Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@masa_na а если не будет сегодня больше 15, то колоть?

Всё равно странная Ре - у вас 16мм, завтра будет около 18мм и можно спокойно ставить триггер (но видимо в воскресенье не работает клиника, чтоб пунктировать, вот отсюда ноги растут)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ЮСолнцеМамочка ох, дорогая, что ж такое-то! Очень соболезную вам с мужем. Обязательно подготовься морально к переносу. Мужу нужно время, конечно. И, как бы грустно не звучало, потеряв столько близких, он возможно по-другому посмотрит на твои старания. Может глупость скажу, но, может уже дождаться января для переноса? У самой мысли проскакивают, что год такой, все через опу у всего мира. 

А заболеть короной страшно у нас, да думаю и не только в алт крае такая медицина. Особенно беречься хроникам надо. Очень хорошо, что я так и работаю на удаленке. 

Я тоже у ре была в начале недели, в пя киста 22ммна 20 на 3дц. Так что отдыхаю  спокойно. Бт померию, конечно. Но, обычно, после с им, у меня всегда след циклы короткие, видимо после пункцией кто-то растёт, а потом на след цикл безовули и получаю длину 20-21 день. 

@ЮСолнцеМамочка сколько тебе прот обошёлся в даре? Ты оплачивал стиму донора и эко? Или только як? 

@//dovsanim// вот у меня была фемара в прошлом цикле. И тоже фоллик пустой (действующее вещество одно). Но, все порешили, что это из-за отсутствия триггера. Клост в том году не подводил в плане як. 

Про антиэстрогены больше 5 дней я тоже слышала схемы. Сама не пробовала. У меня была схема в том году рабочая:клост по 100мг с 3дн цикла и по 75менрпура через день. 3,5,7. С цетротид ом и овитрелем. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
23.09.2020 в 18:10, dынька сказал(а):

Девочки, всем привет! Может, кто меня помнит. 3 месяца назад я стала мамой доченьки! До сих пор не верим в это чудо! Чуть позже напишу все подробно

Привет) я тоже помню. Поздравляю с рождением доченьки! Ждём в темке "СИЯ-шки счастливые МАМАшки" 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady не, больше никакой фемары. Пусть лучше один хороший фоллик, чем три пустых, как получилось сейчас. Блин, ну чуяла я, что со 2 по 13 день летрозол без ЛГ это перебор((( 

И овитрель у меня был, и фоллики на пункции бвли нормальные, говорит, 22, 19 и 18 мм. И жидкости много в них.

Хотела же пить со 2 по 7 день, ну максимум до 9 дня((( но доверилась репро?

Поэтому и овариум, и овариамин добавила. 

Девочки, чисто ради статистики, кто еще летрозолом/фемарой стимулировался и какой результат?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем:flower:

Прошла консультацию номер 2 у Гузова И.И. ( главврач центра иммунологии и репродукции), посмотрел мои ценные мутации, кроме Лейдена ничего критичного для истощения, в основном поломки указывающие на тромбофилию.

По Лейдену рекоммендация не использовать но возможности в циклах эстрадиол и прогестерон. Если все же назначают- контролировать  агрегацию.

В основном все советы и лечение рекомендованы при наступлении зачатия, а для зачатия кроме половины тромбоасс 1 р в сутки + по 25 МГц ДГЕА+ элевит планирование больше ничего не назначил.....такой грамотный врач, жалко в этой клинике не пунктируют......

ДгЕа я пока не принимала,т.к. купить даже на Айхербе не поняла как....

Девочки что вы скажете по ДГЕА?

Есть смысл ?

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady Прривт,я оплачивала клетки по 20 тр штука,икси и заморозку,отдала сегодня 170 тр.Конечно,надеялась за такие деньги больше эмбрионов получить,но "человек предполагает,а Бог располагает".Я больше не буду с Даром связываться,если и решусь на продолжение ,то в другом месте.Ре сказала,что они этого донора только из-за меня взяли снова в протокол.Что у неё клеток всегда немного и это не выгодно ,что они сейчас её в убыток даже себе стимулировали.Но мол у неё такие результаты по эмбрионам отличные ,беременности и роды двойняшек ,плюс мой тип внешности и группа крови.

Девочки,спасибо большое за поддержку,о моем неравном бое за малышей только вы и знаете.Вчера была на работе ,не смогла ответить.У всех здесь непростые истории и свои сложности.Но очень многие преодолевают все препятствия и становятся мамами!Дай Бог ,все засидевшиеся в этой темке наконец перейдут в мамские темки!Большое спасибо за поднятие духа"анониму",пусть у вас тоже все будет очень хорошо!

