Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Vita_99 это бывает, когда резерв совсем низкий..... у меня теперь левый яичник после эко больше правого..... наверно за счет этого жт..... а так оба скукожились

Ссылка на это сообщение

@olka31 Вот же. У меня раньше тоже именно такие графики были, красивые, как положено, двухфазные, с овуляционным подъемом и все такое. А сейчас какой-то ужас, хаотический забор. При чем в одном цикле (в начале цикла) вроде даже эстрогены были нормальные и ФСГ нормальный, а график плохой, БТ (базальная температура) держится высокая, не могу понять почему. 

@jene4kin Вопрос в том, является ли все-таки БТ показателем или нет? Например, если по анализам и УЗИ вроде нормально все, а БТ скачет. Может, это говорит о чем-то? 

@Дейка У вас АМГ еще не критический, как я говорила, и овуляции есть, боритесь! Да, очень обидно и досадно, что вот так внезапно возник этот СИЯ (знать бы откуда он взялся и чем вызван), но надо собирать себя в кучу и пытаться... 

@Птичка_ Я прошла одну стимуляцию клостом когда тоже еще не совсем понимала что это такое. Сейчас вот усиленно читаю, изучаю вопрос. А вы другими препаратами стимулировались? Был какой-то результат?

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Olga-Olya в том то и дело у кого-то температура устойчивая, а у кого-то скачет, вот у кого устойчивая тем можно мерить) а если скачет, то скакать она может от чего угодно-- гормональная нестабильность, вирусы, запоры, стрессы и тп

Ссылка на это сообщение

@Olga-Olya да, да.... мне вчера целую психотерапию прочли..... типо что у нее пациентка беременна, а у нее были три цикла подряд яичники без фолликов.... и фсг 50-60 меняли, меняли схему ну и.... 4 прота , накопили 2 эмбриона бласты.... но слабые... подсадили. Успех. Посмотрим, если след цикл будет хороший пойдем в прот... но теперь она хочет морозить.... эмбрионы и копить. Мч поржал, что в 32-33 как и хотели родим.... такими темпами. Но мне тяжело морально.... я почему дя хочу, потому что пока не приперло это мой выбор.... а когда припрет навязанный и это страшно.... это мой таракан вероятно.

@Vita_99 ты когда в след прот? Я запамятовала.....

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Olga-Olya сказал(а):

 

@Птичка_ Я прошла одну стимуляцию клостом когда тоже еще не совсем понимала что это такое. Сейчас вот усиленно читаю, изучаю вопрос. А вы другими препаратами стимулировались? Был какой-то результат?

У меня была одна клостом 2 фолликула в итоге, конечно же промах, эндометрий не вырос, у мужа еще 3% подвижных А. Врач хотела пурегоном стимулировать, что бы не глушил эндометрий, я от нее сбежала. Пошла в другое место на узи, а там мне сказали, что фолликул-то нет почти, сдала амг 0.28.Потом отказ в квоте. Попытки восстановить здоровье и зачать естественно месяцев 7. А потом амг меньше 0.08.И дальше 5 протоколов. Стимуляции были в каждом разные, а 3й протокол вообще в ец.

@Vita_99 А ты спрашивала у самой Львовой? Есть ощущение что она иногда берет по омс, хотя мне Кикина понравилась.

А вы про новые правила для омс слышали после НГ? АМГ не ниже 1.2, и не меньше 5 фолликул?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Птичка_ мне Львова сказала, что у меня чисто ец типо нельзя.... все равно мин стимуляция будет, а я не понимаю почему..... если овуляция все равно есть.....

4 минуты назад, Птичка_ сказал(а):

 

А вы про новые правила для омс слышали после НГ? АМГ не ниже 1.2, и не меньше 5 фолликул?

Слышала, но я туда даже и не рвусь.... буду за свои колупаться, наверно можно потом на крио буднт подать.... когда эмбрионы будут....

Ссылка на это сообщение

@Дейка На стимуляции растет лучше, хватает гормонов. + есть вероятность получить несколько. Тем более у тебя есть шанс 2 получить, как в прошлый раз. Напомни, у тебя какие были по цифрам и буквам?

Ссылка на это сообщение

@Птичка_ 4 ba, самый хороший.... второй коветирующий, он отставал и переходил в бласту вот вот на 5 сутки.....

Она почему то начала говорить, что без стимы типо не вырастит.. но якобы с июня ухудшения она не видит.... с чем пришли. В общем путаеться в показаниях) теперь у нее хороший левый яичник и плохой правый.... 

@Птичка_ я что то хочу на работе сосредаточится, а не на этом всем.... поперек горла уже. Ну нет, так нет.....ездить на узи по 3 раза за цикл... это не мое и постоянно кровь сдавать(((( 

При этом из правого на эко взяли 2 фолика.... но видимо на каждый цикл свое заключение.....

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

@Дейка , 4ba это вроде, вполне хороший, почти отличник, я правильно понимаю? а второй недорос, но в норме бластациста с 4по 6 день. Был неплохой результат, даже имплантация, тебе нехватило каплю. Нужно надеяться на результат в следующем.

Ссылка на это сообщение

@Птичка_ да, мне так и сказали.... что история протокола успешная, поэтому пробуем еще. А по узи все типо грустно..... 

Я съездила к остопату в орел (на выхах), он мне позвонки вправил.... может кровоток улучшиться и станет повеселее...... он конечно гинекологию совсем не знает... но все таки. У него вот такая схема была:

Ссылки скрыты.

Все равно, любой массаж в плюс.... как говорится....

Ссылка на это сообщение

@Птичка_ мне интуиция подсказывает что надо к Кикиной идти))) По поводу амг, не слышала таких правил , но я в любом случае с подстраховка дя пойду , так что квоту дадут без проблем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Дейка

у меня сколиоз 2 степени и по мрт пред протузии поясничных позвонков... а я то думала что ну никак на яичники не может влиять. возможно вот моя причина. но с ней то уже ничего не сделаешь. позвоночник ровным не станет... но мануальный терапевт мой друг уже лет 5. раза 3 в год обязательно прохожу курсы терапии, иначе просто боли ноющие постоянно. снимает все спазмы и зажимы из-за давления не правильных костей.

Ссылка на это сообщение

@oksb у меня тоже) он мне год назад исправил сколеоз... там такой дедок интересный, к нему ездят даже наши топ спортсмены..... типо хабиба, а живет в деревне.... в жутких условиях. Ему нравится.

Мануальщик и остеопат немного разное.... но ездить приходится раз в пол года.... потому что позвонки съезжают.... я езжу для спины, точнее это мч меня возит.... мне не очень нравится эта процедура)

@Vita_99 эх, мне велено... но так не хочеться, плохое предчувствие)

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, Beatlina14 сказал(а):

Девочки, привет. Как вы думаете это все? Только дя?

IMG_20201028_143344.jpg

Фсг первый раз сдавали? Проверить количество антральных фолликулов на нач цикла, пересдать фсг. Амг плохо изучен, но можно тоже пересдать. Я в прошлом году с фсг 20 як получала (не конкретно в цикле с фсг 20,просто он у меня то 13, то 19, то 20). Ищете врача. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady Спасибо за ответ) ФСГ сдавала, был от 25 до 17, на згт был 25. С февраля ничего не мониторинга и ничего не принимала и вот 13,5 меня прям порадовал. А сегодня пришел АМГ ?. Пойду день на 9-10 на УЗИ. Может есть смысл на 6-7?

Расстроилась не передать как. Вроде бы все понимаешь, но все равно тяжело это принимать. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...