", столько ждать протокол и.. Ладно, что тут  сделаешь.

Да, писец, конечно. Я уже губу раскатала, что будем растит до 5х суток, а тут вон оно как.. Потом ещё перед пункцией мялась, вызывать мужа или як замораживать. А оказалось не придётся решать. Зато я знаю что такое пункция без наркоза. :)

Вообще, первый раз у меня такое, ре смотрит и говорит, хороший 19мм на 17,берем?я говорю да, ну тогда в операционную, я :сейчас? Да, до завтра лопнет. Мне выдали халат одноразовый, тапки и за 20 минут все сделали. А ещё, я накануне участвовала у них в инсте в розыгрыше подарков:сертификат на скидки на эко, сумка наполненная какими то штуками детскими и набор подгузов. Я выиграла 90 подгузников на возраст до 3 месяцев. :)

Вот приехала на узи и забирать подарок, а меня сразу на пункцию. Надо ли говорить, что я была УВЕРЕНА не только в том, что як есть, я  была уверена, что будет Беременность. И такой облом. 

Я, все таки разболелась, не помогает виферон:сопли и нос внутри чешется и чихаю и голова болит и чумная. Ещё хуже состояние, чем в четверг и пятницу.

Можно свечи ставить утром и вечером? В инструкции написано каждые 12ч,а если другой интервал? 

Ссылка на это сообщение

@Птичка_ ну вот у меня тоже ИО не находится, но и имплантации никогда не было (на моих 8мм), а если у тебя была Б - значит достаточный эндик, может сработать!

@БеременнаяMilady ну вот у меня 8 день вроде и я сегодня первый день чувствую себя нормально, чувствую, что выздоравливаю. Пропей ингаверин - он хорошо помогает, если к нему привычки нет, противовирусный.

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady Оль, прости, что вмешиваюсь, но тебе не показалось странным делать пункцию без триггера? Ведь даже время после триггера строго соблюдается для пункции, а тут совсем без ничего. Я насколько помню триггер способствует созреванию яйцеклетки и ее отделению от стенки фолликула. Как по мне, причина почему у тебя не было клетки очень даже очевидна, она не отделилась при пункции. Ну, это мое имхо. Я знаю, что часто делают пункцию без наркоза. Да, я и сама делала не один раз, но вот в др.клинике, где очень хороший ре, он мне прям отказался делать пункцию без наркоза. Сказал, что это слишком ювелирная работа, и чуть вправо-влево или наше вздрагивание может повлиять на то, возьмем мы клетку или нет. Не знаю, насколько это верно, но он меня убедил, и мои 2 клеточки взяли тогда под наркозом. До этого все были без наркоза. Я не призываю ни к чему, но ты подумай хорошенько на счет действий ре, и в след.раз не бери без триггера. Размер у тебя был хороший для триггера. И можно было наверное на нурофене сдержать. В общем, удачи. Ты борешься отчаяно, ты большая умничка! А значит все будет. Подгуз тебе на удачу )

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Nikita79 сказал(а):

@Птичка_ ну вот у меня тоже ИО не находится, но и имплантации никогда не было (на моих 8мм), а если у тебя была Б - значит достаточный эндик, может сработать!

@БеременнаяMilady ну вот у меня 8 день вроде и я сегодня первый день чувствую себя нормально, чувствую, что выздоравливаю. Пропей ингаверин - он хорошо помогает, если к нему привычки нет, противовирусный.

Я его пью с четверга, ингавирин. Но, может уже не помогает, тк в этом году это третий его приём. 

@Trostinka// я согласна с тобой. В тот момент все очень быстро происходило, и я подумала, что она знает, что делает. Потом уже когда не взяли клетку, я гоняла мысли, что без триггера и тд. Но ре меня убежала, что я не первая без всего. 

Не были ни нурофена ничего, тк в пятницу я была на узи (после отмены фемары и менопура), был один фоллик 8мм. Ре новая, мне видимо не особо верила, что я овулирую сама.. Назначила узи на след четверг, но, если что-то почувствую, прийти раньше. Я в итоге позвонила во вторник, что раздуло, яб появился.. После таких ощущений овуля бывает через сутки, двое. Узи на след день сделали и у меня и пик лг был за сутки до этого, ну и болел, колола бок прям пока ждала пункцию. В след раз буду настаивать на триггер. Дешевле потерять 2,5т за триггер и овульнуть, чем 13тысс на пункцию и без клетки. Поздно узи сделали. Надо было в понедельник смотреться, но она похоже посчитала, что у меня яйца спят.. Она пугала, что типа овулирую и на цетротид с триггером, но надо делать в Е правильно, там повезёт или нет, смотреть будем. 

