Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@masa_na я не скажу, что у меня ровно в этот раз все. Я перед протоколом написала врачу смс, что все анализы просрочены как попасть в протокол. Мне она ответила: надо прийти на 1-3день м.ц. с результатами просроченных анализов. Я в июне была в протоколе по ОМС, сейчас платно.

Вот вы бы как поняли ее фразу "с результатами просроченных анализов"? С Новыми? Или пересдавать?)))) Я поняла старые пойдут и муж также понял.

Пришла, меня взяли в протокол и сказали досдать. Я записалась в нашу ЖК (разговор, про нее был на приеме), ну а там не так быстро можно все сделать. На втором приеме Ре сказала хотя бы 10дневные сдать.

Вчера прихожу, говорю записалась, будут чуть позже общие, а 10-дневки завтра сдам. Короче, она меня отругала и сказала сегодня с анализами приехать вечером на прием. Мы с утра с мужем сдали все на 10тысяч рублей. Но вот вечер уже и выезжать надо, а анализов на почту еще нет моих))). Муж у них в клинике сдавал, а я мазок, мочу у них, а остальную кровь в другой лаборатории.

Не знаю что вечером скажет. Платно я первый раз за много лет пошла. Не думала, что придется еще тут с анализами хлебнуть. Учитывая, что была в июне у них))). Так что только успокоительные нам в помощь))))

@tusi4ka4 вот я тоже так думала, что принесу общие чуть позже :sorry:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@//Счастливая у меня ощущение, что они специально такую гонку с анализами устраивают, т.к.когда чел.в стрессе, он почти на любой развод согласен

есть старые анализы в пдф? подправь дату, распечатай и сходи в лабу пусть печати поставят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@masa_na 8А на 3 сутки- это отличный эмбриончик!! Да для любого возраста! Сейчас настаивай его переносить или морозить, чтобы хорошенько подготовит эндометрий.

Про 30 клеток чушь полнейшая.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@masa_na если завтра сегодня будет бластоцистой хорошего качества, то норм, у меня один отставал на сутки, он не догнал, а у вас если выклевывается, то это хорошо 

А нервы, говорите,  в протоколе , на результат сам не сказываются , на качество клеток, или фоликулы не лопнут до пункции   ? А то я  без валерьянки )

Ссылка на это сообщение

 

Всем привет. Меня зовут Оксана, я из Волгограда, мне 35 лет.

Нежданно негаданно, после почти года безуспешных попыток, летом этого года узнала что у меня АМГ 0,09 ! при этом не было никаких оперативных вмешательств никогда. Месячные регулярные, свои. Бывает иногда задержка , но в пределах недели. Никаких существенных проблем со здоровьем нет кроме как подтвержденная МРТ микроаденома(5*5*6 мм), при пролактине 1000, сбила его достинексом до 350 (принимаю регулярно по ¼ табл 2 раза в неделю). 5 лет назад закончила пить контрацептивы (три-мерси), до этого пила их 5 лет, но обязательно с перерывами 2-3 мес в год.

По УЗИ в июне(по 4 в каждом Я) и июле(1 и 2) были свои фолликулы и своя овуляция. Проверяла проходимость труб- одна точно проходима, вторая под сомнением.

У мужа выявили лейкоспермию. Лечится уже 2ой курс, т.к. первый не дал результатов, бацилы не ушли. Сейчас лечится со всеми вспомогательными средставами массаж и т.п. Гинеколог сказала иди к Ре на заморозку своих Яйцеклеток.

Сейчас 2ой раз на стимуляции клостилбегитом, и второй раз по-нулям.  Вчера вот была у РЕ на узи после 5 дней по 100мг клоста и понулям. Врач предположила, что может у меня психосоматика, раз муж все равно лечится.

Первый раз после 5 дней по 100мг клоста пропила еще прогинову 10+10 дней и дюфастон 10 дней

Последний анализ ФСГ был 15.

