Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

5 часов назад, Vita_99 сказал(а):

@Ленок_RZN ну вообще да , если эстрогенов мало то как правило и фсг повышается . Если фсг придёт в норму то можно уже говорить о симуляции ,но ещё нужно смотреть ск фолликулов . Утрик на ночь у меня только 

привет, ты еще колишь уколы всякие?

я колола 3 цикла овариум по 5 уколов, потом перерывчик 2 мес, а в этом я колю коэнзим, овариум и убихинон первый раз, по схеме 5 уколов, чередую каждый  со 2 дц и еще норколут добавлю во второй фазе чтобы не было сюрпризов. Скажи ты сдавала ФСГ после уколов? мне интересно если эти уколы влияют на гормоны

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

55 минут назад, Ленок_RZN сказал(а):

@ЛяськиМасясь то есть с гормональным сбоем? 

Так клетка либо есть, либо ее нет. Без разницы, сбой или нет

11 минут назад, iepurashu сказал(а):

одновременно с прогом! дивигель 1 гр вполне достаточно, больше и не надо в ЕЦ если на ЗГТ сидишь, это как 1 таб прогиновы, 1 гр дивигеля по действию как 1 таб прогиновы

Кристин, я и не знала, что 1 дивигель - это как 1 т. прогиновы! Я по 2 пакетика шарашу вместо прогиновы! Вроде прогинова - 2 мг, а один дивигель - 1 мг, я так и считаю, один к двум. Блиииииин, это ж я сколько лишнего засадила за 10 дней!

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Так клетка либо есть, либо ее нет. Без разницы, сбой или нет

Кристин, я и не знала, что 1 дивигель - это как 1 т. прогиновы! Я по 2 пакетика шарашу вместо прогиновы! Вроде прогинова - 2 мг, а один дивигель - 1 мг, я так и считаю, один к двум. Блиииииин, это ж я сколько лишнего засадила за 10 дней!

вот знай:) подкожно просто по другому действует, но равен как 1 таб прогиновы, я нашла в мед статьи инфо не раз

я много раз писала тут об этом, и Вера также

Ссылка на это сообщение
Только что, ЛяськиМасясь сказал(а):

Мне не актуально было, видимо, пропустила 

ничего страшного, будешь знать, не надо много эстрогенов в ЕЦ, 1 гр предостаточно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@iepurashu привет , да колю, но сейчас без Овариума , ток коэнзим убихигон, комбилипен и Мексидол . Фсг не сдавала (не хочу ) все равно в декабре буду собирать все анализы , вот тогда и сдам . Когда полтора года назад колола , то фсг снизился на единицу всего , но это спустя 2 цикла уколов 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Диль сказал(а):

Девочки привет, я с этими ЭКО, забыла про женские болезни, молочниц и прочее, не было давно, забыла как они выглядят. 

Недавно пропила антибы от бессимптомного Ковида, флюкостат не назначили и сама, дурная, хоть бы догадалась. В общем уже все пропила как дня 3 назад. Я сегодня проснулась, там внутри очень сильно щекочет неприятно. Выделений нет.

Молочница? Флюкостат если выпить с опозданием, поможет?

Поможет. Попей ещё иммунели, пробиотики. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, hg4+ сказал(а):

Я помню, спрашивала в теме и мне сказали, что 1 прогинова= 2 дивигеля по 1 мг

найду инфу и выложу

вот нашла

Несмотря на различия в процессах всасывания, распределении и экскреции между пероральным и трансдермальным способами, дозы 17β-эстрадиол 1 мг геля и 2 мг (1 драже) эстрадиола валерат могут считаться эквивалентными с точки зрения эффективности, подтвержденной в ряде сравнительных кли­нических исследований.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Vita_99 сказал(а):

@iepurashu привет , да колю, но сейчас без Овариума , ток коэнзим убихигон, комбилипен и Мексидол . Фсг не сдавала (не хочу ) все равно в декабре буду собирать все анализы , вот тогда и сдам . Когда полтора года назад колола , то фсг снизился на единицу всего , но это спустя 2 цикла уколов 

Я бы на твоём месте посдавала фсг если готовишься к проту по омс например. Эти анализы долгого срока до 6 месяцев вроде, можно выловить получше результат. 

