Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Мурмя лично я 5 лет назад пила ОК... и до этого года все было хорошо вроде как. хотя смотрю старые узи нигде не пишут сколько фоликулов... вот и как быть? сдавала то всегда узи платно! это уже вопрос в воздух, так сказать крик души, не лично  к вам =) просто уже устала ломать голову отчего и почему так вышло. на поломку в днк тесты не сдавала, не вижу смысла т.к. этот результат никак не повлияет на улучшение ситуации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мурмя нет, не востановиться. У меня между отменой кок и анализом на амг прошло 7 месяцев. А повторный амг бвл сдан через 10 месяцев. И по узи ситуация ухудшилась) 

 

@Vita_99 да, я согласна.но твой согласен на дя. Я бы тоже меньше паниковала с подстраховкой.... тут категоричное "зачем мне ребенок от незнакомой женщины?"

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Мурмя я согласна с вами, что это последствия спирали или ОК. Гинеколог дал мне отдохнуть полгода на витаминах, говорил тоже самое, организму надо восстановится. Другой врач был такого же мнения. Но даже через год ничего не изменилось и витамины в моей случае не выстрелили. Затем назначили Згт, фемостон 2/10 три месяца. После него два цикла была овуля, фсг упал с 20 до 10, а сецчас я имею фсг 30. Грустненько как то все. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

я когда лежала на пункции в палате лежала девочка-донор. мне стало любопытно я пораспросила ее.

говорит, что сама сейчас в декрете, дочери 2 года. донором уже 2 раз идет. говорит среди подруг-знакомых много проблем с беременностью. решила людям помоч, да и себе лишние денежки заработать. на вопрос- что почем: до 20 яйцеклеток платят 30 000. если больше то больше. в первый раз у нее взяли чуть меньше 20. сейчас фоликулов было больше 20. надеялась получить побольше денег.

это я к чему. девушка молодец и себе и людям. но по сути она подвергает свой организм нешуточному стрессу, и не известно как отразится в будущем это на ней. а получает по сути копейки от клинники. женщины которые берут яйцеклетки платят то в разы больше...

вот такая история

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Vita_99 сказал(а):

Мужики с другой планеты ! Извините , но если думать постоянно о планировании , эко , овуляции и яичниках своих , то мужик так долго не протянет , им нужно эмоции и страсть, .

Так это ж МЫ думаем об овуле, или у вас мужики об этом думают? Я своего не посвящаю в свои походы на узи и день цикла, только сообщаю, когда месячные)) От него только ПА требуется регулярно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Vita_99 сказал(а):

 

@_Alya_ и что врач вообще говорит ?

Я своему гинекологу-эндокринологу не показывала это УЗИ, я в другой клинике делала. А что она скажет? Только донорская яйцеклетка. Всё.

Да и эндометрий в этот раз не очень, какой-то неровный, зато 7,5 мм на 8-й день цикла. То одно, то другое.

Ссылка на это сообщение

@Мурмя никогда не принимала Ок, замужем 9 лет, только ППА , никаких операций и в 32 года амг 0.03 , 1-2 фолликула.  О чем вы ? Эта группа тех, кто ни один год идет к результату 

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, ПолинаВе сказал(а):

@Мурмя никогда не принимала Ок, замужем 9 лет, только ППА , никаких операций и в 32 года амг 0.03 , 1-2 фолликула.  О чем вы ? Эта группа тех, кто ни один год идет к результату 

Спокойнее реагируйте, ничего оскорбительного я не написала.

Ссылка на это сообщение

Я замужем 17 лет и ничего кроме прерваного па вначале. У мамы климакс в 40 и гипотериоз. Думаю, у меня наслдественно. Я буду сдавать анализы, когда перестану собирать деньги на эко и анализы) У меня в 31 амг=0.43.

@Дейка У вас очень сложный период. У нас был такой период, пока не оказалось, что у мужа резко пропали спермики, полностью и он прошел все круги ада, операция, стимуляции. Потом стало все по другому. У вас оч хороший результат 2 э хорошего качества. Не спешите и не расстраивайтесь, идите вперед. Нельзя огранизм доить. Прошел протокол, подождите пару циклов. Отдохните. С молодым человеком поиграйте, поедьте кудато. Мне 36, идем уже 8 лет. Не получится по щелчку заБ. (То что вы отметили, что молодой человек не может закончить, это психологическая проблема, нужно отвлечь его).Эко это огромный стресс для обоих, ноу  нас нет выбора. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, oksb сказал(а):

 

это я к чему. девушка молодец и себе и людям. но по сути она подвергает свой организм нешуточному стрессу, и не известно как отразится в будущем это на ней. а получает по сути копейки от клинники. женщины которые берут яйцеклетки платят то в разы больше...

вот такая история

Я тоже об этом думала. Много чего надумала... Да, они рискуют своим здоровьем, помогая нам. Могут такой же, как у нас диагноз получить в итоге. :(

Мы же, покупая яйцеклетки, оплачиваем их стимуляцию, пункцию. Поэтому нам дороже.

12 часов назад, Птичка_ сказал(а):

((, какой у тебя згт? По своему опыту, на дозе побольше стандартной появлялись фолликулы и размеры поправлялись. Но это конечно рисковано,но я пробовала.

Эстрожель, два клика (где-то 1,5 гр.), увеличивать дозу боюсь, как эндометрий отреагирует неизвестно.

