Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@БеременнаяMilady т.е. за замороженные доплачивать , а чтобы свежего донора стимулировать по ОМС такого нету вас? Это Москва? Видимо такое есть только в Казани, чтобы свежего стимулировали по ОМС , и лекарства и все оплачивало ОМС, кроме вознаграждения донору ... Я не очень то верю в замороженные о...и в их качество после разморозки, если она ещё будет. Если донора брать, то за эти деньги хотелось бы сразу эмбрионов 6-7....А подсадка бесплатная потом можно по ОМС , если  дя использоваться будет, не узнавали ? 

@hg4+ тоже так думала эндометр. Кисты не всегда влияют на качество клеток ...по опыту @БеременнаяMilady

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@БеременнаяMilady мне мфя всегда в молодости ставили, поликистоз под вопросом, но я была дохлая

а вот для заБ худой совсем быть плохо, эстрогенов не будет хватать, они накапливаются  в жировой ткани, насколько я помню. У меня знакомая девочка специально набирала немного вес, чтобы заБ (помогло, но не факт, что именно это) :)

Ссылка на это сообщение

@masa_na моя жировая ткань по ходу не вырабатывает ничего))) эстрадиол 170 при норме до 1200 @БеременнаяMilady я вешу 70 кг при таком же росте, говорят не толстая ага наверное обидеть не хотят.

Ссылка на это сообщение

@tusi4ka4 по омс свежего не узнавала. Мне кажется, так нельзя.. По закону нельзя. Не Москва. Алтайский край. 

Куча девочек делают с дя заморожеными. Там же доноры молодые, плодовитые. А гарантировать 6-7 эмбрионов Вам и от свежего не будут. Як ещё могут гарантировать, а эмбрионы - нет. 

Я не уверена, что мне ещё квоту одобрят. Но, заявление написала. 

1 час назад, masa_na сказал(а):

@БеременнаяMilady мне мфя всегда в молодости ставили, поликистоз под вопросом, но я была дохлая

а вот для заБ худой совсем быть плохо, эстрогенов не будет хватать, они накапливаются  в жировой ткани, насколько я помню. У меня знакомая девочка специально набирала немного вес, чтобы заБ (помогло, но не факт, что именно это) :)

У меня сноха (жена родного брата) двоих мальчишек родила при весе 39-40 кг и ростом 150см. А то и меньше был вес. Не в весе дело. :) Да и от нормы я скинула всего 2,5 кг. Не думаю, что это катастрофа. Но, ноги мои мне не нравятся. :)

Может то что спорт бросила 1,5 месяца как и мышцы сдулись. Либо много работаю и калл хорошо мозг расходует. Надеюсь скоро войду в колею с работой и подработкой. Всё на удаленке толстеют, а я худею. Особенно осенью, когда перестала бегать :).

1 час назад, //Natali// сказал(а):

@masa_na моя жировая ткань по ходу не вырабатывает ничего))) эстрадиол 170 при норме до 1200 @БеременнаяMilady я вешу 70 кг при таком же росте, говорят не толстая ага наверное обидеть не хотят.

Ну по формуле нам надо отнимать 110 от роста. Я в 53кг была уже в складах. Размер одежды 44. Сейчас xs некоторый великоват. 70 это много. Я точно правильный вес написала? 159см. 53кг мой самый большой вес за всю мою жизнь. :) С таким весом я задыхалась, поднимаясь по лестнице. И храпела ночью. Но, я его набрала с 46кг за месяца 4. Т. Е +7 кг меньше чем за полгода. Спокойная работа и непомерное потребление хлебобулочных. Это сразу после 5 курса. Может, если бы постепенно набирала, так бы в глаза не бросилось. Но, я похудела быстро на спорте и нервах. :) мама и муж попали в больницы одновременно. Оба нуждались в питании и я работала. И на разных концах города больницы. Есть булки стало некогда. 

