Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

19 минут назад, olka31 сказал(а):

@_Alya_ я тоже на каждое узи иду как на расстрел, когда ложусь на кушетку все пальцы на руках и ногах скрещиваю, ожидаю услышать :-да вы в климаксе, женщина.

Это страх старения, мне кажется, но сейчас есть згт, можно продлевать средний возраст лет до 50, но все равно очень грустно, так что я тебя понимаю, но как только забеременеешь об этом забудешь)

:almirena:Спасибо за поддержку! Я уже ничего не скрещиваю, просто тихо надеюсь. И плАчу после УЗИ.

Это не то чтобы страх старения... Как-то рано у нас всё угасает, так не должно быть! Но оно есть, и не остановишь этот процесс... И причина порой неизвестна.

Чувствую, что уже исчерпываю свои моральные силы. Нужно как-то их восполнять.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

46 минут назад, Марияшка сказал(а):

@_Alya_  (простите, если фамильярно, но...) дорогая, ЕСЛИ уже все сказали на узи и несколько раз - надо понять, принять и отпустить (трудно, и я сама не могу, но знаю, что НАДО, ведь есть другой путь, на него и надо настроиться). Решили, что ДЯ - значит пусть она и будет, здоровая и хорошая, и потом чтоб родился прекрасный здоровый малыш или малышка!

Где черпать позитив... хмммм... ну, про прекрасное синее небо и природу в парке не буду, избито и не всем помогает. Это я рада каждому цветочку-снежинке и т.п. (наверно просто недообследовали и где-то я все же куку), не все такие. НО - есть же любимый муж. Есть будущее, которое в принципе уже прорисовано вперед на несколько шагов. Есть к чему стремиться. Не надо работать с утра до темна и дома только спать до следующего рабочего дня. Есть кого обнимать. Есть о ком заботиться (да, и о себе тоже надо, но иногда это очень грустно, когда только о себе)))). Это и есть позитив. Улыбайтесь почаще!!! Смотрите на мужа, и думайте о том, как здорово, что вы его все-таки встретили, и вот он - рядом, любимый, родной, большой и теплый)))))) Теперь планы на будущее - не только ВАШИ, они наконец общие, и меняющиеся друг под друга, и это замечтательно! :heart:

@SushA  мне тоже 43. Надежда умрет, когда яйцеклеток не будет в яичниках ни одной. А до той поры - надежда есть, и вперед!

Пожалуй скопирую себе в копилку ваше сообщение... очень правильно написано, а главное позитивно!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,за советом. У меня в прошлом цикле была БхБ. Сегодня 7дц ,дф 12.5 и эндик 5.5 . Хочу отследить овулю и попробовать ( давно не было овули с левой стороны,где труба вроде как проходима) вот вопрос,нужно что нибудь подколоть ,чтоб улучшить может овулю . И для эндика может что. Кажется он маловат. Хотя у меня ещё сегодня мазало ( последний день). И да,у меня ещё соски прям чувствительные ( болят) это чего то не хватает?! Заранее спасибо

Ссылка на это сообщение

@_Alya_ Вот, кстати, не так давно тоже скопировала себе сообщение из другого чата, считаю, что очень правильные слова:

"Бесплодие не конец ни жизни, ни браку, если люди правда любят друг друга. Я раньше как-то по инерции страдала, что нет детей, типа у всех есть, а я чем хуже. Но с годами я все больше и больше кайфую от свободы - поспать подольше, занять свой день только собой, есть, когда хочешь, путешествовать, заниматься спортом хобби. В пандемию 99 процентов просто взвыло от невозможности совмещать работу и детей, чем их занять, как их учить и тд. А у меня нет проблем. Конечно, если дети будут (ну вдруг) - это хорошо, я буду рада. А если и нет, то в этом нет ничего особенного. Дети - это не гарантия крепкой семьи, не гарантия счастья, не гарантия семейной уютной старости и прочее. Научитесь просто жить с тем, что есть, и не убивайте все время и эмоции, здоровье (и деньги) на безумные попытки. Все в меру, без фанатизма. Жить без детей тоже можно, и даже очень здорово и продуктивно. Порой жизнь преподносит сюрпризы, нужно просто ее любить в любом варианте".

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, SushA сказал(а):

Я бы не рискнула взять ДЯ без согласия мужа. Если вдруг откроется правда, мой не простит такого обмана, скажет, что я сама за всех всё решила... даже не знаю какой был бы итог такого поступка...  

