Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

32 минуты назад, tusi4ka4 сказал(а):

 

@Птичка_ у вас эко было в этом месяце?

Девочки, а у кого при сия  сколько протоколов было всего и эмбрионов получено? 

в этом цикле, в прошлом месяце. У меня 4 протокола и без эмбрионов, но я везунчик видимо.

Ссылка на это сообщение

@Птичка_ спасибо!!

 хгч сдала после 96 стал 304. В день предполагаемых сильно тянул живот, так что казалось вот вот ливанут.

Я испугалась, начала принимать Прогестерон каждые 8 часов по 1 таблетке+ Магне Б6 и папаверин. 

Отпустило сегодня более-менее.

Я честно скажу не ожидала такого события и кроме Гузова у меня сейчас врача то и нет, а он настолько не доступный, всё только через медсестру, которая часто занята.

Назначили мне 4 дня капельниц иммуновенина, завтра начну их ну и попытаюсь в ЦиРе найти гинеколога...

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение

@masa_na  у меня и АФС и мутация Лейдена и по тромбофилии много поломок и по фибриногену и ревматизм.....в общем где у меня только нет поломок.

 

@Птичка_ спасибо большое! Готова ХГЧ сдавать через день

 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@ПолинаВе Пусть крепится и развивается хорошо)))) Сделали вы рекламу иглам конечно, я тоже записалась...... правда только на 15 октября смогла....

 

У меня уже 34 день цикла(((( после этого эко, хотя овуля была (по узи увидели желтое тело).... но мне Львова аж до 32 дня утрик и дивигель назначила..... 

Не понимаю нервничать или нет.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Дейка что то странно до 32 дц назначила . А Б не может быть ?

@ПолинаВе а скажи пожалуйста ск игл было и ставили на пальцы ног и куда ещё ? Я знаю ты ранее писала , но я найти не могу 

Ссылка на это сообщение

@Vita_99 были фолики очень мелкие клгда я к ней приходила по узи так написала. Видимо в рамчете если и будет овуля, то плздняя

Не, тест вчера сделала-отрицательный

Ссылка на это сообщение
03.10.2020 в 22:16, hg4+ сказал(а):

@tusi4ka4 при эко одну клетку, если она слабая, могут оплодотворить сразу 2 спермия, получится 3 ядра у эмбриона и его отправят в утиль. Когда клеток менее 5 рекомендуют делать ИКСИ

У меня была всего одна клетка, морфология 3% по Крюгеру. 100% была уверена, что ИКСИ. Но эмбриолог отговорил. Причем качество клетки они узнали бы только на следующие сутки точно, до этого чисто визуально, что хорошая. 

До сих пор загадка для меня, почему отговаривали. Повезло крупно. Ну мне аргументы приводили, я согласилась, но сейчас не помню блин уже. Что-то из серии, что при эко оплодотворение идёт сильнейшим, а не кого случайно визуально выбрали, поэтому эмбрионы сильнее. 

Ссылка на это сообщение

Мне все три раза икси не делали, было 4як и два раза по 2як. А сейчас в Миде ре настаивает как минимум на икси обязательно , а лучше пикси. У мужа морфа 4-5% по крюгеру. Подвижность а+б выше 60%. Концетрация по нижней границе, но в норме. Тест HBA делали в 17 м году (это как раз в гиалуроноке смотрят зрелость сперматозоидов) -86% было, при норме от 80% (сейчас нормы снизили от 60% говорят). При этом ре считает, что раз столько раз  (сколько столько? 3? ) не вышла Б, надо делат икси + пикси. Но пикси говорит, подумай, а икси мы делаем всем, если мало як... А я прям именно за икси переживаю. 

Оплодотворение всегда было 100% (но понятно,як то мало).  

Хотя не, неправильно. Сначала я переживаю, чтобы як были. :) 

А теперь при росте ковид, я хз, попаду ли в прот в этом году. У нас пк отменили плановые приемы. Я должна забрать мазок на онкоцитологию, чтобы сделать кольпоскопию (тк все от августа просрочилось) и вот сегодня отменили все приемы. Минимум недели на 2. ТОлько экстренных. Гиню из жк забрала в терапевтичекую поликлинику. Некому работать. :( 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
17 часов назад, tusi4ka4 сказал(а):

@Птичка_ вы в ец ? Тут не угадаешь с эко, я тоже 4 раз на эко в этом году , ещё жду результатов, но у меня бакинг 

Пробовала со стимуляцией и в ец, склоняюсь теперь только к ец, или чуть помочь подрастить. Смысла мне нет в стимуляции, так как 1-2 фолликула и нет реакции на нее. У меня тоже по идеи бакинг должен был быть, но не сложилось.

Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Беременная Sigrilin во ,во, у нас в клинике такая же тактика

@БеременнаяMilady а я читала, наоборот, что икси винят в неудачах при переносе... не разберёшь  ... а отменили из-за того, что вашего врача нет, или больницы из-за ковида закрывают ? К другому не назначили на прием...

@Птичка_ а у вас остановка в развитии или не было оплодотворение 4 раза ? Сколько раз всего делали ? 

Девочки, а зачем меня зовут на перенос, если у меня крио? Сказали все равно подойти, э даже не смотрели , завтра 5 сутки, раньше не откроют....

Ссылка на это сообщение

@tusi4ka4 мы никогда не узнаем, что лучше

но я смотрела на результаты спермограммы мужа, у него 2% нормальных, при этом кол-во спермиков большое, и решила для себя, что вероятность оплодотворить мою 1як выше все же у дефектных спермиев

Ссылка на это сообщение

@hg4+ да не , я им сказала ,что у меня нет переноса, у меня клост был и гистера ждет, всегда звонила узнавала, просто странно почему клиника правила поменяла ...и об этом в день пункции сказаазли - хоть вы и в крио, все равно приедете на перенос отметится, странно, только мне с работы отправишиваться...

Ссылка на это сообщение

@hg4+ а, может, что с оплатой , правда ,у меня оплачен перенос, тк он идёт в программе , потом если что меняют крио эти деньги, но там с мужем обязательно приходить . и так страшно узнавать,.еще и ехать .

Ссылка на это сообщение

 

Девочки, вы тут опытные, я еще салага. Начала читать тему сначала, пока осилила 40 страниц. И мне не понятны некоторые сокращения:

Бхб – это биохимическая беременность, так?

МФ- что такое?

Бакинг?

Цифры и буквы для эмбрионов –цифра день, буква качество? А-лучше всего?

Не кидайте тапками пытаюсь разобраться..

И еще читаю про витамины, и возникла такая мысль. Весной я пропила циклодинон. Но не 3 месяца, а меньше. Около 2. Могли ли с него расшевелится яичники и выдавать по 4 антральных  фоликула? Июнь, июль у меня хорошее Узи, а сейчас 2 месяц провал. Вообще по 0. Напомню АМГ по анализу в июле 0,09. Пролактин был 1000, пролактинома у меня (ну так думаю на основе анализа пролактина и МРТ). Пью достинекс по 1\4 табл 2 раза в неделю. Осенью-зимой было несколько циклов в среднем по 35 дней. Но всегда меньше 40- это значит не было овуляции, так ведь? Или не зависит длина цикла от овуляции?

Как думаете есть смысл его пропить еще раз? Кому то помог?

И вопрос по овариамину, его можно с циклодиноном? Не слишком много всего? И смотрю если пить овариамин его рекомендуют с  вазаламином- это для чего?

И последний вопрос. У мужа лейкопермия. Лечится уже 2 цикл, после 1го не помогло. Репролуктолог говорит пусть идет так- отмоем. А врач мужа говорит, что сомневается что можно отмыть и если быть здоровым то шансы на патологии гораздо меньше. Вот я думаю, если сейчас ему курс не помог стоит ли дальше пытаться его лечить или идти и «отмывать» хороших спермов? Кто-то делал? Помогает? Время просто идет, и оно не в мою пользу точно. А после антибиотиков надо 2 месяца ждать…

 

Ссылка на это сообщение

@oksb мф мужской фактор, бакинг копим эмбрионы в крио 3-4 шт, потом по одному подсаживаем или по два. Ну и качество эмбрионов аа отличный, ав- хороший, вв -  не особо, ас, вс, сс- плохие. На цифры не смотрите ,это их размер Так в моей клинике . С мужем не подскажу, мы не лечимся .кроме сперотона, но это так ,чтобы было  Ничего не пью кроме витамин и иноферта, ничем не повышаю фоликулы, ТК боюсь кист. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...