Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@jene4kin аденомиоз просто частный случай энд-за, и многие с ним родили, если энд-з поразил яичники, то як может не быть вообще, либо плохого качества, если энд-з в брюшине и на других органах -это опасно, у знакомой на кишечнике смогли удалить, а на легких очаги  не трогали, т.к. это может быть опасно для жизни.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, я писала в темке выше и эндик. 
Девочки, добрый день! Очень нужна Ваша помощь! Собираюсь в свежий протокол, задержка 9 дней, сходила на узи, эндик 5 мм. Ре выписала норколут, но его нет нигде. Говорит, можно дюф, но факт, что на нем начнётся цикл с таким эндиком. Посоветуйте, как правильно сделать, может совместить эстрадиол и прог? Как это все грамотно скомпоновать? Дозировки и длительность приема? Обратиться больше не к кому!!!

Сейчас у меня такая ситуация. Я нашла норколут, ещё мне должна девочка с форума прислать. Выпила две таблетки. Минут через 15, сорри, заметила, ещё раз сорри, небольшие кровавые выделения! Живот тянет как на цикл. 
Что делать то??? Я в шоке! 
Как с такими лошадями начался цикл? И цикл ли это? Капец!

Ссылка на это сообщение

Девочки, нужен совет. 3 дц. Фолликул 18мм средний размер. Возможно с прошлого цикла, но по кровотоку предовуляторный. Эндометрий 4мм. И 5 мелких фолликул 4-5.5 см. Реакция на стимуляцию неудачную в прошлом цикле, обычно у меня 1-2 фолликула.

Что с этим добром делать? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@hg4+ вот я думаю тоже об этом... Но 1. Пока нет денег на ец, если только занять быстро и 2. Сработает ли стимуляция..  2 крайних раза не сработала.

Эх у меня, как всегда все нестандартно)

Ссылка на это сообщение

@hg4+ мне кажется не пойдут, этот совулирует и прогик подавит рост остальных. Если только стимулировать. Вообще конечно рано для 3 дц 18мм. может все же с того цикла..

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Птичка_ сказал(а):

@hg4+ мне кажется не пойдут, этот совулирует и прогик подавит рост остальных. Если только стимулировать. Вообще конечно рано для 3 дц 18мм. может все же с того цикла..

У меня так в этом цикле, на 2 или 3дц пришла к ре, она увидела 20мм,сказала цикл пропускаем. Ну хочешь, приходи через неделю, посмотрим, пойдёт ли в рост другой. Я решила пропустить. Судя по бт, О была и явно с другого фолликула. Я для себя решила, что 4мм фоллики не идут в рост на стиме, надо хотя-бы 6мм или 8мм. Вот как сделать, чтобы они все такие были, хз. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

У меня так в этом цикле, на 2 или 3дц пришла к ре, она увидела 20мм,сказала цикл пропускаем. Ну хочешь, приходи через неделю, посмотрим, пойдёт ли в рост другой. Я решила пропустить. Судя по бт, О была и явно с другого фолликула. Я для себя решила, что 4мм фоллики не идут в рост на стиме, надо хотя-бы 6мм или 8мм. Вот как сделать, чтобы они все такие были, хз. 

У меня нет на начало цикла фолликул выше 5 мм обычно. Но в первой стимуляции в эко вроде 5мм шли в рост, но тогда и фсг был 9, а не 50.

Часто 1фолликул около 5 или больше, второй 3.5мм. Или вообще 1шт, значит я кандидат для ец.

Ссылка на это сообщение

Не знаю, ре хочет попробовать на клосте, но дней 10. Чтобы вытянуть сначала вот эти маленькие.. И потом вроде подключать менопур. Если я правильно поняла. И я забила на фсг. Решила не сдавать больше. И не расстраиваться. Но, я  написала заявление на след год на квоту. Без дя мне ее не дадут. Да и я почти созрела.Вернее, я решила, что в этом году я еще даю шанс своим, а в след уже все. 40кет, куда тянуть, если решила, что детям быть. 