Я боюсь сказать. Знаю от репродуктолога, что многие не говорят мужьям о донорской яйцеклетке. Не знаю, можно ли считать это обманом. Отцом ребенка всё равно же муж будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@SushA Афигенские мысли. я тоже часто думаю об этом всем, и так же прихожу к таким мыслям. Но у меня есть сыночек и хочется дочку. Хотя всегда хотела 4 деток. А сейчас думаю, если ещё будет 1 мне хватит и париться не буду.

Ссылка на это сообщение
Только что, _Alya_ сказал(а):

Я боюсь сказать. Знаю от репродуктолога, что многие не говорят мужьям о донорской яйцеклетке. Не знаю, можно ли считать это обманом. Отцом ребенка всё равно же муж будет.

Это только Ваше решение... врачи много чего говорят (правда это или нет, что многие женщины не говорят мужьям- мы не знаем, я считаю, что это репродуктологи склоняют женщин к ЭКО любым способом, лишь бы делали!).  

Ссылка на это сообщение

@SushA да, читала это. Главное, чтобы и муж так же смотрел на жизнь.

Но ведь для некоторых ЭКО - это действительно единственный выход: отсутствие труб, например. Или то же истощение яичников. Мне моя гинеколог-эндокринолог предложила сказать, что у меня просто плохо работают яичники, или что-то такое, я уже не помню точно что.

Изменено пользователем _Alya_
Ссылка на это сообщение

@_Alya_ А у вас муж какого возраста? Вашего примерно? ))) У нас-то не в мою пользу разница, ох сильно не в мою. И тем не менее, меня ВЫБРАЛИ, а женщин вокруг много всегда, сами ж знаете, поэтому - "вот тебе я, люби меня вместе со всеми моими тараканами, я пытаюсь их рассадить по углам и создать тебе минимум проблем, но ты сам хотел меня, а не вон ту тетю" (странно, почему так, у нее сиськи больше и возраст меньше лет на 10 и т.д. и т.п.) )))))))))  А серьезно, я когда недавно ревела как-то, вот прям накрыло после неудачного протокола, и муж мне: ну чего ты? - и тут меня прорвало, впервые за 5 лет! Как начала ему: зачем я тебе такая, мне и лет больше, и проблем от меня много, и вот забеременеть не смогу наверно, а ты молодой красивыыыыыый, у тебя должны быть дети, брось меня, а? - А он мне: "дура, люблю я тебя"! И чета это... отпустило как-то... Смотрю на него, и понимаю: выбрал меня, и хочет со мной пройти этот путь. Значит, идем, и жжем мосты за собой. Нет, я чумовая тетка, и нарисовала себе некрасивую картинку, как он ушел, я ж просила, и вот я такая проревелась и сил нет, и стою такая одна, и мне хреновооооо....... НО - я у себя одна! Я соберу тогда вещи, и поеду к океану! И конем оно все, конем )))))))) Как сказала моя подруга психолог: представь себе самый плохой вариант развития событий. Представила? Теперь представь, что ты будешь делать. ВСЕ, ты собрала этот чемодан. Убери его в кладовку. И иди дальше. Это если и будет - то ПОТОМ )))) Потому что сейчас есть планы и мечты, и пока вы в одну сторону смотрите - хрен с ними с диагнозами, и с твой стареющей жопой и слишком умными мозгами ))))))) Все потом, чемодан на случай отступления собран, иди пока поживи еще немного счастливо )))

И про дя. Соглашусь. Это только ваше решение в данном случае. ЕСЛИ так вам спокойнее и кажется правильным - то почему нет. Сложите все + и - и поймете, стоит ли оно того. Если стоит - то вперед! А про докторов - все разные, и многое зависит от настроя, и вашего, и врача. Своего врача тоже найти надо...

@SushA абсолютно правильные слова )))

@_Alya_ Если муж смотрит не так - то это не ваш муж (а может и не так, ваш и только ваш, опять же ситуации разные, у меня родители всю жизнь разные и ругаются жуть, потом не разговаривают, в кровати попами друг к другу спят, но вместе больше 40 лет!).... На берегу надо обговаривать, все на берегу... Мы когда ссоримся или в чем-то не сходимся, я каждый раз говорю одну фразу, дословно: "Идем на берег, поговорим". И все решаем спокойно. 

