Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

14 часов назад, круша сказал(а):

Девочки, привет, нужен совет. Собираюсь в протокол, есть снежинка. Но не нравится эндометрий, с какого ... подозрение на гиперплазию. Врач предложил пропить с 5 дня норколут, но препарат пропал и купить его нет возможности. Предложил схему замены: с 5 по 25 день пропить КОК+антибы 5 дней. Но, вот как то не очень хочется принимать при СИЯ КОК, а если заменить также с 5 дня на дюф+антиб, картина будет та же?Или послушать врача и пропить КОК?

вы в крио собираетесь? у меня после кок на следующий цикл плохо просыпаются яичники... Даже с протокола попросила снять меня сейчас. Врач вместо кок, чтобы не было кист сказала пить дюфастон с 11 по 25 дц. Самой интересно какая будет картина от этого

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, писала писала что 2ой цикл подрят у меня пустой. и на тебе. вчера была у Ре. 1 фоликул в ЛЯ 13мм. эндомедрий 9,5. сейчас 20 день цикла. пила клостелбегит 3-7 дц и не было ничего после, а на 20 день вылез один...

Ре решила пунктировать. выписала оргалутран (я так понимаю чтобы он раньше врмени не совулировал). завтра опять к ней иду. посмотрит на размер. и я так понимаю если дорос, то укол ХГЧ и на пункцию. 

я  первый раз! подскажите пункция как проходит? они через живот колят или через в?@#$%&? вообще к чему готовиться то??? 

у меня в заморозку он пойдет. т.к. муж еще от антибиотиков не отошел.

может есть какие то советы от бывалых. Извините, но буду учиться на ваших ошибках, не хочется свои допускать от неоседомленности.

 

Ссылка на это сообщение

@oksb  как датчиком узи вам делают трансвагиноально, так и здесь, только еще с иглой, главное расслабиться и спокойно лежать, будет кратковременная боль. Ничего страшного, как оказалось.

Ссылка на это сообщение

@oksb через влаг-ще, боль терпимая, наркоз не нужен. Но яйцеклетки замораживать рискованно, они плохо размораживаются. ХГЧ для пункции колят на размер +- 18 мм из моей практики

 

Ссылка на это сообщение

Добрый день девчат. Читаю вас. Решила написать. У меня Сия. Два года стояла мирена. После нее эстрадиол пониженный, фсг и лг взлетели. Эндометрий 4 мм. Больше не растет. Три месяца пила фемостон 2/10. После него месячные и эндометрий стали лучше. Но прошло 4 месяца и все вернулось обратно. Что конец моему репродуктивному здоровью? Может кто-то знает. Спасибо заранее. 

Ссылка на это сообщение

@Ленок_RZN до мирены что было с циклом, с гормонами, с узи? Возраст молодой, хирургические вмешательства были на яичниках? Пробуйте пока бадами, гомеопатией раскачивать яйцам. 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Елена А. сказал(а):

вы в крио собираетесь? у меня после кок на следующий цикл плохо просыпаются яичники... Даже с протокола попросила снять меня сейчас. Врач вместо кок, чтобы не было кист сказала пить дюфастон с 11 по 25 дц. Самой интересно какая будет картина от этого

У меня ДЯ, протокол будет в ЕЦ. Вот Я. тоже засада, и так уже столько экспериментов. Дюф раньше назначали пить с 5 дня. Мне сейчас важен именно эндометрий, ровненький и красивый.

Ссылка на это сообщение
22 часа назад, Диль сказал(а):

Девочки привет. Можно тут спрошу. Мне про маму интересно, когда лежала в больнице она с пневмонией. В выписке написано гемоглобин 150г/л, фибриноген 466 мг%. Вот фибриноген ищу нормы, таких нет. Не пойму какой у нее?

Пересдать лучше полную коалуграмму 

36 минут назад, круша сказал(а):

У меня ДЯ, протокол будет в ЕЦ. Вот Я. тоже засада, и так уже столько экспериментов. Дюф раньше назначали пить с 5 дня. Мне сейчас важен именно эндометрий, ровненький и красивый.

Может правда с 16дц долбануть большой дозой прога? Норколут по сути ведь прог. Коки я бы не стала если есть проблемы с яичниками. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady цикл стабильный, месячные обильные. Была резекция левого яичники в связи с эндометриомой. Спираль стояла в качестве лечебного эффекта - приглушить аденомиоз. Но приглушила мой гормональный фон напрочь. @Лапусёнок да беремееность. Но куда сажать, если эндик не растет??? Было все у меня. И эндометриома, и синехии и спайки. И аденомиоз. Но такого "чуда" еще не было. Когда эндометрий не растет. Когда пила фемостон, через цикл эстрадиол стал 760, фсг 10. Но прошло 4 цикла и я вернулась к тому, что было. Девочки, может кто прочитает, те, кто хотят пролечить миреной аденомиоз не советую категорически. При постоянном цикле и пвшном эндике всегда, сейчас просто попа... Простите... В остальном, кто не планирует спираль отличная. 

@БеременнаяMilady я читала тут в теме много разных препаратов. Но что применить к себе, может подскажите? 

