Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Я тут химичу, у меня налог на имущество еще есть +, надо заплатить. Там написано, могут зачесть в счет моего возврата. Что можно сейчас оформить за минусом Налога на имущество? А потом как докажу, что я заплатила налог? Может кто разбирается, загрузила вас:D

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Там ничего доказывать не надо, всё чётко у них, будет видно в личном кабинете. Но я лично предлагаемые суммы в зачет налога на имущество (у меня аж 3 вида) меняю на ноль, мне приятнее сначала все деньги от них получить, а уже потом налоги заплатить:D

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Диль взаимозачет по налогу может быть только в рамках одной группы. Если у Вас налога на имущество, то только с переплаты, которая есть по налогу за имущество может быть взаимозачет. с Возврата на медицинские услуги или други переплат(налог на доходы или транспортный) нельзя сделать взаимозачет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ЛяськиМасясь , спасибо. Мамулику звонила, посоветоваться. Она сказала, не надо, налог отдельно заплатим. мы с ней вместе  ведём финансы :D:D. Та что буду ждать свои денежки. 
Спасибо@ПолинаВе за разъяснение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Дейка Я вам очень сочувствую! Но вроде бы у всех бывают циклы без овуляции. У меня раньше (до СИЯ) тоже были, я даже не придавала значения. Насколько я поняла, главное, чтобы на УЗИ были видны фолликулы, тогда хоть какая-то надежда есть. А какой у вас АМГ?

@olka31  Да, сейчас, анализируя произошедшее, понимаю, что звоночки были (например, вот этот цикл 12-дневный). Честно сказать, я даже и не знала о существовании СИЯ. Поэтому была уверена, что до 40 лет волноваться нечего. А УЗИ я специально для этого не делала, просто ходила раз в год на контроль к гинекологу, там попутно делали УЗИ и говорили, что все в норме. Когда узнала о СИЯ, была очень зла на гинеколога. Выходит, она без анализов его на УЗИ не увидела, еще сказала, ну вот же, овуляция у вас, идите, пробуйте. Сейчас я поняла, что этот фолликул доминантный, видимо, перерос в кисту, поэтому началось кровотечение (не факт, но мои догадки).

@Ленок_RZN  У меня негормональная стояла, я полагала, что она не повлияет на гормональный фон. Но вообще, мое личное заключение: ОК и спирали (любые) - зло. Я раньше пару лет пила ОК, и вот после них у меня уже никогда не было таких же хороших по объему месячных (хотя и забеременела после).

 @Птичка_  Вот в том анализе, когда обнаружился низкий АМГ, ФСГ был 30 (((. НО потом мониторили пару циклов, бывал и хороший один раз, всего 7, потом был опять хороший, но при зашкаливающем эстрадиоле, сказали, что кисты повышают его, а он вроде как в свою очередь понижает ФСГ, но это мнимое понижение, радоваться нечему.

 @oksb А сколько вам лет? Мужа проверили, у него нормально все, слава богу. Скажите, пожалуйста, а вот когда берут в заморозку фолликул это считается как ЭКО в ЕЦ или нет? 

@mirabella79  Спасибо. Посмотрю. 

Девочки, у меня вроде как новый цикл (после наискуднейших месячных), и опять киста(((! Подскажите, откуда они берутся и что с ними можно сделать? Я так понимаю это фолликулы растут и не лопаются? Раньше такого не было, а теперь постоянно появляются. И так-то мало клеток осталось, а тут они еще в кисты перерастают. 

Вчера была в другой клинике, там врач предлагает в ЕЦ ловить фолликулы и вытаскивать их. Я только не понимаю, это считается как ЭКО в ЕЦ? И идет по прейскуранту как ЭКО или нет? И как вы думаете, лучше действовать более агрессивно и делать полное ЭКО со стимуляцией или в ЕЦ их вылавливать? В клинике, где наблюдаюсь сейчас, говорят, что еще один цикл стимулируемся клостом, потом переключаемся на что-то другое. Но не от клоста ли кисты вылезают и месячных нет? Или опять странное совпадение?

Ссылка на это сообщение

@Диль в том месте, где ты увидела возврат с суммой, сумма появляется почти сразу, как ты загрузить 3ндфл. Ориентироваться надо на иные о проверке налоговой декларации. Но, заявление, заполняй заранее, не жди когда все проверят. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Olga-Olya мне оплатой оформили это как 1 этап эко. в чеке прям написано. мне 35лет. скоро 36 будет.

не знаю права я или нет, но думаю так: в естественном цикле когда сам созревает 1 фоликул он по идее естесвенно природно полноценный, и если его заберут и оплодотворят сразу это почти как обычная беременность и менее стрессово для организма. без пичьканья препаратами. это +. но а минус- то что если с первого раза не получится то это опять ожидание следующего цикла, и конечно очередная оплата. т.е. время может понадобится больше для результата (беременности) и более затратно финансово.

а если стимулировать то получаешь больше фолликулов разово, но не факт же что вашему организму хватит ресурсов чтобы они все были хорошенькие, а не недозрелые или пустые и т.п. но за разовую пункцию их всех возьмут и также можно оплодотворить и хорошие эмбриончики, если они будут и подсадить.это если все хорошо с эндомедрием и т.п. 

