Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

2 часа назад, Марина З сказал(а):

@marmur Мне при СИЯ с АМГ 0,19 тоже по 4гр выписывали, причем пила без перерыва несколько месяцев. Считаю, что очень он помог, хотя там много всего ещё было. Недавно родила

Точно ответ мне??... Про что ты ? 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 часов назад, tusi4ka4 сказал(а):

@Беременная Sigrilin во ,во, у нас в клинике такая же тактика

@БеременнаяMilady а я читала, наоборот, что икси винят в неудачах при переносе... не разберёшь  ... а отменили из-за того, что вашего врача нет, или больницы из-за ковида закрывают ? К другому не назначили на прием...

@Птичка_ а у вас остановка в развитии или не было оплодотворение 4 раза ? Сколько раз всего делали ? 

Девочки, а зачем меня зовут на перенос, если у меня крио? Сказали все равно подойти, э даже не смотрели , завтра 5 сутки, раньше не откроют....

В городе отменили плановую помощь, как весной и летом. Формулировка, эпидемия орви и ковид. Но на ковид мало у кого берут анализы, при этом много все равно полож и пневмонии вирусной тоже полно. Терапевты оч многие заболели. Гиню сегодня забрали в корпус к терапевтам (у кого мой мазок). Но и так, меня бы не пустили в пк за мазком. Только экстренные. 

Платные вроде работают. И в проты думаю брать будут. Но вот денег мне на анализы тратиться не хочется. У меня брат сегодня не смог закрыть больничный, не попал на приём! Первый раз такое вижу. Отправили из своей пк в другую, тк его терапевт на бл, а другие перегружен, но в другой пк не попал до конца раб дня. 

Я вчера в инсте прочитал местной: муж ушёл к 15ч закрывать больничный, время 21ч,а его ещё нет. (как раз про мою пк писали). Я ещё поулылась, думаю может муж срулил куда. А теперь понимаю, что возможно, все возможно. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, tusi4ka4 сказал(а):

 

@Птичка_ а у вас остановка в развитии или не было оплодотворение 4 раза ? Сколько раз всего делали ? 

Девочки, а зачем меня зовут на перенос, если у меня крио? Сказали все равно подойти, э даже не смотрели , завтра 5 сутки, раньше не откроют....

4 протокола, 1 -отставание и в итоге остановка в развитии, в сл. цикле естественная беременность неразвивающаяся.

Резкий взлет фсг и

2 протокол - плохие ооциты не оплодотворяли, 3-  1 клетка остановка после оплодотворения, 4й стоп протокол нет реакции на стимуляцию.

в первый протокол пошла с амг 0.08 и неплохим фсг, после первого протокола и неудачной е.б. фсг взлетел до 40 резко и результаты протоков стали нулевыми.

Ссылка на это сообщение

Девочки, сейчас прочитала , что вчера родила девочка двойню после операции Адамян по восстановлению функции яичников ( беременность самостоятельная ) И оказывается , они до сих пор отбирают группу на бесплатную операцию , может кому интересно будет 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Девочки, дивигель 2 пакетика мажут однократно или два раза в день?

Как врач назначает. 

2 пакетика по сколько грамм? Это ЗГТ или в протоколе? Я как ЗГТ не использовала дивигель. Но может по 2р в день и лучше. каждые 12ч. 

Ссылка на это сообщение

Узнала результат,на элонве и клосте , 1 э в крио .второй очень плохого качества . Итого 3 в крио отличники . Что стимулировалась, что нет. В ец клетки кажутся, что лучше, или на менопуре. Что дальше делать не знаю, большие проблемы с эндом, адеминоз, все мес дляться 1-2 дня - мажет и все... Ждать квоту что ли уже...или сходить ещё раз в ец...

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, tusi4ka4 сказал(а):

Узнала результат,на элонве и клосте , 1 э в крио .второй очень плохого качества . Итого 3 в крио. Что стимулировалась, что нет. В ец клетки кажутся, что лучше, или на менопуре. Что дальше делать не знаю, большие проблемы с эндом, адеминоз и тп. Ждать квоту что ли уже...или сходить ещё раз в ец...

Если в ец и на стиме все равно по 1э, смысл стимиться? Ну и клост наверное не надо, если эндик и так никакой. 

А вообще, 3 эмбриона, может готовить эндометрий? Возраст какой, напомните?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady 30, в  ец совсем немного менопура добавляли, с ним 2 раза получилось, один раз ец без менопура остановка, на элонве вообще 9 фолик и 1 э, может это все зависеть от препарата ? Икси не делали нигде 

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, tusi4ka4 сказал(а):

Узнала результат,на элонве и клосте , 1 э в крио .второй очень плохого качества . Итого 3 в крио. Что стимулировалась, что нет. В ец клетки кажутся, что лучше, или на менопуре. Что дальше делать не знаю, большие проблемы с эндом, адеминоз и тп. Ждать квоту что ли уже...или сходить ещё раз в ец...

