Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@ПолинаВе как твоя Б протекает ? Как самочувствие ? Ск уже недель сейчас ? 

Девочки , если муж год назад сдавал мар тест и он хороший , то его больше не надо сдавать ? Для квоты пишут ток сперму сдать . 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@hg4+ нипт это на хромосомные аномалии плода, мне рекоммендовано сдать в связи с анамнезом очень бедный фолликулярный запас,ни одной беременности за всю жизнь, также Волчанка и многие другие хромосомные поломки. Дорогой тест, 27 000, но выбора нет.

Да, тромбоасс на ночь + курантил 3 т в течение дня, они друг другу не противоречат. Но возможно очень сильное разжижение и как следствие опасность кровотечения. Когда сдаю кровь из вены теперь может подтекать из места укола, хотя такого не было.

Сначала был только тромбоасс, но он не убрал аггрегацию с 2 показателями, и не убрал общее количество тромбоцитов в крови они всегда были по верхней границе.поэтому добавили курантил, вот буду сдавать гемостаз и смотреть помог ли курантил. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Zmeeva сказал(а):

У меня самый удачный (и победный) протокол был, когда я стимулировалась второй месяц подряд. По количеству то же, а по качеству клетки получились отличные. 

Какая стимуляция была? Какими дозами? Вы наверное министимуляцию имеете в виду? Между обычными стимуляциями же необходим перерыв 

Ссылка на это сообщение

@ПолинаВе ого, какая цена! У меня тоже не было ЕБ и овариальный резерв очень низкий. Его в какой-то определенный период сдают или в любое время Б? А у тебя поломок в интегринах нет? Может аспирин просто не усваивается?

Ссылка на это сообщение

@hg4+ интегрины это по какой части ?

У меня была агрегация 90% по пяти показателям, тромбоасс убрал 3 до нуля. Отправляют в США, есть и российский вариант за 21 000, но я ЦиР доверяю и отправила в США.

Нипт с 10 недели можно, чем быстрее тем лучше чтоб если что ......

Готовность 14 рабочих дней, очень долго

Ссылка на это сообщение
22 часа назад, tusi4ka4 сказал(а):

@jene4kin спасибо, думаете написать врачу, или на переносе просить (но тогда если будет слабый , тьфу-тьфу-тьфу, то может не дорасти) ? хотя надо было ещё  давно договариваться 

Написать обязательно, договариваться. Не вижу проблемы. 

@ПолинаВе сколько курантил и тромбоасс? На первых неделя их можно получается? 

9 часов назад, Liliya2020 сказал(а):

Мне кажется лучше позвонить. Даже не представляю как это в смс сформулировать?

Да, так обидно, что в этом цикле у меня было 9 антральных фолликулов. Из них 2! доминантных. В итоге ни одной клетки не получилось. А столько потрачено нервов. Я бегала на узи каждый день, чтобы овуляцию не профукать? 

Как так то? 

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Кто-нибудь сдавал анализ на мутации гена FMR1? Это реально может быть причиной СИЯ? Что то я задумалась, а вдруг у меня эти мутации есть, они же передаются детям?‍♀️ Начиталась в интернете страстей как всегда?‍♀️
 

Никаких явных причин СИЯ у меня не обнаружено. Стоит ли заморачиваться насчёт генетики, как думаете?

1 час назад, jene4kin сказал(а):

Как так то? 

Ну вот так?‍♀️ То ли пунктировали рано...Не знаю? 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Liliya2020 а что вам даст этот анализ? он поможет что-то изменить? или улучшить? не заморачивайтесь. у вас одни проблемы, у детей другие будут. все генетические проблемы, предрасположенности и случайные мутации не избежать. 

