Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

17 минут назад, Liliya2020 сказал(а):

Каждый сам решает, что дальше делать с этой информацией. Кто то и с диагностированным синдромом Дауна рожает. Я считаю подобные вопросы неэтичными. 
 

Вопрос то изначально был в том, обнаруживалась ли у кого то такая мутация или премутация в реальности.

При чем здесь неэтичность? Вопрос был риторический. Я к вам в душу не лезу. Мы здесь рассуждаем и обмениваемся информацией. Сравнение с СД не в тему

Ну а на такой вопрос могло быть два варианта ответа - да, обнаруживалась или нет, не обнаруживалась. Чем эти ответы информативны? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, hg4+ сказал(а):

мне при таком же количестве меньше 300 не назначали ни разу

Хм. Ну, видимо, у всех ре разные подходы. Смысл больших доз на два фоллика? Чтобы что?

В любом случае, главное, чтобы результат был. Наверное, и те, и те чем-то руководствуются при назначениях.

Кстати, у меня вроде даже протоколы считали как естественные модифицированные (с минимальной стимуляцией). Но у меня и протоколы были все платные, так что любой каприз, как говорится...

 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

При чем здесь неэтичность? Вопрос был риторический. Я к вам в душу не лезу. Мы здесь рассуждаем и обмениваемся информацией. Сравнение с СД не в тему

Ну а на такой вопрос могло быть два варианта ответа - да, обнаруживалась или нет, не обнаруживалась. Чем эти ответы информативны? 

Раз риторический, тогда ладно...Не будем об этом.

Я на самом деле только изучаю этот вопрос. Сама пока не знаю, что делать с этой информацией. Да и не факт вообще, что я стану этот анализ сдавать?‍♀️

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, hg4+ сказал(а):

@Zmeeva я по ОМС, такую дозу назначали 7 разных Ре в разных протах

Ну значит, в этом есть смысл. Не могли же все 7 быть бездарями. 
Но у меня вот так получилось.)

Первый прот на летрозоле, было аж 5 фолликов, на 5 день - ни одного. Второй элонва, 2 фоллика, одна яц и ноль на 5 день. 
Третий - на маленьких дозах гонала, 2 ф - 2 яц, на третий день одну перенесли - пролёт. На 6 день заморозили бласту 4BB. 
Четвёртый - в следующем же месяце, с теми же месячными анализами, тоже маленькие дозы гонала. 2 ф -2 бласты. Перенос на 5 день 4аа - дочь. Ещё 2аа в заморозку. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, hg4+ сказал(а):

@Zmeeva у тебя получается еще 2 в заморозке?

Да. Правда, на тот, который 4ВВ (вроде) надежды мало, он стал бластоцистой только на 6 день. Хотя и говорят, что это может быть, но... не сильно верю. А вот второй прямо хороший, 2аа на 5 день. 

Подняла записи - даже 2bb, который на 6 день. 

Ссылка на это сообщение

Доброе утро. Девушки, очень нужен опытный совет. У меня : СИЯ, Эндометрит. Гиперплазия.

ЕБ 2-3 недели. Выстраданная.

Сдала анализы: ХГЧ 396, Прогестерон 29 нг.мл Эстралиол 193 пг.мл.

 4 дня назад после положительного теста начала принимать дюфастон по 3 табл в сутки каждый 8 часов.

По ощущения сразу после приема дюфа прошла тошнота, снизилась температура тела. И с каждой таблеткой дюфа как будто проходят признаки беременности. Только выпью - начинает морозить и падает ТТ. Такое ощущение, что он угнетает мое собственное ЖТ и эстрадиол( Принимать эстрадиол страшно - в анамнезе гиперплазия с полипообразованием. Но по анализу свой собственный ниже беременной нормы для моего срока. Переживаю, чтобы бусинке хватило питания.

Вопрос в следующем, как думаете, пить прогинову или не пить? А может утрожестан добавить ? Прогик тоже не слишком высокий, у меня обычно в 2 раза выше. 

Как можно поддержать беременность? Пью магний, кальций,  хлорофилл, комплекс витаминов с iherb.

Как бы вы сделали?

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро. Пишу, может кому пригодится. Для тех, у кого эндометрий не очень.

Помните, я про лутаин писала? Спрашивала отзывы. Пью его с середины прошлого цикла. У меня обычно эндик не больше 7 мм и неровный. АМГ в этом цикле на 2дц 0.69, фсг 13, 64, эстрадиол 71 (норма от 73) 

В этом цикле принимала к лутаину овариамин 2т 3рд, колю овариум с 3 дц через день.

Пошла на узи сегодня на 7 дц 

ЭНДОМЕТРИЙ 10 мм? фолликулы в левом один, в правом два. Забыла, когда такой вообще рос.

Овариамин я и раньше пила. Но с эндиком такого не было. 

А в лутаине этом порошок из эмбрионов плацент марала. 

Отзывов на него почти нет. Но пишут, у кого эндометриоз, помогает. У меня аденомиоз, обычно на месячные дергает низ живота. Мажет. В этот раз без боли и без мазни. 

Не сочтите за рекламу. Может, кому надо. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
45 минут назад, //dovsanim// сказал(а):

Девочки, доброе утро. Пишу, может кому пригодится. Для тех, у кого эндометрий не очень.