Ссылка на это сообщение

@Ленок_RZN С такой картиной у нас цель поддержать здоровье и быстрее заморозить эмбрионы. И все пилюли направлены на это, вылечить и восстановить полностью яичники нельзя. Путь к беременности, это Эко. На планирование еб не стоит терять время.Но тоже пробовать, если есть овуляция. Я на згт постоянно.

 Нужно получать эмбрионы пока есть фолликулы. С эндометрием чуть проще, потом нужно отдельно готовить для переноса, когда в крио эмбрионы.

20 часов назад, oksb сказал(а):

девочки, писала писала что 2ой цикл подрят у меня пустой. и на тебе. вчера была у Ре. 1 фоликул в ЛЯ 13мм. эндомедрий 9,5. сейчас 20 день цикла. пила клостелбегит 3-7 дц и не было ничего после, а на 20 день вылез один...

Ре решила пунктировать. выписала оргалутран (я так понимаю чтобы он раньше врмени не совулировал). завтра опять к ней иду. посмотрит на размер. и я так понимаю если дорос, то укол ХГЧ и на пункцию. 

я  первый раз! подскажите пункция как проходит? они через живот колят или через в?@#$%&? вообще к чему готовиться то??? 

у меня в заморозку он пойдет. т.к. муж еще от антибиотиков не отошел.

может есть какие то советы от бывалых. Извините, но буду учиться на ваших ошибках, не хочется свои допускать от неоседомленности.

Пункция 1-3  не страшно, расслабиться, слушать врача и не дергаться, там быстро. Через в?@#$%&, на аппарате узи будет игла.

По поводу заморозки, я бы лучше оплодотвирила после антибиотиков, ооциты хуже переногсят заморозку.Но это к врачу.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Птичка_ сказал(а):

По поводу заморозки, я бы лучше оплодотвирила после антибиотиков, ооциты хуже переногсят заморозку.Но это к врачу.

тут варианта пока нет оплодотворить. сейчас либо мы теряем эти клетки и ждем мужа. либо хоть как то пытаемся их сохранить.

Ссылка на это сообщение

@Птичка_ я полностью согласна с вами, мне говорят делать в ец. Скажите шансов меньше на эмбрионы, если выбирать полноценное эко? Ре говорила, что в ец меньше нагрузка гормонами. А ещё у меня сомнения, что можно аосстановить мой эндометрий. 

Ссылка на это сообщение

@Ленок_RZN , все очень индивидуально. Обычно пробуют сначала стимуляцию. В ец хороший вариант, но надо много раз пробовать.

Я бы пока сосредоточилась на эмбрионах. Эндометрий можно растить на згт, физио и т.д., много способов. У меня беременность на 7мм наступила.

@oksb , тогда без вариантов. Удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Дейка  твой цикл будет зависеть от приема препаратов, так как ты на ЗГТ.

Помню что Львова тебе назначила ДЮФ аж до 35 дня, соответственно и цикл у тебя был 39 дней, т.к. на отмене Дюфа 3-4 дня приходит новый цикл.

Что она тебе в этом цикле назначила на 2 фазу? до какого ДЦ что принимать? по УЗИ что-нибудь отслеживать? Отсюда и будет ясно сколько +- будет твой цикл.

Идешь завтра на иглы?

 

 

 

Ссылка на это сообщение

@masa_na  Привет! Конечно ходила, я бы там жила если бы могла!Страхов много. Пока только - маточная и есть желточный мешочек, боли периодические, коагулограмма после 4 дней капельницы Иммуновенина в пределах нормы, Волчаночные повышены, но для этого и Иммуновенин.Пока стараюсь не радоваться , потому что ещё очень много может произойти, пока такие дела...

 

  • Держу кулачки 13
Ссылка на это сообщение

@ПолинаВе держись, дай Бог, все будет хорошо, тем более ты еще молоденькая :)

а ИГ по какой схеме капаешь? метипред принимаешь?

Не знаешь,  ва, если раньше не было, может появиться?

а я сменила ре и меня опять на консультацию к гематологу отправили, не нравится ей мой анамнез и возраст :)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@masa_na  ва  у меня был в серой зоне по анализам июля, как сказали в ЦиРе, его лучше при сдаче АФС обязательно смотреть. Поэтому он  у меня теперь часто проверяется.

ИГ капала по схеме при // на 4 дня медленная капельница (1,5-2 часа) по 2.5 грамма ИГ за 1 раз на 100 мл физраствора, в аптеках смогла купить только Иммуновенин по нормальным ценам, вышло 8 шт Иммуновенина на 4 капельницы = 30 т+ 1400 одна капельница в ЦиРе.Сдала анализ, ВА неееемного уменьшился, но всё еще сцука есть. При планировании Иммуновенин в такой же дозировке прописывали мне на 8-9-10-11 ДЦ, но я не успела прокапать.Метипред мне не назначали, также Плаквенил сказали пока не нужно. Только Тромбоасс из разжижаек. Боюсь пропустить , вот ищу по сусекам нормального гемматолога, в ЦиРе была у Дементьевой, не скажу что она ответила на все мои вопросы. Скорее не на все, а на те что ответила я и так знала ответы.

Ты была уже у гемматолога? как тебе?Что у тебя в этом цикле после Игл?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...