Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Продолжая тему о месячных)) у меня в сентябре начались 5, а закончились 27. Как уже потом сама определила, по всей видимости в начале это было кровотечение, но так как месячные у меня бывают когда хотят, то я не смогла это определить (просто обильнее и днём, и ночью). Когда это сильно затянулось (в больницу не хочу) начала пить Транексам. И через дня два начались нормальные месячные. Первый раз такое((, надеюсь, что единичный случай.

И ещё... по теме эндометрия... У меня до переноса не доходило, но все ж беспокоятся о его размере. Так вот, смотрела недавно прямой эфир доктора из московской NGC, ее спросили о размере эндометрия для переноса. Она ответила: Я вам сейчас задам вопрос на который вы все знаете ответ. Какой размер эндометрия в маточной трубе? Правильно, никакой, его там нет. Так почему же довольно часто случаются внематочные беременности...

Я уже несколько дней об этом думаю. А ведь действительно...

В этом же эфире она говорила о донорских яйцеклетках. И если до этого я только о них и думала, то после просмотра решила ещё раз попробовать получить свою, только теперь хочу попробовать подготовиться и згт, и другими препаратами, думаю попробовать массаж, пиявки. Может кто ещё что подскажет.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Beatlina14 сказал(а):

 

В этом же эфире она говорила о донорских яйцеклетках. И если до этого я только о них и думала, то после просмотра решила ещё раз попробовать получить свою, только теперь хочу попробовать подготовиться и згт, и другими препаратами, думаю попробовать массаж, пиявки. Может кто ещё что подскажет.

А почему передумала ? 

Ссылка на это сообщение

@Vita_99 не знаю как объяснить, как то на психологическом уровне. Доктор мне нравится, хотя на приеме у нее не была. Вообще суть ее позиции сводилась к тому, что нужно пробовать до последнего. Если совсем 0 АМГ, то только тогда выбирать вариант донорства. 

И вот я и подумала, почему б не дать себе ещё один шанс)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, а что у нас много девочек не выносили? Что Сия влияет на вынашивание? У меня воды то отошли, бактериальный вагиноз поставили, но не оч связано с сия.

Ссылка на это сообщение

@Beatlina14 ну вот эту ерунду про отсутствие эндометрия в трубах вообще-то уже стараются не говорить большинство Ре - это как сравнивать тёплое с круглым. Доказано, что эмбрион может прикрепиться где угодно, кроме нерецептивного эндометрия - вот такая особенность именно тканей эндометрия. Зато развиваться в любом другом месте эмбрион долго не сможет. Т.е. нужен именно эндометрий, и именно в правильном состоянии - а размер действительно довольно условный фактор, у кого-то на 6 мм крепится, а у меня ни разу не крепился на 8мм - только поэтому я пытаюсь добиться большего размера, типа попробовать что-то новое. Ну и потому, что другие параметры, требуемые для имплантации (те же пиноподии) мы непосредственно перед переносом проверить не можем, только по узи размер и максимум кровоток - вот на них и смотрим.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, olka31 сказал(а):

Девочки, насчет месячных, у меня скуднели постепенно, дошло до 3-4 прокладок за 3 дня, причем неполных, а на узи почти всегда неплохой эндометрий. А когда я пила норколут, месячные прямо обильные , со сгустками и яркие. Я сделала вывод, что с приходом сия, эндометрий отторгается не полностью, и он просто становится более тонким , а потом наростает сверху, может поэтому и не получается выносить с сия.

Без ножа режете... :( Это я про "выносить".

2 часа назад, Beatlina14 сказал(а):

 

В этом же эфире она говорила о донорских яйцеклетках. И если до этого я только о них и думала, то после просмотра решила ещё раз попробовать получить свою, только теперь хочу попробовать подготовиться и згт, и другими препаратами, думаю попробовать массаж, пиявки. Может кто ещё что подскажет.

