Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

пришли анализы мужа, посев из простаты. коки не ушли. стало меньше, но все равно они есть. было 10 в 5 степени. сейчас 10 в 4. значит лейкоциты будут в сперме. 

никто не знает при лейкоспермии можно эко? я так понимаю сделать ИКСИ и будет все хорошо?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@masa_na если ты сейчас чисто на Э работаешь и свои заморозки есть , попробуй цикл без всего.

Тыквенный сок +апельсин в перекрёстке в стеклянной бутылке .

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сходила на ФМ - дф почему то меньше поставили размер - 13 на 12дц, был 15 на 10дц. Муж говорит не беспокоиться, может проекция другая. Не знаю оставить ли план с подколол хгч или уж пусть как идёт. схожу в среду ещё посмотрю. На следующий цикл хочу все анализы обновить и в протокол опять идти

Есть кто-нибудь, кто в ngc? Я у Мосе...ой. Врач нравится, вроде и схемы разные пробует, но результата то нет. Сама весь айхерб скупила, ещё сейчас колю овариамин, убихинон, коэнзим. Уж и не знаю, что сожрать, что б фолликулов выросло. 2 ИИ. 5 протоколов на министиме по 1-2 клетке, вроде и все оплодотворяются, но до 5 дня одна и на 6-7 день останавливается. 1 протокол (последний) в ЕЦ - не пригодна к делению.

Ре говорит, что самая эффективная история, что б получит эмбрионы, это через месяц стимулировать, т.е. 1 стима, 1 ец. Но сама меня отдыхать в этом месяце отправила, говорит, что 3 месяца подряд кололи яичники, надо им оклематься. Все правильно говорит. Но мне жалко даже один цикл терять, а вдруг та самая клеточка в нем и окажется. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Мусюся сказал(а):

Девочки привет:reverans:Осилила 295 страниц:Hello: Всем огромное спасибо , что делитесь своим опытом и советами.

У меня плохой доплер, чем можно его улучшить? 

Проверить коагулограмму с д димером. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Решила собирать ооциты методом бакинга, посмотрим что выйдет ( на какой метод решилась из за денег...на полноценное эко пока нет, а возраст поджимает)

У меня эндометриоз под вопросом, поломка гомозиготная какого то там гена ( фольку пить пожизненно и вит.группы Б), фоликулов 3, но в протоколе один вырывается его и берут, качество на 3 день 7А, 8А , но за три протокола прикрепления ни разу не было(

Три года пью, колю, жую, вставляю..по качеству яйцеклетка вроде ничего, но не приживается. 

У мужа фрагментация днк 24%

На данный момент готовлюсь : с 1 д.ц эстрожель 2 клика в день , с 12 д.ц - 4 раза в день. И на 1 д.ц вступаю в протокол на мин.стимуляции

Ссылка на это сообщение

@Мусюся банкинг выйдет почти столько же сколько полноценное эко, если только не Сия. И все таки эмбрионы лучше переносят заморозку чем ооциты. 

Что значит эндометриоз под вопросом? Гистеру делали? Что гистология говорит? Нет имплантации вопрос 70% к эндометрию.

Пгд не делали? 

Ссылка на это сообщение

Решила собирать ооциты методом бакинга, посмотрим что выйдет ( на какой метод решилась из за денег...на полноценное эко пока нет, а возраст поджимает)

У меня эндометриоз под вопросом, поломка гомозиготная какого то там гена ( фольку пить пожизненно и вит.группы Б), фоликулов 3, но в протоколе один вырывается его и берут, качество на 3 день 7А, 8А , но за три протокола прикрепления ни разу не было(

Три года пью, колю, жую, вставляю..по качеству яйцеклетка вроде ничего, но не приживается. 

У мужа фрагментация днк 24%

На данный момент готовлюсь : с 1 д.ц эстрожель 2 клика в день , с 12 д.ц - 4 раза в день. И на 1 д.ц вступаю в протокол на мин.стимуляции

Ссылка на это сообщение

Пгд не делали. У меня лет 7 назад он тоже под вопросом был. Было подозрение что он пробрался до диафрагмы и съел её и у меня пневмоторокс в  течении двух месяцев добивал...моя болячка катамениальный пневмоторокс называется, но под вопросом она ли? Но это отходя от темы). В том году делала гистеру, всё норм. В последнем протоколе  использовала иммунноглобулин и метипред

Ссылка на это сообщение

Сходил муж к андрологу. Послали на фрагментацию и лечить простотит. Я решила пить Овариамин. Но говорят, что колоть лучше. Надеюсь, что после лечения мужа само получится. Эндометрий пролечила. Вопрос, эндометриоз может вернуться? Как часто проверять? Что может помочь поддержать, чтобы не вернулся? Диета? 