Помните, я про лутаин писала? Спрашивала отзывы. Пью его с середины прошлого цикла. У меня обычно эндик не больше 7 мм и неровный. АМГ в этом цикле на 2дц 0.69, фсг 13, 64, эстрадиол 71 (норма от 73) 

В этом цикле принимала к лутаину овариамин 2т 3рд, колю овариум с 3 дц через день.

Пошла на узи сегодня на 7 дц 

ЭНДОМЕТРИЙ 10 мм? фолликулы в левом один, в правом два. Забыла, когда такой вообще рос.

Овариамин я и раньше пила. Но с эндиком такого не было. 

А в лутаине этом порошок из эмбрионов плацент марала. 

Отзывов на него почти нет. Но пишут, у кого эндометриоз, помогает. У меня аденомиоз, обычно на месячные дергает низ живота. Мажет. В этот раз без боли и без мазни. 

Не сочтите за рекламу. Может, кому надо. 

Доброе утро! Я как раз на днях наткнулась на этот препарат, прочитав про него подумала, что это очередное «чудо-средство» за бешеные деньги? Очень здорово, что Вам помог. Где заказывали? 

51 минуту назад, //dovsanim// сказал(а):

В этом цикле принимала к лутаину овариамин 2т 3рд, колю овариум с 3 дц через день

В какие дни цикла пьёте овариамин?

Ссылка на это сообщение

@Liliya2020

Биолит шоп у нас в Красноярске есть. Я покупала на месте. У нас аптека биолит есть с алтайскими препаратами. Знаю, что сайт есть еще. Я сама с недоверием большим к таким штукам отношусь. Ну, там на сайте написано, что и от эндометриоза, и при репродуктивных потерях. Действительно, 2 упаковки 8тыр. Дороговато.  @tusi4ka4 на овариамине кисты бывают, да. Как с ними бороться? 

А без овариамина падает АМГ и ФСГ растет. 

Ссылка на это сообщение

@tusi4ka4 Спасибо, конечно, я обращусь и к врачу тоже. Но в прошлую беременность мне никто не помог. Дюфастон даже не назначили. Так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

 

Буду очень рада, кто поделится опытом ведения беременности и поддержки при СИЯ.

Ссылка на это сообщение

@euforialady я не пила хотя Э был ниже нормы, врач на мои вопросы покрутила у виска.дюф я также со страху принимала как вы, она сказала это очень много,  переходили на 2т каждые 12 ч

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Птичка_ до 25 дц был дивигель, фсг сдавала на 2 дц . Я вот думаю , а если попробовать пропить овариамин как раз с 25 дц ? Я помню кто то пил его так , мне вот интересно , может будет снижать так , потому что конечно же когда начинаем бросать эстраген то он сразу же взлетает ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 часов назад, Liliya2020 сказал(а):

Всем привет! Кто-нибудь сдавал анализ на мутации гена FMR1? Это реально может быть причиной СИЯ? Что то я задумалась, а вдруг у меня эти мутации есть, они же передаются детям?‍♀️ Начиталась в интернете страстей как всегда?‍♀️
 

Никаких явных причин СИЯ у меня не обнаружено. Стоит ли заморачиваться насчёт генетики, как думаете?

Привет! Я сдавала этот анализ. Отдала 3100 рэ в Гемотесте.

 

Кол-во CGG- повторов в гене FMR1 в первой аллели   40

 

Кол-во CGG-повторов в гене FMR1 во второй аллели  28

То есть мутаций у меня получается нет, а вот СИЯ есть. И из-за чего - неизвестно. :think1:

 

 

@Vita_99 я вообще одно время Овариамин непрерывно месяца 3 пила, по 2 таблетки утром и вечером. Моя гинеколог-эндокринолог однажды на УЗИ, боюсь соврать, но кажется после этого долгого приема, увидела 5 (!!!) :class: фолликулов, уже не помню в каком яичнике. Правда, я ещё параллельно мазала Эстрожель и принимала Дюфастон. Мне без них никак. :(

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Vita_99 сказал(а):

@Птичка_ до 25 дц был дивигель, фсг сдавала на 2 дц . Я вот думаю , а если попробовать пропить овариамин как раз с 25 дц ? Я помню кто то пил его так , мне вот интересно , может будет снижать так , потому что конечно же когда начинаем бросать эстраген то он сразу же взлетает ((

Ну ты же сдала не на приеме згт, от куда эстрагены возьмутся, они моментально падают, если недорабатывают яичники. Хватит и пару дней без згт.У меня 52 был после 2-3 г дивигеля. Овариамин, попробуй, мне не особо что-то поменял.

Ссылка на это сообщение

Я начинаю склоняться к мысли, у кого эстрогены низкие, фсг высокий надо пробовать идти в протокол на эстрогенах. Только дозу подобрать такую, чтобы эстрадиол был не выше серидны норм, или даже на уровне 1/3 от нормы первой фазы на 2дц.

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady я тоже так думаю , но как мне быть ? Получается не прервано тогда фемостон пить ? Мне сказали приезжать на 2 дц, но к 2 дц у меня уже там по ходу кони, потому что именно в этот день сильно болит яичник как будто созревает там . С врачем это все возможности нет обговорить (( 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...