Ссылка на это сообщение

@jene4kin честно , я не парюсь , я сдам конечно в первую очередь сначала гормоны , но я то буду делать  со страховкой дя,  а уколы то в любом случае не помешают , антиоксиданты же , только польза от них 

Кира , сначала пей от молочницы препараты , потом заселяй полезные бактерии !

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Vita_99 сказал(а):

@jene4kin честно , я не парюсь , я сдам конечно в первую очередь сначала гормоны , но я то буду делать  со страховкой дя,  а уколы то в любом случае не помешают , антиоксиданты же , только польза от них 

Кира , сначала пей от молочницы препараты , потом заселяй полезные бактерии !

По последним исследованиям антиоксиданты не так уж и полезны. Окисление процесс который организм использует также для борьбы с больными и вредными клетками. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Vita_99 сказал(а):

@jene4kin ну так если вот я полгода проколю , ничего же страшного не будет ? Все равно больше пользы чем вреда 

А не знаю. Я тоже колола, но не по полгода. Просто не стоит увлекаться. Лучше Вит Д попить

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, при ЭКО в ЕЦ тест на ковид нужен к пункции или с самого начала? А то у меня приём у ре в понедельник 5 дц, она в прошлый раз между делом заикнулась про тест на ковид, а я забыла совсем с этой кучей анализов ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
09.10.2020 в 23:17, Dory сказал(а):

Девочки, привет. Сделали мне ЭКО с ДЯ, сегодня срок 8 недель:t8313: В поддержке дивигель и утрожестан. Дивигель уже отменили, сегодня первый день без него, и у меня началась паника, а как теперь то, если своих эстрогенов нет? У меня СИЯ уже 10 лет. Как долго у вас в поддержке были эстрогены? Или дальше организм сам справляется? 

Был в поддержке ( ещё до переноса начала, свежий прот) дивигель 2*1г.  После ХГЧ+ снизили дозу до 1*1г. После сб+ отменили полностью, остался только утрик и Клексан. Мазни не было в б вообще.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Решила отметиться и в этой темке.

СИЯ с 16-17 лет, при этом месячные начались в 13 лет, но потом что-то случилось (никаких вмешательств не было), и ФСГ в 17 лет 49,3; ЛГ 51,47 (все остальные гормоны в норме); эндометрий 3,6 мм, по УЗИ диагноз (на тот момент) мультифолликулярные яичники. Приливы, выпадение волос, болезненные месячные, лишний вес, прыщи (мои вечные друзья). В женской консультации на это особо внимания не обратили, сказали: "всё наладится, не переживайте!" Ага... Наладилось так, что разладилось. Правда, про приливы я не говорила, откуда мне было знать, что это они, просто иногда становилось жарко.

Сейчас диагноз "первичная недостаточность яичников", осложненный вторичной гипергонадотропной аменореей под ручку с фиброзно-кистозной мастопатией (йес!). Поставили мне его в платной клинике, в ЖК давно не была. С 23 лет сижу на ЗГТ, сначала фемостон 1/10, последние пару лет на эстрожель/дюфастон. Планируется ЭКО с донорской яйцеклеткой, в процессе сбора анализов/УЗИ. Основная проблема в моих сисяндрах (это уже истерический юмор)))): подозрения на фиброаденомы (про кучу кист я уже молчу), с ними не возьмут. Буду делать пункцию, надеюсь, онколог-маммолог меня не забракует. Иначе операция. На левой сисе :) операция уже была, больше не хочется. В остальном вроде больших проблем нет.

Сдала кровь на поломки в гене FMR1, безумно интересно узнать результат, пока жду. Очень хочется узнать причину всего этого безобразия, мне будет морально легче.

