Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Дейка  По-моему, АМГ еще не такой катастрофически низкий, не отчаивайтесь! Вы давно пытаетесь забеременеть? Насколько я понимаю, даже с низким АМГ есть шансы (если на УЗИ видны фолликулы), если нет всяких сопутствующих бяк, вроде кист, тонкого эндометрия, нерегулярного цикла и так далее. Насчет мужчин я тоже считаю, что не надо их посвящать во все детали. У одной подруги муж после шести лет попыток и успешного зачатия в итоге, даже хотел сделать вазэктомию, так его все это достало. Мол, миссию выполнил, теперь могу жить спокойно. 

@oksb Вот же дилемма. Вылавливать эти фолликулы в ЕЦ или стимульнуть... Не факт, что в ЕЦ они полноценные. Я до этого мониторила, вроде созревает доминантный, вроде овуляция, а ни черта результата нет, то ли неполноценный был, то ли оплодотворилась и не прикрепилась клетка, не поймешь. А еще когда цикл скачет, гормоны скачут, вообще хаос (((

Насчет листьев малины тоже интересно. Как их пить? Я в этом цикле вот начала шалфей осторожно, не знаю, поможет или нет.

 @jene4kin  Я колола ХГЧ (прегнил), но не получилось в том цикле ничего. Уж не знаю по какой причине. И потом кисты все равно повылазили откуда-то. 

Ссылка на это сообщение

@Olga-Olya Оля, выбор тут небольшой, если есть несколько фолликулов по УЗИ, есть смысл попробовать протокол со стимуляцией. Препаратов для стимуляции и схем стимуляцией не так уж и много, как кажется. Если ваши фолликулы реагируют на стимуляцию, то супер,вы можете пунктировать не 1,а 3 допустим или 2 за один цикл.

Но у меня на стимуляцию ответа не было вообще, от слова минус, мои фолликулы просто погибли и два месяца после не было фолликулов вообще. 

Поэтому мой вариант был - ЕЦ.

Хотя мне тоже казалось, что выбор есть, но это не так

Ссылка на это сообщение

@Птичка_ Я так поняла в этой клинике стандартная схема такая, две попытки с клостом, потом на что-то другое переходят, но на что точно не знаю, мне пока не озвучивали. Но мне клост по ощущениям не понравился. Толку не было, за то месячные практически исчезли после него и кисты. 

@ПолинаВе  Вот в прошлый раз на клосте из пяти вырос один, но не факт, что это от клоста, может, он и естественным образом вырос бы. Полина, а чем вам стимуляцию проводили? В ЕЦ удалось потом собрать клетки? Это у меня тот цикл был такой успешный, когда аж 5 штучек показалось. А до этого был цикл с одним всего лишь, который не совулировал и, наверное, тоже потом в кисту перешел. 

Девочки, а кто-нибудь график БТ (базальная температура) ведет? Я вот не понимаю, в нашем состоянии действительно нет смысла БТ отслеживать?Врачи говорят, что на БТ сейчас уже никто не смотрит. 

Ссылка на это сообщение

@Olga-Olya врачи смотрят анализы и узи, и то не всегда удачно. Но если денег нет на узи и анализы то можно глядя на график какие-то выводы делать, у кого с температурой все стабильно. 

Ссылка на это сообщение

@Olga-Olya @Olga-Olya попробуй поизмеряй БТ (базальная температура). я лет 5-6  назад измеряла месяцев 5 подряд, но тогда у меня были овуляции каждый месяц, график был красивый двухфазный с имплантационным западением, с идеальным разделением 12 дней и 13-14 дней. По нему можно понять есть ли овуляции и длину второй фазы.

Ссылка на это сообщение

@Olga-Olya ну это июньский амг, я не сдаю каждый месяц.... после прота вообще не могу заставить себя пойти сдать анализы(. Иголок боюсь.... устала) 

А сейчас не знаю.... как на такое реагировать. Т.к. у меня резкое сия, ну видимое.... и без причин типо операций...

Никто не может сказать почему и как затормозить)

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Olga-Olya сказал(а):

@Птичка_ Я так поняла в этой клинике стандартная схема такая, две попытки с клостом, потом на что-то другое переходят, но на что точно не знаю, мне пока не озвучивали. Но мне клост по ощущениям не понравился. Толку не было, за то месячные практически исчезли после него и кисты. 

 

Странная схема. С сия резерв не бесконечный, если яичники чувствительные еще к стимуляции, надо идти в протокол эко. Клост глушит эндометрий, шансы ниже на имплантацию. Зачем давать нагрузку на яичники, если шанс не такой уж большой? Меня стимулировали клостом, я не знала еще о Сия. На вторую я просто не пошла, и хорошо. Смотрите сами, я могу конечно ошибаться. 

У меня в итоге к 3й стимуляции потеряли чувствительность яичники, может если бы не было 1 стимуляции клостом, это случилось бы чуть позже.А клинику можно и сменить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Заваривают листья малины (ст ложка на пол литра или пару листочков на чашку), делают тыквяный сок или детское пюре, шалфей, ананасы ) Я ничего не пробовала никогда. Но решила попробыватьс 1дц по овулю. Посмотрим)

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Olga-Olya сказал(а):

 

Девочки, а кто-нибудь график БТ ведет? Я вот не понимаю, в нашем состоянии действительно нет смысла БТ отслеживать?Врачи говорят, что на БТ сейчас уже никто не смотрит. 

я вела раньше, не помогло)). Вела, что бы овуляцию без узи отслеживать и принимать потом прогик. Что бы сократить количество узи в цикле. С точки диагностики как-то нет смысла так как и так понятно, что нехватка эстрогенов и часто прогестерона, это можно понять и проще чем градусником в попе.

Ссылка на это сообщение

@Дейка  У меня овуляция то на 11, то на 16, иногда вон на 5дц.  Если отпоздаю с приемом будет кровить, если рано начну, будет киста и не будет попытки естественного зачатия. Я так уже 5 лет с прогиком живу, привыкла отслеживать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Дейка если ты не вовремя добавишь прог, то коту под хвост вся стимуляция. 

Овуляцию нужно подтвердить либо по УЗИ либо тестами либо температурой.

Каждый организм на згт реагирует по своему

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...