Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

38 минут назад, Марияшка сказал(а):

@ksenik-flying Вот это путь у вас!!!! Про фсг и остальное не скажу, но я в восхищении! Вы такая молодец, пусть все получится!!!

:kiss2:

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
20 часов назад, KASATKA// сказал(а):

Здравствуйте, девушки! К вам, наверное, на постоянку пришла. Меня Аня зовут.

Сегодня врач жирным намеком сказала потихоньку думать над вступлением в программу. 

Ищу отзывы об ИДК Мать и Дитя Самара, Клиника Нуриевых Казань. К кому податься, к кому присмотреться из врачей? Если есть такие темки то тыкните....

Ничего пока об этом не знаю...

СПКЯ, амг 8, наследственная тромбофилия. После лапары и гистеры прошло 8 месяцев, эффект дриллинга уходит потихоньку. 2 года своих овуляций не дали результата. вообще никакого. У мужа 4 процента по крюгеру, снижена немного подвижность, астенозоо.

Привет, Аня. По клинике не скажу, мы в этой теме обычно выбираем врача, который работает с проблемой с Сия, а клинику с сильной эмбриологией. У нас другая проблема, не СПКЯ, амг у нас близок к нулю и ищем, кто вытянет фолликулы.  Тебе бы поискать, кто работает хорошо с СПКЯ.

16 часов назад, ksenik-flying сказал(а):

Девочки привет,не писала навернре с год, да и не читала,расскажу,что прошла за год.

В январе того года когда хотела пробовать ец,ничего не росло,я сама решила сдать фсг,хотя до этого ,летом был в норме,пришел результат 37,сказать,что была в шоке,ничего не сказать.Ушла от врача в никуда,поскольку понимала,что она мне ничем не поможет,она мне сказала,может пора успокоится,двое детей как никак,я поняла,что взаимопонимания у нас больше нет.Случайно увидело про Адамян,начала читать тему и поняла,что Альтра тоже такое делает,решила сходить послушать,все равно прием бесплатно.В феврале попала к хорошему врачу,которая сказала,что овуляция своя еще есть,антральных 1-2,что при моем амг не удивидельно 0.01.Она мне сказала найти хорошего гинеколога эндокринолога,посоветовала Институт эндокринологии,я нашла там гинеколога эндокринолога ,потрясающий доктор,назначила мне фемостон на три месяца,фсг упал и она спросила,что я хочу,еще пробовать или будем пить лекарства,поскольку когда фсг был 37 у меня начались приливы,сказала хочу попробовать еще.Она мне прсоветовала врача в Эко содействие и я к ней приехала,нашла у меня ХЭ и спайки,все на гистере почистили и начали лечение с внутриматочными инстиляциями,месяца полтора я ездила,потом анализ который подтвердил,что все вроде неплохо.Решили пробовать после отдыха,сдала я фсг,опять начал расти,месяц на фемостоне и снизился,начался протокол элонва 150 1 раз и диферилин по 0.05,потом добавили менопур по 150,расло пепвый раз в жизни 4 ф,у меня никогда так не было,мазала девигель,пункция аж на 19дц,но клетка все равно одна,как и всегда, визуально была хорошей и нормально начала делится,назначили на перенос,но потом сама доктор позвонила и сказала,что делится плохо,неправильно,переносить не будет и предложила следом следующий цикл в ец,а я думаю фсг не взлетит ли сейчас,смысл в ец?сумбурно все,сорри

  Привет, у меня примерно та же картина, фсг 52 летом был. Фемостон тут обычный и наверное единственный выход, но тут понимаешь, как только ты его бросишь , фсг взлетит ввысь. У кого-то бывают скачки, приходит более или менее в норму. Но при уже стабильно высоком, уже не придет скорее всего. А у тебя уже 37 был.Я постоянно на згт, иначе приливы и пустые яичники. 

Не трать время больше на лечение ХЭ.Когда получишь несколько эмбрионов, подумаешь об этом. 

По протоколам, у меня была элонва тоже, провально. Сделала вывод, что при глубоком сия, она не подходит и мой врач, тоже сказал, что с запущенным сия на элонве не получалось ничего нормально. Но  я знаю, у кого беременность после элонвы, но там и амг повыше около 0.8-0.6 и фсг до 20.

После неудачного протокола на элонве пошла сразу в ец, получили 1 клетку, но после оплодотворения дело дальше не пошло. Знаешь, я сделала вывод, что тогда в ец. надо было добавить 1 гр дивигеля, он сдержал бы фсг и может качество было бы лучше. 

То что росло 4шт, это хорошо, но что одна клетка все же говорит, что не подошла стимуляция, думаю. У меня сейчас смогли получить 2 эмбриончика с моими показателями из 4х клеток и 4х фоликул, тоже столько росло впервые. Но тут и врач молодец, эмбриология и везение и может от части подготовка.