Ссылка на это сообщение

Девочки кто пил метилпреднизолон (метипред) в протоколе, вам назначали для печени какие-либо лекарства дополнительно? Мне назначал врач. Сейчас перед протоколом опять начала пить метипред уже сама (устно говорила иммунолог, что нужно пить). Ре дала добро. Пила гепагард, сегодня прочитала, что Б - противопоказание. Убрать его и пить только метипред? Вчера перенос был.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Сделали мне ЭКО с ДЯ, сегодня срок 8 недель:t8313: В поддержке дивигель и утрожестан. Дивигель уже отменили, сегодня первый день без него, и у меня началась паника, а как теперь то, если своих эстрогенов нет? У меня СИЯ уже 10 лет. Как долго у вас в поддержке были эстрогены? Или дальше организм сам справляется? 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение

@Dory у меня была Еб, но эстрогены смогла отменить только к 12 недели, пробовала с 8й- начинало мазать...у меня прогинова была, отменяла по 1/4таб 

Удачи вам@@@!!! Если у вас ничего не болит, то может быть ваш организм справляется.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
13 часов назад, masa_na сказал(а):

Девочки, привет. Чего то я прифигевшая сижу. Решила сменить я ре и записалась к другой, но в той же клинике. Сегодня от моей бывшей приходит сообщение: "Только я лучшая!)". Даже не знаю, как реагировать....

а насчет фолликов на начало стимуляции, я уже писала, что ре мне сказала, что если фоллики меньше 6-7 мм, хоть какими дозами и препаратами их стимулируй, они не откликнуться, т.е. еще не чувствительны, нет каких-то рецепторов на них

У меня в первом проте пошли в рост 4.5-5мм.  Начинали с клоста

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Dory сказал(а):

Девочки, привет. Сделали мне ЭКО с ДЯ, сегодня срок 8 недель:t8313: В поддержке дивигель и утрожестан. Дивигель уже отменили, сегодня первый день без него, и у меня началась паника, а как теперь то, если своих эстрогенов нет? У меня СИЯ уже 10 лет. Как долго у вас в поддержке были эстрогены? Или дальше организм сам справляется? 

Поздравляю с беременностью! Я была такое сцыкло, что дивигель мазала недель до 20ти:D

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

@hg4+ спасибо ))). А больше и нету.3 взяли, 3 оплодотвориоист, но 2 затормозили. Но я рада, что есть кого на перенос делать))) значит, есть шанс.

 

@Dory как круто, поздравляю ? это самое замечательное, что может случиться с нами в этом немного взбалмашном году ?

У меня в поддержке нет дивигеля вообще. Никаких эстрогенов. Эндометрий в день переноса 11мм. Только Утрожестан 600. Вот так и хочется свою руку приложить и добавить Дюфастон. Но пока не буду. На следующей неделе где-то в среду сдам ещё раз и подумаю. Может с хгч вместе сдам.

Кстати, у меня прогестерон в день переноса 43.11нг/мл был, прочитала, что большой, но я результат получила уже после переноса (перенос назначили на 11ч, анализ ещё не успели сделать, хоть я и звонила в лабу прямо из кабинета, но я сказала переносить).

 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо большое. Почитала, немного успокоилась. Буду значит наблюдать за своим состоянием. Но вроде бы кроме болезненной груди ни чего нет. В понедельник пойду на учёт становиться, может быть, что скажут по этому поводу. 

Ссылка на это сообщение

@//Счастливая а какого качества вам э перенесли ? 5 дневка? Это который раз эко? У вас не бакинг ? Тоже в этом месяце взяли 4 клетки, 1 э. Крио. Часть не оплодотворились..но я и этому и рада..у меня бакинг 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, tusi4ka4 сказал(а):

@Dory поздравляю!) А вы с замороженными оцит делали ? Сколько было клеток и получилось эмбрионов, какая клиника ?

@tusi4ka4 спасибо) у меня свежий донор был и свежий протокол. Я купила 8 клеток, получили 4 отличных эмбриона. Одного посадили, троих заморозили. Делала в GMS

Ссылка на это сообщение

@tusi4ka4 перенос был утром, сказали бластоциста, я спросила про буквы, ответили, что буквы они присваивают, когда полные сутки, т.е. если перенос был бы после обеда, то присвоили бы. Показали фото эмбриона. Сказали хорошенький. 5 дневка, протокол 8ой.

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady я когда то очень давно весила 50 кг и выглядела ужасно дистрофично, да 70 много вот 62-63 для меня идеально визуально. Просто у всех разное телосложение и при одном весе можно выглядеть по разному.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...