Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

22 часа назад, круша сказал(а):

Мне последний раз делали пункцию без наркоза и триггера, чтобы не было кисты. Медсестра давила на живот, врач давил тоже. Никак не хотел прокалываться фолик. При этом я все наблюдала на экране, как его пытались проколоть. Задачи взять клетку не было, просто не допустить кисты, т.к. шла на ДЯ и подсадку. На удивление доктора, клетка получилась хорошая, пустил вместе с ДЯ на оплодотворение. Но, к сожалению, с протокола сняли, проблемы у мужа с СГ. Так что и без триггера можно получить клетку, вот только по размерам не знаю, может рано сделали пункцию?

Мне тоже давила вторая ре на живот, на монитор я не смотрела.. Не знаю на счёт размера, но по ощущениям я  ходила раздутая уже два дня, бок кололи с понедельника, яб.. Может и правда не было як.. Может кончились все. 

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Мне тоже давила вторая ре на живот, на монитор я не смотрела.. Не знаю на счёт размера, но по ощущениям я  ходила раздутая уже два дня, бок кололи с понедельника, яб.. Может и правда не было як.. Может кончились все. 

Я не то что 2 дня болела, а почти неделю ходила как побитая. Просто задачи взять клетку не было, а чтобы лопнул фоликул. А вот что смог РЕ взять клетку, я и сама удивлена была. Хотя у меня они всегда есть, только уже увы...никакие

22 часа назад, jene4kin сказал(а):

@круша а с клетками что сделали, заморозили? 

К сожалению, вместе с ДЯ на 3-4 день остановились в развитии, СГ мужа была просто никакая

Сняли с протокола

 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, круша сказал(а):

Я не то что 2 дня болела, а почти неделю ходила как побитая. Просто задачи взять клетку не было, а чтобы лопнул фоликул. А вот что смог РЕ взять клетку, я и сама удивлена была. Хотя у меня они всегда есть, только уже увы...никакие

К сожалению, вместе с ДЯ на 3-4 день остановились в развитии, СГ мужа была просто никакая

Сняли с протокола

А почему не отложили оплодотворение? Заморозили бы ваши клетки? Или сначала дя разморозили, потом муж сг сдал? Столько денег на ветер. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

А почему не отложили оплодотворение? Заморозили бы ваши клетки? Или сначала дя разморозили, потом муж сг сдал? Столько денег на ветер. 

Должен быть протокол с ДЯ, моя клетка пошла плюсом. Но, СГ мужа была заморожена, т.к. был в командировке. Как оказалось нам нельзя морозить СГ, можно только использовать свежую. Протокол по ОМС с доплатой за ДЯ

И еще ДЯ были свежие:(

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, круша сказал(а):

Я не то что 2 дня болела, а почти неделю ходила как побитая. Просто задачи взять клетку не было, а чтобы лопнул фоликул. А вот что смог РЕ взять клетку, я и сама удивлена была. Хотя у меня они всегда есть, только уже увы...никакие

К сожалению, вместе с ДЯ на 3-4 день остановились в развитии, СГ мужа была просто никакая

Сняли с протокола

Балин ну вот я поражаюсь, они ж видят что сперма плохая, зачем оплодотворять. Потому что по квоте? 

Ясно, вижу

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@hg4+ ре ничего не говорит, она в отпуске, да и не авторитет она для меня.. Иммунограмму надо сделать, к ревматологу, гастроэнтеролог, инфекционист сходить. Потом я бы сделала гистеру, это если бабки были бы, посадить ещё раз из тех эмбрионов, что есть. Если нет, то с тем же набором дэ. Это если бы да кабы 

@jene4kin

Ссылка на это сообщение

@mirabella79 мне полипы видят на экспертном узи, правда я ещё до гистеры не дошла чтобы проверить. Проблема в том что они могут быть мелкими и их только гистология покажет. Сколько толщина эндика была? Антитела хгч есть? ИГ были? 

Ссылка на это сообщение

@mirabella79 блин, врать не буду, знаю что афс могут меняться, а вот антитела к хгч не знаю может либо есть либо нет, либо тоже могут меняться. 

Хорошая толщина! Может окно имплантации у тебя позже? (

Ссылка на это сообщение

@круша а как выяснилось, что нельзя морозить сперму? (просто у нас тоже есть в заморозке и я на нее рассчитываю, т.к. СГ мужа рухнула) Не хотелось бы пойти в протокол, простимулироваться, взять ЯК и обнаружить, что она не подходит...