Опять простынка получилась, прошу простить, если что не так. :reverans:

 

У меня вопрос, девочки: как согнать жир с живота? С остальных проблемных мест более-менее удается его уменьшить, а вот с пузиком никак не расстанусь. Пару раз живот уменьшался, только я не уловила из-за чего. Качать пресс помогает? Может, так и надо поступить, а я тут спрашиваю.:think1:

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@_Alya_ привет. Очень интересен будет результат вашего анализа на mfr1. Отпишитесь, плиз. Моё сия, конечно, не в 17 лет. А в 37. Тоже были мысли сдать, муж отговорил, типа а зачем? Все равно к Б нас это не приблизит. Но, в Вашей ситуации, я бы тоже сдала. 

Про живот, мне помогла планка. Главное, регулярность. Каждый день я стояла в планке практически год (ну перерывы на 1 - 2 дня редкие не считаю). Начинала с 30 секунд. Потом дошла до 3х минут. Сейчас правда забросила, месяца 3.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady Можно на "ты" :)

А уж мне как интересно! :D Каждый день по несколько раз проверяю личный кабинет на сайте лаборатории, хотя дата стоит 27-е число.

Мне тоже кажется, что если есть поломка в этом гене, то она бы давно "выстрелила". Хотя не факт. Операции были? Та же лапараскопия?

Спасибо за совет! Надо попробовать.

Ссылка на это сообщение
16.10.2020 в 09:41, Vita_99 сказал(а):

@Дейка скажи , вот тебе натыкали иголок и ск по времени ты с ними лежала ? 

@Ленок_RZN а узи делала ? Может из за кист такой эстрадиол высокий.

Девочки , подскажите на какие гормоны ещё может действовать циклодинон кроме Пролактина ?

Мастодинон мне кроме пролактина задавил эстрогены, взлетел фсг. За два цикла вроде все случилось, быстро

2 часа назад, _Alya_ сказал(а):

Всем привет! Решила отметиться и в этой темке.

СИЯ с 16-17 лет, при этом месячные начались в 13 лет, но потом что-то случилось (никаких вмешательств не было), и ФСГ в 17 лет 49,3; ЛГ 51,47 (все остальные гормоны в норме); эндометрий 3,6 мм, по УЗИ диагноз (на тот момент) мультифолликулярные яичники. Приливы, выпадение волос, болезненные месячные, лишний вес, прыщи (мои вечные друзья). В женской консультации на это особо внимания не обратили, сказали: "всё наладится, не переживайте!" Ага... Наладилось так, что разладилось. Правда, про приливы я не говорила, откуда мне было знать, что это они, просто иногда становилось жарко.

Сейчас диагноз "первичная недостаточность яичников", осложненный вторичной гипергонадотропной аменореей под ручку с фиброзно-кистозной мастопатией (йес!). Поставили мне его в платной клинике, в ЖК давно не была. С 23 лет сижу на ЗГТ, сначала фемостон 1/10, последние пару лет на эстрожель/дюфастон. Планируется ЭКО с донорской яйцеклеткой, в процессе сбора анализов/УЗИ. Основная проблема в моих сисяндрах (это уже истерический юмор)))): подозрения на фиброаденомы (про кучу кист я уже молчу), с ними не возьмут. Буду делать пункцию, надеюсь, онколог-маммолог меня не забракует. Иначе операция. На левой сисе :) операция уже была, больше не хочется. В остальном вроде больших проблем нет.

Сдала кровь на поломки в гене FMR1, безумно интересно узнать результат, пока жду. Очень хочется узнать причину всего этого безобразия, мне будет морально легче.

Опять простынка получилась, прошу простить, если что не так. :reverans:

У меня вопрос, девочки: как согнать жир с живота? С остальных проблемных мест более-менее удается его уменьшить, а вот с пузиком никак не расстанусь. Пару раз живот уменьшался, только я не уловила из-за чего. Качать пресс помогает? Может, так и надо поступить, а я тут спрашиваю.:think1:

Много кист? Большие? С фиброзно-кистозной мастопатией каждая вторая идёт на эко. Для подстраховки пункцию сделать не помешает, если что анализ подделать. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...