Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Беременная Sigrilin Привет, получается, что если нет мазни, то все хорошо? Организм справляется? Я отменила 10 дней назад дивигель. Пока все нормально. Всё равно переживаю и не могу понять, как вырабатываются эстрогены, если нет яичников. Сдала эстриол на 8 неделях, был 0,09 норма от 0,07. Потом прочла, что слишком рано сдала

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Yuliashka-romashka привет! Нужно сходить на прием к гинекологу-эндокринологу, самой себе назначать ЗГТ опасно. А врач там уже назначит сдать и сделать то, что надо. Скорее всего УЗИ, сдать гормоны, общий анализ крови. Про сбор яйцеклеток не скажу, не знаю.

16 минут назад, Yuliashka-romashka сказал(а):

 

Девочки, что вы пьете для поддержания штанов? Витамины, омега?

В каком смысле для поддержания штанов? ? Мне за радость, если штаны падают: значит, худею.

А если серьезно: я пью фолиевую кислоту, витамин Д. Но опять же, только по назначению врача.

Изменено пользователем _Alya_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@_Alya_ Спасибо. Я нашла хорошего эндокринолога, схожу к ней, проконсультируюсь. Я пью фольку+омегу, но это Ре выписала. У меня есть эмбриончик, схожу за ним сначала. Может потом годик не придется думать о ЗГТ. Купила вит Д. но не пью, нужно сходить сдать. Про похудеть) я тоже мечтаю, но чтото не оченнь у меня выходит) 

Ссылка на это сообщение

Неоднократно здесь писали, что нельзя вместе гормоны и фитотерапию. Поэтому я сделала перерыв на згт и решила цикл позаваривать листья, но фсг на малине упал только до 17, поэтому вернула згт. У меня шиншиллы, и свекровь на зиму собирает и сушит листья, которые им можно давать - березы, яблони, малины. Вот я и села им на хвост :D Часть листьев малины решила на себя потратить)) Как правильно заваривать - не подскажу, я чтоб можно было ее пить, просто в чайник заварочный их добавляла, когда чай заваривала и пила так. Тем более чай часто пью, а просто отвар пришлось бы себя заставлять пить. Такой вот лайфхак)) О в том цикле не отслеживала

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Nikita79 у меня было несколько узистов, одна из них прям 100% ставила энд. Кисту , потом я походила к другим узистам -ставили то фол кисту то кисту жт , при этом тоже утверждали точно , я сбилась .  В итоге Г сказала что энд кисту с такими эстрогенами как у меня быть не может . Ну а сейчас тьфу тьфу тьфу вообще норм все ( не считая узелка в матке , которого вообще кроме одного узиста никто больше не видит )

Ссылка на это сообщение

@hg4+ я всё-таки рискну совместить и ЗГТ, и листья малины. Вряд ли у меня сильно упадет ФСГ. Да и отменять гормоны страшно, впереди ЭКО, эндометрий более-менее был в последний раз, репродуктологу понравился.

Погуглила: можно ещё добавлять листья смородины, для усиления функции яичников.

Ссылка на это сообщение

@_Alya_ я совмещала Згт с фито-чаем спец кто в климаксе , Но анализы не сдавала . 

Мне сегодня сон приснился , аж два раза подряд , что делаю тесты и там две полоски )) прям приятный такой сон ?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, _Alya_ сказал(а):

@БеременнаяMilady да, да! Мне тоже про листья малины интересно. Свежие подойдут? Я на даче набрала немного.

@jene4kin у родственников, знакомых дача/загородный дом есть?

Да а у родителей есть, скажу пусть запасают ?

Ссылка на это сообщение

@Vita_99  ну я свои кисты знаю уже - всегда сама смотрю, что там, т.е. как фолликулярные и ЖТ выглядят я знаю, это было что-то странное. Но пойду через несколько дней ещё гляну, что там и как, потому что болит - значит растёт зараза... И у меня эстрогены не маленькие в принципе (хоть эндик особо и не растёт почему-то), а тут ещё под конец цикла вроде и фоликулярная киста была. В общем, не смотря на наличие фолликов, климакс явно приближается и организм фортеля выкидывает нетипичные :-(

Ссылка на это сообщение
17 часов назад, Nikita79 сказал(а):

Девочки, всем привет. Я тут тихо обалдеваю от финтов организма, хотя казалось бы, куда ещё... В общем, я ж при планировании крио на 2 гр. дивигеля добилась только фолликулярных кист по 28-30мм, которые переходили типа потом в кисту ЖТ до 50мм (причём узистка уверяет, что это без О, перерождение кисты просто, а не ЖТ, а Ре и гинеколог в два голоса орут, что нет, типичная киста ЖТ). При этом всё красиво, доминантный фоллик 21мм, тест на О супер положительный, а на следующий день уже фолликулярка 30мм, а через день ещё сетчатая киста ЖТ ещё большего размера. В общем ладно, очередная Ре говорит, ну да, что-то передавили гормонально организм, передохни месяц - я так с удовольствием. И что в итоге??? Сначала весьма странные М даже для меня - ярко алые пару капель буквально, больше слизи как ЯБ, болючие (чего не было уже 100 лет после лапары и прижигания эндометриоза), грудь, не переставая болела (вот только щас как пару дней успокоилась).

Прихожу к узистке на 5 дц - всё чисто, киста из ПЯ ушла, оба Я даже без коней, ровные маленькие фоллики, причём она даже сказала, что блин, всё-таки истощается запас, не было у вас ещё так в правом, что крутить надо, искать фоллики. Эндометрий 5,4 - для такого дня это редкость у меня. (а и 3,4 дц ЯБ немало так). Ну, точно думаю, передавила дивигелем, будем смотреть, может щас фоллики задавит, а эндометрий вырастет, ура, перенос сделаю.

