Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

2 часа назад, jene4kin сказал(а):

@Птичка_ я второй цикл прог добавляю с 16 по 26дц, в прошлом цикле месячные нормальные были, в этом мазня какая-то два дня, а сейчас скудные ? хрень какая-то с этими гормонами. Может прог так влиять?  Или все таки от недостатка эстрадиола такое... 

У меня тоже на прогестероне скудные, 1 день. Без него идут дольше, вот такая ерунда. Хотя он вроде наоборот помогает созревать эндометрию.

2 часа назад, Дейка сказал(а):

@Птичка_ жт много, 4 фолика пунктировали и еще одно совулировавшее.... и пусть они "неполноценные" но их много....

Придут, куда денуться. 

да, тоже так бумаю. из-за жт.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

сдала вчера ФСГ. 7,5. я в шоке!!! это что так препараты стимуляционные так могут повлиять?? летом был 15,5!

колола только оргалутран 2 ампулы и гонадотропин 10 тыс ед.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Esper сказал(а):

Должна была в ЕЦ в этот раз, но мазок был плохой, просто наблюдалась, поэтому только за приёмы ре платила. В следующий цикл ре решила попробовать постимулировать меня, но тоже сильно сомневается на счет результата, тогда и посмотрю сколько по деньгам выйдет. Я ещё хочу пгд делать, так что вообще много получится. У меня просто шейка после криодеструкций плохая, поэтому сто пудов будут зашивать на раннем сроке. А если после получится, что у плода проблемы, то только кс... Мне так Г объяснила из перинатального центра.

А я вообще не знаю что делать. Только что переболела Covid, сегодня первый день как на работу вышла. Стимы не хочу, хочу просто в ЕЦ. Вот думаю, еще цикл пропустить и пробовать самим в нем, или сейчас уже идти? Могу же я сама прийти где то на 10 ДЦ к репро и вступить в ЭКО в ЕЦ? Или они обязательно с 1 дня цикла ведут?

Ссылка на это сообщение

@Светланочка//мамочка? я приходила на 7 дц , но я в крио, если сразу с подсадкой, то нужно на 2 дц, если что гормоны мониторить с начала цикла и если что корректировать , и решать вообще будет у вас подсадка на згт или без

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, tusi4ka4 сказал(а):

@Светланочка//мамочка? я приходила на 7 дц , но я в крио, если сразу с подсадкой, то нужно на 2 дц, если что гормоны мониторить с начала цикла и если что корректировать , и решать вообще будет у вас подсадка на згт или без

Вот зачем на второй ДЦ, если без стимуляции? Просто хочу чтобы пунктировали выросший фолликул, оплодотворили, ну и скорее всего заморозили. Зачем мне лишние приемы РЕ? Я понимаю когда стима, а когда нет ее, зачем?

22 минуты назад, masa_na сказал(а):

@Светланочка//мамочка? вряд ли ре тебе даст добро на Б, хотя, кто его знает, но мне озвучивали 3 мес.нельзя после ковид

як пунктировать, наверно, можно, в ец прием на 6дц, если без подсадки

Тот же вопрос, зачем лишние приемы? А про три месяца, так говорят что яйцеклетка зреет перед тем как выйти из фолликула, три месяца, так что через три месяца у меня выйдет яйцеклетка, которая начала зреть на антибиотиках и противовирусных, явно она не айс будет. Так что думаю лучше все же брать яйцеклетки сейчас. 

Ссылка на это сообщение

@Светланочка//мамочка? я тоже не вижу смысла ходить к ре с начала цикла. Я, когда делала в ец, только отправляла ре результаты фолликулометрии, и решали, когда пункция. Я с ней виделась на пункциях только и переносах. Но я ездила в другой город. Если вы в одном городе, логично пойти на 7-8 дц 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@masa_na так и говорю, что слова что можно беременеть через три месяца после Covid у меня вызывают сомнения, так как как раз выйдет яйцеклетка которая начала зреть на таблетках антибиотиков и противовирусных.

@ЛяськиМасясь у меня овуляция на 14-15 ДЦ, поэтому смысла не вижу приходить рано. Если без переноса, так тем более, качество эндометрия не важно, кисты тоже не важны, стимы ведь нет.

Ссылка на это сообщение

@Светланочка//мамочка? 3 мес после выздоровления, имеется ввиду, что организм готов перенести нагрузку по Б, восстановился. Ну, так раньше трех мес. после болезни як тоже зрели на фоне приема медикаментов или ты считаешь только начальный период созревания?..

Ссылка на это сообщение

@masa_na вот что нашла: 

Сколько дней занимает период созревания одной яйцеклетки?