Ссылка на это сообщение

@LisaKhanta может, еще как, чтоб не вернулся, нужно либо заБ, многим помогает, либо ОК, визанна, уколы дифа, деки, но это нельзя при СИЯ. Так что замкнутый круг....

Ссылка на это сообщение

Ох, девочки, читаю и еще столько слов и терминов до сих пор непонятных. У меня пока еще до ЭКО не дошло, пока только стимуляцию делают с уколами ХГЧ (прегнил). Вот в этом цикле (без стимуляции) на 2ДЦ было 4 мелких фолликула (эстрадиол в норме), потом на 8ДЦ три из них подросли, 12, 11 и 10 мм (опять же, эстрадиол в норме, но выше, чем 2ДЦ, как и положено), и потом на 11ДЦ вырвался доминантный, 17мм, но эстрадиол просто зашкалил страшно (550 при норме лаборатории 315 максимум). Никак не могу разгадать эту загадку, откуда его столько??? В прошлый раз был эстрадиол 470 при кисте, но тут же не мог он переродиться в кисту за 3 дня при размере между 12 и 17 мм. Или мог? Короче, мне сказали срочно вколоть прегнил, что я и сделала. Видимо, из-за эстрадиола врач приняла такое решение. Но сдается мне, что могло быть рановато. И овуляцию я не ощущала вообще никак, так что, может, ее и не было. А контроль после прегнила они не проводят. Остается ждать либо месячных, либо анализа крови на ХГЧ при предполагаемой задержке. У кого-нибудь была подобная ситуация?

ПС Подозреваю, что в прошлый раз ни черта не лопнул от прегнила 5000ед и перерос в кисту (даже две! видимо, какая-то мелочь вымахала вдогонку). Почему, почему они не лопаются? Доза маленькая? Врач почему-то не советует увеличивать, говорит, должно быть достаточно. Еще почитала сейчас про так называемые пустые фолликулы и стало страшно... ((( Вроде надеешься, что есть еще свои, а вдруг они пустые уже. Голова кругом... 

Ссылка на это сообщение

@Ljyz я в NGC у Пру..вой.Только в феврале получили 2 эмбр, 1 остановился на 3 день ,2-й пгт не прошел.После ещё 2 стимы ,и пока эмб.нет((.Была на консультации в МАК ,предлагают проколоть 20уколов Пинеамина,перед следующим протоколом.в Феврале я колола 10уколов ,и плюсом Убихинол и Коэнзим .

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, LisaKhanta сказал(а):

Сходил муж к андрологу. Послали на фрагментацию и лечить простотит. Я решила пить Овариамин. Но говорят, что колоть лучше. Надеюсь, что после лечения мужа само получится. Эндометрий пролечила. Вопрос, эндометриоз может вернуться? Как часто проверять? Что может помочь поддержать, чтобы не вернулся? Диета? 

Я пила визанну 2 года и 2 года клайру. Вернуться может. Сама боюсь сейчас эстрогены мазать(

10 часов назад, masa_na сказал(а):

@Мусюся а почему до 5ого дня не доращивали? Фрагментацию нужно лечить, из-за этого могут быть нежизнеспособные Э

кариотипы с аберрациями с мужем сдавали?