Если проблемы с эндом и кошелёк позволяет я бы сходила в ец и запросила бы квоту, пока квота идёт подготовила эндик и сходила на подсадку. 

У меня три прота три Пролёта, тоже проблемы с эндом. Знала бы что так будет не подсаживала бы по два. 

Ссылка на это сообщение

@jene4kin да мне по 2 никак..я еле как собрала эти...у вас лучше ситуация по клеткам вроде была.   Раз у вас 6 э набралось ...Ец опять гадать будет нет э..вот тоже не знаю...может и нужно ец ...квота у меня есть на февраль, если нормально их давать будут

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Как врач назначает. 

2 пакетика по сколько грамм? Это ЗГТ или в протоколе? Я как ЗГТ не использовала дивигель. Но может по 2р в день и лучше. каждые 12ч. 

Оль, да была вчера на узи, 10 дц, а картина соответствует 2-3 дц, эндик тонкий и фоллики до 3-х мм. (Думаю, потому, что выделения до 9 дц были). Гиня сказала, надо прогинову начать, а у меня дома дивигель завалялся, я спросила насчет него, сказала, да, можно, тоже 2 мг чтоб было. А пакетики по 1 мг. Вот начала пока по 1 шт. каждые 12 часов, но не знаю, правильно ли так. Не догадалась спросить сразу у гини.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Vita_99 сказал(а):

Девочки, сейчас прочитала , что вчера родила девочка двойню после операции Адамян по восстановлению функции яичников ( беременность самостоятельная ) И оказывается , они до сих пор отбирают группу на бесплатную операцию , может кому интересно будет 

Добрый день, интересует эта тема. А можете скинуть ссылку где прочитали? я не смогла найти. Спасибо.

Знаю что в альтра-вите говорят что надо обязательно делать ЭКО сразу после операции, и то скорее всего сразу несколько раз подряд пока яичники как-то работают, а у Адамян как интересно? Судя по этой информации ЭКО не все делают.  

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Irinka12 сказал(а):

Добрый день, интересует эта тема. А можете скинуть ссылку где прочитали? я не смогла найти. Спасибо.

Знаю что в альтра-вите говорят что надо обязательно делать ЭКО сразу после операции, и то скорее всего сразу несколько раз подряд пока яичники как-то работают, а у Адамян как интересно? Судя по этой информации ЭКО не все делают.  

Надо сразу делать, мне Якунина говорила, у нее 2 пациентки после этой операции-итог нулевой. Маленький процент вынашивпния после нее..... короче, ее наверно стоит пробовать только если уже точно на ДЯ решились....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Оль, да была вчера на узи, 10 дц, а картина соответствует 2-3 дц, эндик тонкий и фоллики до 3-х мм. (Думаю, потому, что выделения до 9 дц были). Гиня сказала, надо прогинову начать, а у меня дома дивигель завалялся, я спросила насчет него, сказала, да, можно, тоже 2 мг чтоб было. А пакетики по 1 мг. Вот начала пока по 1 шт. каждые 12 часов, но не знаю, правильно ли так. Не догадалась спросить сразу у гини.

Мне в протоколе утром и вечером назначали

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Irinka12 добрый ! Я прочитала в инсте у доктора Гаянэ Калоевой , там в комментариях она рассказала . Она работает как раз с Адамян в частной клинике Мира

@Дейка да я так думаю статистика плохая , уже ни раз обсуждали эту тему . Это как наверное при менопаузе спонтанная беременность , такой же наверное процент .Эффект от операции на 1-3 мес всего , а потом как бы и хуже не стало , все таки на яичники операция идёт 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Дейка сказал(а):

Надо сразу делать, мне Якунина говорила, у нее 2 пациентки после этой операции-итог нулевой. Маленький процент вынашивпния после нее..... короче, ее наверно стоит пробовать только если уже точно на ДЯ решились....

 А эти пациентки делали у Адамян? Тут еще от возраста  зависит, если до 40 то шансов по идее больше. Я узнавала пару месяцев назад в Альтра-Вите сказали что почти у всех был результат, у кого то получили уже эмбрионы, и даже беременность уже есть, возраст пациенток примерно 35 лет (насколько это правда не знаю). 

9 минут назад, Vita_99 сказал(а):

@Irinka12 добрый ! Я прочитала в инсте у доктора Гаянэ Калоевой , там в комментариях она рассказала . Она работает как раз с Адамян в частной клинике Мира

Спасибо, поищу в инсте. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...