Весь период созревания яйцеклетки занимает приблизительно 90 дней, начиная от роста маленького (антрального) фолликула, его развития в доминантный фолликул и заканчивая его разрывом (Елена Березовская-врач-гинеколог). 

 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Светланочка//мамочка? сказал(а):

@ЛяськиМасясь у меня овуляция на 14-15 ДЦ, поэтому смысла не вижу приходить рано. Если без переноса, так тем более, качество эндометрия не важно, кисты тоже не важны, стимы ведь нет.

Тем более, если на 14-15 дц, то, мне кажется, дней за 5 начать отслеживать по узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, masa_na сказал(а):

3 мес после выздоровления, имеется ввиду, что организм готов перенести нагрузку по Б, восстановился.

ааа, ну если рассматривать в плане выносливости, то наверное так, после любой болезни, наверное так. Но тут еще важно влияние тех лекарств которые принимаешь во время лечения.

@ЛяськиМасясь вот соглашаются ли РЕ на такое? Могу ли я настоять на этом? Им то чем больше приемов, тем лучше. Или все же есть что то за то, чтобы идти на 2-3 ДЦ?

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Светланочка//мамочка? сказал(а):

@masa_na

Весь период созревания яйцеклетки занимает приблизительно 90 дней, начиная от роста маленького (антрального) фолликула, его развития в доминантный фолликул и заканчивая его разрывом (Елена Березовская-врач-гинеколог). 

ну вот, если болела сентябрь, а собралась в ноябре, то як созревала на фоне антибов, а если через 3 мес., то уже нет

не вижу противоречий в рекомендациях Б через 3 мес.от болезни, в январе уже норм як зреет

Ссылка на это сообщение

@Дейка ну как сказать, первый отрицательный пришел на 10 день от первого мазка, потом на 12 день снова отрицательный. А весь больничный был 28 дней. После отрицательных в принципе уже было более-менее.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@masa_na я болела октябрь, я же относительно себя спрашивала ;) Значит в октябре начала, зреть и совулирует в декабре же, да? Значит в ноябре еще здоровая клетка будет овулировать. Так?

@Дейка У меня на 7 день пневмонию поставили. Вам еще второй мазок даже не брали. Ну что значит легче? Я начала готовить, например, начал появляться аппетит, но слабость, тт были конечно, даже пару часов поработала удаленно, но тут же разболелась дико голова. После 12 дня стало существенно лучше. ТТ пришла в норму тоже где то после 12 дня от начала заболевания. Но иногда поднималась до 37.3.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Светланочка//мамочка? нет не так. Болела октябрь, вот и считаем после октября, это: ноябрь, декабрь, январь. Вот в январе можно получить клетку без антибов, до января фолликул зрел на фоне аб

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Светланочка//мамочка? не совсем, когда вы болели.... эта яйцеклетка росла и развивалась и на ней сказвлся прием антибиотиков.....

Но с другой стороны, они все врнмя в нас и на них все сказывается.... я не особо вижу смысл ждать 3 месяца

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Светланочка//мамочка? сказал(а):

А я вообще не знаю что делать. Только что переболела Covid, сегодня первый день как на работу вышла. Стимы не хочу, хочу просто в ЕЦ. Вот думаю, еще цикл пропустить и пробовать самим в нем, или сейчас уже идти? Могу же я сама прийти где то на 10 ДЦ к репро и вступить в ЭКО в ЕЦ? Или они обязательно с 1 дня цикла ведут?

я тоже в ец не сначала цикла, просто узи присылала. Главное рассчитать так, что бы анализы бысто сдать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@masa_na а та что начала зреть в октябре когда совулирует? Мне кажется в декабре. А в ноябре будет овулировать, та, что начала созревать в сентябре, без антибов еще.

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Светланочка//мамочка? сказал(а):

@ЛяськиМасясь вот соглашаются ли РЕ на такое? Могу ли я настоять на этом? Им то чем больше приемов, тем лучше. Или все же есть что то за то, чтобы идти на 2-3 ДЦ?

Не скажу "за всю Одессу", но мне кажется, за ваши деньги - любой каприз

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Дейка сказал(а):

не совсем, когда вы болели.... эта яйцеклетка росла и развивалась и на ней сказвлся прием антибиотиков.....

я так и пишу, + мазок от 03.10.2020 (кд начались 04.10.2020), значит октябрь, ноябрь, декабрь зреет яйцеклетка которая была под воздействием антибов и прочего, так? А когда совулирует сентябрьская клетка?

@Птичка_ вот и думаю когда идти, там такой же список анализов, как и на ЭКО?

@Дейка вот об этом я не подумала, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...