Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, Karishka83 сказал(а):

Привет девочки! Читаю вас давно, все никак не решалась написать. Расскажу о себе, мне 37 лет, АМГ в том году был 0.86, квоту дали и в июле вступила в протокол , было 4 фолликула, один большего размера , два перестали расти, в итоге большой решили взять и заморозить и ещё один дорастить, но приехав на пункцию он уже лопнул. В августе хотели делать стимуляцию за свой счёт, но появились кисты, пила КОК и вот в октябре вступаю в протокол , на 2дц один фолликул, к 16дц 5 фолликов, на пункции берут три, разморозили предыдущую яйцеклетку , но она не оплодотварилась, а из трёх только один , как сказали хорошего качества и его перенесли , на 12дпп ХГЧ 2.11, получается даже имплантации не было((( Теперь предлагают в естественном цикле брать Я и морозить, месяца три четыре , потом подавать на квоту, делать стимуляцию, ну и все как дальше положено, потому что квоту так мне не дадут с моим амг, а тут вроде будут заморожены Я и должны дать. Но у меня сомнения сколько времени должно пройти после первой стимуляции? И вообще не знаю правильно ли так поступать? Извините что много написала , хотелось выговориться ? 

и всем всем девочкам желаю удачи!!!

Я бы брала клетку в ец, оплодотворяла и переносила. Зачем копить-то? Перенос не так уж и дорого стоит. Что тебе даст квота? Бесплатный перенос только? А сколько денег ради этого ты потратишь за 3-4 месяца "сбора", в итоге которого может выйти ноль клеток?

Ссылка на это сообщение

@ЛяськиМасясь  Наверное хотят протистимулировать в протоколе по омс и разморозить ооциты и оплодотворить разом, я так поняла. Но ты права, ооциты жалко морозить

Ссылка на это сообщение

@mumi_mama @ЛяськиМасясь да, согласна, нужно узнавать, квоту могут и не дать с накопленными клетками ...хотят стимулировать лекарства, пункцию, эмбриологию, икси за счёт квоты, у меня квоту рассматривала комиссия только основные документы по списку ...идея хорошая, но я бы побоялась морозить клетки... Мне не понятен смысл, ну будут накоплены клетки, но так же заморожены и донорские клетки и их могут предложить купить разморозить, и тогда дадут квоту , и если не будет своих, то покупайте донора ... Мы пробуем и ец  и стимулированный, но сразу эмбриология... Хотя покупают же замороженные и нормально

@mumi_mama 55 у нас без икси, я без наркоза 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо за советы , я понимаю что риск огромный морозить як , мне и ре так сказала что риск , но и сама же она это предложила мне. Не знаю как правильно поступить 

Ссылка на это сообщение

@tusi4ka4 охухонюшки... без икси у нас не поплывет. без пгд я не хочу. пгд оплата за каждого Э. а икси оплата тоже поштучно или за процедуру?) 

мне как-то близка тема без стимы, но если смысл и что по деньгам то будет... а так мне только крио, потому что надо эндик готовить и кровь

Ссылка на это сообщение

@Karishka83 мне моя тоже предлагала клетки морозить  . Я ей сказала, что я прочитала, что они становятся хуже и не размораживаются, она такая да,да..Раз из трёх один хороший, то это нормально ещё, у меня из 4 клеток 1 хороший..но были без икси.. Клетки ,правда жалко морозить

Икси за процедуру также, как везде ..у меня тоже крио ..если видят 6 фоликулов, то стима

@mumi_mama Икси за процедуру также, как везде ..у меня тоже крио ..если видят 6 фоликулов, то стима

Ссылка на это сообщение

@Птичка_ @БеременнаяMilady @tusi4ka4 а я так поняла, Каришка написала, что со своим амг на квоту не надеется, а только при наличии уже замороженных як рассчитывает получить квоту на криоперенос

Ссылка на это сообщение

@ЛяськиМасясь да , всё верно . Ре говорить накопить як , взять квоту простимулироваться и все разом потом донорской спермой оплодотворить , только вопрос в том будет ли что оплодотворять ....

Ссылка на это сообщение

@Karishka83 а какая цена за забор и заморозку клетки в ец? У нас 35 была .. если всего четыре раза, может и есть смысл, если все остальное по квоте потом. Покупают же замороженные клетки донора. Там советует не менее 4 шт 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Karishka83 сказал(а):

@ЛяськиМасясь да , всё верно . Ре говорить накопить як , взять квоту простимулироваться и все разом потом донорской спермой оплодотворить , только вопрос в том будет ли что оплодотворять ....

Зачем тогда "копить", если стимуляция будет? Жди квоту, стимулируйся, оплодотворяй и переноси

Ссылка на это сообщение

@tusi4ka4 цену не знаю , на этой неделе пойду, спрошу

@ЛяськиМасясь квоту с моим АМГ вряд ли дадут

2 часа назад, Vita_99 сказал(а):

@Karishka83 А если получится клетка ( клетки ) может сразу оплодотворить и перенести ? 

это конечно идеальный вариант 

2 часа назад, Vita_99 сказал(а):

 

Ссылка на это сообщение

@Karishka83 а почему квоту не дадут ?  АМГ 0,86- это хороший.  Мне с 0,5 дали , вообще мой 0,3. Сейчас АМГ пересдала на стимуляции , может думаю выше будет ...Ну я сейчас ещё в протоколе..жду пункцию.. а как у вас фоликул мог лопнуть, вы писали, вы же на сдерживающих , типа оргалутрана , должны были быть?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, tusi4ka4 сказал(а):

@Karishka83 а почему квоту не дадут ?  АМГ 0,86- это хороший.  Мне с 0,5 дали , вообще мой 0,3. Сейчас АМГ пересдала на стимуляции , может думаю выше будет ...Ну я сейчас ещё в протоколе..жду пункцию.. а как у вас фоликул мог лопнуть, вы писали, вы же на сдерживающих , типа оргалутрана , должны были быть?

Правила с 2021 меняются, не меньше 5фолликул и амг 1.1 или 1.2, не помню.

Ссылка на это сообщение

@Птичка_ и до этого правила были, была 1, но брали же с более низким  в два раза, от регионов зависит ...

 

 

 

 

У меня в этом году полгода точно по 7 фоликулов видели, хотя АМГ 0,3..мониторила каждый месяц,,.могла смело единицу подрисовать для квоты, эх, а что будет после стимуляций этих неизвестно .(

Ссылка на это сообщение

@mirabella79 Нам сказали, что считается антитела выработались, когда показатель выше 10...у нас 3,24 и 2,47... значит еще в процессе.

@Ленок_RZN  Конечно!!! У меня было 3 и 2, по итогу 4 клетки забрали из правого, а левый не сработал, получилось 2 эмбриона. Правда, они не прошли пгд, но это уже другая история.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...