Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, masa_na сказал(а):

@Nastalgi а матку зачем прокалывать?

Я так поняла, что длинной иглой идет забор жидкости из фолликула, а как они до него доберутся, ничего не проколов? Может не матку, но что то прокалывают одназначно, чтобы добраться.

Ссылка на это сообщение

@masa_na прости, не хотела пугать, по мне так больно этот прокол. Мне когда пупок прокалывали, в обморок грохнулась? однозначно надо обезболивающее уколоть.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, jene4kin сказал(а):

@hg4+ у меня тоже после трех наркозом с памятью беда)  муж говорит что я все время что-то придумываю, а я ему отвечаю что не помню?

В детстве два общих ( два часа и час), за последние 5 лет двухчасовой общий, два в вену на 20 минут, один масочный на пункции. Провалы в памяти были небольшие после двухчасового общего, но первые полгода, реально забывала, как слово называется. Сейчас проблем нет. Поэтому, когда муж мне пытается такое предъявить, я отвечаю, что не помню, но не из-за наркоза, а возрастное уже типа))). Ну и в этом году, ходовая отмашка, что у меня в голове одно молоко)).

3 минуты назад, olka31 сказал(а):

Прокалывают вл@#$ще, у меня потом почти прокладка крови вытекла, я тоже думаю надо хотя бы обезболивающее уколоть.

У меня даже не мазала, хотя вроде говорили, что могут быть выделения небольшие. Все, наверное, ещё зависит от того, куда попадут.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@masa_na лучше знать , хоть дергаться не будешь, правда в моей клинике ноги привязывают))

видно были случаи непроизвольных движений)

насчет наркоза, я тоже его боялась, но вышла  из него как после сна обычного, очень качественный и он рассчитан на количество фоликов, если их мало , совсем чуть чуть, голова не болела и не кружилась, если придется еще на пункцию идти -не буду отказываться.

Ссылка на это сообщение

@dынька очень хорошо тебя помню! Вы только со своими клеточками ждали беременность, получилось? В любом случае от души поздравляю! Чудесная новость!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@МаринкаМалинка @PoMiDoRk@ @Tamama @marmur девочки, спасибо большое за поздравление! Никогда не думала и уже не верила, что напишу такое в этом блоге, где по большей части одни страдалки писала)) 

44 минуты назад, МаринкаМалинка сказал(а):

@dынька очень хорошо тебя помню! Вы только со своими клеточками ждали беременность, получилось? В любом случае от души поздравляю! Чудесная новость!

Да, со своими клетками))

простите, все не могу найти время

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, dынька сказал(а):

Никогда не думала и уже не верила, что напишу такое в этом блоге

Я тоже не надеялась уже, а вот он, сидит на кнопки нажимает у игрушки. Выспался. Годик уже. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, olka31 сказал(а):

Прокалывают вл@#$ще, у меня потом почти прокладка крови вытекла, я тоже думаю надо хотя бы обезболивающее уколоть.

Девочки, во влаг@ище нет нервных окончания, потому именно прокол влаг@ища вы не почувствуете, тянуть будет когда жидкость будут забирать. Мне когда пиявок ставили, гиня сразу сказала, что при постановке туда ничего не будешь чувствовать, как например на копчик или лобке (пощипывания) и типа считаем сколько во внутрь поставили и сколько вытащили. И реально, чувствовала только тепло, когда кровь приливала от пиявок. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

@PoMiDoRk@

Я помню, когда у вас была внематочная после ЭКО и мы вместе надеялись на чудо.

Вы в удачном протоколе ПГД делали?

Я сейчас вебинар смотрела, про ЭКО с низким овариальным резервом, там сказали, что после 40 лет только один эмбрион из 32 нормальный, остальные дефектные, после 35 один из 24. Но что то в это не верю. Так бы все уродцев рожали.

Девочки, идите к своей цели, не останавливайтесь!!! И Вера-Совулька, и Помидорка, и Дынька всем нам пример!!!

Обязательно у нас будут детки!!! 

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, //dovsanim// сказал(а):

Вы в удачном протоколе ПГД делали?

Нет. 

Там, вообще, отдельная история была. 

Я сама себе стимуляцию придумала, Ре не знала даже про неё. Она, вообще, думала, что ничего не получится, говорила, что мы теряем время, занимаемся ерундой. У меня в проте ни один анализ не сдан! Все приёмы до пункции оформлялись, как консультация с узи?‍♀️?

И даже после пункции, Ре, говорила, что "ну, если и будет перенос, то..." 

Ехала на перенос и не знала, состоится он или нет. В клинике какое-то мероприятие было, трубу не брали. 

На перенос ко мне каких-то зрителей привели?‍♀️

Торопились, оставили эмбрион в катетер, потом заново переносили. 

Как я рыдала по этому поводу. Впервые в жизни эмбрион 4аа и так накосячить. 

Но, видимо, судьба была ему стать моим сыночком.

Молитву и акафист иконе Нечаянная Радость я читала до самых родов. 

А начала, как раз после той ВБ

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте . Подскажите, кто.нибудь из вас делал стимуляцию во 2й фазе (после пункции)? Есть смысл с этим связываться и доращивать остальные фолики? Если делали, насколько качественные як были? Эмбриошки получались? И какое качество эмбриошек было?

еще вопрос: эндик на день пункции 6.2, перенос на такой нельзя делать?
 

Ссылка на это сообщение

@masa_na я в этом году делала во второй фазе. В первой фазе взяли в ец  клетку,  во второй фазе подкололи менопур один раз.вышло 3 фоликула, посчитали как в ец, тк тоже клетка все равно одна получилась. Говорят ,что во второй фазе клетки лучше.

@masa_na эндик нарастят таблетками . Вообще ,маленький

@masa_na а сколько фоликулов у вас во второй фазе ? Нужно смотреть на количество и обязательно на их размер. Одинаковые они или нет по размеру. Если ,бы например, много (при сия условно штук 5) и все одинаковые и по 8-10 мм, то есть  очень даже смысл, а если 1-2 мелких ,то нет 

@masa_na количество эмбрионов зависит в первую очередь от количества фоликулов с клетками 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@masa_na понятно, мне вторая фаза не понравилась тем, что на один фоликул меньше, а деньги те же, что и в первую фазу. Я бы наверное, дождалась, как будет развиваться первая клетка... И в первой фазе можно дождаться своей овуляции и забрать одну клетку, а здесь прийдется ещё на гонал потратить..и чтобы оба в рост пошли, а вдруг только один пойдет - вот это мне страшно тоже стало в прошлых месяцах и я не пошла поэтому ...только раз сходила и больше не хочу во второй ..хотя качество говорят во второй лучше. ..конечно, два укола овитреля 

И конечно, если есть всегда на начало цикла 3 фоликула , а не 1.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне одна Ре предложила, но я смысла не видела, росли 2 фолика, пунктировали, а еще 1 мелкий был, ради него такие танцы с бубнами не видела я смысла устраивать.

@masa_na поздравляю, что получили клетку и еще и хорошую, судя по словам Ре! Надеюсь получится хороший эмбрион!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...