Со своими можно долго пробовать, может получится, а, может, и нет. Только упущенные годы попыток никто не вернет. И кучу потраченных денег: "ой, не получилось, возьмите обратно". Эх, если бы можно было заглянуть в будущее, и чтобы точно знать, что получится со своими...

Ссылка на это сообщение

@masa_na так у родных детей тоже бывают заболевания, которых не было у родителей. Взять хотя бы меня: вот откуда у меня СИЯ, да ещё так рано, в 17 лет? У мамы менопауза началась в нормальные сроки, а я вот такая получилась... Бабушка по маме вообще 8 детей родила, последние роды в 46.

Блин, посеяли вы во мне сомнения, девочки... :think1:

Ссылка на это сообщение

Я еще понимаю донорские, когда по анализам понятно, что со своими пустая трата денег (куча аббераций, фрагментация, кариотип не в норме), а если с этими показателями в норме, то шансы с дя или дс не намного выше. Тем более здесь в темке много достаточно молодых девочек, до 40 лет. Думаю, образ жизни они ведут более здоровый, нежели доноры, т к.годами планируют...

Ссылка на это сообщение

@masa_na кариотип у меня в норме, вот сдала кровь на поломки в гене FMR1. Жду с большим нетерпением результат, зарплату так не ждала :D АМГ не сдавала никогда. Что ещё можно такое сдать?

Хочу, хочу со своими яйцеклетками, но случится ли это? Есть ли они у меня вообще...

Ссылка на это сообщение

@_Alya_ Нужно обследоваться и пробовать ) в любом случае без детей не останешься ! 

49 минут назад, masa_na сказал(а):

@_Alya_ так дя тоже не гарантия, плюс неизвестный генофонд, какие болячки у ребенка в дальнейшем вылезут, вопрос

Ох , вот это вот точно не гарантия , если даже и со своими клетками пробовать ! 

Ссылка на это сообщение

@Vita_99 что именно обследовать? Я уже давно ЗГТ принимаю, УЗИ, анализы... Что ещё сдать? 

Знаю, что не останусь. Вопрос только когда. Меня убивает эта неопределенность. Была бы я ещё здорова...

Ссылка на это сообщение

@_Alya_ если фолликов нет, то здесь выбирать особо не приходится, но свою клетку , я считаю, нужно пытаться получить. И сперму мужа обязательно проверить на фрагментацию 

@Vita_99 а дя - гарантия? Свои все же роднее...

У людей и с дя бывает куча пролетных протов. Легче всего пролет свалить на некачественную як, т.к.это никак не проверишь, а причин может быть уйма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@masa_na количество фолликулов у меня нестабильно: в 16 мультифолликулярные, в 23 года штуки 4 откопали, потом много лет вообще 0 (крайне редко 1-2), на овариамине выскочило даже 5, последний раз в левом яичнике 1, а правый яичник вообще потерялся... ?

А фрагментация спермограммой выявляется? Если да, то у него всё нормально, сдавал.

Замужем я 2 года (завтра будет :)).

Ссылка на это сообщение

@masa_na если уж свои клетки не гарантия , то дя естественно тоже ! Когда женщина решается на дя , тут уже не стоит вопрос роднее или не роднее ,есть конечно же исключения , но в основном это счастливые женщины, которые быстро забывают что ребёнок от дя

Ссылка на это сообщение

@masa_na я не видела результат. Как называется такой тест на фрагментацию? Репродуктолог сказала, что спермограмма хорошая. Я не думаю, что с моим СИЯ проблема только в нем. Или вообще не в нем.

@Vita_99 у меня был всего однажды доминантный большой фолликул, но мужа не было рядом.

Изменено пользователем _Alya_
Ссылка на это сообщение

@Vita_99 ребенок, он и есть ребенок. Думаю, я могу принять и приемного ребенка, но все же хочу кровь от крови, плоть от плоти, продолжения рода... А если уж рассматривать донорские программы, то мне ближе дэ, нежели слияние чужих клеток с клетками моей семьи (моими или мужа). Но так как возраст, то не готова на подвиг вынашивания чужого мне ребенка, лучше взять уже готового

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...