Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

1 час назад, Фроня сказал(а):

@Марияшка блин, хорошие.  А у меня 4аа,пролёт ,а потом 3аа и 2аб и БхБ ???

Ну да, хорошие, а пгд не прошли оба, поломки в хромосомах, утилизировали... Теперь новый протокол впереди...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, сделали пункцию сегодня, врач прописала с завтра 200 Утрожестан три раза в день. И все, только на перенос теперь к ней , если будет. Эндометрий был позавчера 9 мм , А дивигель и прогинову не прописала, они не нужны ? Может спросить  позвонить ? И никакие гормоны не мониторят, нужно может что сдать ?  И ,наконец, нам будут делать  икси, три раза попросила, а то мы без показаний к нему по их словам.

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
30.11.2020 в 18:48, mumi_mama сказал(а):

@tusi4ka4 охухонюшки... без икси у нас не поплывет. без пгд я не хочу. пгд оплата за каждого Э. а икси оплата тоже поштучно или за процедуру?) 

Вы в какой клинике? Сколько пгд стоит за каждого? Мы сразу решили, что пгд будем делать, поэтому на выбор клиники и это тоже повлияло. В NGC биопсия 35 за всех, а потом за каждый эмбрион по 19500. То есть, если эмбрионов несколько, у них сильно дешевле выходит

Ссылка на это сообщение
30.11.2020 в 10:49, Птичка_ сказал(а):

@Фроня  Да, конечно больно, у меня была еб после неудачного эко замершая на раннем, трудно мне пришлось тогда.

У меня бы показал тест, при хгч 28 была за 3 дня полоска. Сейчас сделала, пусто. Не знаю, что дальше. Понимаю, что еще еще 1 эмбрион, но если там промах боюсь я уже не пойду за своими. 2 эмбриона за 5 протоколов... не уверена, что готова все это заново. Да и уже неизвестно будут ли фолликулы. Возможно все правы,с таким фсг не получить сильных малышей, а я все пыжусь.

Не вздумай опускать руки! Нет к тому оснований. 2 эмбриона из 5 протоколов это хороший результат. Нужно просто терпение и немножко везения. Чудо может произойти с каждой из нас и в любое время. У меня 6 протоколов и ни одного эмбриона! И вот те на...ЕБ!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Фроня сказал(а):

@Ljyz вам клиника нравится? Я ее тож рассматривала

Ой, мне там очень нравится. Там так комфортно, так приятно, все новенькое, все для твоего удобства сделано. Ну и самое главное - очень сильная эмбриология и сильный состав докторов. Я туда в общем то шла к Мосе**вой, по нашей проблеме, она все таки, если не самая лучшая, то точно одна из топа. Ну и была приятно удивлена и окружением, и ценами, да и вообще отношением. Я уже писала, что относятся как к нормальному человеку к тебе, в последние протоколы брали только за пункцию 20 тыс., проводили все процедуры, а потом доплачивала, если что получалось. Никто не нервничал, что я сбегу и не оплачу им 

@Фроня ну я пока боюсь радоваться. Все же не просто так эмбрионы не получались. Все же риск неразвивающейся очень высок. Сейчас самое тревожное время. Но, как сказала, ре - этот период надо просто пережить, тут либо все, либо ничего. Дала инструкции - в ЖК не ходить, контракт на ведение не заключать (пустая трата денег), а  наблюдение у гемостазиолога, узи у Пятых каждые 2 недели, 5-7 января НИПТ. С результатами к ней, там она придумает кому меня передать

Шаблий меня сразу на клексан посадила, дала немецкий сайт, у неё пациентки там заказывали. Не знаю как. Я дозвонилась до нескольких интернет аптек в Германии. Все требуют на клексан рецепт врача из Евросоюза, российский не берут. Купила пока квадрапарин (российский аналог), тоже кстати не без приключений, в область пришлось тащиться и вместо 5 заказанных упаковок только 2 выдали. Но доверия к российским препаратам у меня совсем нет. Если есть у кого опыт заказа лекарств за границей поделитесь, пожалуйста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ljyz Именно так, я там же. При учете 2-х пункций с разницей в 5 дней, взяли за ОДНУ биопсию.

@tusi4ka4  а нам потом счет довыставили, сказали: само никак, мы сделали икси, как сможете доплатите пожалуйста!

51 минуту назад, Ljyz сказал(а):

Чудо может произойти с каждой из нас

Не может, а должно ))))))) Вот все и ждем. Когда оно наступит.

Всем желаю, чтобы поскорее! :kiss2:

@Ljyz А я там у Пруд*никовой )))) Вот поеду 16-го видимо...

Ссылка на это сообщение

@Ljyz очень круто. У нас Клексан как то находят ,из под прилавка продают,подруге надо было. Вы ж в московском отделении их? Я на нах наткнулась из-за дя,анкеты у них в свободном доступе были

Ссылка на это сообщение

@Фроня да понятно, что сейчас только из под полы. Но надо найти эту полу) и объём  выкупать, а так собирать по 2-3 шприца по всей Москве оставшиеся после родов это не вариант. Мешать русский и французский препарат не хочется. Да и с русским сейчас не просто. Кто знает, что будет через месяц-два, все ж на ковид идет 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@tusi4ka4  Неа, пункции оплатила ДВЕ, одна в ЕЦ, вторая в стимулированном. И оплодотворение с культивированием ДВА. А вот пгт вышло: витрификация одна, биопсия ОДНА, и пгт за каждого... Потому у нас и вышло под 400 с обследованиями и анализами ДО. Я ж не прохожу по возрасту на квоту ((((

Ссылка на это сообщение

В целом, приятно, что там по минимуму все стараются считать. Протокол считают по факту, в зависимости от того, сколько як получили. То есть если получили 1-2 клетки на стимуляции, мне все равно считали ЕЦ. В один из протоколов попала к К@зарян, получился дуостим - в первую пункцию 2 ф(1як), во вторую ф лютеинизировплся. Она мне тоже ЕЦ поставила к оплате.

