Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@tusi4ka4 для этого тоже пила, но не помню, как тогда отменяла, давно было. К слову, прогинова мне не помогла, все равно конь на 2 д.ц. Помог только норколут, после него наконец вступила.

@tusi4ka4 но у вас и норколут, и прогинова - должны сработать

Ссылка на это сообщение

@oksb  Примерно то же самое. Худая, но ем все, только на вредности стараюсь не налегать. Долго клеточки копить будут?

@LisaKhanta Ничего себе, 4 года всего! Не всего, а целых 4 года... Вот сдается мне, вес все-таки как-то влияет. Либо высокий, либо низкий. 

@ЛяськиМасясь Выходит, моя теория о влиянии веса подтверждается. 

Девочки, в общем, у меня в этом цикле пролет((( Сегодня кровь на ХГЧ сдавала, результат отрицательный. Врач говорит, что цикл хороший был, но не сложилось((( 

Теперь вот наконец ЭКО предлагает. Схема: гонапептил (он же декапептил или диферелин) + менопур + овитрель. Читаю что это за препараты такие, не пойму, вроде у менопура в противопоказаниях СИЯ с высоким ФСГ. Кто-нибудь его использовал в протоколе? Как вам? И гонапептил если кололи, то как? Мне назначают с первого дня прямо и каждый день. Это нормальная схема? Потому что в инструкции из интернета пишут, что при ЭКО используется однократное введение.  Как физически эти препараты переносятся? Вообще, когда делают ЭКО с использованием всех этих лекарств это как-то ощущается? 

ПС Извините, а что такое конь? Фолликул, который остался с прошлого цикла или что-то другое?

Ссылка на это сообщение

@Olga-Olya конь - большой фолликул, не с прошлого цикла, а с этого. Бывает он идёт в рост очень быстро. Для начала стимуляции фолликулы должны быть до 8 мм, а у меня на 2 д.ц. уже и по 12 будущий овулирующий фолик бывает. Я шла в прот на чистом менопуре 300, АМГ 0,35, ФСГ 9, из 6 фолликов 5 эмбрионов получилось.

 

Ссылка на это сообщение

@Vita_99 , да, пришли. Жт так и не ушли пока, но не мешают. Крио на згт, завтра 15дц узи, 4 прогиновы, эстравел, мексидол, кардиомагнил и витам д 5000.

Только что, jene4kin сказал(а):

@Птичка_ @Annacher девочки подскажите пожалуйста, от коней в начале цикла утрик во второй фазе поможет? Или пофигу? 

Мне нет. В цикле эко на 4дц фолликул 18мм, врач еще удивилась, что поле утрожестана. Видимо кому-то помогает.

Я принимала норколут и ок от коней, но после протоколы были неудачные. 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

@jene4kin нет думаю, у меня после утрика удачный, хотя конечно, это для меня удачный, там где есть эмбрионы, для меня уже успех. Хотя в этой ветки у всех так, думаю.

Ссылка на это сообщение

@Птичка_ , я правильно понимаю (возможно Вы уже писали, если не сложно ответьте ещё раз), перед последним протом Вы были на згт? Какие использовали препараты?

И ещё такой вопрос))) если я правильно поняла то сначала Вы были в ngc, а потом ушли в gcm. Что повлияло на такое решение? Просто я сейчас в ngc и мне кажется, что все доктора работают по одной схеме с клостом и никак не хотят попробовать что-то другое. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Я к вам. О себе. Скоро 41год, АМГ 0.19. В апреле 2019 было прерывание на 16-й неделе по мед. показаниям (у ребеночка была патология) . В больнице отнеслись насрательски, врач меня за все время нахождения в стационаре ни разу не смотрел. Выписали с остатками плаценты, через 3 недели воспаление, скорая и снова в больницу на чистку. Так я заработала хронический эндометрит. На фоне сильнейшего стресса (до сих пор не очухалась эмоционально) вообще перестали работать яичники. До беременности гормоны были более менее, АМГ больше 2. И началось моё хождение по мукам. Приговор врачей - климакс, ДЯ. Кое-как нашла врача, который хотя бы не отказался попробовать. Итог - за 9 месяцев собрали только 2 эмбриончика. В основном, прекращают развитие на 6 день. А ещё несколько раз лопали фолликул перед пункцией, когда очень сильно нажимали на живот при осмотре. Вот сейчас думаю, у мужа не айс СГ, но икси нам отказывают делать. Где-то читала, что после 4го дня развитие вроде как больше зависит от мужчины. Может ли быть в этом причина? Девочки, какие надо мужу анализы сдать: СГ, бакпосев, что еще, подскажите, пожалуйста. 

Ссылка на это сообщение

@Annacher Ого, как здорово, 5 эмбрионов! В итоге прижился хоть один или заморозили? Спасибо за объяснение насчет коня))) А 12 мм на 2ДЦ это точно не киста с прошлого цикла? Это как-то можно узнать или нет?

@Птичка_ И какого качества эмбрионы получились в результате?

