Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

1 час назад, LisaKhanta сказал(а):

Девочки, получили анализы мужа. Фрагментация 6%, а 96% норма. И это в 40. Лось здоровый, хоть в размножение отдавай. Тогда ничего не понимаю. С моими як из 4х до третьего дня дожила одна. И та полудохлик. Оба протокола. А с донором до 3 дня из 7 три, а до пятого 1, но отличник! В чем причина, ничего не понимаю. ? Куда ещё копать? Эндометрий был отличный, только пролечила эндометрий и пошла в протокол через месяц. Не знаю уже, что сдавать. А тупо ходить по эко уже денег нет.. 

Я думаю, что дело в эмбриологии клиники. Мне больше не на что думать! Но это же надо точно знать, чтобы последний раз в другую клинику сунуться.. ?

А врач в вашей клинике что говорит?

В моей клинике есть прием онлайн, можно проконсультироваться, тут эмбриология хорошая говорят, и врачи мне нравятся. Может напишете им?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@tusi4ka4 нет, донор живой была. Взяли 12 клеток. Врач сказал, что отличные. И вот такой результат. ?

@Марияшка врач говорил, что дело в моих ооцитах. А теперь с донором такой результат. Даже не знаю уже что и думать, куда копать. Свой амг почти нулевой. ?

Ссылка на это сообщение

@LisaKhanta ого...из 12 клеток донора  1 отличник  ..это правда как будто сильный мф, а у вас его нет...даже не читала нигде таких случаев.(жалко (( Может вам икси пикси в следующий раз ...

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, LisaKhanta сказал(а):

@tusi4ka4 нет, донор живой была. Взяли 12 клеток. Врач сказал, что отличные. И вот такой результат. ?

@Марияшка врач говорил, что дело в моих ооцитах. А теперь с донором такой результат. Даже не знаю уже что и думать, куда копать. Свой амг почти нулевой. ?

Значит надо в генетике мужа поковыряться, вдруг что пропустили...
ПОЧТИ - это не нулевой! :yes:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@tusi4ka4 у нас морфология слабовата, 10% всего. Но у нас же икси было. Не понимаю в чем причина.. Такие деньги отдали. 

@Марияшка а куда ещё в генетика копать? Кариотип отличный, фрагментация эта 96% отличных. Что ещё сдать? Спермограмма только по морфологии хромает. Там 10%. Но на икси то проходим. Хочу поднять мужу морфологию и сесть снова на Овариамин и бады. Правда надо за эндометрием следить. Была бы уверенность в клинике, сходила бы ещё раз со своими. А так просто, не поняв причины, не хочу. 

У меня в прошлом году на Овариамине и инозитоле 2 бхб были самостоятельные. А вдруг сможем сами. Цикл у меня ровный, овуляция своя всегда.. Будем пробовать.. ?

А какая у вас клиника? Может правда спросить у эмбриологов, куда ещё смотреть и какая может быть причина? 

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, LisaKhanta сказал(а):

@tusi4ka4 у нас морфология слабовата, 10% всего. Но у нас же икси было. Не понимаю в чем причина.. Такие деньги отдали. 

@Марияшка а куда ещё в генетика копать? Кариотип отличный, фрагментация эта 96% отличных. Что ещё сдать? Спермограмма только по морфологии хромает. Там 10%. Но на икси то проходим. Хочу поднять мужу морфологию и сесть снова на Овариамин и бады. Правда надо за эндометрием следить. Была бы уверенность в клинике, сходила бы ещё раз со своими. А так просто, не поняв причины, не хочу. 

У меня в прошлом году на Овариамине и инозитоле 2 бхб были самостоятельные. А вдруг сможем сами. Цикл у меня ровный, овуляция своя всегда.. Будем пробовать.. ?

А какая у вас клиника? Может правда спросить у эмбриологов, куда ещё смотреть и какая может быть причина? 

У меня в этом году 1 бхб,и в прошлом году 2 бхб на raw female + овариамин и Инозитол  

Ссылка на это сообщение

девочки, завтра 1й раз иду к ре. у мужа там печаль полная. модет еще и лечить придется. но я время по любому терять не хочу. надо хоть заморозить свое. что мне ее просить ец или стимуляцию? в чем разница? мне 42 ну и амг 0.28.

