Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Ljyz а инструкцию читали? там вот написано что беременность- противопоказание, ну в моих табл было написано.

вот в интернете поискала, где то есть берем-ть как противопоказание, где то нет. смотря кто производитель.

так что вы с этим поосторожнее. она получается может мышцы расслабить и ... не надо такого никому здесь

Ссылка на это сообщение

@oksb тоже читала, но как поняла нельзя на спирту , а в таблетках можно, по крайней мере ,так всю жизнь думала, ну я 2 таблетки всего, ночью после переноса ,там ещё беременности не было, какой там тонус может быть, тоже решила бросить ,раз мнения расходятся. Толку от нее ноль. Думаю только магний в6 форте можноьна 1000 , я на него перешла. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, tusi4ka4 сказал(а):

@oksb тоже читала, но как поняла нельзя на спирту , а в таблетках можно, по крайней мере ,так всю жизнь думала, ну я 2 таблетки всего, ночью после переноса ,там ещё беременности не было, какой там тонус может быть, тоже решила бросить ,раз мнения расходятся. Толку от нее ноль. 

да про спирт ясное дело. но в таблетках это тоже есть в интрукции.

это я к тому, что в наших случаях лучше перебздеть)))))) попить чайку с мятой и посмотреть хороший добрый фильм

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я поплакаться и совета попросить... Ходила на УЗИ сегодня, 25-й день цикла. Знаю, что информативнее в начале делать, но в моем случае видимо уже всё равно когда. Яичники пустые и маленькие: 0,7 см3 и 0,5 см3. :cry: Эндометрий 9 мм. Протокол планировался в декабре, но там вопрос возник из-за группы крови донора яйцеклеток, её сменили, теперь (тьфу-тьфу-тьфу) пойду в феврале (донор отдыхает). 

Каждый раз иду на УЗИ с надеждой, и каждый раз меня как мордой об стол. Скажите, девочки, милые, где черпать позитив и радость? Раньше спасала работа, пахала за троих, о своей проблеме думать было некогда и особо незачем (ЗГТ и вперед). А сейчас я не работаю, муж появился, и вопрос об ЭКО с донорской яйцеклеткой встал в полный рост, всё время думаешь об этом, ещё на что-то надеешься, а вдруг чудо, но нет... Я смирилась с мыслью о доноре, другого выхода не вижу, но каждое УЗИ, каждый визит в клинику мне напоминает о болезни. Я, видимо, ещё на что-то надеюсь... Приняла метод лечения, но не приняла саму болезнь.

Простите, пожалуйста, за сумбур и простынку.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Vita_99 сказал(а):

@Дейка будем в феврале вместе вступать ??

Мне тоже сказала, в феврале уже можно. Если вы про протоколы? Но я такая долговязая. И анализы обновить надо. Может чуть попозже. В марте. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@_Alya_ как Б будет, так и про донора забудется. будет свой и родной. у меня подруга усыновила. приняла безусловно. раньше эко после усыновления хотела. а теперь уже не хочет. говорит, что уже мама. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@mumi_mama я уже не страдаю от того, что будет донор. Я приняла этот факт. Я не могу смириться с пустыми скукоженными яичниками. Встреться там хоть один завалящий фолликул, мне было бы намного психологически легче.

Овариамин что ли опять начать пить?

Ссылка на это сообщение

@ПолинаВе не радует меня этот эндометрий и всё тут... В этом цикле так, в другом неизвестно как. И не наращивается ничем?

Я же говорю, я поплакаться... Каждая о своем. Простите, если что...

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Дейка сказал(а):

@Vita_99 Я думала это гормональное, теткам около климакса вроде особо секс по боку уже.....сппрсила у нее... она на ковид спихнула.не знаю честно говоря

От тетки зависит, тетка тетке рознь! )))))) Все мы разные.

Про протокол: вот если думаете, что можно сделать - то и идите. Мы сейчас сдаем на антитела ковид, и клинический анализ крови. Если в норме, репродуктолог сказала - приходите, пропускаем 1 цикл после болезни и смело идем. Перед нг тоже. А я по состоянию еще смотрю, после болезни не очень оно (слабость, и уже бесит, что 4 недели 37, врач смотрел: субфебрильная температура допустима, блаблабла, ТЕРПИТЕ, ПРОЙДЕТ, но не знааааю). Вот думаю, да или нет...

@oksb  спиртовую нельзя, а такую - у врача спросить на всякий и можно вроде. А чай можно и с ромашкой. Если запах не бесит )))) (это я шучу, меня вот бесит обычно, правда сейчас после ковида нюх пропал, и все равно что пить, один вкус пока чую).

Ссылка на это сообщение

@_Alya_ Не извиняйтесь, здесь у каждого свои проблемы со здоровьем, и каждая на что-то надеется.

У меня муж против ДЯ. Я вот тоже не уверена, что хочу ДЯ, поэтому его и не атакую и не поднимаю этот вопрос...