 

 

Ссылка на это сообщение

@masa_na 6 мм вообще нормально! и даже без гормонов! Что Ре говорит??

я в норме, добавили к Тромбоассу еще курантил 25 мг по 3 т на день, т.к. аггрегация очень стойко держится.

Больше ничего не добавили

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Птичка_ Да,я поняла,что ты копишь,наверное сейчас после месячных подойду и тоже об этом поговорю,но дорастить до 5 дня это наверное утопия...

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, ksenik-flying сказал(а):

@Птичка_ Да,я поняла,что ты копишь,наверное сейчас после месячных подойду и тоже об этом поговорю,но дорастить до 5 дня это наверное утопия...

Нет, я не коплю. 2 получили и перенос. Я не уверена, что сейчас готова на свежий

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. А я поныть или не знаю, спросить было ли так у кого. Переболела Ковид, после выздоровления пошла на узи, посмотреть что там с репродуктивной системой. И печаль, на 14 ДЦ 1 фолик в ПЯ, эндометрий 4мм всего. Надо сказать у меня после М мазало дней 6-7 (первый раз такое). М начались 01.11, активно были три дня, а потом вот мазанье (пардон за подробности). В общем первый чистый день был где то на 9-10 ДЦ. Сейчас БТ (базальная температура) "валяется ниже плинтуса" 36,3,-36,5. Было у кого так? Потом восстановилось?

Ссылка на это сообщение

На элонве хорошо фоликулы растут , мне понравилась . Тоже низкий АМГ.  Девочки , а я на данный момент, все также на менопуре  150, врач больше не ставит ... Уже 7 день стимуляции пошел завтра...

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, tusi4ka4 сказал(а):

На элонве хорошо фоликулы растут , мне понравилась . Тоже низкий АМГ.  Девочки , а я на данный момент, все также на менопуре  150, врач больше не ставит ... Уже 7 день стимуляции пошел завтра...

Держим кулочки)

Я если теперь и буду то только чуть подкалывать менопур

Ссылка на это сообщение

@masa_na Во время болезни цикл как часы сработал, а вот после печаль прям. Вообще придут М и с чего если эндометрий был 4 мм, или все же вырастет? 

Ссылка на это сообщение

@masa_na без О было может пару раз, я на протяжении 1-2 года почти каждый цикл хожу на фоликуллометрию, но чтобы фолликулов на 14 ДЦ вообще не было, ну вот 1 увидел малюсенький в ПЯ, нет, такого не было. Без О может быть, но фолликулы при этом есть, просто не растут, а тут их нет, не понимаю :think1:

Ссылка на это сообщение

Всем добрый вечер. Подскажите по подготовке к лапаре. Одна уже лапара была и гистеры тоже. Ни разу ноги не бинтовала. И не знаю, как надо. 

В общем ноги сильно полные, боюсь эластичный бинт слетит и не будет держаться, а чулки тоже, у худеньких чуть ли не до пупка натягиваются, на мои ноги налезут? И в клинике не церемонятся, очередь на операции  большая, как только очередь подойдет, никто не будет ждать, пока я буду это всё напяливать. В общем надо дома потренироваться. 

Что лучше чулки или бинты (они дешевле наверное) и если бинты, как бинтовать, туго или умеренно? И еще написано либо бинты по 3-5 м. Врач подчеркнула 3 м. Мне хватит 3 метра ?:D. Ноги толстючие:D

Ссылка на это сообщение

@Диль мне говорили, что чулки (бинты) надевать утром, не вставая с постели. Даже ноги вниз не опускать, чтобы кровью вены не наполнить. При таком условии точно успела бы. 

По размеру не знаю. У меня противоположная проблема была. 

19 минут назад, Диль сказал(а):

Мне хватит 3 метра ?

 Я бы купила 5. 

Ну почаще бы бинтовала. Зато точно хватило бы. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

@Диль мне говорили, что чулки (бинты) надевать утром, не вставая с постели. Даже ноги вниз не опускать, чтобы кровью вены не наполнить. При таком условии точно успела бы. 

 

Ух ты, спасибо. Даже не знала. Я хотела за 10 минут до одеть. Буду знать, что как проснусь. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, нужен ваш совет.

хгч  На 8дпп 60

На 11 ДПП 120. Завтра на 13 дц буду ещё раз сдавать. У кого нибудь был такой рост? Вроде в инете пишут, норма если в 48-72 часа в 2 раза увеличивается. Ровно за 72 часа в 2 раза и поднялось. Но с первым у меня ппц как ХГЧ рос ((( и переживаю теперь.

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...