Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@_Alya_ вроде как если повторов больше 200 то 

Если повторов больше 200, то наработка белка с гена FMR1 нарушается, что приводит к развитию синдрома Мартина-Белл и клиническому проявлению заболевания. Премутационное состояние — это количество повторов CGG от 55 до 200.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@_Alya_ ?‍♀️?‍♀️?‍♀️читайте внимательнее что я написала. Особенно обратите внимание на фразу: "мы все разные". У вас м.б. и генетика, у других- м.б. ОК причина. И да, в МОЕМ случае, антральные сошли на единичные после 1 месяца приема ОК.

Что за люди... только ТВОЯ проблема и ТВОЕ мнение является единственно значимым и правильным. Чужое, отличающееся от собственного мнения, не то что не воспринимаем, а с психой в штыки встречаем.

Ссылка на это сообщение

@olka31 спасибо! Да, вижу, что отклонения в анализах не отмечены... Но мало ли.

Ну тогда я вообще ничего не понимаю :think1: Судьба у меня что-ли такая?

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Мурмя сказал(а):

Девочки, выскажу свое личное  предположение, что ваше СИЯ в таком молодом возрасте 30+ это результат именно приема ОК или спирали. Но все поправимо! Вы бы подождали горячку пороть и дали бы пару месяцев своему организму  восстановиться. Конечно врачи вас в этом не поддержат, но это ваш организм и вам решать. 

Я вижу в данном абзаце безапелляционность и утверждение. Не думаю, что если я сейчас брошу ЗГТ, у меня всё наладится. Скорее наоборот, совсем всё уснёт. Хорошо, если не захрапит.:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я, кстати, оки принимала до 30 лет, но недолго, на 3мес назначали, чтобы снизить андрогены. На меня никак не повлияли, и в 35 еще были мультифоликулярные Я. А сия у меня чисто возрастное. Так что причины разные, но оки молодым девушкам я бы все равно не рекомендовала. Читала исследования, правда давно,  о неблагоприятном влиянии оков на репро систему.

@_Alya_ а про згт (пить или не пить) речь вроде не шла совсем, каждый принимает по показаниям :)

и чего это мы сегодня здесь ругаемся?:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, _Alya_ сказал(а):

Я вижу в данном абзаце безапелляционность и утверждение. Не думаю, что если я сейчас брошу ЗГТ, у меня всё наладится. Скорее наоборот, совсем всё уснёт. Хорошо, если не захрапит.:D

Там как раз для вас выделено жирном шрифтом и подчеркнуто ?‍♀️

И ОК не= ЗГТ вообще ни разу ??

Ссылка на это сообщение

@_Alya_ мне его как раз моя маммолог одобрила в свое время. И сейчас маммолог, к кому иду за справкой на эко, спрашивает, что пьем? Я говорю токсидонт-май. А ну пейте, да. Хорошо помогает. Мне он реально помог от кист. Сейчас как-то уже сами по себе они прошли. Вернее они есть, но по одной может в грудях. 

Мне, кажется, что в молодом   возрасте у меня были проблемы с эстрогенами, тк и кисты рано появились в груди (в 23 года точно были) и полипы были в 28 лет (может и раньше, да кто б на узи ходил). А сейчас эстрогенов мало, может от этого и кисты проходят. 

Ссылка на это сообщение

Я тоже принимала оки месяца 2-3 всего , потом в 25 лет дочь родила, и спираль у меня стояла год может меньше и тоже до родов, а СИЯ у меня возрастное, правда рановато началось в 36 лет

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, _Alya_ сказал(а):

@masa_na я не ругаюсь, я удивляюсь. Что тогда значит "дать организму восстановиться"? Съездить отдохнуть? Честно, не понимаю.

Если не понимаете, то спросили бы. И да, дать отдохнуть- это как минимум не бежать сломя голову в протокол ЭКО, не пичкаться др.гормонами для стимуляции и т.д. Если возраст позволяет (до 35 в идеале), то понаблюдать за организмом в течение полугода: есть своя О или нет, пару циклов сдать анализы, м.б. пропить витамины (но что-нибудь совершенно безвредное типа витамина Д). Не изменится ничего- тогда вперед, сдаваться репродуктологам. 

Ссылка на это сообщение

@Мурмя как правило в эту тему приходят девушки, уже достаточно помыкавшиеся по гинекологам, репродуктологам, и ваше заявление не в тему, вот если бы девушка пришла и сказала, что она только бросила пить оки и не забеременела в этом же цикле, вот тогда ваше нравоучение было бы к месту. А тут нет таких, кто сразу в омут на эко.

И у поверьте витаминчиков выпито не мало и анализов сдано куча.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@masa_na я когда мутации генов сдала, честно говоря удивилась почему не назначают данный анализ человеку один раз в жизни по ОМС сдать бесплатно! Хотя бы в 18 лет как подарок!

При мутации Лейдена КоК длительно категорически нельзя девочкам, а сколько годами принимают и даже понятия не имеют.