Вроде приняла ситуацию такой какая есть, но надежда теплится...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@mumi_mama нет, я тихо радовалась, когда у меня находили фолликулы, хотя бы один, пусть размером 2 мм, но находили. Еле-еле, но работали яичники. А тут... Как у тётки в глубоком климаксе. И ведь Овариамин пила, но недолго в этот раз, дней 10.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, oksb сказал(а):

@Ljyz а инструкцию читали? там вот написано что беременность- противопоказание, ну в моих табл было написано.

вот в интернете поискала, где то есть берем-ть как противопоказание, где то нет. смотря кто производитель.

так что вы с этим поосторожнее. она получается может мышцы расслабить и ... не надо такого никому здесь

Слушайте, я даже не знаю, какой препарат взять чтобы там не было в качестве противопоказаний или хотя бы с осторожностью беременность. Даже все наши айхербовские витамины. Зачастую так указывают, потому что результатов исследований на беременных нет. Полагаю, как и с любыми другими врач оценивает соотношение возможного вреда и пользы с учетом дозировки и текущего состояния. 
Эммм...ну и по поводу мышцы расслабятся...вообще это не так немного работает. И что то нехорошее может случится, если матка наоборот в тонус придёт, а такое может быть если перенервничать. 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, SushA сказал(а):

@_Alya_ Не извиняйтесь, здесь у каждого свои проблемы со здоровьем, и каждая на что-то надеется.

У меня муж против ДЯ. Я вот тоже не уверена, что хочу ДЯ, поэтому его и не атакую и не поднимаю этот вопрос...

Вроде приняла ситуацию такой какая есть, но надежда теплится...

Спасибо... Мой не знает, что яйцеклетка будет донорская. Думает, что моя. Надеюсь, и не узнает. В документы он вряд ли будет вчитываться, если что, придумаю что-нибудь. Типа, стандартная форма такая. Ладно, поживем - увидим.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

@_Alya_  (простите, если фамильярно, но...) дорогая, ЕСЛИ уже все сказали на узи и несколько раз - надо понять, принять и отпустить (трудно, и я сама не могу, но знаю, что НАДО, ведь есть другой путь, на него и надо настроиться). Решили, что ДЯ - значит пусть она и будет, здоровая и хорошая, и потом чтоб родился прекрасный здоровый малыш или малышка!

Где черпать позитив... хмммм... ну, про прекрасное синее небо и природу в парке не буду, избито и не всем помогает. Это я рада каждому цветочку-снежинке и т.п. (наверно просто недообследовали и где-то я все же куку), не все такие. НО - есть же любимый муж. Есть будущее, которое в принципе уже прорисовано вперед на несколько шагов. Есть к чему стремиться. Не надо работать с утра до темна и дома только спать до следующего рабочего дня. Есть кого обнимать. Есть о ком заботиться (да, и о себе тоже надо, но иногда это очень грустно, когда только о себе)))). Это и есть позитив. Улыбайтесь почаще!!! Смотрите на мужа, и думайте о том, как здорово, что вы его все-таки встретили, и вот он - рядом, любимый, родной, большой и теплый)))))) Теперь планы на будущее - не только ВАШИ, они наконец общие, и меняющиеся друг под друга, и это замечтательно! :heart:

@SushA  мне тоже 43. Надежда умрет, когда яйцеклеток не будет в яичниках ни одной. А до той поры - надежда есть, и вперед!

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@_Alya_ я тоже на каждое узи иду как на расстрел, когда ложусь на кушетку все пальцы на руках и ногах скрещиваю, ожидаю услышать :-да вы в климаксе, женщина.

Это страх старения, мне кажется, но сейчас есть згт, можно продлевать средний возраст лет до 50, но все равно очень грустно, так что я тебя понимаю, но как только забеременеешь об этом забудешь)

Ссылка на это сообщение

 

33 минуты назад, _Alya_ сказал(а):

Спасибо... Мой не знает, что яйцеклетка будет донорская. Думает, что моя. Надеюсь, и не узнает. В документы он вряд ли будет вчитываться, если что, придумаю что-нибудь. Типа, стандартная форма такая. Ладно, поживем - увидим.

Я бы не рискнула взять ДЯ без согласия мужа. Если вдруг откроется правда, мой не простит такого обмана, скажет, что я сама за всех всё решила... даже не знаю какой был бы итог такого поступка...  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Марияшка спасибо! Понять, принять и отпустить пока не могу. Не знаю как это сделать. Понимаю, что бессмысленно уже на что-то надеяться, а всё равно надеюсь. И каждый раз отчаяние...

Да я тоже радуюсь и цветочку, и снежинке, и всякому такому, но как перестать думать о своем диагнозе не знаю. Всё чаще и чаще накатывает, особенно в ПМС. Вот сидит в голове это и всё. Муж - да, большой, родной и теплый. Только я у него проблемная. Не хотела ни с кем знакомиться, даже жалко его немного. Но ведь не будешь ходить с табличкой на лбу: "Бесплодная". Познакомились...

Ладно, буду себя как-то тащить за волосы из этого болота.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@_Alya_  бесплодная... и что? сколько таких. сейчас все равно родить можно. а мужиков бесплодных сколько? и тоже преодолевают... и, я уверена, тьма в нашем окружении. только они на лбу не пишут, мы не знаем

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...