Простите за многобукав, прорвало сегодня )))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

@_Alya_ У моего мужа есть дети. Он говорит, что хочет именно от меня. Чтобы был похож на нас обоих.))) Конечно же, это не гарантирует, что он так же будет думать через несколько лет и не бросит меня по этой (или какой-то другой) причине...  но ведь если я сделаю ЭКО с ДЯ и, предположим, он решит меня бросить, то по факту ребёнок будет только его, и если захочет заберёт его и глазом не моргнёт!  (Не особо верю, в то, что ребёнка от ДЯ можно долго скрывать. Генетика постороннего человека всё равно вылезет). 

Ссылка на это сообщение

@Марияшка ничего страшного, пишите. :D

Чуть моложе меня мой муж, ему 33. Да, он выбрал меня, остался со мной. Мы похожи с ним взглядами, мыслями, даже недостатками. Терять его не хочется. Мне хорошо с ним, надеюсь, ему со мной тоже.

А то, что донорская яйцеклетка... Так у меня это, кажется, единственный вариант забеременеть.

1 минуту назад, SushA сказал(а):

@_Alya_ У моего мужа есть дети. Он говорит, что хочет именно от меня. Чтобы был похож на нас обоих.))) Конечно же, это не гарантирует, что он так же будет думать через несколько лет и не бросит меня по этой (или какой-то другой) причине...  но ведь если я сделаю ЭКО с ДЯ и, предположим, он решит меня бросить, то по факту ребёнок будет только его, и если захочет заберёт его и глазом не моргнёт!  (Не особо верю, в то, что ребёнка от ДЯ можно долго скрывать. Генетика постороннего человека всё равно вылезет). 

Нет, у моего детей нет. Почему только его будет ребенок? В свидетельстве о рождении мать - Вы, отец - муж. Всё как у всех в этом плане. На основании чего он его заберет?

Знаю, что генетика может выстрелить, сама такая, но что же делать? :(

Ссылка на это сообщение

Если дойдёт дело до дела, то ДНК экспертиза всё поставит на свои места...

Ладно, не надо о грустном и углубляться в такие дебри... что-то меня понесло не туда...:D

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, SushA сказал(а):

Если дойдёт дело до дела, то ДНК экспертиза всё поставит на свои места...

Мне кажется, что результат ДНК экспертизы не повод лишать мать родительских прав. Мы же не в ОАЭ, или где там детей с отцом после развода оставляют?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, mumi_mama сказал(а):

@_Alya_  бесплодная... и что? сколько таких. сейчас все равно родить можно. а мужиков бесплодных сколько? и тоже преодолевают... и, я уверена, тьма в нашем окружении. только они на лбу не пишут, мы не знаем

Просто чувствую себя виноватой. Знаю, что это неправильно, но пока не могу ничего с собой поделать.

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, _Alya_ сказал(а):

Знаю, что генетика может выстрелить, сама такая, но что же делать? :(

Поговорить с мужем и совместно принять это решение. НО опять же решать Вам...

Ссылка на это сообщение

@_Alya_  о боги, всего ГОД!!! )))))) Первый муж, отец сына, был младше на 3 года. Любимый муж - на 8............... (зажмурилась от страха, но если честно - мне все равно, я очень его люблю и он меня любит, а на остальное - вот тем самым конем, про которого я писала)))))

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, SushA сказал(а):

Поговорить с мужем и совместно принять это решение. НО опять же решать Вам...

Я не в том смысле, что надо обсудить, а в плане того, что других вариантов нет. Ну скажу я ему, от этого ничего не изменится, диагноз останется прежним. Отцом будет он, в этом плане никакого обмана.

Ссылка на это сообщение

@_Alya_  Подумайте, четко все плюсы и минусы, все недоговоренности в будущем и договоренности сейчас - все надо учесть! Лучше расписать в блокноте, справа-слева.... Потом перечитать, еще раз взвесить... И возможно поговорить с мужем. Главное, чтобы решение стать мамой "вопреки" - не стало необдуманным и неверным решением.... Подумайте, пожалуйста, и раз уверены - то ВПЕРЕД!!! :kiss2:

Просто в 43 я прекрасно понимаю, что мы, женщины, больше эмоциями. А надо мозгом! ))))) Муж иногда говорит: все, выключи эту девочку и включи уже женщину, которую я люблю! )))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Марияшка сказал(а):