В прошлом году у меня за 6 дней выросло два и цетротид успели поставить один или два укола всего.. На пункции взяли 2 як. 

Спасибо за подгуз. :) надеюсь поможет. 

@Trostinka// напомни, у тебя была стимуляция в победном проте? Схема какая? 

Ссылка на это сообщение
10.09.2020 в 06:53, Лапусёнок сказал(а):

@mirabella79 не обязательно 

@БеременнаяMilady ставь, а также полощи горло фурацилином каждый час 

@Беременная Sigrilin Наташа, АФС это крайне  серьёзное заболевание, потеря бывает не только на ранних сроках, и важно получать адекватную терапию

Была она короче у гематолога нового  в мать и дитя. Говорят типа не первый раз с Инвитро приходят с завышенными анализами к бета2 гликопротеину. А в их лаборатории все в пределах нормы. Афс пишут вероятность, не диагноз.

09.09.2020 в 21:45, mirabella79 сказал(а):

@Беременная Sigrilin Наташа, а при афс обязательно волчаный не норма будет или нет? 

Маш, я не знаю. У подруге волчаночный норма, ат к кардиолипину в норме, только ат к бета2 гликопротеину не в норме и то в Инвитро как оказалось.

10.09.2020 в 05:19, БеременнаяMilady сказал(а):

А по сколько раз в день ставила? На ночь? У меня полная упаковка но вроде по 1млн,не по 3млн. Как-то да, похоже накрывает меня. 

Оль, я ставила всего две свечки на ночь по одной. Но они дозировки разной, от 500, у нас был максимальной 3000.

11.09.2020 в 22:49, Vita_99 сказал(а):

Девочки , я поныть(( муж сдал сперму , у него хрон простатит , а так все норм было , ставили норму . А сейчас сдал и пипец она за год ухудшилась , гляньте , совсем все плохо ? 

8022747C-9434-4849-89A7-2AEBD96130CA.jpeg

Это хрон простатит даёт такую картину, у нас примерно тож такая была, только вязкости не было такой сильной. Насколько знаю, вязкость это именно простатит даёт, все остальное хрон воспаление.

12.09.2020 в 18:26, mirabella79 сказал(а):

Врач пишет, что пересдать послезавтра.. Пересдам, конечно, но видимо это не моя история 

Маша, чудеса иногда случаются. Держись! 

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady Да, я поняла, что не было ничего. И понимаю, что когда все так быстро, то теряешься. Однако, если все еще было за твои деньги, то реально непонятны действия ре. Лучше сделать триггер и попытаться сдержать фоллик, чем заведомо идти на провальную пункцию (((. Ты уверена в ре ? Я не слышала еще ни разу, чтоб делали пункцию без триггера. На счет победного протокола, ты ж знаешь у нас подстраховка была. Мою стимуляцию вряд ли можно назвать прям победной)). В том проте была Элонва и гонал сразу, потом менопур еще подключили. Ре видно хотел выжать много, на старте ведь 5 было, но мои Я не хотели выжиматься)).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Vita_99 сказал(а):

@Беременная Sigrilin да , один из основных причин это конечно простатит . Скажи, а что для профилактики мужу даёшь ? 

Сейчас уже ничего, жалоб нет, а сг фертильная нам уже не актуальна, по крайней мере пока. Перед протоколом лечили по схеме андролога, которую нам расписали. У нас был хронический бактериальный простатит, хроническое двусторонней воспаление обоих яичек ( по диагнозу).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Trostinka//  ре из Мид. На счёт уверенности, нет, не уверена. Но, мне нужна их эмбриология, считается сильной. А больше негде разгуляться. В прошлой моей клинике не хотели растить одного до 5х суток. 

Эта ре больше любит всем дя советовать.. Посмотрим  дальше, как будет. 

В плане опытности, она одна из опытнейших в нашем крае. 

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, jene4kin сказал(а):

@БеременнаяMilady

@Vita_99 морфологии 15% нормальных этож хорошо!  Икси пикси остальное доделают.

Там нормы морфы от 30. Это не по Крюгеру

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...