 

Она в этом цикле видела один большой и 3 штуки по-меньше. Но,  и в прошлом было так же примерно. Т.е. штуки 3 на оба я почти всегда. Но расти не хотят. 

А еще мне кажется, я старею на глазах. Возможно из-за низкого эстрадиола. Я морщинистая вся, шея морщинистая. Мне кажется, что я прям плохо выгляжу для своих лет. Возможно,  просто придираюсь. тк знаю, что практически климакс у меня - что-то типа психологии.. ХЗ. Руки, ноги, тело -норм. Я худая (за удаленку и подработку снова скинула в весе). Лицо тоже худеет и в морщинах.  

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady а у меня прям беда - это зона декольте, кожа там тонюсенькая и как проснусь, так там прям веер полусобранный :-(  кремом помажу, вроде разгладится, но я понимаю, что дальше будет пипец...

Ссылка на это сообщение
1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Не знаю, ре хочет попробовать на клосте, но дней 10. Чтобы вытянуть сначала вот эти маленькие.. И потом вроде подключать менопур. Если я правильно поняла. И я забила на фсг. Решила не сдавать больше. И не расстраиваться. Но, я  написала заявление на след год на квоту. Без дя мне ее не дадут. Да и я почти созрела.Вернее, я решила, что в этом году я еще даю шанс своим, а в след уже все. 40кет, куда тянуть, если решила, что детям быть. 

Она в этом цикле видела один большой и 3 штуки по-меньше. Но,  и в прошлом было так же примерно. Т.е. штуки 3 на оба я почти всегда. Но расти не хотят. 

А еще мне кажется, я старею на глазах. Возможно из-за низкого эстрадиола. Я морщинистая вся, шея морщинистая. Мне кажется, что я прям плохо выгляжу для своих лет. Возможно,  просто придираюсь. тк знаю, что практически климакс у меня - что-то типа психологии.. ХЗ. Руки, ноги, тело -норм. Я худая (за удаленку и подработку снова скинула в весе). Лицо тоже худеет и в морщинах.  

Оля если ты не контролирует фсг, то наверное и эстрадиол может упасть? А это мне кажется для женской репродуктивной системы не айс, что ты об это думаешь? 

Или он наоборот повышается

Кароче я думаю хотя бы гомеопатии ты бы подключила

А насчёт стареешь - все стареют, уколы ботокса и гиалуронки помогут для лица, главное фигуру не терять, там уже сложно исправить. 

Ещё из бадов на айхерб посмотри коллаген и гиалуронку

Ссылка на это сообщение

Да, мне врач сказал, чтоб пошли в рост нужно чтоб мм 8 были, обычно стима начинается ведь на 2-3 день, тогда были еще малы, врач сказал прийти на 4 день, они сами подросли и только с 4 дня началась стима, коня на начало не было.

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Nikita79 сказал(а):

@БеременнаяMilady а у меня прям беда - это зона декольте, кожа там тонюсенькая и как проснусь, так там прям веер полусобранный :-(  кремом помажу, вроде разгладится, но я понимаю, что дальше будет пипец...

Уколы гиалуронки, гиалуронку и коллаген добавки внутрь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@jene4kin ну уколы эти по омс не выдают. Я все деньги на эко трачу, мне не до уколов пока. :). А потом поди не помогут. 

35 минут назад, jene4kin сказал(а):

Оля если ты не контролирует фсг, то наверное и эстрадиол может упасть? А это мне кажется для женской репродуктивной системы не айс, что ты об это думаешь? 

Или он наоборот повышается

Кароче я думаю хотя бы гомеопатии ты бы подключила

А насчёт стареешь - все стареют, уколы ботокса и гиалуронки помогут для лица, главное фигуру не терять, там уже сложно исправить. 