Ссылка на это сообщение

@Марияшка ой, с квотами тот ещё квест. Как то не сложилось у меня, хотя ре ещё на первой консультации сказала, что в нашем случае нужно количеством брать - идите за квотами, хотя бы дважды в год бесплатно сделаете.

после внематочной у гини в же которая закрывала больничный спросила про направление - как она давай мне голову морочить, что в космос легче слетать?‍♀️ Так я ей ещё 3 тыс дала. Потом второй раз попробовала - пошла специально к другой, дала деньги, попросила помочь, та взяла тыщу, остальное вернула, сказала много))) сама позвонила, записала меня на Севастопольский на приём. Вот недели через 3 я туда приехала, отстояла кошмарные очереди, мне вынули мозг чайной ложкой в регистратуре, я плюнула и оплатила платный приём - тоже тысячи 3. Этот самый бесплатный ре, к которому я в итоге попала платно, принял меня, как будто я пришла просить ее лично оплатить мое ЭКО. А вишенкой было то, что при выходе, машины моей не было, эвакуировали) а это ещё 6 тыс.

в общем, я посчитала, что у меня уже ушло 13 тыс денег, а нервов и времени немеряно, а я только начала этот квест...и с учетом того, что за платные протоколы у меня и по 20 тыс выходили только за пункцию. Я в очередной раз убедилась, что бесплатная медицина мне не подходит))

Такая себе бесплатность....если не работала бы, то конечно, сиди да сиди в этих очередях. А так, не целесообразно

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите , как должен уролог написать в заключении что требуется икси? Так и напишет ? Мне для квоты , а боюсь уролог в поликлинике не правильно напишет 

Ссылка на это сообщение

@Vita_99 да,показано икси 

@Ljyz ого, хорошая у вас врач, моя тоже говорит, что квоту даёт, с низким АМГ, у меня весь квест с квотой в анализах , уже 2 раза все по новой пересдали , тк срок годности у  торч и инфекциях полгода ! Я ЭКГ в одной больнице, УЗИ в другой, кровь бесплатно в третьей, к терапевту в другой, и тд ,чтобы дешевле, чтобы эту квоту получить . Щас пересдавали на 15 тыс, для меня и то много, тк знаю, что нет у нас этих инфекций, за полгода, но подправить даты анализов ,даже бланков не было  Ну у нас эко на 150 по квоте вышло, поэтому ощутимая разница . 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@tusi4ka4 конечно, тем, кто полный цикл проходят есть смысл. Просто в моем случае, когда до эмбрионов ни разу не доходили, экономия сомнительная. Да и к тому же моя клиника по квотам не работает, это надо было бы искать ещё куда и к кому с этой квотой идти

@Птичка_ очень жаль, но будем стараться, надеяться и делать, все, что от нас зависит! Главное, не опускай руки, не впадай в уныние. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Фроня сказал(а):

@Птичка_ @Ljyzкак жаль,(((

Я пока надеюсь, что все хорошо будет) сдала ещё сегодня хгч. В субботу к Макац@рии на приём записана. Посмотрим, что он скажет. В необходимости клексана у меня нет сомнений, меня интересует мнения по поводу его заменимости 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Ljyz сказал(а):

Я пока надеюсь, что все хорошо будет) сдала ещё сегодня хгч. В субботу к Макац@рии на приём записана. Посмотрим, что он скажет. В необходимости клексана у меня нет сомнений, меня интересует мнения по поводу его заменимости 

@Ljyz кстати, недавно писала девочка, наверное, в теме тромбофилии, что перед беременностью и во время пила вессел, по назначению врача, вместо уколов клексана

Ссылка на это сообщение

@Птичка_  Мне так жаль ((((

44 минуты назад, Ljyz сказал(а):

Такая себе бесплатность

Бесплатность она тоже, как повезет... Иногда доплатить за что-то надо, полсамолета впридачу отдашь, лишь бы все как надо, а иногда ни копейки - и все прекрасно!

Мы с мужем ездили на прием в Кулакова к завотделением, притом послал (только не смейтесь) гинеколог его бывшей жены. Отсидели неск часов, доктор вчера все подтвердил, приезжайте, жду - а я даже НЕ ДУМАЛА, что можно там и весь день просидеть и без толку!!! Потоооом уже прочла по отзывам. В общем, мы к обеду ближе уехали. А врач до сих пор кажется еще сообщение мое, что мы на ресепшн, не прочел )))))))) Ну, и пошли в другую клинику через день, и сразу в протокол. Не знаю, вряд ли в Кулакова дешевле было бы по итогу, да и по отношению - НЕ ГОТОВА я, по мне лучше денег заплатить, чтоб посмотрели и сразу все сказали, чем под дверями ждать хз чего )))) Нет, я верю, что тот доктор тоже прекрасен и у него беременеют, да и отзывы хорошие... Но гинеколог, который советовал, сказал: "вот тебе его мобильный, позвони ему и скажи дословно - хочу беременеть у вас, и рожать тоже!" Я про себя еще помню похихикала и подумала: а я бы у мужа забеременела )))) Ну и вышло, что не наш доктор. По крайней мере, пока я не готова туда снова ехать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...