 не доращивали до 5 суток , потому что всегда один или два эмбриона. Фрагментацию лечим антиоксидантной терапией. По кариотипам всё норм.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Olga-Olya сказал(а):

Ох, девочки, читаю и еще столько слов и терминов до сих пор непонятных. У меня пока еще до ЭКО не дошло, пока только стимуляцию делают с уколами ХГЧ (прегнил). Вот в этом цикле (без стимуляции) на 2ДЦ было 4 мелких фолликула (эстрадиол в норме), потом на 8ДЦ три из них подросли, 12, 11 и 10 мм (опять же, эстрадиол в норме, но выше, чем 2ДЦ, как и положено), и потом на 11ДЦ вырвался доминантный, 17мм, но эстрадиол просто зашкалил страшно (550 при норме лаборатории 315 максимум). Никак не могу разгадать эту загадку, откуда его столько??? В прошлый раз был эстрадиол 470 при кисте, но тут же не мог он переродиться в кисту за 3 дня при размере между 12 и 17 мм. Или мог? Короче, мне сказали срочно вколоть прегнил, что я и сделала. Видимо, из-за эстрадиола врач приняла такое решение. Но сдается мне, что могло быть рановато. И овуляцию я не ощущала вообще никак, так что, может, ее и не было. А контроль после прегнила они не проводят. Остается ждать либо месячных, либо анализа крови на ХГЧ при предполагаемой задержке. У кого-нибудь была подобная ситуация?

ПС Подозреваю, что в прошлый раз ни черта не лопнул от прегнила 5000ед и перерос в кисту (даже две! видимо, какая-то мелочь вымахала вдогонку). Почему, почему они не лопаются? Доза маленькая? Врач почему-то не советует увеличивать, говорит, должно быть достаточно. Еще почитала сейчас про так называемые пустые фолликулы и стало страшно... ((( Вроде надеешься, что есть еще свои, а вдруг они пустые уже. Голова кругом... 

Извини, я запуталась в рассказе.

Если укололи на 17мм, то рано конечно. Обычно примерно 19-20, а овуляция потом через примерно 1.5 суток или скорее  через 2е суток . Фолликулу 17 мм еще до овуляции примерно еще 3-4 дня, в зависимости от организма.

Киста это сколько мм и накакой дц, запуталась?

По поводу контроля, нужно же смотреть совулировал или нет обязательно. Как вы понимаете, что не лопались, если на узи не ходили потом?

Я докалывала иногда хгч. А на овитреле всегда хватало дозы.  Особенно со стимуляцией, это же важно. Если назначают прогик тем более, нужно его четко после стимуляции.Если врач не назначает сходите сами на узи. Резерв не резиновый, если уж давать стимуляцию и нагрузку на яичники, то с толком, с полным контролем цикла и проверкой мужа.

 

 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Птичка_ сказал(а):

Извини, я запуталась в рассказе.

Если укололи на 17мм, то рано конечно. Обычно примерно 19-20, а овуляция потом через примерно 1.5 суток или скорее  через 2е суток . Фолликулу 17 мм еще до овуляции примерно еще 3-4 дня, в зависимости от организма.

Киста это сколько мм и накакой дц, запуталась?

По поводу контроля, нужно же смотреть совулировал или нет обязательно. Как вы понимаете, что не лопались, если на узи не ходили потом?

Я докалывала иногда хгч. А на овитреле всегда хватало дозы.  Особенно со стимуляцией, это же важно. Если назначают прогик тем более, нужно его четко после стимуляции.Если врач не назначает сходите сами на узи. Резерв не резиновый, если уж давать стимуляцию и нагрузку на яичники, то с толком, с полным контролем цикла и проверкой мужа.

Напишу подробно, чтобы было более ясно. Вообще, у меня третий цикл планирования под контролем врача.

Первый цикл: стимуляция клостом, 8ДЦ был ДФ 21 мм, укололи прегнил 5 тыс, ничего не вышло и в начале следующего цикла (2ДЦ второго цикла планирования) на УЗИ увидели две кисты и эстрадиол был 470. Вроде как кисты дают высокий эстрадиол. 

Второй цикл: поскольку были кисты и высокий эстрадиол, велено было пропить ОК, чтобы они ушли. Пила ОК, то есть, цикл пропущен. 

