Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки, ну вот блин как. Плачу. 38 дц, 2 ж тела и 3 фолика 20 мм. Эндометрий 6.5. Ну вот и цикл без овуляции. Профукала 5 клеток.

Ладно, теперь надо мне понять, что с эндиком. Что мне сдать? На какой дц. Мне делали игх, я сдавала бакпосев. У меня последнее время нет желания, может эстрогены? Я много бегаю и хожу на кроссфит. Где покопать?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, ПолинаВе сказал(а):

@olka31 у меня есть подруги которым 34-35 как и мне. Уговариваю сдать АМГ хотя бы, но никто не хочет, всем кажется, что все ок! На мои перепетии говорят - ой ну хотя бы не ЭКО надеемся ты будешь делать! ХОТЯ БЫ не ЭКО, год назад я такая же была, и думала что Эко это НУ когда уже ВСЕ перепробую. Ха-ха! Смеюсь своей наивности себе же в лицо!!!!

У моей подруги нашли 2 фоллика в одном яичнике, во втором функ. Киста, не понятно сколько. У нее лапара была на одном. Может плохо смотрели или такой цикл.Говорю сдай кровь на амг, она мол, а зачем? рожать не собираюсь больше, замужем 2 раза была, больше не хочу, не получается с этим нормально.Я подумала, ну если такой настрой, то и правда амг ей не поможет, просто в стол отправит бумагу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@jene4kin в общем ничё не понятно - сдала вчера гормоны, на 13 дц получается, прог 44 (т.е. однозначно 2-я фаза, норма до 60), ФСГ - 4!!! я такого 100 лет не видела, а вот что больше всего интересует, эстрадиол еще ждать несколько дней. С перепугу еще СА 125 сдала, вроде норм (12 при референте до 30).

  На узи сегодня сходила, киста чуть меньше стала (что уже хорошо) и по структуре уже сетчатая, как киста ЖТ (хотя бы понятно откуда прог), но откуда это взялось при отсутствии фоллика доминантного так и не ясно. Эндик всего 5мм, и выделения 3-й день уже, т.е. что-то там кровит. Узистка говорит, из реальных причин кровить нечему, значит гормональная мазня. Теперь дождусь эстрадиол (если он большой и так прибил мне ФСГ - то почему эндик такой??? и почему мазня?), а потом не знаю - ждать будут ли М, ну и сдавать все анализы на  2-3 дц. Киста уменьшается сама, т.е. не думаю, что надо дюф добавлять.... К Ре попаду на 21 дц где-то, посмотрим что к тому времени изменится.

Вот так блин, не проходят длительные эксперименты с организмом бесследно :-(

Только вот как наращивать эндик для крио теперь, если такие сбои в результате.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, olka31 сказал(а):

А в 18 лет такой подарок никто не оценит, а если серьезно то много анализов которые просто необходимы, а тут обычную кровь выпрашивать приходится. 

да ладно выпрашивать! хотя бы говорили о каких то рисках народ и платно ходил сдавал! а то просто отмалчиваются и забивают... вот что обидно!

Ссылка на это сообщение

По кокам, да они угнетает резерв, согласна. Вообще бы хорошо, что бы врачи это знали. Но что бы восстановилось потом, это редко, да и редко кто будет амг сдавать после приема ок  и ик сразу, это логично. Я коки бросила 5  лет назад.  Да и принимала их, что бы убрать межменструальные кровотечения, которые и вызывало истощение и сбой. Начались они в 25 примерно, вот думаю тогда и пошел процесс.

По генетике, за 5 лет на разных форумах не видела никого с поломкой X хромосомы, как ни странно. Хотя это одна из первых причин. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В 2012 году мне еще говорили что  кок наобарот сохраняют)))) и кстати гинеколог в клинике рядом с домом.... мне это тоже вещала.... а это было в июне 2020) вот и верь врачам, а в 23 года еще веришь)

Просто СИЯ это редкость. А кок пьют миллионы и у них все ок, у моей мамы ок))))

От всего не убережешься, от таких редких болезней....

 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, masa_na сказал(а):

@ПолинаВе Полина, ты все также, без клексанов обходишься? на одном аспирине? коагулограмма не поползла у тебя?

@ПолинаВе я чего спрашиваю, думаю, может, действительно, достаточно пить только антиагреганты и потом подключать ИГ. Мне совсем не нравится перспектива колоть клексан за 2 мес.до подсадки, а потом всю Б. Сейчас колю три дня, а уже передергивает от каждого укола, совсем перестала переносить боль, скоро от уколов буду в обмороки падать....не представляю, как диабетики ежедневно колятся...

