Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, olka31 сказал(а):

@_Alya_ а до какого возраста? 45 или 50

:DХороший вопрос. Наверное как сама решу, когда моей естественной менопаузе наступить.

Ссылка на это сообщение

@_Alya_ я тоже вот чувствую на себе близость менопаузы, хочу отодвинуть немного, мне сейчас 42 , хотябы до 47 думаю. Но по узи сильно влияние эстрогенов на матку видят, боюсь что не получится долго отодвигать.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, olka31 сказал(а):

@_Alya_ я тоже вот чувствую на себе близость менопаузы, хочу отодвинуть немного, мне сейчас 42 , хотябы до 47 думаю. Но по узи сильно влияние эстрогенов на матку видят, боюсь что не получится долго отодвигать.

Эндометриоз? :(

У меня вот своих эстрогенов не хватает - эндометрий не растет. У кого-то наоборот... Не знаешь, что хуже. И то, и то плохо.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, _Alya_ сказал(а):

Эндометриоз? :(

У меня вот своих эстрогенов не хватает - эндометрий не растет. У кого-то наоборот... Не знаешь, что хуже. И то, и то плохо.

Аденомиоз

Ссылка на это сообщение
17 часов назад, ПолинаВе сказал(а):

@Esper мне фертина в такой дозировке кисты давала и лошадей в начале цикла. С инозитолом при сия нужно быть аккуратнее

Да, я вот тоже сейчас сомневаюсь в её назначении - 7 дц, а у неё уже подозрение что О случилась... А на 5 дц фоллик 11 мм был. Но она говорит, что фсг снижается на инозитоле, и даже предложила стимулироваться на следующий цикл. А то раньше говорила, что максимум в ец делать или с дя.

Ссылка на это сообщение

@ПолинаВе я думаю они пустые. Три раза эко было. Есть один ребёнок. Хочу второго. Не получится, значит не судьба. Думала остановлюсь на одном. Но появились силы и желание на второго. Всем желаю, чтобы получилось… чтобы просто и быстро. 

Сейчас только путь  в протокол в ец. Сказала репро, что ждать и оттягивать не стоит. Хотела спросить,были в этой теме положительные результаты с сия,высоким фсг и лг? Еще вопрос. Вроде бы потягивают яичники как на овуляцию. Сделала тест, слабая вторая. Это может быть от высокого лг(25 Едениц). Тест чувствительность от 30.

Ссылка на это сообщение

@Ленок_RZN Тесты на овуляцию нужно делать много , нужно чтобы была такая полоска как контрольная или даже ярче 

@Ленок_RZN да были случаи даже ЕБ , девочка недавно писала , родила , забеременела на фемостоне 

Ссылка на это сообщение

@ЛяськиМасясь @Vita_99 спасибо за ответы. А если ещё и овуляции своей нет, это усугубляет положение? Просто в своих протоколах у меня получался лишь один эмбрион. Я так предполагаю,что это в первую очередь яйцеклетка от своей же овуляции. Может не понимаю конечно. 

Ссылка на это сообщение

@Ленок_RZN овуляции своей если нет, ее надо стимулировать. На пункции берут яйцеклетку, готовую к овуляции. В ец отслеживают рост фолликула до соответствующих размеров, колят триггер для овуляции и через 36 часов пунктируют

Ссылка на это сообщение

@Esper  сразу дя? нормально. Думайте сами, но 4 пакета фертины это для СИЯ не корректное назначение, максимум 1-2 пакетика. до принятия фертины у вас какая картина на УЗИ была по фолликулам?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@_Alya_ , я про приём, прлный цикл? Я обычно цикл непрерывно принимаю, но вот когда готовлюсь к протокол, принимаю с отменой перед месясными и на 2-3день продолжаю или вступаю в протокол. И когда сдаю фсг на 2дц он уже 30-50(. Ну тут у девочек тоже быстро растёт после отмены, получается нуже непрерывный приём.  

У меня хоть не так рано, как у тебя, но тоже рано началось истощение, подозреваю с примерно 25 начался судя по симптомами процесс, но узнала в 31 и амг уже стал 0.08. Правда ещё было небольшое хирургическое вмешательство, но дело не совсем в нем, я нашла старые УЗИ и там уже была ситуация не очень, но никто об этом не говорил. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а какой критичный уровень фсг и лг для удачного эко? просто мне врач ничего не назначала для снижения. но я и на эко еще и не иду.

Ссылка на это сообщение

@hg4+  Одна Ре назначала Фертину 4 пакета, и 2 цикла были на 9 дц уже 20-22 мм!

Вторая Ре назначила Дикироген (там еще фолиевая и марганец в составе).

Рекоммендации даже в инструкции - при СПКя и повышенной массе тела

Ссылка на это сообщение

@ПолинаВе я принимала, как назначила Ре и никаких ухудшений не было.

41 минуту назад, masa_na сказал(а):

@hg4+ я читала, что большая доза показана только при спкя, при сия не более 2000, я пью не более 1000, иначе способствует образованию кист

читала, но принимала, как назначено - кист не было, принимала длительно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...