Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@masa_na у меня был такой,  для 2 дц нормально. Он же из растущих фолликулов будет повышаться 

@tusi4ka4 его принимают и внутрь и как свечу, я и так и так делала.

Как свеча - нареканий нет, главное глубоко протолкнуть

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@ПолинаВе я в тот цикл была без гормонов

нашли у меня в зеве золотистого стрептококка, сегодня начну лечить, плюс капельницы проставлю этот цикл (трентал с актовегином), с пиявками еще думаю, ферритин не такой высокий (32), т.ч.до след.года переноса не будет точно, все затягивается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, masa_na сказал(а):

Всем привет!

сдала на 2дц эстрадиол - 43,28 пг/мл (ФФ: 22,40 - 115,00), это норм или уже нехватка?

Я всегда сдаю в паре с фсг, тогда понятнее, они зависимы. Ещё Тестестерон с ними. На мой взгляд ближе к нижней границе не очень хорошо, есть опасность высокого фсг, но без анализов не понять.

1 час назад, masa_na сказал(а):

@ПолинаВе я в тот цикл была без гормонов

нашли у меня в зеве золотистого стрептококка, сегодня начну лечить, плюс капельницы проставлю этот цикл (трентал с актовегином), с пиявками еще думаю, ферритин не такой высокий (32), т.ч.до след.года переноса не будет точно, все затягивается...

Обрати внимание на бактериофаги

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, mumi_mama сказал(а):

девочки, когда гемастазиограмму сдавать перед началом стимы или перед тем, как начнут к подсадке готовить? у меня крио будет. хз когда. к ре в субб пойду, но думаю, что в янв начнем, емли они мужа еще лечить не будут. есть ли смысл сейчас сдавать? просрочатся анализы к янв

И до протокола и во время стимы и после. На гормонах может кровь сгущатся, рекомендую контроль 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@tusi4ka4  у меня еб случилась. в день предполагаемых М сильно начал тянуть живот, я села на дюфастон 10 мг каждые 8 ч.

после приема гинеколога меня перевели на утрожестан 200 мг утром и вечером как таблетку, начало сильно мазать, мазало 3 дня! я убрала утрожестан и вернула дюф. Далее с дюфа уходила сначала 2 дюфа, потом 1 дюф + 1 утрожестан свеча, теперь утрожеста свеча утро+ утрож свеча но ночь.

Как мне  обьяснили Утрожестан понижает уровнь Эстрадиола, отсюда и пошла мазня. Дюфастон не влияет на Эстрадиол так, как Утрожестан. Мы тут рассуждали немного, что возможно имеет смылс обсудить с врачом при  своем низком Э принимать дюф, а не Утрож.

Но т.к. у тебя эко, думаю у тебя в поддержке есть Эстрадиол?

Утрожестан мне больше вагинально зашел! Хотя это морока конечно, он у меня сначала вытекал постоянно и очень жирный на выходе. Главное поглубже ввести и 15 минут полежать.

А таблеток и так много, мне порой кажется что я только и пью таблетосы, а не ем.

 

Ссылка на это сообщение

@Vita_99 в правом пусто. В левом 1 фолик 2 мм скраю...... на 3дц. Итог, на 2 цикла подпитка и по 1гр дивигеля, на 2-3дц после нг.....

43,28..... шикарный эстрадиол..... аот 5,2..... как у меня сейсас, это жопа.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Дейка да уж , у меня такая же фигня получается . Ну ты не вешай нос! Нужно правда дать организму подпитаться , а там видно будет . У меня этрик <78 вот так написано , при норме от 99 .Муж кстати сдал сперму , и все равно эта вязкость никуда не уходит, очень высокая  (( так что мы оба два дебила эта сила ?

Ссылка на это сообщение

@ПолинаВе @ПолинаВея не сдавала после переноса эстрадиол, даже не говорили, пью три раза утрик как таблетку, и пимафуцин от молочницы прописала на 3 дня, потом тоже утрик буду обычно..как свечи..завтра 1 дпп

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
02.12.2020 в 20:20, mumi_mama сказал(а):

@Ljyz  Бицадзе понравилась. там было еще бесплатное узи. вот на него ходить не надо было, мужик придурок какой-то наговорил мне херни, под впечатлением потом в кулакова мрт делала. узнай пожалуйста, можно ли там гемастазиограмму сделать. мне тоже к гематологу надо.

