Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@_Alya_ да от мастодинона. Он давит пролактин, а на пролактине много гормонов завязано. 

Но некоторым помогает без таких побочек, может высокий пролактин а может не такая чувствительность к гомеопатии как у меня. 

16.10.2020 в 16:41, hg4+ сказал(а):

Я помню, спрашивала в теме и мне сказали, что 1 прогинова= 2 дивигеля по 1 мг

Девочки надо смотреть по анализам, дивигель у кого-то вообще плохо проникает. Как слону дробина. 

Также как и с таблетками у кого-то из-за жкт хреново усваивается. 

19 часов назад, Esper сказал(а):

Девочки, при ЭКО в ЕЦ тест на ковид нужен к пункции или с самого начала? А то у меня приём у ре в понедельник 5 дц, она в прошлый раз между делом заикнулась про тест на ковид, а я забыла совсем с этой кучей анализов ?‍♀️

Спроси сколько действует этот анализ, везде по разному, а то придётся кучу раз сдавать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый день. Девочки, может кто меня помнит) сделала я гистеру ,был полип,в след цикле мы сделали подсадку 4аа. Сегодня 3дпп. Если сам день считать 0 м.  В поддержке 4 Дюфастона( хотя я их не очень люблю) дивигель 1 пакетик и проник жидкий через день.

На 20 день надо сдать прогестерон и д димер

  • Держу кулачки 13
Ссылка на это сообщение

@jene4kin Кист много, так и пишут мне в результатах УЗИ: "...множественные во всех квадрантах", размеры разные, есть больше сантиметра. Там главная проблема в фиброаденомах, онколог-маммолог боится, что при стимуляции они могут переродиться (мне, правда, будут только эндометрий наращивать). Ну и крайний он останется. Мне даже моя репродуктолог дала "бегунок" и сказала: "вот сначала к нему, потом уже всё остальное". Сначала онколог-маммолог должен добро дать.

Очень надеюсь, что это всё-таки кисты у меня такие.

Ссылка на это сообщение

@jene4kin мне так это нравится: лекарство лечит, допустим, тот же нерегулярный цикл, а в побочном действии нарушение цикла... Вот как так??? :Laie_:

Я Мастодинон от мастопатии пила.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, _Alya_ сказал(а):

@masa_na вот и непонятно... Мне сейчас этот Мастодинон наверное, как мертвому припарка))))))

Не знаешь что кому поможет, пробовать надо, но обязательно под контролем анализов. Организм штука тонкая ?

Ссылка на это сообщение

@_Alya_ я ходила к маммологу платному и не одному, мне все говорят удалять фиброаденому, причем она не растет и выявили ее около 5 лет назад. Даже записывалась на платную операцию по удалению, но я простыла и решила что видимо не судьба. Только в онкологическом диспансере (государственный) мне говорят не стоит удалять если роста нет и без проблем выдают все бумаги, точнее говорят если она вас беспокоит психологически то удалим а вообще показаний нет. Поэтому советую сходить не боясь в онкологический диспансер, если роста нет, то скорее всего удалять не предложат.

Онкологи-маммологи кстати там говорят что фиброаденома не перерождается. И пункцию правда делала.

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, jene4kin сказал(а):

Не знаешь что кому поможет, пробовать надо, но обязательно под контролем анализов. Организм штука тонкая ?

Я пила Мастодинон лет 10 назад, мне его прописывали от фиброзно-кистозной мастопатии, не помог. Недавно курс Индинола пропила (дорогой он, конечно). Вот он, кажется, помогает. Но мой репродуктолог мне сказала, что его нельзя пить больше 6-ти месяцев!

28 минут назад, Елена123// сказал(а):

@_Alya_ я ходила к маммологу платному и не одному, мне все говорят удалять фиброаденому, причем она не растет и выявили ее около 5 лет назад. Даже записывалась на платную операцию по удалению, но я простыла и решила что видимо не судьба. Только в онкологическом диспансере (государственный) мне говорят не стоит удалять если роста нет и без проблем выдают все бумаги, точнее говорят если она вас беспокоит психологически то удалим а вообще показаний нет. Поэтому советую сходить не боясь в онкологический диспансер, если роста нет, то скорее всего удалять не предложат.

Да, я своего маммолога-онколога хорошо знаю, он мне ещё родинки удалял. :D И в онкобольнице я была, мне там довольно большую фиброаденому удаляли в 2009 году. Он вроде меня обнадежил, посмотрел мои результаты УЗИ за три года, говорит динамика хорошая, одна фиброаденома куда-то исчезла (может, киста была?). Сказал: "посмотрим по результатам пункции, какие будут клетки там". Волнуюсь. Не хочу опять грудь резать, и так рубец остался.

28 минут назад, Елена123// сказал(а):

@_Alya_

Онкологи-маммологи кстати там говорят что фиброаденома не перерождается. И пункцию правда делала.

Я читала про листовидную фиброаденому, вот она может переродиться. Но у меня вроде не такие. А вот онколог-маммолог всё равно боится. Может, и правильно.