Пью витамины: комплексные Фемибион-планирование, льняное масло, витамин Д (аквадетрим)

Я в растерянности. Кто был в такой ситуации, что делать то?!

 

Анализы следующие:

ТТГ 2,205 мкме/мл

Т4св 14,9 пмоль/л

Т3св 3,48 пмоль/л

Прогестерон 22,8 нг/мл

ФСГ 15,55 мме/мл

ЛГ 6,81 мме/мл

Пролактин  353

Прогестерон 0,6 мме/мл

17ОН прогестерон 4,67 нмоль/л

Эстрадиол 136 пмоль/л

Дгэа сульфат 277,3 мкг/дл

Тестостерон св 0,0107 нмоль/л

Тестостерон обш 0,99 нмоль/л

Глобулин 70 нмоль/л

Индекс св андрогенов 1,4 %

Кортизол 18.3 мкг/дл

Актг  31 пг/мл

 

Ссылка на это сообщение

@Мурмя да, знаю, что 8А отличник, но сегодняшний разговор с эмбриологом меня не утешил, я надеялась что с эмбриончиком все более-менее понятно, а оказывается крио все еще под вопросом, сказала: "ситуация неоднозначная, о качестве эмбриона тоже ничего сказать не могу"... у меня все упало внутри

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@masa_na да, я тебя отлично понимаю! Я не понимаю эмбриолога: что конкретно ей/ему не понятно. Есть определенные стандарты развития эмбрионов по суткам- он либо соответствует им либо не соответствует. Даже если НЕ соответствует, почему нельзя сказать об этом открыто матери?? вот на пустом месте тень на плетень наводят, нервы людям поднимают.

Ссылка на это сообщение

@oksb а почему морозить як, а не оплодотворить их сразу? як хуже переносят заморозку чем эмбрионы

 

@oksb мне вот стимуляцию во 2й фазе предложили, прочитала, что это Шанхайский протокол, у кого очень мало фолликулов, чтобы добрать фоллики, которые не смогли забрать в 1ю фазу 

может тебе пробовать ЕЦ или с минимальной стимой?

@Мурмя я тоже не поняла, почему получила настолько неопределенный ответ

 

Ссылка на это сообщение

@oksb у вас мало фоликулов, это правда , это низкий АМГ, дб по 10 шт с каждой стороны. Со мной лежала девочка до 30 у нее он тоже 0,0001. Делала эко удачно..нужно сразу на эко, я бы в ец на вашем месте пошла . Второй может не вырасти, а на препараты много потратите 

Ссылка на это сообщение

@//Счастливая ну во-первых, будьте повежливее

во-вторых, к вам никто не лез - я написала то, что думаю, так как я действительно не понимаю, как можно забыть про укол при наших-то вводных

и в-третьих, не хотите, чтоб вам что-то писали, не общайтесь на общем форуме

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мурмя сказал(а):

@oksb Оксан, ну какая психосоматика, если амг 0.09? Да и клост- допотопный препарат для стимулирования.

Вы из какого города? Есть возможность поменять врача?

из Волгограда. хожу в Геном. выбирать не приходится. есть более хорошая клинника, но она очень далеко, да и более государсвенная. Там скорее всего даже не будут смотреть на меня с моим АМГ. 

1 час назад, masa_na сказал(а):

@oksb а почему морозить як, а не оплодотворить их сразу? як хуже переносят заморозку чем эмбрионы

@oksb мне вот стимуляцию во 2й фазе предложили, прочитала, что это Шанхайский протокол, у кого очень мало фолликулов, чтобы добрать фоллики, которые не смогли забрать в 1ю фазу 

может тебе пробовать ЕЦ или с минимальной стимой?

у мужа лейкоспермия. он лечится. репродуктолог говорила, что пусть идет так, якобы они выберут нормальных головастиков. а врач мужа сомневается, что такое возможно, раз есть воспаление то считает нужно его вылечить и идти на эко здоровым чтобы потом не получить ЗБ или выкидышь или т.п. Клинники разные разумеется. Конечно репродуктивным центрам выгодно так говорить. Это же все платно. Не знаешь кому и верить.