Ссылка на это сообщение

Сдала фсг , 50 пришёл , никогда такого результата не было ((( но я и чувствовала что в этом цикле приливы есть .Вот не знаю что делать , может на фемостон перейти

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Liliya2020 сказал(а):

Всем привет! Кто-нибудь сдавал анализ на мутации гена FMR1? Это реально может быть причиной СИЯ? Что то я задумалась, а вдруг у меня эти мутации есть, они же передаются детям?‍♀️ Начиталась в интернете страстей как всегда?‍♀️
 

Никаких явных причин СИЯ у меня не обнаружено. Стоит ли заморачиваться насчёт генетики, как думаете?

Ну вот так?‍♀️ То ли пунктировали рано...Не знаю? 

сдавали несколько человек, у всех нет поломок.

9 минут назад, Vita_99 сказал(а):

Сдала фсг , 50 пришёл , никогда такого результата не было ((( но я и чувствовала что в этом цикле приливы есть .Вот не знаю что делать , может на фемостон перейти

Я  с таким сижу на згт. Сочувствую((

Ссылка на это сообщение

@Liliya2020  ну от результата к сожалению ничего не изменится,  я сдавала всё что только можно, причину не нашли, да и лечения при сия нет! Просто нет никакого лечения! Не тратьте деньги на это.

@jene4kin тромбоасс я начала ещё в августе, т.е. на этапе планирования. 

Принимала по половине таблетки на ночь.

При наступлении Б перевели на целую таблетку на ночь,т.к. в поддержке был дюфастон,а у меня Лейден.

После результатов тромбоэластограммы и аггреграции тромбоцитов (до приема тромбоасс,и спустя 3 недели приема тромбоасс) подключили Курантил 25 МГ три раза в день на голодный желудок. От курантила очень плохеет, с трудом его переношу. Ночью могут на 10-15 минут схватить почки из-за него, сильно болит голова и тошнота. Но в течении часа проходит.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ПолинаВе сказал(а):

@Liliya2020  ну от результата к сожалению ничего не изменится,  я сдавала всё что только можно, причину не нашли, да и лечения при сия нет! Просто нет никакого лечения! Не тратьте деньги на это.

Я понимаю, что изменить в своей генетике я ничего не смогу. Я не с этой целью заморочилась. Я боюсь, что ребёнку передастся эта мутация. Там в зависимости от степени мутации различные последствия, вплоть до слабоумия? Я знаю, что не стоит всякую фигню в интернете читать? Но страшновато как то...

Ссылка на это сообщение

@Liliya2020 я сдала много полиморфизмов, и как итог - к сожалению науке не известно как лечить СИЯ. Нет никакой тактики, только пробовать!Пока есть на узи фолликулы - действовать! Я искала врача который мне скажет чем мне помочь, как меня лечить, но таких не нашла к сожалению. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Liliya2020 сказал(а):

Я не с этой целью заморочилась. Я боюсь, что ребёнку передастся эта мутация.

Так и что, если она есть? Не заводить ребенка тогда?

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Так и что, если она есть? Не заводить ребенка тогда?

Каждый сам решает, что дальше делать с этой информацией. Кто то и с диагностированным синдромом Дауна рожает. Я считаю подобные вопросы неэтичными. 
 

Вопрос то изначально был в том, обнаруживалась ли у кого то такая мутация или премутация в реальности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Liliya2020 сказал(а):

Какая стимуляция была? Какими дозами? Вы наверное министимуляцию имеете в виду? Между обычными стимуляциями же необходим перерыв 

Да, стимуляция была то ли 75 гонала, то ли все-таки 100... и буквально несколько дней, уже на 11 день цикла вроде пункция была. Блин, как все быстро забывается.) Так у меня и амг 0,23-0,36, и антральных соответственно - 1-2 на оба яичника. Куда там большие дозы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Zmeeva сказал(а):

Да, стимуляция была то ли 75 гонала, то ли все-таки 100... и буквально несколько дней, уже на 11 день цикла вроде пункция была. Блин, как все быстро забывается.) Так у меня и амг 0,23-0,36, и антральных соответственно - 1-2 на оба яичника. Куда там большие дозы. 

мне при таком же количестве меньше 300 не назначали ни разу

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...