Да ещё обидно так: в обеих грудях. Хоть бы в одной, что-ли... Лучше в левой, она бывалая.:D

Ссылка на это сообщение

девочки, что можно попить видимо от приливов. бросает то в жар (аж вся мокрая) то в холод (согреться ничем не могу). вторую ночь не сплю нормально.

по моей пункции: забрали в пятницу 1 фоликул. яйцеклетка в нем была. сказали зрелая. заморозили.

делала без анастезии, вполне терпимая секундная боль. сначало когда укололи, потом чуть меньше когда вытаскивали иглу. но конечно если много фоликулов то анастезия необходима. немного потом кровь мазала. но мазать начало где то часа через 3 после пункции, и вот возник вопрос- это от прокола влагалища или от прокола яичника? просто если от яичника дошло-то я даже рада, потому что труба была под вопросом проходимости.

и может кому интересно, лежала со мной в палате после пункции девушка. сказала 45 лет. планириует 3го ребенка с новым мужем. АМГ 0,4. сказала пропила овариамин и у нее выросло 12 фоликулов в цикле сбора. говорит Ре аж прифигела, звала других коллег посмотреть на это чудо. так что она меня вдохновила буду пить овариамин. хуже все равно не станет наверное.

еще она меня озадачила сказав такую вещь, что мужской простатит может быть причиной всякой гадасти у нас. и  я подумала, а впринципе почему бы и нет, если регулярно (несколько лет) лейкоциты поступали в мою матку, то может яичники и зашкерились, воспринимая их как мое воспаление??? раз нет больше никаких адекватных причин столь печальной картины с АМГ (ну гены не проверяла, смысла тоже у жене вижу ). что думаете?

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@oksb  у меня на Овариамине в совершенно пустом яичнике откуда-то взялись 5(!!!) фолликулов. Я радовалась, моя гинеколог-эндокринолог была в шоке.

Правда, судя по отсутствию естественной беременности мне это не помогло, но тем не менее приятно... Пила по 2 таблетки 2 раза в день без перерыва три месяца. Тут читала, что у кого-то на нём кисты вырастают.

Ссылка на это сообщение

@oksb а не спрашивала, сколько у 45летней без стимуляции бывает фолликов? 12ф, конечно, урожай шикарный.

Кровь из-за прокола влагалища.

Насчет простатита, у женщин могут быть проблемы не из.за лейкоцитов мужчины, а из.за микроорганизмов, вызвавших простатит.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, _Alya_ сказал(а):

@БеременнаяMilady Можно на "ты" :)

А уж мне как интересно! :D Каждый день по несколько раз проверяю личный кабинет на сайте лаборатории, хотя дата стоит 27-е число.

Мне тоже кажется, что если есть поломка в этом гене, то она бы давно "выстрелила". Хотя не факт. Операции были? Та же лапараскопия?

Спасибо за совет! Надо попробовать.

Нет, без операций на яйцах. Гистеры были и после них Ок. И так года 2.или 1,5. 

Про кисты, я уже раньше рут писала. Но ещё раз напишу, я в свое время пила препарат Токсидонт - май. Мне хорошо убрал кисты, было по 5-6 штук. Пила до всех походов на эко, когда ещё не планировала Б

2р в день, утро-вечер, минимум три месяца. Это растительный препарат-корень лопуха. 

Сейчас ничего не пью, то 1,то 2 кисточки. Вот иногда могу и выделения с правой надавить. Но когда раз в год хожу к маммологу, она не выдавливает, а я молчу, тк мне справка нужна на эко. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady  возможно, оральные контрацептивы так повлияли на яичники. Я тоже их пила как-то один месяц, из-за прыщей. Типа попей и пройдут. Ни фига подобного.

Спасибо, надо будет узнать подробнее, что за лекарство. Может, у онколога-маммолога спрошу, если не забуду.

По поводу справки: с кистами по-моему разрешают ЭКО делать. Там же всё равно УЗИ надо будет, увидят, если что не так, хоть говори, хоть нет.

18 минут назад, hg4+ сказал(а):

@_Alya_ почему сначала со своей не попробовать?

Я сомневаюсь, что они есть у меня. В сентябре сдавала ФСГ -  24. Да и стимуляция посильнее будет, чем просто эндометрий наращивать. Хотя, конечно, очень бы хотелось со своей. Но... Мне и репродуктолог сказала, что стимулировать нечего.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет)) 

Кто знает подскажите, пожалуйста... Делала протокол на минимальной стимуляции, неудачный (одна яйцеклетка, оплодотворилась, но остановилась в развитии). До вступления в прот три месяца была на фемостоне, результат не впечатляющий. Сейчас начинаем планировать следующий протокол. Хочу начать длительный приём ЗГТ (думаю опять фемостон), а также хочу попробовать схему которая на первой странице в ветке с овариамином. 

Можно ли это делать одновременно (ЗГТ+овариамин и др.)?

Ссылка на это сообщение

@_Alya_ цикл на цикл не приходится, можно мониторить и попробовать, когда будут фолики, например, в ЕЦ или с министимой.

@Beatlina14 схему здесь вот такую писали, по ней и сижу - с 5 дц до 1 дц эстрогены, с 16 по 25 дц прогик, за 5 дней до цикла и по 5 день цикла Овариамин

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...