Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

23 часа назад, Yuliashka-romashka сказал(а):

 

Девочки, что вы пьете для поддержания штанов? Витамины, омега?

Моя ре прописала 4 пакетика фертины в день (2 раза по 2), коэнзим Q10 два раза в день и каждый раз про них спрашивает пью ли, говорит, для качества очень хорошо. Это в дополнение к элевиту, йодомарину (100 мг, так как в элевите есть), омега3 (1000 мг) и вит.Д 2000. У меня амг около 0,1 и возраст.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 часов назад, masa_na сказал(а):

@Vita_99 ребенок, он и есть ребенок. Думаю, я могу принять и приемного ребенка, но все же хочу кровь от крови, плоть от плоти, продолжения рода... А если уж рассматривать донорские программы, то мне ближе дэ, нежели слияние чужих клеток с клетками моей семьи (моими или мужа). Но так как возраст, то не готова на подвиг вынашивания чужого мне ребенка, лучше взять уже готового

вот наверное я с вами соглашусь. смысл носить не своего ребенка, а только, например, ребенка мужа. тогда действительно усыновить менее болезненно. ну это мое мнение сейчас. кто знает может и передумаю или еще что случится...

а еще у меня муж настаивает, чтобы пробовать еще самим. говорит: "какая разница сколько фоликулов, по итогу то нужен всего один".

я вот не знаю что делать...и трубы мне "продули"(проверяли на проходимость), и пролактин я теперь контролирую. если его лейкоспермия вылечина, то действительно как бы преград нет. а с другой стороны может в пробирке надежнее... Не знаю что делать...

Ссылка на это сообщение

@olka31 вы их в непрерывном режиме принимаете?                             Вот еще момент. Репро не выписала згт. Говорит перед протоколом цикл посидишь на ОК и фсг снизится(на данный момент фсг 30, лг 25). Хочется узнать ваше мнение. 

Ссылка на это сообщение

@ПолинаВе Полина, привет. Ты про плаквенил владеешь инфой? Я опять консультировалась с очередным (уже сбилась со счета) гемостазиологом, тоже ученица М*акацария, но о учителе отзывается, что он больше теоретик и особо не вникает в проблему. Так вот она настаивает при афс на приеме 2 мес.плаквенила и за 2 мес.до подсадки применять нгм. Ты можешь это как-то прокомментировать? 

Кстати, как твои дела?

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Vita_99 сказал(а):

@oksb очень сложный и индивидуальный вопрос . По мне лично хочется выносить и родить от любимого мужчины , другой вариант даже не рассматриваю, хочу его частичку))

да, это каждая семья решает индивидуально..

у меня муж, кстати, предпочитает дя, а не дэ, но это я сама уж регулирую, ради чего я готова рисковать здоровьем :), тем более у него есть ребенок

если со своими клетками не получится, то никаких донорских программ

Ссылка на это сообщение

@masa_na про Плаквенил я буду спрашивать и просить вообще пояснить при каком именно показателе начинать плаквенил 26 октября,  у меня онлайн консультация с Гузовым ИИ. В прошлый раз я его во внимание не приняла, теперь трясусь. 

Нгм это ?

Дела нормально, по рекомендации гинеколога-гемостазиолога сменила Дюфастон (10мг каждые 8 ч) на Утрожестан 200 утром и вечером и началась мазня +боль.  3 дня я продержалась, мазня не уходила,я уже купила транексам, пошла на УЗИ отслойки не было,  но я вернула Дюф и собственно всё прошло.

Сделала "возможный" вывод , но я это буду у Гузова спрашивать -

Если свой эстрадиол низкий, и дополнительно не принимается ничего,то Дюфастон его не понижает, а Утрож за счет своего прогестерона снижает эстрадиол. Это тебе на всякий мое наблюдение . Опять же буду вопрос задавать профессору.

Сердцебиение есть ❤

 

 

@Ленок_RZN 5 это уже подарок, вы пробовали стимуляцию?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@ПолинаВе еще причина, утрик сгущает кровь, дюф в этом плане лучше при афс

посмотри на ютуб Гузов плавенил и беременность, он хорошо очень о нем там отзывается

а он платно дает онлайн консультации? Отпишись, пжста, когда проконсультируешься с ним

У меня тоже по факту была онлайн консультация, врач заболела и консультировала по телефону, еще назначила доп.анализов на 10тыс перед плаквенилом, такие:

 

Ссылки скрыты.

0.5 мг/л <5.0  
0.34 г/л 0.15 - 0.57 г/л  
Исследование Результат Референсные значения Комментарий
Обрабатывается
Обрабатывается
Обрабатывается

 

Ссылка на это сообщение

@Vita_99 у меня в принципе поддержки не было , т.к. это ЕБ, но прог я сама себе назначила из-за тянущих боле в предполагаемый день цикла. Эстрадиол даже не был назначен на проверку, но я его как раз буду сдавать

@masa_na Гузов только платно и дает, правда запись как повезет ))))) 4 000 за онлайн, но полтора часа обычно, не меньше. Один раз задержали он-лайн на 6 часов,из-за пациентки перед, но сразу как освободился стал меня консультировать. Рассказывает так, что песню поёт, про яйцеклетки с такой любовью, как сказу на ночь слушала на его Ютуб канале )

Отпишусь обязательно, у тебя АФС по этим показателям поставили?