@_Alya_  Подумайте, четко все плюсы и минусы, все недоговоренности в будущем и договоренности сейчас - все надо учесть! Лучше расписать в блокноте, справа-слева.... Потом перечитать, еще раз взвесить... И возможно поговорить с мужем. Главное, чтобы решение стать мамой "вопреки" - не стало необдуманным и неверным решением.... Подумайте, пожалуйста, и раз уверены - то ВПЕРЕД!!! :kiss2:

Как тут всё можно учесть, предусмотреть? Хотелось бы, чтобы те, кто уже родил с донорской яйцеклеткой, вырастили ребенка, вернулись с помощью машины времени в декабрь 2020 года и сказали, как оно. Но ведь это невозможно. Поэтому либо так, либо брать ребенка из приюта.

Но признаться мне очень страшно. Не знаю, как отреагирует.

Ссылка на это сообщение

а если сказать, что ДЯ для подстраховки. пусть судьба решает, какой Э будет сильнее. может мужу понра такой вариант?

я еще не пробовала стиму, но морально готова на ДЯ. муж на ДС не готов категорически. но я и хочу и боюсь генетически общего ребенка. у нас есть 1. и он получил в наследство генетическую предрасположенность. и у него эта бяка ввстрелила. мы не знаем откуда, не было в родне никого с этим. может у нас так гены сложились и ему не повезло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, mumi_mama сказал(а):

а если сказать, что ДЯ для подстраховки. пусть судьба решает, какой Э будет сильнее. может мужу понра такой вариант?

Специально говорить не буду, только если заподозрит неладное. :D Этот вариант держу про запас.

Ссылка на это сообщение

@_Alya_ я не про то, что в будущем. У меня вон растет 17 летний засранец. Свой собственный. И люблю я его не за то, что он засранец или хороший парень, а за то, что он у меня просто есть...... ))))))))))))))

Я про то, как психологически. Вам. Если все ок - то да, это ваш вариант.

Расскажу историю. Несколько лет назад двоюродная сестра моей знакомой, ей было за 40, решила родить. Вот так сложилось, что раньше не хотела, семьи не было, не была готова, а тут - муж есть, а дети никак. Повторюсь - за 40. И НИКАК, врачи говорят - эко. В общем, как я знаю, делали несколько раз, не выходило. Обратились к родной сестре - дай яйцеклетку. А там группа крови не подходит, у старшей 1, у младшей, предполагаемого донора, 2я... Звонят СЕМЕЙНО двоюродной - она получается дочь сестры их матери. Типа: дай яйцеклетку, оплатим стимуляцию... Та сначала: да, ок, почему нет? А потом муж ей: Лена, если ты дашь яйцеклетку, рано или поздно она родит, а тебе в темечко-то стукнет, что это твое - и поедем мы красть чужую лялю, и жить всю жизнь в Тае или где там еще, откуда не выдают таких ))))) И она сказала: ой, извините, не могу! А они в итоге взяли донорскую и растят чудесных двойнях, мальчишку и девчонку! Та мадам родила в 44 или 45, лично просто их знаю. Но молчу )))

Так что это.. ВЗВЕСЬТЕ! ))))))) Если ваше - боритесь конечно, выбрав способ. ДЯ - значит так тому и быть, ребенок-то ваш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Марияшка сказал(а):

@_Alya_ 

Просто в 43 я прекрасно понимаю, что мы, женщины, больше эмоциями. А надо мозгом! ))))) Муж иногда говорит: все, выключи эту девочку и включи уже женщину, которую я люблю! )))))))))))

Восхищаюсь женщинами, которые умеют отключать эмоции. У меня это не получается пока.

@Марияшка я уже взвесила. Донор анонимный, не хватало ещё знать кто она, где живет. Черты лица, волосы, рост, вес похожи на мои. Приходится доверять клинике, как тут по-другому-то?

Ссылка на это сообщение

@_Alya_ на узи ходить вообще каторга , я записываюсь всегда к одной и той же , потому что если попадаю к другому меня они начинают жалеть , мол какая молодая и уже такое истощение , меня вот это бесит. По поводу чуда , лучше бы его не было ! У меня уже было чудо , собиралась в протокол с дя , а тут еб ( анембриония ) вот и думаю теперь , вот чуда если опять случится , это чтож трястись всю Б , а от дя вроде поспокойнее ( хотя не факт конечно ) 

Нам нужно радоваться ! В феврале мы уже вступает в протокол , и скоро мамами станем ! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...