Была у Макацарии. По поводу гемастазиограммы - у них сдать можно. У меня была свежая на руках, пересдавать он не предлагал. Сказал, что ничего страшного у меня нет. Таблетки не предлагал, когда услышал, что я достала клексан очень радовался, сказал колоть по 0,4. Предложил вестись у них у Бицадзе или Хизроевой, на контракте не настаивал, сказал, что мне будет достаточно разовых наблюдений. 
Вообще, я не порекомендую к нему обращаться. Лучше сразу пойти к Бицадзе или той же Хизроевой. Он милейший человек, осыпет вас комплиментами, такой прям киношный профессор)) но как бы это сказать...старенький он что ли...в анализах путается, смотрит и назначает то же самое, говорит и раз сбился, ему помощница быстренько надиктовывать то что я только что сказала.

в общем, положительный заряд дня на 2 от него обеспечен. На звезду посмотрела. Информации не получила. Мне не жалко 4 тыс отданных за приём, но это была плата за хорошее настроение))

@ПолинаВе какой возраст у тебя. Просто хотела сказать, что у нас у возрастных скрининг не очень информативен, тк формула расчета на основе возраста и по крови риск у всех высокий. 
я тоже нипт буду делать, мне числа 5-7 января по сроку нужно будет, дай Бог бы все хорошо будет. Не загадываю, ещё месяц надо рости. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Ljyz дай Бог ! Мне 34, да программа по рискам выдаёт статистику чисто, головой понимаю, поэтому скриниг крови делала больше для понимания риска гестоза и плацертарной недостаточности. УЗИ я сделала за 1 триместр штук 10 )))))) поэтому нипт да дорого, но нервы дороже!

Ссылка на это сообщение

@jene4kin по ощущениям фсг не критичный, но выше нормы, не видела смысла его опять сдавать

Мне лор бактериофаг и назначила

@Ljyz согласна, для ведения Б Макацария не годится, лучше к его ученикам, ему его же ученики пациентов с афс подбрасывают на кесарево

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, ПолинаВе сказал(а):

@Ljyz дай Бог ! Мне 34, да программа по рискам выдаёт статистику чисто, головой понимаю, поэтому скриниг крови делала больше для понимания риска гестоза и плацертарной недостаточности. УЗИ я сделала за 1 триместр штук 10 )))))) поэтому нипт да дорого, но нервы дороже!

Я тоже не адепт теорий про вредность узи. Меня Ш@блий давай запугивать - не ходите на таком сроке никуда, я аккуратненько посмотрю, а то ещё гематому вам натыкают. Ну кто натыкает, я ж не к мясникам в ЖК хожу. Честно говоря не знаю, ре сказала ходить на узи через 2 недели, контролировать развитие. Но я изведусь за 2 недели то

Ссылка на это сообщение

У меея месячные пришли обильные,на 2 дц один фоллик,как и всегда,пойдет ли он в рост непонятно,если еще где то остатки стимы,то наверное да,в среду на узи поеду,что то у меня вэтом месяце ни сил,ни желания....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки , вы в этом больше меня во всем так понимаете, наверно уже привыкли, а я первые полгода на эко с сия, сегодня как проснулась от головокружения ,от препаратов , так не смогла уснуть, а в голове слова врача, что нервничать нельзя, у меня перенос вчера и был, и даже валерьянка не помогла, думаете скажется нет на имплантацию бласты ?Че то вообще видимо эко не для меня, вся дерганная 

Ссылка на это сообщение

Девочки привет. В ЛК налогоплательщика по возврату НДФЛ заявление написала, вернуть на мой счет. Пароль к сертификату ЭП даже не помню и нигде не сохраняла. Где или как его восстановить? Я помню несколько месяцев назад завела ЛК и пароль давали, если на почту высылали, то она у меня вся уничтожилась входящая. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...