Третий цикл: клост не принимала, ничего другого тоже не принимала, только шалфей пила очень осторожно, по два маленьких глоточка, 2-3 раза в день, чтобы эндик подрос, а то он у меня 5мм был(((. На 2ДЦ было 4 маленьких фолликула (эстрадиол в норме, 60 при норме лаборатории от 30 до 160), на 8ДЦ были фолики 12, 11 и 10 мм (эстрадиол в норме, 150). На 11ДЦ образовался доминантный 17мм и еще 12 мм был один, ну и мелочь одна, кажется (но эстрадиол за три дня подскочил со 150 до 550!) Откуда он такой взялся, если кист не было и фолликул один вырос с 12 до 17 мм. Неужели на шалфее так вырос? Но я его реально очень-очень осторожно пила. Не больше 50мл за день. И только с 4 по 10 ДЦ, потом прекратила. Одно хорошо, эндик вырос до 8мм! Такого давно не было. Еще ананасы ела, конечно))) В общем, в этом цикле при размере ДФ 17мм укололи опять прегнил 5 тыс, и еще инсеминацию сделали на следующий день после укола. После этого ничего не делают, отправляют ждать месячных, либо задержки. На второй день предполагаемой задержки планируется анализ крови на ХГЧ. Вот меня как-то этот высокий эстрадиол напрягает, с чего бы он так подскочил всего за три дня? Ну и невозможность контролировать процесс. 

Дело в том, что я не в России и здесь невозможно просто так сходить на УЗИ без направления врача. А врач не направляет. Я пыталась мягко намекнуть, что надо бы проконтролировать, мол, в прошлый цикл, видимо, не совулировал. Но их это нервирует, мол, ваше дело слушать врача. И лекарства все по рецепту, без врача и шагу не сделаешь. А у них свой метод стандартный. Сначала всех прогоняют через клост, прегнил и утрожестан (при необходимости), инсеминацию добавляют, если врач сочтет, что это может повысить шансы, в общем, пытаются, чтобы получилось без ЭКО, и только потом могут взять на ЭКО (или не взять). Очень надеюсь, что на ЭКО возьмут. Но с другой стороны, почему же не получается, если ДФ растет, прегнил по идее должен помочь ему лопнуть и еще инсеминация даже есть. Эндик тонкий? Поначалу когда я узнала о СИЯ и своем низком АМГ я думала, чтобы главное, чтобы фоллики были. И они пока, слава богу, есть. Но тут, оказывается, еще столько всего непонятного... Девочки вчитываюсь во все ваши сообщения и пытаюсь понять, вникнуть во все. Вы меня поражаете, столько всего знаете! Скажите, а вам всякие гистеры, допплеры и прочее врачи назначали? Мне ничего не назначали,  сразу стимулировать начали. Единственное, трубы проверили и все. Вот теперь думаю, может, мне тоже надо что-то проверить? Как бы врача склонить к этому? Насчет гистеры она мне сказала, что они делают, только если будет неудачное ЭКО. Непонятно, зачем ждать этого? Ой, ладно, уже ком к горлу подступает от обиды и бессилия... Удачи вам всем, девочки!!! 

Ссылка на это сообщение

@Olga-Olya мне тоже только трубы проверили, прошлый цикл взяли 1 яйцеклетку и замарозили. и сейчас у меня этот цикл опять банкинг яйцеклеток. до этого было 2 цикла на клосте, в этот иду без стимуляции вообще, клост дает накопительный эффект. Гистреу тоже не делали, но пока и показаний нет. это я так понимаю если не будет приживаться или по узи есть какие то сомнения. доплер даже не знаю что такое.

какой у вас АМГ? и ФСГ?

Ссылка на это сообщение

@Olga-Olya

Рано на 17мм(, но может и сработает, просто чуть позже овуляция будет.

 С клостом всегда практически плохой эндометрий, обычно как-то прогестероном компенсируют. А для этого контроль овуляции обязательно.

Кисты какие? Бывают же и кисты жт,тогда значит совулировало 2шт, бывают фолликулярные, тогда не было овуляции.

Эстрадиол не контролируют в цикле у нас так. Очень редко в эко в динамике, но опять же очень редко. Эстрадиол вам вырабатывает доминантный фолликул. К овуляции всегда скачок сильный. Да и не вижу я ничего плохого в эстрадиоле высоком при хорошем прогестероне.

В какой вы стране? У нас все проще, доступны лекарства и узи, мы можем сам многое контролировать. Если не нравится подход врача, ищем другого.

Мужа проверяли пред стимуляцией?

8мм достаточно для имплантации.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а можете подробней рассказать про банкинг ооцитов? Реально его делать если живёшь ну очень далеко от клиники? На скольки мм фолликула нужно быть у врача?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...