Ещё из бадов на айхерб посмотри коллаген и гиалуронку

Женя, пока один цикл только не контролировала. А так, эстрадиол давно на уровне 30 - 40 единиц, при норме до 180. Говорят надо под 100 на начало цикла. Как-то сдавала в последний день цикла, был 70. А на след  уже 30. После О вот давно не сдавала. Вроде в декабре в крио смотрела. Надо наверное для себя сдать на 7-8 дпо прог и эстрик, чтобы понимать как без згт я. 

Гомеопатию может и можно. Я колола овариум два цикла по 5 уколов. Вот можно было бы в этом цикле проколоть штук 10,раз не в проте, но из-за фоллика в 20мм забоялась колоть. 

42 минуты назад, Nikita79 сказал(а):

@БеременнаяMilady а у меня прям беда - это зона декольте, кожа там тонюсенькая и как проснусь, так там прям веер полусобранный :-(  кремом помажу, вроде разгладится, но я понимаю, что дальше будет пипец...

У меня груди нет почти, так что и зона декольте не страдает, там кости одни. :)

У меня размер 75А что ли.. И то, немного поносишь лифак и он большой становится. Надо новые покупать. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Чего то я прифигевшая сижу. Решила сменить я ре и записалась к другой, но в той же клинике. Сегодня от моей бывшей приходит сообщение: "Только я лучшая!)". Даже не знаю, как реагировать....

а насчет фолликов на начало стимуляции, я уже писала, что ре мне сказала, что если фоллики меньше 6-7 мм, хоть какими дозами и препаратами их стимулируй, они не откликнуться, т.е. еще не чувствительны, нет каких-то рецепторов на них

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@masa_na ни к чему не призываю, но вообще это непрофессиональное поведение. Я бы написала, что лучшие знают и соблюдают профэтику. А то прям заметно по поведению какая она лучшая. Среди неумеющих себя вести. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@masa_na ну пошлите тоже в ответ смайлик  - типа раз у вас такие дружеские отношения, зачем их портить протоколами :-)

я бы сказала - вы меня знаете, как облупленную, надо чтоб свежим взглядом кто-то взглянул (но я правда долго к одной хожу, она уже сама бы радовалась, что я пошла кому-нибудь другому статистику портить)

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady жалко, 20 мм это очень большой, у меня один раз был , прописали ок.  У меня всё и 4 мм в рост пошли на элонве..и новые появились ....

@masa_na такая же ерунда была с врачами, я была у заведующей , меня к молодой, я стала проситься к заведующей, та типа раз вы ходите то переходите , Но я тоже самое все знаю. Обиделась . Наверно врач от пациента процент какой то прлучает что ли..  у меня все выросло на элонве при хорошем фсг .... И 4 мм и что не было даже ...от организма зависит. Было 6 фоликулов, пунктировали 9

@БеременнаяMilady А что за квота с дя? Я знаю ,что есть такое в Казани  по ОМС - оплачивают клетки 90т за 8 шт живых или10 замороженных так что ли ,а культивация, эмбриология и т п- за счёт ОМС, у вас также, какой город  ? Но там такая эмбриология плохая....то на то и выйдет, что без квоты 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Птичка_ сказал(а):

@hg4+ мне кажется не пойдут, этот совулирует и прогик подавит рост остальных. Если только стимулировать. Вообще конечно рано для 3 дц 18мм. может все же с того цикла..

дф точно, скоро овуля, у меня так было, после стимы как-то в сл цикле на 6 дц пункция, получился отличник бластик

можно через день либо на УЗИ сходить либо мерить БТ (базальная температура) пару дней

@БеременнаяMilady Оль, постарайся добавить пару кило, нельзя так худеть и вообще в наши годы, худышкой некрасиво быть, попу иметь надо  а сиси уже как получится:Dкогда имеются пару лишних кг то и тело выглядит иначе, держи баланс, нельзя тебе худеть!