Я колю уже год курсами, потому что от аспирина я чешусь, покрываюсь крапмвницей и шелушусь. Мой секрет в инсулиновых шприцах. 

Ссылка на это сообщение

@Птичка_ на счет врачей, за год у меня их было около 7 от гинеколога в жк до репро. Скажу честно, видела только 1 толкового,и то он еще советской школы. Ушла от него потому что ездить в Подольск нужно аппарата узи нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Nikita79 сказал(а):

@jene4kin в общем ничё не понятно - сдала вчера гормоны, на 13 дц получается, прог 44 (т.е. однозначно 2-я фаза, норма до 60), ФСГ - 4!!! я такого 100 лет не видела, а вот что больше всего интересует, эстрадиол еще ждать несколько дней. С перепугу еще СА 125 сдала, вроде норм (12 при референте до 30).

  На узи сегодня сходила, киста чуть меньше стала (что уже хорошо) и по структуре уже сетчатая, как киста ЖТ (хотя бы понятно откуда прог), но откуда это взялось при отсутствии фоллика доминантного так и не ясно. Эндик всего 5мм, и выделения 3-й день уже, т.е. что-то там кровит. Узистка говорит, из реальных причин кровить нечему, значит гормональная мазня. Теперь дождусь эстрадиол (если он большой и так прибил мне ФСГ - то почему эндик такой??? и почему мазня?), а потом не знаю - ждать будут ли М, ну и сдавать все анализы на  2-3 дц. Киста уменьшается сама, т.е. не думаю, что надо дюф добавлять.... К Ре попаду на 21 дц где-то, посмотрим что к тому времени изменится.

Вот так блин, не проходят длительные эксперименты с организмом бесследно :-(

Только вот как наращивать эндик для крио теперь, если такие сбои в результате.

Не всегда высокий эстрадиол даёт хороший эндик, я тому подтверждение и знакомая у меня сошла с визанны и несколько месяцев не может эндометрий нарастить, а гормоны норм. 

1 час назад, Дейка сказал(а):

@jene4kin может поэтому они у меня и сдвидунились? Два цикла последних из-за поддеожки по 37 и 34 дня соответственно...это может дать такой эффект?

Да, на себе проверяла. 

1 час назад, Yuliashka-romashka сказал(а):

Девочки, ну вот блин как. Плачу. 38 дц, 2 ж тела и 3 фолика 20 мм. Эндометрий 6.5. Ну вот и цикл без овуляции. Профукала 5 клеток.

Ладно, теперь надо мне понять, что с эндиком. Что мне сдать? На какой дц. Мне делали игх, я сдавала бакпосев. У меня последнее время нет желания, может эстрогены? Я много бегаю и хожу на кроссфит. Где покопать?

Покопай коалуграмму и оак

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Мурмя сказал(а):

@_Alya_ нет, неправильно поняли, перечитайте еще раз :)

Перечитала Ваше первое сообщение. Поняла, что всё-таки поняла Вас правильно. Останемся каждый при своем мнении. Вы считайте, что причины СИЯ всего две (оральные контрацептивы и спираль), я буду думать, что причин намного больше. Возможно даже несколько сразу.

А про "мы все разные" Вы уже после написали. ;)

Изменено пользователем _Alya_
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Дейка сказал(а):

Потом востановилось? Раз у меня съехало, сколько времени нужно на востантвление?

Все индивидуально. По идее на следующий цикл без поддержки прогом. Надо смотреть. 

Я пока не обращаю на это внимания, рання и ранняя, главное что есть. Поддержку пока не отменяю. Мне главное чтоб эстрадиол компенсировать. 

Кстати вот тут говорят что на овариамине овуляция раньше, у меня нет, бывают ранние овули, но на овариамине чаще всего на 12-14дц. Надо кстати попробовать прог с овариамином. 

Ссылка на это сообщение

По тестам же овули еще не было? Мне ре сегодня написала, что по тестам уже была, но чего.то она не то, по моему, пишет... На 16 мм может быть овуля?

 

P_20201023_172326_vHDR_On_p_1.jpg

@jene4kin ну, не знаю, я в цикле с ранней овулей еще овариум подкалывала...

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Дейка сказал(а):

@jene4kin я не уверена что мне згт разрешат отменить... я пила овариамин с 1дц по 10-ый... не случилась овуля( в этом месяце.....

И доминанта не было? Может поздняя? 

@masa_na у меня овуля через два дня после одинаковых полосок, практически. Тут у тебя на фото либо подсохли полоски либо ещё нет овули. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...