Ссылка на это сообщение

Прислали в виде генетического анализа, там ещё что-то типа расшифровки было, но ясности мне не добавила она

4ACFFEA6-6BD8-4205-8FD2-D6F721FAADAE.jpeg

@mumi_mama пусть посмотрит на количество фолликулов, которые должны ответить на стимуляцию, моя говорит, что это от 4х мм которые. Ну и в зависимости от этого решай. Я стимулировала даже с 2мя, все же это в 2 раза больше шанс, чем в Ец 

В Ец только один возьмут, на стимуляции больше. Ну и как они говорят, что лучше. У меня был только один ЕЦ и только в нем был совсем неудачный ооцит, остальные на министимуляции худо-бедно пытались делиться

Ссылка на это сообщение

@mumi_mama да, просите минимальную стимуляцию, она вам и сама предложит. Конечно, от 4 мм видно. Вы морозить клетки будете если, то не советуют многие, только эмбрионы, мужа можно лечить и остаться на том же, лучше икси сразу . У нас в клинике врач даже не смотрела на анализы мужа , мельком ,они были сданы в Инвитро, а там машина считала, считай пропал анализ. Эмбриолог смотрел по факту на пункции. Говорит нужно икси или нет. Но в других клиниках другой подход. Лечить мужа долго и тп.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, masa_na сказал(а):

@Ljyz нужно следить за гомоцистеином, поломки в фолатном цикле

поломки паи и интегрин требуют наблюдения и подготовки к Б у гемостазиолога и  Б на кроворазжижающих

Метилфолат пью, за гомоцистеином приглядываю. 
а прям у гемостазиолога или гематолога достаточно? раньше даже не слышала про такую специальность. Может есть какие-то рекомендации по специалистам (Москва).

Я что-то кроме репродуктолога никому и не показывалась. А смотрю тут многие и к эндокринологу и к гематологам, и к иммунологам ходят. Как вообще понять нужны ли мне эти специалисты.

И ещё вопрос - а где видно мутацию в результатах анализа? Тут как то совсем не понятно, есть она или нет. Референсных значений же нет как в обычных анализах

Ссылка на это сообщение

Девочки , была у своего местного врача Г , она мне очень много написала анализов которые я могу сдать бесплатно , даже гормоны в том числе и амг бесплатно выйдут , и инфекции тоже ) так что все уже сдаю и после нг в протокол ??

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение

сходили. все очень мило. у мужа, сказали, наберут, но еще подлечат сначала. мне назначили, что еще досдать. фолликулы нашла в обоих яичниках, эндометрий вроде хороший для 2й фазы. так что сдаем и начинаем.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, mumi_mama сказал(а):

сходили. все очень мило. у мужа, сказали, наберут, но еще подлечат сначала. мне назначили, что еще досдать. фолликулы нашла в обоих яичниках, эндометрий вроде хороший для 2й фазы. так что сдаем и начинаем.

Прекрасно, очень за Вас рада! Желаю, чтобы все сложилось удачно ))))

3 часа назад, Vita_99 сказал(а):

Девочки , была у своего местного врача Г , она мне очень много написала анализов которые я могу сдать бесплатно , даже гормоны в том числе и амг бесплатно выйдут , и инфекции тоже ) так что все уже сдаю и после нг в протокол ??

Супер!!! )))) Особенно, что много чего бесплатно сдать можно для начала. Мы столько отдали, что аж до сих пор колбасит :D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
12.11.2020 в 19:37, LisaKhanta сказал(а):

 

@Марияшка 

А какая у вас клиника? Может правда спросить у эмбриологов, куда ещё смотреть и какая может быть причина? 

У меня NGC

Простите, я немного тормоз сейчас, похоже у нас с мужем коронавирус ???

Ссылка на это сообщение

@Vita_99 везет, у нас только биохимия крови, общий анализ, ЭКГ , витамин д бесплатно, может ещё УЗИ, но очередь не дождаться , остальное всё платно...так ,что сдавайте бесплатно . 

Девочки, врач сказала пить прогинову до месячных (норколут уже отменила на 25 дц как и нужно), сегодня уже 29 дц (мой цикл 28 дней), продолжать пить прогинову?

И ещё ,кто знает можно ли делать кольпоскопию, если уже конец цикла, и начало стимуляции через пару дней? Раньше без нее брали, но я платно была...никаких инфекций они не заносят ,это же просто осмотр?

 

Ссылка на это сообщение

@tusi4ka4 насколько я знаю Прогинову вместе с прогом отменяют, но лучше уточнить у врача

46 минут назад, tusi4ka4 сказал(а):

@Vita_99 везет, у нас только биохимия крови, общий анализ, ЭКГ , витамин д бесплатно, может ещё УЗИ, но очередь не дождаться , остальное всё платно...так ,что сдавайте бесплатно . 

Девочки, врач сказала пить прогинову до месячных (норколут уже отменила на 25 дц как и нужно), сегодня уже 29 дц (мой цикл 28 дней), продолжать пить прогинову?

И ещё ,кто знает можно ли делать кольпоскопию, если уже конец цикла, и начало стимуляции через пару дней? Раньше без нее брали, но я платно была...никаких инфекций они не заносят ,это же просто осмотр?

Кольпоскопию можно в любой день кроме месячных сделать

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...