@Заботливая А зачем их до 6го дня растят? Я сама еще во всем этом плохо разбираюсь, но вроде же на 3ий или на 5ый день переносят обычно?

Девочки, я начинаю потихоньку готовиться к протоколу. Скажите, что можно сделать в процессе подготовки? БАДы вроде обсудили, хотя вот видела много положительных отзывов об иноферте, начала сомневаться, может, опять попробовать... У меня так совпало, что после него пошли сбои цикла и кисты. Но может быть, просто совпадение... Как вы готовитесь к протоколам, научите, пожалуйста! 

Ссылка на это сообщение

@Olga-Olya отследить дальше на УЗИ, он у меня пошел в рост и лопнул. Ну и вообще я к кистам не склонна, тьфу-тьфу-тьфу, а вот к ранним овуляциям да. Было три переноса, один без имплантации, 2 бхб. Остались 2 эмбриона в одной соломинке, но все никак не могу вступить из-за короны. Проблема в эндике похоже, сд 56 повышен, агрессивная иммунка.

Из подготовки витамин д, инозитол, q10, бэшки активные, железо, хлорофилл, омега

Ссылка на это сообщение

@Beatlina14  Дивигель+утрожестан и это был цикл с неудачной стимуляцией (стоп-протокол). До этого была 4 цикла на андрогенном прайминге. Но сразу после него не удалось вступить в протокол, муж заболел перед протоколом. Продолжить уже  прием андрогеля не смогла, да и эффекта от него уже нестало такого, как после первых двух месяцев приема. До этого тоже весной была 2 цикла на андрогеле, но тоже не смогла вступить после него в протокол из-за пандемии и ограничений.

А так да, я не могу без згт уже. Я и в самом протоколе была с 1г дивигеля. Перед всеми протоколами была на згт, практически. ТТолько перед первым на ок цикл, выравнивали рост фолликул.

Ушла, искала другие вараанты +чудом дали квоту, хотела использовать). N* gc хорошая клиника, но мне не повезло там. Стимуляция там была провалом, но знаю, что такая тактика работает на ком-то. На меня плохо клост действовал, и так эстрогены на нуле и еще .. Но и тут сентябрьский протокол был неудачным.

 

 

@Olga-Olya  2 АВ

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Птичка_ , Сколько дивигеля было? Андрогенный прайминг врач назначала? или сами так решили? 

Спасибо, что делитесь информацией??. Ваша ситуация меня очень вдохновляет и заставляет не опускать руки.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Beatlina14  Спасибо, но я пока только получила эмбрионы.)Весной- сама себе назначила, тестостерон на нуле был, врач потом поддержала и скорректировала дозировку. 2 грамма дивигеля, это просто поддержать цикл и что бы не заглохли яичники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки ,вообщем не хотят меня брать по квоте ...говорят фоликулов 7 шт всего, но только один всего  из них нормальных размеров - 4 мм, а остальные мелкие, и ещё какое образование киста или гидросальпинкс (как всегда) начали , сказала ещё завтра прийти, но как я поняла, на всякий случай ((( а у вас прямо строго смотрели размер изначально фоликулов на пункции? У меня было ,что слева 1 фоликул, а на пункции, уже 5 шт откуда появилось на стимуляции...как просить врача ,чтобы взяла в протокол непонятно((((

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Птичка_ сказал(а):

 

 

На меня плохо клост действовал, и так эстрогены на нуле и еще ..

О! Я как раз в раздумьях над ситуацией. Меня как раз клостом пытались стимулировать в этом цикле, на 8 дц ни одного фоллика((( Потом как из этого организм выходил? А то я прочитала в инструкции сегодня, что у него время полувыхода 5-7 дней. Так он из меня пару месяцев выходить будет(((

Ссылка на это сообщение

я 2 цикла в сентябре и октябре была на клосте. штырило меня знатно. доза была 2 табл в день в мо 2-3 дц 5 дней. первый месяц был вообще нулевой, ни одного невыросло, хотя до этого 2 цикла были и фоликулы и овуляция. на 2 цикл сначало тоже 0, но на 20 дц вылез один, его дорастили и пунктировали. 

но скажу честно, после 2го приема клоста, точно уже решила что 3й не пойду, ночью такие приливы были,не знала куда себя деть, заснуть не могла вообще, то в жар, то в холод бросало. списываю только на него, потому что до его приема ничего подобного не испытавала.

ну и плюс получилось что он мне ничего и не дал, больше фоликулов в разы не стало, смысла себя травить не вижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Esper У меня было 3 стимуляции с клостом, в первые 2 раза был рост, на 3й нет. Не знаю, а как понять, как выходил... я на згт постоянно, это поддерживает функцию яичников. 

Могу сказать, что до 1го протокола был амг 0.08 и фсг хороший -9, потом протокол неудачный, в сл. цикле неудачная еб с прерыванием последующим и уже фсг 32, вот так теперь и есть точнее фсг еще вырос. 

Вообще, клост рекомендован в японском протоколе при Сия, но мне не подошел.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...