Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Фantastika узистов я написала, в Центре иммунологии и репродукции- Блохина, Курганников, Бриллиантова.

По гинекологам, посмотрите тоже в ЦиРе там их много, я в основном по репродуктологам, а  в ЦиРе их нет

Ссылка на это сообщение

@Nikita79 вот я тоже слышала сто полиоксидоний с аутоимункой не дружит. Не хочу изгадить эндометрий но и болеть не хочется ? я в этом цикле вставляла кипферон, мне в нем понравилось что нет масла какао, с какао меня крутит.  Думаю ещё в следующем цикле что-то повставлять. 

А ты не пробовала генферон в нос? Он так нормально в горло ещё попадает. 

В проте метипред скорее всего понадобится должен сгладить. 

Ссылка на это сообщение

@jene4kin у меня грипферон есть, несколько дней капала, но прям улучшений не заметила, поэтому перестала.

Я, честно сказать, вообще не понимаю логику действия всех препаратов, связанных с иммункой, для имплантации - кроме метипреда, с ним всё ясно. Т.е. вот ИГ капаем - тоже ведь по идее укрепляем иммунку, увеличиваем клетки-киллеры? Т.е. какая разница - ИГ, полиоксидоний, фероны всякие? И вообще я когда узнала про свой аутоиммунный ХЭ, то лечили мы его орошением с иммунофаном, т.е. тоже типа повышали его на местном уровне (и это по научным статьям было лечение). В темке эндометрий тоже описывались варианты лечения разные, и полиоксидоний в них был.

Так что я решила забить пока и лечиться - если эндометрий нарастёт нормально и никаких приколов, типа кист, не будет, то просто подключу метипред с переноса.

Ссылка на это сообщение
22 часа назад, anya64 сказал(а):

Всем привет! Девочки, делюсь с вами своей радостью- сегодня я родила доченьку Ер 3670 и 52см счастья. Мы победили Сия, потом Ицн! Всем желаю победы!!! Удачи и везения!!!!

Поздравляю! Растите здоровыми, спокойных ночек, вкусного молочка, скорейшего восстановления маме!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Nikita79 это целая наука)) я знаю что ИГ компенсируют а им стимулируют) имхо в этом разница. Всё хотела разобраться но лень)) 

Девочки я что-то ступила и прог начала раньше времени. Одну поставила утрика сегодня на ночь.  Спутала дни, надо было с 16дц начать а сегодня 14. Скажите мне пожалуйста, в таких случаях имплантация не произойдёт? Или одна капсула это фигня? Положительный тест на овулю был 10дц. Прог раньше не добавляла, только в протоколах, и вот запуталась. 

Ссылка на это сообщение

@Nikita79 ИГ для гуморального иммунитета, обычно клеточный усиливается, а гуморальный проседает, и клетки киллеры воспринимают эмбрион как угрозу и борются с ним

@masa_na в крио в ец я бы обязательно сдала ттг, пролактин, эстрадиол и прогестерон на 2-3дц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы, привет. Кроме беременности, какие ещё варианты задержки после пункции? Я без прога была. Возможно ли, что оставшийся фоллик подрос и лопнул позже? Я помню, что ещё дней как раз 13 назад подумала, что может вот сейчас своя овуля.. Или из-за высокого фсг могут не начинаться М? Пункция была 2 сентября. 2ф пунктировали, второй на всякий случай, оба пустые. Был ещё 3й фоллик, но он совсем был маленький. Эндометрий 10мм. 

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, hg4+ сказал(а):

@БеременнаяMilady я при задержке большой начала дюф пить по 2 таблетки в день и М пришли через день иил через пару дней

На дюфе пришли? Значит и без него бы пришли.. Вообще, я думаю что вот вот придут. Но мне интересен сам факт, по какой причине может быть задержка? Ведь пункцию сделали, образовалось жт. Оно живёт 14 дней. Ну в моих циклах 13 дней, редко 14. А тут уже 16 дней. Завтра, должны поди прийти уже. 

Так то и поднывает живот. Просто почему больше 14 дней. 

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady ну тут получилось 2 ЖТ, видимо хорошо работают, вот и подзатянулась фаза на проге.  У меня бывало 16 при кисте ЖТ (а вообще 16 - верхняя норма вроде)

@Лапусёнок блиин, мне конечно не сложно прокапаться ИГ и в этом крио, но я что-то уже напрягаюсь, как оно на мою иммунку действует, вмешательство постоянное (вот чего я так долго выздоравливаю в этот раз? да и цепляла вирусню два раза за 2  месяца - летних!). Интересно, полиоксидоний прям сильно активирует мне эти клетки-киллеры?..   Видимо, на 3-х штуках надо остановиться, состояние вроде улучшилось. А вообще, посмотрю по эндику в понедельник, может там совсем не до переноса, тогда и определюсь...