PAI-1 (гетеро), MTHFR1298 (гетеро), MTRR (гетеро)

 

 

@masa_na и кстати! у меня же Лейден, так именно Гузов сказал - Дюфастон и Прогинова главные загустители при таких мутациях. Поэтому Тромбоасс. На счет Утрожестана, наоборот мнение что он не влияет на кровь.

@masa_na и может Плаквенил не назначен, т.к. надежда на действие  Иммуноглоублин. В общем у меня уже столько вопросов.....

Ссылка на это сообщение
18.10.2020 в 13:21, БеременнаяMilady сказал(а):

Ты долго сидишь на згт? И почему сидишь? Своего цикла нет? Ты писала, что вроде без эмбрионов последние проты, это до згт? 

Все сидят на згт, а я пока не сажусь, но думаю, как начну готовится к дя, может тоже садиться? Цикл свой есть, но яйца все меньше и меньше. 

Я не сижу на згт, я колюсь:Dкоэнзим, овариум и убихинон

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@ПолинаВе афс мне поставили по наличию антител, плюс у меня паи гетеро, и поломки в фолатном цикле

антитела у меня то одни, то другие всплывают, но сомнений у гематологов насчет диагноза нет, тем более учитывая мои ЗБ

плаквенил мне хотят назначить на 2 мес.до переноса + нгм (клесан или аналоги)

при этом у меня сейчас абсолютно норм анализы, нет антител, гемостаз в норме, но подготовка серьезная...

ИГ тоже сказали будут, но уже в цикле подсадки

@ПолинаВе Лейден серьезная мутация + ВА у тебя, поэтому я удивляюсь, что у тебя нет нгм

Ссылка на это сообщение
18.10.2020 в 22:15, Nikita79 сказал(а):

Девочки, всем привет. Я тут тихо обалдеваю от финтов организма, хотя казалось бы, куда ещё... В общем, я ж при планировании крио на 2 гр. дивигеля добилась только фолликулярных кист по 28-30мм, которые переходили типа потом в кисту ЖТ до 50мм (причём узистка уверяет, что это без О, перерождение кисты просто, а не ЖТ, а Ре и гинеколог в два голоса орут, что нет, типичная киста ЖТ). При этом всё красиво, доминантный фоллик 21мм, тест на О супер положительный, а на следующий день уже фолликулярка 30мм, а через день ещё сетчатая киста ЖТ ещё большего размера. В общем ладно, очередная Ре говорит, ну да, что-то передавили гормонально организм, передохни месяц - я так с удовольствием. И что в итоге??? Сначала весьма странные М даже для меня - ярко алые пару капель буквально, больше слизи как ЯБ, болючие (чего не было уже 100 лет после лапары и прижигания эндометриоза), грудь, не переставая болела (вот только щас как пару дней успокоилась).

Прихожу к узистке на 5 дц - всё чисто, киста из ПЯ ушла, оба Я даже без коней, ровные маленькие фоллики, причём она даже сказала, что блин, всё-таки истощается запас, не было у вас ещё так в правом, что крутить надо, искать фоллики. Эндометрий 5,4 - для такого дня это редкость у меня. (а и 3,4 дц ЯБ немало так). Ну, точно думаю, передавила дивигелем, будем смотреть, может щас фоллики задавит, а эндометрий вырастет, ура, перенос сделаю.

Прихожу сегодня на 9 дц - через 3дня, бл...!!! Эндик никакой - такого еще не было у меня на такой дц, 4мм. В ПЯ киста какая-то странная 38мм, нетипичная для меня - и учитывая, что ДФ не было вообще 3 дня назад (а точнее никакого не было, может 6-7мм), узистка говорит, что это непонятно что, О быть не могло,  а значит надо наблюдать, вдруг это эндометриоидная киста. Я ничё в этой жизни уже не понимаю! Если б была эндометриоидная, так она наверное сразу бы была после М, да и эндик был бы не такой плачевный, а если нет, то как за 3 дня мог вымахать и лопнуть фоллик??? Или это вообще другая гадость какая.

И я ещё блин решила отдохнуть в этом цикле, даже гормоны не сдала, хз, что там с ФСГ было.

а по ощущениям - грудь прошла, не болит, но налитая, и температура тела малехо поднимается, т.е. как будто прог есть...

В общем возникает желание застрелиться, заколебало всё как-то. Это я выговориться :-)

Ну и может кто-нибудь по опыту предполагает, может ли быть эндометриоидная киста при минимальном эндике?

Предполагаю что не доглядели на УЗИ фолик и он перерос, короче норколут принимай во 2 фазе

1 час назад, Ленок_RZN сказал(а):

Забыла написать. Она мне сказала на ОК, чтобы кисты ушли. Растут каждый цикл. 

Норколут принимай во 2 фазе, не надо ок при сия

Ссылка на это сообщение

@iepurashu да я сама видела абсолютно пустой Я на экране... Но хз конечно, пойду в пятницу посмотрю, что там. В какой 2-й фазе? В смысле не факт, что она будет, если фолликулов не было, это не киста ЖТ, эндометрий всего 4мм и тд. Хотя если в пятницу увижу, что размер кисты сильно увеличился и так же  не будет похоже на кисту ЖТ, то да, как минимум дюф надо будет 10 дней пропить (ну или норколут, да) - иначе и М не дождусь...

Ссылка на это сообщение

Девочки , может кому нужно , в Москве в интернет аптеке Medic.ru продают хелевские препараты в бластере по 5 шт ( без упаковки ) , видимо от упаковки где по 100 шт , цены очень хорошие , убихинон и коэнзим по 400 руб с копейками 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...