все мои выводы основаны лишь на моей логике. не факт что это верно. но я так думаю из-за того что у нас СИЯ, организм значит уже на последнем издыхании и выдает все что есть... и мне кажется в ЕЦ вариант получения хорошей клетки больше...

Девочки, а что за листья малины? для чего? как пить? может мне надо... пока еще все не облетели

Ссылка на это сообщение

@masa_na по назначению по АФС, антитела к кардиолипину есть но они до 10 в пределах нормы значит ничего сейчас не принимаем. Продолжаем ИГ капельницы (на 8 неделе) по 10 грамм общая капельница (беру Иммуновенин т.к. по цене он самый адекватный получается 8 Иммуновенинов) или для планирующих 1 раз в цикл лучше на 8-9-10-11дц. Не более 3х циклов.

По поводу клексана (гепаринов) ориентируются на показатель МНО, он у меня 1, это нормально, кровь хорошо разжижена. Клексан не добавлять.

Далее эстрадиол и взаимосвязь с Утрожестан/Дюфастон есть, поэтому при своих низких значениях Э в поддержку второй фазы лучше Дюфастон, нежели Утрожестан. 

Мутация Лейдена покрываем её Тромбоассом, риск тромбозов повышается во 2 триместре, поэтому к 16 неделе буду отменять Дюф.

Идти к ревматологу с иммуноблотом и антителами,  возможно назначение Плаквенил.

Ссылка на это сообщение
24.10.2020 в 13:20, Zmeeva сказал(а):

Девочки, а холестерин от сладкого повышается? Я почему-то думала, что от жареного-жирного и тд. У меня из вредных пищевых привычек только сладкое. И холестерин 5,5, я так понимаю, пограничная зона. Не то чтобы повышенный, но и не то чтобы нормальный. 

Сахар сам по себе вредит сосудами, холестерин организм бывает сам вырабатывает выше нормы, чтобы сосуды латать. Сахар по максимуму убирать из рациона. 

Ссылка на это сообщение

@masa_na и на этапе планирования, при повышенных антителах! К разговору о том, что можно ли без клексана быть.Да у меня же сегодня была консультация!

@hg4+ октагам,  иммуновенин да! Октагам правда сильно дороже выходит чем Венин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ПолинаВе да, я смотрела, что Октагам нереально дороже, проще всего наш ИГ брать, но я не капала, все равно очень дорого и искать, где прокапать. Да и переноса не было уже с 18 года.

 

Ссылка на это сообщение

@ПолинаВе мне кажется, что иг мне пока не назначили из.за плаквенила. А плаквенил в любой срок Б можно? Ты не спрашивала? У меня мно последнее был 0.97% , фибриноген, д.димер в норме, но ркмф + и по тромбоэластограмме, явно склонность к загущению.

Кстати, в последнюю зб у меня был утрожестан без поддержки эстрадиолом, кто ее знает, может и это было причиной срыва, сначала хгч росло отлично..

.@hg4+ капают обычно в той же клинике, где назначают иг. Обычный иг сейчас не найти, мне врач тоже говорила, что разницы между препаратами особой нет, можно и наш российский

@ПолинаВе я забыла, у тебя паи нет? Про него не спрашивала, если есть эта мутация?

Ссылка на это сообщение

@ПолинаВе у меня тоже паи гетеро, остальные поломки фолатного цикла. По генам у меня даже меньше проблем, чем у тебя,  поэтому не пойму, почему меня все 7 гемотологов сажают на уколы, да, еще до Б, а тебя нет.... Может дело в возрасте?

Ссылка на это сообщение

@masa_na про возраст вообще речи не шло ! Мне 34, а такие показатели как бы.....

Гузов сказал- только по коагулограмме будем смотреть что назначать что нет, для гепаринов МНО в норме, дальше только будем контролировать.ТЭГ тоже буду сдавать и агрегацию, это они только на Дубровке делают, а мне туда с утра так не хочется ездить на голодный желудок. 

 

 

Ссылка на это сообщение

@ПолинаВе Полина, не поняла, почему дюф лучше утрика? 

@masa_na иг надо до посадки уже колоть, тут Лапусенок Юля есть, пишет редко в последнее время, она на них забеременела. И колода до подсадку в победным проте. А до этого прот был с короткой схемой иг так скажем и пролет(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ПолинаВе у меня мно все время в норме, ни разу не было сдвигов, почему тогда все врачи меня сажают на нгм, я этого не понимаю...тем более сейчас проблема их достать 

Про иг М*акацария сказал, что он вообще не рекомендует иг , но при увеличении титров ат, да, можно поколоть, но сказал, что нгм мне должно хватить

Гем из центра гематологии, сказала иг только при // и клексан 

Последняя гем сказала, что иг только в цикле подсадки 

Но все считают, что клексан мне необходим, антиагреганты не назначают, хотя агрег тромб с индукторами слегка повышена.. Я не могу понять логики их назначений. .

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...