Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

1 час назад, tusi4ka4 сказал(а):

@Птичка_ и до этого правила были, была 1, но брали же с более низким  в два раза, от регионов зависит ...

У меня в этом году полгода точно по 7 фоликулов видели, хотя АМГ 0,3..мониторила каждый месяц,,.могла смело единицу подрисовать для квоты, эх, а что будет после стимуляций этих неизвестно .(

Вроде ужесточили, но может будут тоже лазейки.

Ого 7 фолликул, это конечно весомый аргумент, мне 2шт на 2 яичника уже счастье, на квоту даже не рассчитываю. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@tusi4ka4 амг 0,86 был год назад , с таким тоже мне квоту дали , вот хочу пересдать и посмотреть сколько сейчас будет ! В след году должен быть по новому приказу 1.2 и не меньше 5 фолликулов, а у меня всего один яичник (( Лопнул потому что они не назначили сдерживающих препаратов , а я первый раз и толком ничего не знала 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ленок_RZN сказал(а):

Девочки, у меня амг 0.26, можно хоть на один эмбрион рассчитывать? В правом 3-4, в левом 1 фолликул в поле зрения. 

На эмбрионы можно рассчитывать, исходя из количества фолликулов, а не из цифры АМГ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@ЛяськиМасясь то есть если амг был 0.88 и брали 5 ЯК   и сейчас амг 0.26 видно 4-5 фолликулов по узи, есть вероятность, что результат будет (1 эмбрион предположим). Тогда на кой черт он падает? 

Ссылка на это сообщение

@Ленок_RZN теоретически из 5 фолликулов могут взять 5 яйцеклеток, а сколько эмбрионов будет - никто не предскажет. Может, 5, а может ни одного. АМГ вообще нет смысла смотреть, ясно, что он снижается с возрастом. Информативнее делать фолликулометрию. Пока есть фолликулы, есть и надежда

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ленок_RZN сказал(а):

@ЛяськиМасясь то есть если амг был 0.88 и брали 5 ЯК   и сейчас амг 0.26 видно 4-5 фолликулов по узи, есть вероятность, что результат будет (1 эмбрион предположим). Тогда на кой черт он падает? 

знаете, я вот все думаю, АМГ АМГ... да у многих в этой теме низкий АМГ, высокий ФСГ, мало фоликулов (при норме 10шт) и между этими понятиями связь. НО мы столкнулись с этим только потому, что пытаемся забеременеть и пока это не выходит. и никто этот амг и фоликулы не мониторил на протяжении своей жизни. может их впринципе всегда было меньше чем надо  и амг был тоже низок, мы же никогда раньше не проверяли это пока не столкнулись с проблемой. 

сколько женщин беременеют с такими же показателями, но даже не знают о них. этого же никто не считал.

я подняла все свои сторые узи за 5 лет, и ни в одном не написано сколько антральных фоликулов в яичниках. просто общие фразы что они есть. а все узи делала платно.

я думаю в наших ситуациях есть еще дополнительные проблемы, у меня например это аденома гипофиза и простатит мужа. у кого то эндомедрий хворает, у кого то еще что то.

и еще раз повторю слова мужа: " какая разница сколько фоликулов, по итогу то нужен всего 1 !"

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

@Марияшка а ваши 2 эмбриошки какие были? По буквенно цифровым значениям? Просто у меня было 3 отличника, а по итогу одна БхБ . 

@Дейка львова в какой клинике работает? Она на слуху в другой группе.

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Фроня сказал(а):

@Марияшка а ваши 2 эмбриошки какие были? По буквенно цифровым значениям? Просто у меня было 3 отличника, а по итогу одна БхБ .

6bb и 3bb... :( Я прям до сих пор в печали ((((

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, mirabella79 сказал(а):

Девочки, по анализу антитела 5,71 джи к ковид. Правильно понимаю, что болела им? Недавно 2 раза легко переболела

Если при этом антитела IgM меньше единицы, то не болела.

IgG будут больше 10, если болела. 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Заботливая сказал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, на какой день цикла сдаётся 17-ОН, тестостерон, ТТГ, пролактин? 

2-5 день. даже наверное 2-3 лучше. 

вообще только прогестерон во 2 фазе сдают. все остальное либо в начале цикла, либо вообще без разницы(  гармоны щитовитки )

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Mama46 сказал(а):

Если при этом антитела IgM меньше единицы, то не болела.

IgG будут больше 10, если болела. 

Больше 10 - это значит иммунитет образовался нам сказали )) И значит точно болели, да.

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, oksb сказал(а):

2-5 день. даже наверное 2-3 лучше. 

вообще только прогестерон во 2 фазе сдают. все остальное либо в начале цикла, либо вообще без разницы(  гармоны щитовитки )

Спасибо большое! 

Ссылка на это сообщение
29.11.2020 в 11:17, oksb сказал(а):

А вы слышали про "провокацию". Колят какое то лекарство( я так понимаю что то подавляющее иммунитет) которое провоцирует всплеск всех инфекционных скрытых болячек. Соответственно если поднялась температура значит есть какая то бацила. Все это дело пролечивают антибиотиками. И потом уже в бой.

Моей подруге такое делали. Правда температура не поднялась. Через пару месяцев сделали ЭКО по плану. 

Это пирогенал. Мне после внематочной в мае предлагали пройти эту процедуру. Я уже и препарат купила, а потом испугалась. В наше ковидное время мне совсем не нравится идея поиграть с иммунитетом

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...