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение

@ПолинаВе а ты к нему со всеми анализами гормонов ходила? Напиши, пжста, какие у тебя показатели андрогенов с референсами и эстрадиол. Просто интересно, по каким показателям был назначен дгэа. С айхерба в РФ сейчас нельзя заказать дгэа 

Ссылка на это сообщение

@ПолинаВе свой дгеа какой ? Я принимала его месяца три , в итоге было сильное кровотечение в середине цикла и кисты  ( я тогда без згт была ) и свой у меня дгеа в норме был , Поэтому если свой в норме то лучше принимать не стоит 

Ссылка на это сообщение

Это, конечно, удача, что тебе свежие як продали по цене замороженных. Сирг и мид так, наверное, не делают. А свежие як вроде как лучше считаются.. Я в миде просматривала доноров, уже не ищу свою группу а и резус тоже. Смотрю по группе мужа. Да и на внешность тоже не особо.. Так только, чтобы не оч высокая и не блондинка. Хотя у меня и у мужа мамы блондинки, может и дети у нас могут быть светлые. Хз, короче.. Выбор маленький доноров. Если вдруг со своими никак, в след буду выбирать, вернее уже в этом буду выбирать и делать с дя. А то ещё и дя не 100проц успех же. 

@ЮСолнцеМамочка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@hg4+ запретили, да.Вчера искала как купить, пока способа не нашла. Очень противоречивые отзывы у СИЯшек на прием ДГЕА, вообще вот думаю надо оно мне или нет.

Гузов И.И. аргументировал это следующим образом:

из  холестирина формируется тестостерон (если я верно запомнила)

из тестостерона все половые гормоны.

возможно в яичнике запас яйцеклеток нормальный (ткт не было никаких операций), НО АМГ и Ингибин Б, также визуализация по УЗИ показывают только фоллики от 5-6 мм, остальные примордиальные погибают, т.к. не хватает питания.

Соответственно тестостерон агрессивный гормон для женщины, а ДГЕА это его прототип по действию, но более мягкий.

Поэтому считает резонно принимать его, возможно это даст возможность слабым примордиальным дойти до преантральной стадии.

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady и не говори ! Я вот думаю вот с дя буду делать , значит точно получиться , а потом понимаю а ведь не факт же ! Ещё и с дя помучуюсь ( страшно ) Я решила поехать в gms в Москву , так тоже можно заказать свежие клетки по цене замороженных . 

Ссылка на это сообщение

@ПолинаВе а он не объяснил, что значит тестостерон агрессивный для нас гормон? Я на сколько помню, у тех у кого мфя, спкя часто тест высокий. Но, они как-то беременеют. У меня стоит купленный в 18м году дэга, я пила недолго. Лицо обсыпало прыщами. На чистом андрогеле нет такого. Пила дэга недолго совместно с фемостоном месяца 2,прот был неудачный, фсг 20 и высокие дозы, ничего не выросло. 

У меня свой дэга низкий, кстати. Но, сдавала только в 18м году. 

@Vita_99 мне далеко до Москвы, да и дорого. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, hg4+ сказал(а):

Вроде как уже несколько месяцев, как запретили продавать с Айхерба Мелатонин, Дгеа...

Зато на российском рынке можно спокойно этот мелатонин купить, про дгеа не скажу. 

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady @Vita_99 @masa_na девочки, андрогенный профиль не сдавала, т.к. в этом цикле на 10 ДЦ по УЗИ диагностировали кисту с прошлого цикла, и на ДФ не было надежды, поэтому подумала, что результаты будут все-рапвно не совсем правдивые из-за кисты.

В следующем цикле если повезет на ДФ, буду сдавать андрогенный профиль.

а к Гузову ходила с кариотипирование с абберациями, Антинуклеарные антитела , волчаночный, полиморфизмы генов, гормоны 1 фазы.

Может и к лучшему, что ДГЕА пока не купить.....

записалась на следующий цикл к Вовк, она в Инстаграмм мне ответила что в ЕЦ возьмет без стимы.....

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, а можно как-то проконтролировать врачей, когда производится забор як? Имею ввиду, что, н-р, як не взяли, но сказали, что все ок и далее просят оплатить эмбриологический этап... то есть занимаются фикцией

а то у меня от этого протокола стойкое ощущение, что меня разводят, поставив меня в заведомо не выгодное положение

Ссылка на это сообщение

@masa_na когда пункция без наркоза - красота, сразу говорят, что есть клетка или дальше промывают. А то вечно после наркоза ждешь, когда врач примет и трясешься, получили ли як вообще.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...