Ссылка на это сообщение

у всех разные причины сия. У кого-то генетические проблемы, у кого-то сопутствующие заболевания, оперативные вмешательства. Но в последнее время эта проблема очень остро стоит, и я тоже склоняюсь больше к тому, что многие (не все, конечно) зарабатывают сия из-за приема ок и установки гормональных спиралей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Дейка Ты думаешь мой сразу согласился ? Мы к этому года три шли к дя. Это нормальная мужская реакция не хотят от дя. У тебя правда сейчас такой период , это нормально , все у тебя будет хорошо , получите ещё ту самую клеточку ! Ты только ведь начала ! Дай Бог у след раз все получится !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Vita_99 угу и овуля пропала)))) после этого начала)))) в марте еще по 3-4 фолика и овуля стандарт, сейчас по одному и без овули... а я что тока не делаю, может конечно стресс этот постоянный)

Ссылка на это сообщение

@ПолинаВе Полина, ты все также, без клексанов обходишься? на одном аспирине? коагулограмма не поползла у тебя?

@ПолинаВе я чего спрашиваю, думаю, может, действительно, достаточно пить только антиагреганты и потом подключать ИГ. Мне совсем не нравится перспектива колоть клексан за 2 мес.до подсадки, а потом всю Б. Сейчас колю три дня, а уже передергивает от каждого укола, совсем перестала переносить боль, скоро от уколов буду в обмороки падать....не представляю, как диабетики ежедневно колятся...

Ссылка на это сообщение

@masa_na получила расширенную гемостазиограмму, все показатели в пределах нормы, от 2хнедельных показателей отличаются на 0,1 пункт некторые. немного снизился Волчаночный (сдавала в момент капельниц был 1,67, и спустя 2 недели от капельниц,  стал 1,3). Эффект от Иг по мнению ЦИРа =  1 мес. Жду еще сегодня блоки аутоантител, посмотрю как там дела.

Следующие Иг у меня на 8 неделе.

@masa_na там же ещё и шприц с инсулиновой иглой не пистолет?

Я от пистолета ревела, не могла сама себе колоть, не знаю как  ты обычной иглой, аж передергивает....

Ссылка на это сообщение

@ПолинаВе да, не пистолет, раньше я нормально колола, а сейчас совсем боль не могу терпеть, неженкой стала...

последний раз на иглах, тоже вся съеживалась и ойкала от игл, она мне еще и двойной сеанс устроила, всего 8 игл было, в мизинцы ног и в косточку - непередаваемые ощущения...

Ссылка на это сообщение

@masa_na кстати сдала Эстрадиол, 485 всего ,если помнишь я Дюф на Утрожестан меняла и была мазня.

Буду спрашивать Гузова что он думает об эстрадиоле , а необходимости дивигеля при Б и о том как Утрож/Дюф влияют на негою

@masa_na мизинец ноги у меня аж стреляло!!!! Я как ты, на иглах пока вставят меня всю передергивает, и живот еще крутить начинает, лежу как чумная ни двинуться с этими иглами, ни расслабления толком.

Ссылка на это сообщение

@ПолинаВе жду с нетерпением твоей консультации, тоже интересно про Е2, его же добавление нежелательно при афс, сильно сгущает кровь, натуральный прог тоже

я эстрадиол пока решила не добавлять, посмотрю, как клексан с тренталом и актовегином повлияют на эндометрий, может разгонят кровь и сам нарастет до нужного размера+ местно антибиотик сейчас (убираю воспаление). На дивигель, даже мин дозу, у меня были побочки..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мурмя Как у Вас всё просто! Подскажите,тогда, от чего у меня СИЯ в 17 лет, точнее "первичная недостаточность яичников"? Как выглядит спираль я даже не знаю. Оральные контрацептивы как-то принимала месяц из-за прыщей, но у меня уже тогда всё сбоило. Что, из-за месяца приема ОК? Маловероятно. Ни у кого из ближайших родственников по матери такой проблемы нет.

18.10.2020 в 11:07, БеременнаяMilady сказал(а):

 

Про кисты, я уже раньше рут писала. Но ещё раз напишу, я в свое время пила препарат Токсидонт - май. Мне хорошо убрал кисты, было по 5-6 штук. Пила до всех походов на эко, когда ещё не планировала Б

2р в день, утро-вечер, минимум три месяца. Это растительный препарат-корень лопуха. 

Сейчас ничего не пью, то 1,то 2 кисточки. Вот иногда могу и выделения с правой надавить. Но когда раз в год хожу к маммологу, она не выдавливает, а я молчу, тк мне справка нужна на эко. 

Я спросила у маммолога-онколога про Токсидонт-май. Сказал, что такой препарат ему неизвестен., и лучше всего пить либо Индинол, либо Мамоклам.

18.10.2020 в 07:16, БеременнаяMilady сказал(а):

@_Alya_ привет. Очень интересен будет результат вашего анализа на mfr1. Отпишитесь, плиз. Моё сия, конечно, не в 17 лет. А в 37. Тоже были мысли сдать, муж отговорил, типа а зачем? Все равно к Б нас это не приблизит. Но, в Вашей ситуации, я бы тоже сдала. 

Про живот, мне помогла планка. Главное, регулярность. Каждый день я стояла в планке практически год (ну перерывы на 1 - 2 дня редкие не считаю). Начинала с 30 секунд. Потом дошла до 3х минут. Сейчас правда забросила, месяца 3.

Получила я результат своего анализа на поломку в гене FMR1 (определение предэкспансии при первичной яичниковой недостаточности):

Кол-во CGG-повторов в гене FMR1 в первой аллели            40

Кол-во CGG-повторов в гене FMR1 во второй аллели          28

 

Девочки, помогите расшифровать!!! :applause::applause::applause:

Изменено пользователем _Alya_
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...