Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@tusi4ka4 нервы это нормально ! Тем более после эко , но нельзя себя доводить до стресса . Ничего не скажется , не переживай . Просто старайся все таки себя окружать положительными эмоциями. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

что нашла:

 

Что касается совершенствования методики ЭКО, то основной проблемой было непонимание причин не возникновения оплодотворения. Казалось бы, есть нормальная яйцеклетка, вводится здоровый сперматозоид, а ничего не происходит!

Сейчас экспериментально выяснилось, что причиною была дефектная цитоплазма клетки.

На данный момент никто не знает все функции цитоплазмы, но судя по результатам, именно она программирует и даёт толчок жизни, оплодотворению!

К настоящему времени разработана технология замены цитоплазмы донорской, притом что яйцеклетка и сперматозоид остаются мамина и папина.

Данная методика проходит клинические испытания в Афинской клинике, и даёт 100% оплодотворение с первого же раза даже у тех пар, кто долгое время, много раз пытался с помощью ЭКО родить ребёнка.

это яндекс дзен, но может кто поищет более достоверные источники  

Ссылки скрыты.

 

 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@oksb это именно для 100% оплодотворение? У нас, например, всегда оплодотворение 100%. Но клеток брали от 4х до 2х. 

да я не знаю, просто случайно на глаза попалась

понятно что с вынашиванием тоже могут быть проблемы. у всех разные причины же

Ссылка на это сообщение

@oksb оподотворение или именно жизнеспособность эмбрионнов? Оплодотворение это просто про правильнве пронуклиосы (их должно получиться2). А вот дальше это уже развитие... интересно оно тоже от цитоплазмы зависит.... 

Ссылка на это сообщение

информацию  надо искать на более серьезных сайтах, а не на яндекс-дзен. возможно какие то научные статьи из мед журналов. и скорее всего даже не на русском языке.

Ссылка на это сообщение

@Vita_99 одно расстройство. Мне сказали может быть к 20 дню и будет овуля, но после того как из правого взяли 2 яйциклетки.... он с тех пор вообще пустой и левый ели трепыхается каждый цикл((((

И либидо просто 0. Но она сказала это после ковид.... но у нас сексуальная жизнь после эко катиться в тар-тарары(((( вот что мне с собой делать(

Ссылка на это сообщение

@Vita_99 я хожу) толку то) 

Я думала это гормональное, теткам около климакса вроде особо секс по боку уже.....сппрсила у нее... она на ковид спихнула.не знаю честно говоря

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Диль сказал(а):

Девочки привет. В ЛК налогоплательщика по возврату НДФЛ заявление написала, вернуть на мой счет. Пароль к сертификату ЭП даже не помню и нигде не сохраняла. Где или как его восстановить? Я помню несколько месяцев назад завела ЛК и пароль давали, если на почту высылали, то она у меня вся уничтожилась входящая. 

Пароль не высылают, его задаешь сама. Просто получи ЭП по-новой.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Диль Если пароль не помните, то лучше новый сделвть. Это несложно, там же в личном кабинете. Отозвать сертификат ЭЦП и сделать новый. Только потом до суток нужно подождать будет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Дейка У меня тоже с либидо проблемы. Многие иговорят, что у них не зависит от гормонального уровня и за 50 с огоньком, но у меня не так. Когда неплохая картина с гормонами, то все не так плохо. Коненечно может это еще и психологические плорлемы, но их все разгрести нереально.Ну и муж не особо активный в этом плане, весь в работе, это тоже не дает настроя.

По фолликулам, по опыту, как только увеличиваю дозу згт, то появляется фолликулы, ну хотя бы на +1.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Птичка_ ну как оно может не зависить от гормонального уровня? Даже кок его снижают... т.к. меняют горм фон. Я думаю те кто "с огоньком" при норм гормональном фоне вообще пожар....

А я вот тухну

Ссылка на это сообщение

@Птичка_ вчера 1г дивигеля намазала, сегодня левый яичник тянет.. наверно поздняя овуля таки будет. Сейчас 2 месяца посижу на нем и попробую в феврале в прот пойти.... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки , кто на згт перед протом, кто после ковидлы, как считаете , может дивигель сильно кровь густить? Мне надо на него садиться, а вдруг кровь густить будет , а там и после короны могут быть тромбозы, хотя дммер и коалуграмма в порядке. что то побаиваюсь( или забить и мазать 

Ссылка на это сообщение

Девочки, кстати ,отчёт, по моим эко 5 шт, 14 клеток 3 в ец, остальное стима, из них 8 эмбрионов, из них 5 отличников только последнее икси,один со мной ждет ХГЧ, остальные 4э в крио. 2 точно утилизированы ( Вот это все добро с мая этого года собирала платно и ОМС. 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, tusi4ka4 сказал(а):

Девочки, кстати ,отчёт, по моим эко 5 шт, 14 клеток 3 в ец, остальное стима, из них 8 эмбрионов, из них 5 отличников только последнее икси,один со мной ждет ХГЧ, остальные 4э в крио. 2 точно утилизированы ( Вот это все добро с мая этого года собирала платно и ОМС. 

Молодчина! Отличный результат!

Ссылка на это сообщение

@tusi4ka4 Для меня чёт эти валерьянки/новопасситы ни о чем. Агрессивная, писец. Уснуть до 2 не могу, потом в 4-5 уже просыпаюсь с мыслями злобными. Вот сейчас немного снизился прогестерон, так поспокойнее стала и сплю хоть

Ссылка на это сообщение

а разьве можно пить валерьянку и т.п.? они же тонусу способствуют или как это называется. вообщем в беременность нельзя же. или на минимальных сроках ничего страшного?

я просто месяца 4 сидела на пустырнике\валерьянке на ночь по 2 табл. у меня просто этот год очень пипец какой вышел. последний месяц вот бросила пить, боюсь...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...