Можно было многого избежать, инфаркты, тромбозы, репродуктивные проблемы.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Мурмя

4 часа назад, Мурмя сказал(а):

что ваше СИЯ в таком молодом возрасте 30+ это результат именно приема ОК или спирали. 

Меня вот этот Ваш вывод возмутил. Что все наши проблемы из-за оральных контрацептивов или спирали. И всё. Я же Вас правильно поняла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ПолинаВе сказал(а):

@masa_na я когда мутации генов сдала, честно говоря удивилась почему не назначают данный анализ человеку один раз в жизни по ОМС сдать бесплатно! Хотя бы в 18 лет как подарок!

При мутации Лейдена КоК длительно категорически нельзя девочкам, а сколько годами принимают и даже понятия не имеют.

Можно было многого избежать, инфаркты, тромбозы, репродуктивные проблемы.

А в 18 лет такой подарок никто не оценит, а если серьезно то много анализов которые просто необходимы, а тут обычную кровь выпрашивать приходится. 

Ссылка на это сообщение
21.10.2020 в 21:17, Nikita79 сказал(а):

@Фроня да хоть 5аа  - от этого не зависит

на самом деле, да, пересдайте на 8-9 дпп хотя бы, там уже с уверенностью судить можно

блин! как-то этот цикл вообще перестает быть томным :-(

ко всему прочему сегодня еще и выделения появились - на 12дц! такое у меня впервые... вот это я сбой поймала.

на узи в пятницу, смотреть, что там с кистой - вот думаю, может завтра сдать прог с эстрадиолом, хоть посмотреть, что там (но косяк в том, что у меня лаба сдурела и эстрадиол теперь 5 дней рабочих делают)

вообще не знаю, чего делать, живот ноет, по утрам почему-то ощутимо болят то ли тазобедренные суставы, то ли яичники, наклоняться больно, а когда расхожусь, перестают.

хрень какая-то в общем творится :dash_kolob_girl:

Сдай обязательно, что-то непонятное творится

Ссылка на это сообщение

@ПолинаВе абсолютно согласна. Меня кстати от длительного применения кок в свое время остановила побочка в виде тромбозов, хотя я не знала, что меня это напрямую касается. Просто чуйка какая.то была и я испугалась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
22.10.2020 в 09:34, Ленок_RZN сказал(а):

Доброго утра! Скажите через месяц после приёма фитоэстрогенов можно уже сдать лг, фсг эстрадиол, чтобы посмотреть динамику? Или лучше ждать два месяца? 

Я сдавала через месяц, для коррекции. Изменения уже были заметные. 

Ссылка на это сообщение

@olka31 у меня есть подруги которым 34-35 как и мне. Уговариваю сдать АМГ хотя бы, но никто не хочет, всем кажется, что все ок! На мои перепетии говорят - ой ну хотя бы не ЭКО надеемся ты будешь делать! ХОТЯ БЫ не ЭКО, год назад я такая же была, и думала что Эко это НУ когда уже ВСЕ перепробую. Ха-ха! Смеюсь своей наивности себе же в лицо!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
23 часа назад, Птичка_ сказал(а):

@Beatlina14 , мне понравился, но единственное, иногда отклеивался. 3.9, когда клеила 2 очень болели яичники и постоянно ревела, думаю передоз. Убрала один пластырь, стало лучше. Но опять же, не особо отличается от любого згт по эффекту. Фсг, как у Веры в норме не стал. В норме он у меня только при очень высоком уровне эстрадиола, т.е. при очень большой дозе. Но этот тоже не хорошо, признаки переизбытка, да и в анамнезе гиперплазия была, поэтому я против эстрадиола выше нормы. 

Психологический он приятный, не нужно мазать или пить что-то каждый день. Но правда во второй фазе все равно прогик принимать.

там рекомендации с маленькой дозы начинать, он неплохо усваевается.

У меня ж за полтора цикла на 1гр дивигеля и +циклим +эстровэл - эстрадиол взлетел выше нормы, и фсг был 6 что-ли или 8.

Если что рекомендую. Больших доз эстрогенов сама боюсь, аденомиоз ставят. 

Ссылка на это сообщение

Когда я ходила к Мосесовой, она мне сказала.... что была на конфе и там представили исследование, что если кок начинать пить лет с 17 и пить в течение 5 лет непрерывно, не сдавая в перерывах амг..... то это ведет к снижению овариального резерва. Но это исследование за 2020 год.

 

Я начала пить кок в 2012 году. Анализ амг в рф стали делать в 2006г. В 2012г далеко не все врачи его рекомендовали, откуда я должна была получить эту информацию?)

И это только слова одного врача.

Ссылка на это сообщение
18 часов назад, Дейка сказал(а):

@ПолинаВе у меня второй цикл после прота.....но у меня дивигель 0,5 со 2дц...... я по привычке начала... а раз дивигель, надо ж утриком уровновесить.....я думала с 16дц по 25 дц утрик.... а пнд будет уже 19 дц.....

С 16 по 26, если после 16 добавляй как получится, но отменяй вовремя чтоб цикл не затягивать, а то овуляции может сдвинуться. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...