Ссылка на это сообщение

@ЛяськиМасясь если Б не было ни разу и не кололся хгч , то антител точно нет. А если были, то могут появиться, это аутоиммуная реакция организма, одна из причин невынашивания и бесплодия. Поэтому, если раньше не было, то не факт, что и сейчас этих антител нет

Антитела к ХГЧ – иммуноглобулины, повреждающие клетки эмбриона и препятствующие связыванию хорионического гонадотропного гормона с рецепторами желтого тела. Они вмешиваются в процесс слияния гормона и желтого тела и повреждают клетки плода. Наличие антител к ХГЧ может являться аутоиммунным фактором привычного выкидыша и причиной бесплодия. Наиболее высокая частота встречаемости антител к ХГЧ отмечается среди женщин с привычным невынашиванием беременности, с антенатальными потерями или искусственными прерываниями беременности на малых сроках. Кроме того, антитела к ХГЧ выявляются при лечении бесплодия и в программах экстракорпорального оплодотворения. Определение антител к ХГЧ рекомендуется включать в обследование женщин, планирующих беременность, в целях профилактики и лечения невынашивания беременности и предупреждения преждевременных родов, а также при оценке уровня иммунореактивности к ХГЧ у пациенток в ходе проведения лечебно-профилактических мероприятий.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, masa_na сказал(а):

@ЛяськиМасясь если Б не было ни разу и не кололся хгч , то антител точно нет. А если были, то могут появиться, это аутоиммуная реакция организма, одна из причин невынашивания и бесплодия. Поэтому, если раньше не было, то не факт, что и сейчас этих антител нет

Антитела к ХГЧ – иммуноглобулины, повреждающие клетки эмбриона и препятствующие связыванию хорионического гонадотропного гормона с рецепторами желтого тела. Они вмешиваются в процесс слияния гормона и желтого тела и повреждают клетки плода. Наличие антител к ХГЧ может являться аутоиммунным фактором привычного выкидыша и причиной бесплодия. Наиболее высокая частота встречаемости антител к ХГЧ отмечается среди женщин с привычным невынашиванием беременности, с антенатальными потерями или искусственными прерываниями беременности на малых сроках. Кроме того, антитела к ХГЧ выявляются при лечении бесплодия и в программах экстракорпорального оплодотворения. Определение антител к ХГЧ рекомендуется включать в обследование женщин, планирующих беременность, в целях профилактики и лечения невынашивания беременности и предупреждения преждевременных родов, а также при оценке уровня иммунореактивности к ХГЧ у пациенток в ходе проведения лечебно-профилактических мероприятий.

И что же делать если есть антитела? Я знаю что преднисолон/метипред подавляет любые антитела, поэтому и назначают почти всем после переноса

@БеременнаяMilady какая схема была у тебя сейчас?

Блин мои М пропали без вести, придется сходить на УЗИ перед морем

Ссылка на это сообщение

Девочки, буду благодарна за ваши мнения в моей ситуации. К полной посадке себя на ЗГТ пока не готова, пробую разные варианты.

фсг Стандарт в течение года 12-13, по 2-3 фолликула на оба яичника.

В июне была стимуляция менопур+гонал, на начало стимы было 3 фоллика, спустя 4 дня стимы на УЗИ ни одного фолликула,все ушли в регресс даже маленькие.отменили всё и на прогинова+дюф цикл прошёл.

Следующий цикл без всего- ни одного фоллика.

Август на иглоукалывании , фсг на 2 дц = 3. По УЗИ 5 фолликулов и фолликулярная киста 21 мм.

Вчера 10 дц, пришла к новой Ре из Кулакова, предлагает этот цикл сесть опять на прогинова+дюф+овариамин и с новым циклом на стиму стандартную,  но большими дозами.

В этом цикле сказала с фолликулярной кислой нет смысла пунктировать....

Я честно скажу не вижу смысла в стиме,  т.к. организм уже на аналогичные препараты ответил регрессом. 

Сегодня пойду на узи, посмотрю размеры фолликулов, может самой уколоть триггер, если есть доминантный? 

У кого-нибудь на триггере лопалась фолл.киста ?

Не хочу на эстрогены прогиновы садиться.

Спасибо и нам всем желаю удачи !

 

Ссылка на это сообщение

Я не проверяла антитела к ХГч ( у нас не делают), но грешу на них, т.к. после отмены Метипреда после + хгч, сразу хгч падал.Проверить мою теорию не было возможности, т.к. с тех пор не было Э на переносы.

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, hg4+ сказал(а):

Я не проверяла антитела к ХГч ( у нас не делают), но грешу на них, т.к. после отмены Метипреда после + хгч, сразу хгч падал.Проверить мою теорию не было возможности, т.к. с тех пор не было Э на переносы.

А почему отменили метипред? Его до 8-9 нед принимают

3 минуты назад, masa_na сказал(а):

@iepurashu мне с антителами назначают все то же самое, поддержка прога, метипред. Вот думаю, метипреда, наверно, мало. Всего 1/2 тб 

Нет, достаточная доза при антителах, мне также либо пол дексаметазона либо пол преднисолона

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Написала врачу, ре, о своих предположения на счёт того, почему не получается. Что подозреваю иммунитет и вирусы. Ответила, что вирусы по последним исследованиям не влияют, она грешит на эмбрион

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...