у нас на работе женщина 52 лет очень сильно похудела для себя, но выглядить она стала хуже, кожа сухая, аж фиолетовая, морщины видны и как будто скелет ходячий, некрасиво...

Ссылка на это сообщение

Девочки, в прошлом году вычитала, что в косметологических целях добавляют пакет "Дивигеля" в обычный крем для лица, 

перемешивают и используют... это типа рецепт молодости для женщин 45+ (когда занижен эстрадиол). У меня как раз этого Дивигеля оставалось пол упаковки, не знала куда его деть. Я решила его как раз использовать таким методом. Не скажу, что прям кожа помолодела (только третий пакетик использовала вместе с кремом), но хуже точно не стало... Тоже переживаю за внешний вид. Вот ищу доступные методы.

Ссылка на это сообщение

 

4 часа назад, tusi4ka4 сказал(а):

@БеременнаяMilady жалко, 20 мм это очень большой, у меня один раз был , прописали ок.  У меня всё и 4 мм в рост пошли на элонве..и новые появились ....

@masa_na такая же ерунда была с врачами, я была у заведующей , меня к молодой, я стала проситься к заведующей, та типа раз вы ходите то переходите , Но я тоже самое все знаю. Обиделась . Наверно врач от пациента процент какой то прлучает что ли..  у меня все выросло на элонве при хорошем фсг .... И 4 мм и что не было даже ...от организма зависит. Было 6 фоликулов, пунктировали 9

@БеременнаяMilady А что за квота с дя? Я знаю ,что есть такое в Казани  по ОМС - оплачивают клетки 90т за 8 шт живых или10 замороженных так что ли ,а культивация, эмбриология и т п- за счёт ОМС, у вас также, какой город  ? Но там такая эмбриология плохая....то на то и выйдет, что без квоты 

Типа со страховкой дя, меня тоже будут стимулировать, но если своих як не будет, чтобы клиника получила денег за перенос, я должна купить дя и переносить эмбрион от дя. Клиника будет норм, Мид. Но можно делать в любой из наших клиник. Можно было бы. Да и в карте моей написано, что показона мне эко по омс с дя, тк своих як в феврале 19 года не получили. Я после этого в двух платных протах по 2як получала. Но, я сама считаю, что если есть возможность с дя сделать по омс, то почему бы и не сделать. Хоть культивирование оплатит страховая. 

3 часа назад, iepurashu сказал(а):

дф точно, скоро овуля, у меня так было, после стимы как-то в сл цикле на 6 дц пункция, получился отличник бластик

можно через день либо на УЗИ сходить либо мерить БТ пару дней

@БеременнаяMilady Оль, постарайся добавить пару кило, нельзя так худеть и вообще в наши годы, худышкой некрасиво быть, попу иметь надо  а сиси уже как получится:Dкогда имеются пару лишних кг то и тело выглядит иначе, держи баланс, нельзя тебе худеть!

у нас на работе женщина 52 лет очень сильно похудела для себя, но выглядить она стала хуже, кожа сухая, аж фиолетовая, морщины видны и как будто скелет ходячий, некрасиво...

Крис, я на 48кг хотела зафиксироваться, но худеется само дальше, я все кушаю, но видимо мало и редко. Ну и рост у меня не высокий. 159см. К телу вопросов нет. К лицу есть. Я ещё не совсем тощая, но для меня уже ноги худые. В 51кг мне многовато. :)

А вообще, я просто себе задел сделала для Б. Потом буду есть и никто ругать не будет за большой набор веса. :)

Я  всегда была худой. В универе 43 кг максимум весила и то, после летних каникул, когда от бабули приезжала. :) 

Тут кстати, есть девочки худее меня, @Птичка_и @ЮСолнцеМамочка вроде бы. Я даже иногда задумываюсь может Сияшки все худые? Или большая часть. Как , например, мфя бывает в большинстве у девочек, немного или даже много веса лишнего. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...