Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Olga-Olya я не знаю) я как не приду к Львовой) каждый раз что-то новое. Когда в первый раз к ней пришла " если бы правый яичник был такой же как левый, то только дя". В пнд у нее была " правый с нулевым овариальным резервом, с левым можно работать". 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Дейка  Ох, да. Я под впечатением, поэтому пока не писала.

  Я сразу пошла в  следующем цикле в 5й протокол. У нас была надежда, раз в прошлом цикле был провал со стимуляцией, то посмотреть, может будет реакция от препаратов в сл. цикле.

Протокол был необычный, походу дела он был во вторую фазу. Мы начали стимуляцию на 4дц с кистой 19мм, то ли фолликулом. В итоге это был фолликул  доминантный и +были 2 фолликула, и 1 еще 3.5мм. Вообщем рискнули. Сменили стимуляцию.

    Тот большой во время стимуляции совулировал к второму узи, когда он ушел врач увеличил дозу.

   И да, у меня шпарили сильные приливы на начало цикла, вся постель мокрая в 3-4 утра. Поэтому мы вернули 1г дивигеля. Да,получается у меня был протокол на эстрагенах.

   И фолликулы пошли в рост. И еще целых 4 шт, первый раз такой результат, вырос и тот 3.5мм, которые вроде, как не растут и еще от куда-то появился фолликул.Мы очень волновались. У меня всю стимуляцию кровило.На пункции левый яичник ушел за матку, но спасибо врачу, они как-то выдавили его и получили 2 клеточки с него. И 2 клеточки справа, этот яичник обычно пустой, уже несколько лет и он тоже большой молодец)). 

В итоге 2 эмбриона 2BA. Это первые наши эмбриончики за 5 протоколов. И напомню, у меня фсг 30-50 обычно.И +мф. Сейчас жду потерявшиеся месячные, не сплю нормально от приливов, но довольная, верим в наших крох.  

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 16
Ссылка на это сообщение

@Птичка_ , это, конечно, прям чудо! Даже не верится, что так бывает))) Рада за Вас. Молодцы, что не сдавались! Желаю, чтоб самое главное счастье ждало Вас впереди!!!

Где делали такой необычный протокол?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@olka31 ого, вот жалко((( а у вас какой АМГ , новую смогли получить ? Мне то с моим АМГ и новыми правилами 1,2 уже не светит(((дай бог вступлю в ноябре 

@Птичка_ а у вас , наоборот, круто с квотой, девочка выше написала, что сгорела, что за правила вот... А вам ещё дают квоты с этим АМГ или это давно было?

Ссылка на это сообщение

@olka31 так вам пришлось по новой в очередь вставать же? И по новой думали давать-нет ...то, что сгорит это прямо мой кошмар ща  ((( девочка писала с Москвы , переписываемся по ватсапу, что ей дали в ноябре прошлого года, как и вам , а перенесли на следующий год, в марте все сделала.  ..не знаю ваш город, ..но дело было в прошлом году  тоже.закон разный для всех городов что ли ,как обычно 

Ссылка на это сообщение

@olka31 спасибо, у нас вообще непонятно как

@Птичка_ очень ваша история даёт всем надежду ))) правда чудо)) необычного в этом протоколе только то, что  делали с большим фоликулом ,мог не лопнуть и один вырасти и остаться, это же сколько потратили и поставили лекарства , чтобы их вырастить все ровными, прямо полноценный большой протокол ,по 300 наверно кололи , но это того стоило , везде клетки ! Вот это так хорошо! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Beatlina14 Спасибо, надеюсь все получится, волнуюсь. В GMS

2 часа назад, tusi4ka4 сказал(а):

@olka31 ого, вот жалко((( а у вас какой АМГ , новую смогли получить ? Мне то с моим АМГ и новыми правилами 1,2 уже не светит(((дай бог вступлю в ноябре 

@Птичка_ а у вас , наоборот, круто с квотой, девочка выше написала, что сгорела, что за правила вот... А вам ещё дают квоты с этим АМГ или это давно было?

Почти год назад, мне отказывали раньше в квоте, делала за свой счет, а тут повезло и я все сделала, что бы дали. К примеру, фсг сдавала на фоне приема згт и т.д. и + клиника дала гарантийное письмо. Сейчас, да, будет от амг 1.2(.

1 час назад, Vita_99 сказал(а):

@Птичка_ очень очень рада за тебя ! Наконец то хорошие новости ! Ты когда планируешь перенос ? И у какого врача делала ? 

Спасибо. Месячных нет пока((. В сл. цикле, у меня правда эндометрий обычно 7мм, но возможно хватит.  Врач Кикин@.