@jene4kin так а чего ты переживаешь? Нормально ты прог поставила. Если по тесту, то О на 12 дц мах, добавила прог через день - классический вариант. Ты щас на ЕБ надеешься? Тогда тем более. И вставляй дальше как положено, что значит одна капсула? Вставляй минимум 10 дней. Или крио? Или просто цикл формируешь?

Я запуталась немного :-)

Ссылка на это сообщение

Девочки , у меня какая то фигня опять . Сегодня 12 дц , появилась мазня светло-кор. Ничего не болит . Я с этого цикла начала уколы колоть , но первый раз колю овариум в живот именно подкожно, вот не знаю может из за него у меня так ? Дивигель 1 г с 3 дц мажу ещё 

Ссылка на это сообщение

@Nikita79 да ну нет, в протах берут по 10 - 14 - 20 фолликов, а М прорываются через поддержку, а тут без лекарств такая вторая фаза. Логичное для меня объяснение, что либо  третий потом ещё совулировал, либо просто киста ыолликулярная. Была бы на проге, то пришли бы после отмены. 

Но, похоже, стоило написать и вот они на подходе. 

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Nikita79 сказал(а):

@БеременнаяMilady ну вот и хорошо :-)

а у меня ни разу через поддержку в протах не прорывались...

У меня тоже. А у других почему-то да. Природа не понятна. Хотя вроде все известно, день пункции, прог и тд.. 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Nikita79 сказал(а):

@БеременнаяMilady

@Лапусёнок

@jene4kin так а чего ты переживаешь? Нормально ты прог поставила. Если по тесту, то О на 12 дц мах, добавила прог через день - классический вариант. Ты щас на ЕБ надеешься? Тогда тем более. И вставляй дальше как положено, что значит одна капсула? Вставляй минимум 10 дней. Или крио? Или просто цикл формируешь?

Я запуталась немного :-)

Надеюсь куда деваться! ?

Ну и немного прога в моем возрасте не помешает по словам ре. Одна капсула утрика это 200.

2 часа назад, Vita_99 сказал(а):

Девочки , у меня какая то фигня опять . Сегодня 12 дц , появилась мазня светло-кор. Ничего не болит . Я с этого цикла начала уколы колоть , но первый раз колю овариум в живот именно подкожно, вот не знаю может из за него у меня так ? Дивигель 1 г с 3 дц мажу ещё 

На узи бы надо сходить. Может полип или ещё что.. 

7 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Девы, привет. Кроме беременности, какие ещё варианты задержки после пункции? Я без прога была. Возможно ли, что оставшийся фоллик подрос и лопнул позже? Я помню, что ещё дней как раз 13 назад подумала, что может вот сейчас своя овуля.. Или из-за высокого фсг могут не начинаться М? Пункция была 2 сентября. 2ф пунктировали, второй на всякий случай, оба пустые. Был ещё 3й фоллик, но он совсем был маленький. Эндометрий 10мм. 

Либо поздняя овуля, либо много прога. 

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, jene4kin сказал(а):

Надеюсь куда деваться! ?

Ну и немного прога в моем возрасте не помешает по словам ре. Одна капсула утрика это 200.

На узи бы надо сходить. Может полип или ещё что.. 

Либо поздняя овуля, либо много прога. 

Ну т. Е после пункции кто-то подрос и лопнул? 

Вот я помню, что как раз в субботу приехали в деревню и я обнаружила опять еб. Думаю, че к чему, пункция в среду была. Вот с той субботы если считать, то завтра придут.

Ссылка на это сообщение
18.09.2020 в 16:46, ПолинаВе сказал(а):

Скажи пожалуйста, Нурофен после триггера для чего?

Для сдерживания овули, не после триггера а начиная со дня триггера с утра и на сл день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Ну т. Е после пункции кто-то подрос и лопнул? 

Вот я помню, что как раз в субботу приехали в деревню и я обнаружила опять еб. Думаю, че к чему, пункция в среду была. Вот с той субботы если считать, то завтра придут.

А ты прог не принимаешь? 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, jene4kin сказал(а):

А ты прог не принимаешь? 

В том то и дело, что нет. Ничего не принимаю. В итоге вторая фаза 17 дней вышла. Мазня к вечеру началась. 

Блин, надо было все таки утром тест мочкануть, мало ли.. А теперь уже ни к чему. Хотя по сути, что их мочить. Когда уж совсем задержка, тогда. По графику 17день после пункции. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...