по ЕЦ выходит что за последние 4 цикла 2 было со своей овуляцией, и 2 последних нулевые. 

Я так поняла что клост-это и есть минимальная.

 

 

Ссылка на это сообщение

@masa_na это стандарт как по омс, хотя стоит уточнить. 

1 час назад, tusi4ka4 сказал(а):

@oksb у вас мало фоликулов, это правда , это низкий АМГ, дб по 10 шт с каждой стороны. Со мной лежала девочка до 30 у нее он тоже 0,0001. Делала эко удачно..нужно сразу на эко, я бы в ец на вашем месте пошла . Второй может не вырасти, а на препараты много потратите 

Про 10 это вы загнули, зачем так пугать людей, по 4-6 считают за хороший результат

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, masa_na сказал(а):

@oksb на посев сперму сдавали? у нас только так выявили инфекцию, в мазках и у меня, и мужа ничего не находили

у него на посеве (не сперма, а из железы) бацилы есть (энтерокок), у меня на посеве бацил нет. симптомов у него небыло никаких. узнали только по спермограмме.

кол-во лейкоцитов 5,6 

Ссылка на это сообщение

@oksb у меня практически один в один, только АМГ с 0.6 за полгода упал до 0.03 и больше я его не сдавала, фсг 13-14 и 1-2 фоллика.

По своему опыту,  мне стимуляция клостом не помогла. Как рос один фолликул так он и рос.

Я снижала фсг иглоукалыванием и приемом успокоительных травяных таблеток Сяо Яо 

Повышала железо ежедневно по 1-2 кусочка кровяной колбасы.

@oksb тк у меня очень похожи с вами данные - пункции в ЕЦ и заморозка эмбрионов , накопление.

Мне стимы вообще только хуже сделали, 2 цикла сидела без фолликулов 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@ПолинаВе пока только копите?

я хотела тоже накопление и заморозку яйцеклеток, пока муж лечится. но 2 месяца уже не получается ничего взять.

 

4 минуты назад, ПолинаВе сказал(а):

@oksb у меня практически один в один, только АМГ с 0.6 за полгода упал до 0.03 и больше я его не сдавала, фсг 13-14 и 1-2 фоллика.

По своему опыту,  мне стимуляция клостом не помогла. Как рос один фолликул так он и рос.

Я снижала фсг иглоукалыванием и приемом успокоительных травяных таблеток Сяо Яо 

Повышала железо ежедневно по 1-2 кусочка кровяной колбасы.

ФСГ не сдавала последние 2 месяца. не вижу смысла, т.к. Клостилбегит стимулирует его выработку. не думаю. что получу достоверный результат.

из успокоительных пью пустырник на ночь по 2 таблетки.

уровень железа у меня хороший. ферртитин 35. гемоглобин 135

Ссылка на это сообщение

@oksb согласна с Полиной, вам нужно сразу оплодотворять як, которые сможете получить, морозить их, уменьшать шансы в разы.

 

Девочки, у меня хорошая новость, эмбриошечку мою заморозили, позвонила администратор и обрадовала меня. Правда, качество узнаю только завтра.

Прислали протокол, АВ 3, что это значит?

  • Нравится 8
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, masa_na сказал(а):

@oksb согласна с Полиной, вам нужно сразу оплодотворять як, которые сможете получить, морозить их, уменьшать шансы в разы.

а зачем морозить эмбрионы, а не подсаживать их сразу же в этом цикле если все хорошо с маткой? 

я спрашивала Ре по сколько эмбрионов они подсаживают. она сказала, что только по 1 шт, и то как то умудряются их поделить, чтоли, что возможна двойня по итогу. 

Ссылка на это сообщение

Я сторонница стимулированного прота, если в нем можно получить больше одной клетки, потому что цена практически одинаковая в ец и со стимой. и да морозить лучше эмбрионы для накопления. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...