 

2 часа назад, tusi4ka4 сказал(а):

@olka31 спасибо, у нас вообще непонятно как

@Птичка_ очень ваша история даёт всем надежду ))) правда чудо)) необычного в этом протоколе только то, что  делали с большим фоликулом ,мог не лопнуть и один вырасти и остаться, это же сколько потратили и поставили лекарства , чтобы их вырастить все ровными, прямо полноценный большой протокол ,по 300 наверно кололи , но это того стоило , везде клетки ! Вот это так хорошо! 

Да 300. Ага, начали рискуя, но у меня там были фолликулы, не могли их бросить, в другие циклы 1-2 и очень мелкие для стимуляции. Ну и необычный потому, что такое колличество фолликул из-за стимуляции в прошлом цикле. Мы там 6 дней пытались стимулировать яичники и они не отвечали. 2 фолликула по 2.3-2.5мм. Но вот зато она дала толчок в сл. цикле яичникам. Да везде клетки, а ведь говорят, что при высоком фсг их может не быть. Но конечно, мы не знаем, что дальше будет. Но сейчас мы рады. 

@Дейка Спасибо, теперь ожидание. Страшно упустить удачу, но ведь должно когда-то повезти.

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение

дд. девочки, а важно на какой день амг сдавать? сдала случайно... а там все плохо. и не думала, что настолько. теперь ноги в руки к репродуктологу хочу бежать на эко. может успею 42г. хочу в ngc сходить. не пойму, кто там с возрастными работает

Ссылка на это сообщение

Я сегодня проснулась, у нас дождь, все желтое, а на душе тепло. Подумала о нас, какие мы молодцы, что мы боремся и идем дальше за своей мечтой! Это такое счастье Ребенок) 

Приятно, что есть поддержка и люди, котрые тебя понимают и помогут. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, hg4+ сказал(а):

@Птичка_  здорово! рада очень за тебя! двоих будут подсаживать сразу? крио на згт, полагаю? тебе с наркозом делали пункцию?

Спасибо). Перый раз с наркозом и хорошо, яичник ушел, доставали. Болело все потом.

  Нет, по одному однозначно, не будем рисковать 2мя, если что-то не то с эндометрием ...кровит часто  и гиперплазия железистая была+у меня проблемы с сердцем двоих опасно вынашивать и так пугали гипоксией. Не знаю пока какой точно, згт думаю, но может и попробовать самой совулировать на згт, пока не знаю, что врач решит. У меня пока нет месячных, как буд-то в климакс симптомы, приливы сильные, надеюсь придут.

  Ох, еще куча людей вокруг болеют вирусом. :Crazy:Я ж дизайнер интерьерный, вчера приехала краску выбирать в салон, а там остался один директор, у нее муж болеет и все менеджеры. Потом приехала к клиенту, а у него ребенок сидит на работе (жена заболела, но не признался чем).Рабочие на стройке без масок (. Поеду сегодня друзьям помогать подбирать цвета мебели и стен, а у них мама болеет,но вроде они не заболели. Я стараюсь урезать контакты, но там же стройка везде идет, ремонт бригада не бросит.(  Да и у мужа начали болеть на работе в отделе. У нас в город какой-то рассадник или может у всех так сейчас.Как тут вот готовится к переносу?( Видимо только с установкой, что не время болеть. 

+ я же в Москву на приемы в поезде ездила. 6.5 часов туда и 6.5 обратно. Но вроде время прошло, все ок.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Птичка_ я вот сейчас заболела, мч уже пришел положительный мазок на ковид. Я сдала вчера, пока не пришел. Только что выпроводили врачей.... вручили антибиотики и предписания...

Мой прот откладывается, а я так надеялась на начало ноября.

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение

@iepurashu спасибо, пурегон 150 + менопур 150, начинали с пурегона 75 +менопур 150

2 минуты назад, Дейка сказал(а):

@Птичка_ я вот сейчас заболела, мч уже пришел положительный мазок на ковид. Я сдала вчера, пока не пришел. Только что выпроводили врачей.... вручили антибиотики и предписания...

Мой прот откладывается, а я так надеялась на начало ноября.

Ну вот и вы поймались. Вот о чем и говорю, но тут бы не заболеть в протоколе, представляешь начали бы стимуляцию... Сложно сейчас с любыми протоколами.

Как себя чувствуешь? 

Ссылка на это сообщение

@Птичка_ как половая тряпка))))), у меня со вторника 38.6, сейчас упала до 37.00....) 

Ну вот надеюсь оно на яичниках не скажется и у меня будут антитела, что будет в + при протоколе)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...