Прихожу сегодня на 9 дц - через 3дня, бл...!!! Эндик никакой - такого еще не было у меня на такой дц, 4мм. В ПЯ киста какая-то странная 38мм, нетипичная для меня - и учитывая, что ДФ не было вообще 3 дня назад (а точнее никакого не было, может 6-7мм), узистка говорит, что это непонятно что, О быть не могло,  а значит надо наблюдать, вдруг это эндометриоидная киста. Я ничё в этой жизни уже не понимаю! Если б была эндометриоидная, так она наверное сразу бы была после М, да и эндик был бы не такой плачевный, а если нет, то как за 3 дня мог вымахать и лопнуть фоллик??? Или это вообще другая гадость какая.

И я ещё блин решила отдохнуть в этом цикле, даже гормоны не сдала, хз, что там с ФСГ было.

а по ощущениям - грудь прошла, не болит, но налитая, и температура тела малехо поднимается, т.е. как будто прог есть...

В общем возникает желание застрелиться, заколебало всё как-то. Это я выговориться :-)

Ну и может кто-нибудь по опыту предполагает, может ли быть эндометриоидная киста при минимальном эндике?

Может она не увидела в начале цикла крупный фоллик? Бывает за маткой или кишками прячутся. 

А мне вот интересно с киста и может быть нормальная овуля и беременность? 

 Может тебе попить гомеопатии? Чтобы цикл устаканился? 

17 часов назад, Диль сказал(а):

Всем доброй ночи. Только не смейтесь. Скажите, а как подмываться или спринцеваться содой при молочнице? Ни разу в жизни не делала. 

Имхо и не стоит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
17 часов назад, Диль сказал(а):

@Nikita79 , спасибо.  Да, тогда не буду. Сейчас один раз сделала спринцевание. У меня, ттт, там никаких бяк не было 100 лет наверное, ни выделений, ничего. И сейчас выделений нет, только чешется по страшной силе от антибов, назначенных при ковиде без симптомов. Короче, вроде ничем не болела по ощущению, а всё пила. И врач не назначила от профилактики молочницы и я дурочка не подумала, что надо самой. Флюконазол купила и свечи нео-пенотран были, принимаю 3 й день. Зуд не проходит, зуд когда в туалет хожу.

Так у тебя может ещё и цистит, запросто. Фурадонил может тебе попить немного. Должен помочь. 

Ссылка на это сообщение

@jene4kin насчёт гомеопатии не знаю пока - я вот думаю, как вообще этот цикл себе сделать, если эндометрия нет (4мм), то что там будет отторгаться? Я ж вообще хотела этот цикл отдохнуть без гормонов, а теперь не знаю даже, М то нужны мне...

Она крутила там датчик - Я пустой был, вон фотка чёткая, чистота и пустота (вчера разглядывала). В обще посмотрю еще раз на узи что там в конце недели будет. И может сдам прог с эстрадиолом - хоть что-то понятно будет.

@Vita_99  ну я к ней схожу - картинку то и сама посмотрю, что там станет. А потом да, к Ре пойду наверное, хотя собиралась месяц её не видеть :-)

Ссылка на это сообщение

@Nikita79 у меня в прошлый цикл был эндометрий на 15 дц 5,3 ( тогда писала что мазня была чутка 3 дня , транексам пила ) потом на узи не ходила . Я ждала М , думала придут скудные , а нет , пришли очень даже обильные и густые , так что могут и нормальные придти 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, hg4+ сказал(а):

@jene4kin я хз, девочки писали, что нельзя совмещать

Я вот думаю с эстрадиолом может быть опасно, например если и згт и гомеопатическое эстрадиол попрёт, а если прог например, много прога не так страшно. Я просто хочу попробовать эстровэл + прог 200, опять эксперементирую, но овуля уже прошла, до конца цикла надеюсь ничего не случится. 

Ссылка на это сообщение

у меня при очень тонком эндике (5мм во 2 фазу) очень обильные М, на 2-3й дц можно сказать кровотечение (больше 10 ночных прокладок), а всего 7 дней выделений. Не понимаю, от чего зависит обильность М

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, masa_na сказал(а):

у меня при очень тонком эндике (5мм во 2 фазу) очень обильные М, на 2-3й дц можно сказать кровотечение (больше 10 ночных прокладок), а всего 7 дней выделений. Не понимаю, от чего зависит обильность М

а у меня наоборот последние циклы разные специалисты говорят какой у меня шикарный эндомедрий, а месячные еле еле 3 дня идут. вот тоже не пойму почему??? не весь слой выходит?

Ссылка на это сообщение

@Vita_99 ну, у меня уже очень давно нет нормальных М, скудные, 1 день, не зависимо 9мм на конец цикла Э, или 6мм...

@masa_na вот когда-то были у меня такие обильные и при этом очень болезненные - оказался обширный эндометриоз тазовой брюшины (на лапаре нашли)

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Nikita79 сказал(а):

@masa_na вот когда-то были у меня такие обильные и при этом очень болезненные - оказался обширный эндометриоз тазовой брюшины (на лапаре нашли)

как раз этого и боюсь

Ссылка на это сообщение

Девочки, насчет месячных, у меня скуднели постепенно, дошло до 3-4 прокладок за 3 дня, причем неполных, а на узи почти всегда неплохой эндометрий. А когда я пила норколут, месячные прямо обильные , со сгустками и яркие. Я сделала вывод, что с приходом сия, эндометрий отторгается не полностью, и он просто становится более тонким , а потом наростает сверху, может поэтому и не получается выносить с сия.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...