Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

1 минуту назад, Vita_99 сказал(а):

@_Alya_ на узи ходить вообще каторга , я записываюсь всегда к одной и той же , потому что если попадаю к другому меня они начинают жалеть , мол какая молодая и уже такое истощение , меня вот это бесит. По поводу чуда , лучше бы его не было ! У меня уже было чудо , собиралась в протокол с дя , а тут еб ( анембриония ) вот и думаю теперь , вот чуда если опять случится , это чтож трястись всю Б , а от дя вроде поспокойнее ( хотя не факт конечно ) 

Нам нужно радоваться ! В феврале мы уже вступает в протокол , и скоро мамами станем ! 

Меня ещё ни разу вот так в лицо не жалели. Может, после УЗИ обсуждали, кто его знает. Но там мне уже пофиг. Больше не пойду на УЗИ по собственной инициативе, одно расстройство. Не зря меня репродуктолог не стала смотреть на приеме. Сказала: "Зачем?". И правда, незачем. И на чудо постараюсь не надеяться. Оно где-то там, не со мной. У нас выбор маленький: или донорская, или детдом.

Вот где повод для радости найти? Здесь поговорила, и вроде легче стало.

Спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@_Alya_ повод для радости ? Ты здорова и твои близкие тоже ! То что у нас бесплодие , ну так случилось , что ж теперь поделать , выход то тем более есть . У девушек молодых онкологии вон сколько , они уминают а дети без матери остаются, вот где печаль настоящая ! Так что все будет хорошо ! У нас есть прекрасные мужья ,  у нас настоящая любовь , извините , но лучше такую жизнь как у нас , чем нарожать детей и быть безразличной мужу , таких пар очень много , дети их связывают и все . 
 

По поводу говорить ли мужу про дя , не знаю , у меня в том году был план, что сказать мужу что подсадили в итоге мою клетку , мне так казалось легче для самой себя . В этот раз не хочу обманывать , я поняла что мы с мужем одно целое и я не хочу секретов никаких 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, SushA сказал(а):

Если дойдёт дело до дела, то ДНК экспертиза всё поставит на свои места...

Ладно, не надо о грустном и углубляться в такие дебри... что-то меня понесло не туда...:D

Не, днк тут ничего значить не будет, есть документы на приобретение донорского материала, есть свидетельство о рождении, где вы мать. Точка. Если уж решились никому не говорить, то возьмите документы на приобретение ДЯ, положите их в банковскую ячейку до конца жизни, что бы никто на них случайно не наткнулся. Ну а если уж так случится, что и муж узнаёт и решит вас бросить и ребёнка забрать. Вот тогда и достанете их

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Vita_99 сказал(а):

@_Alya_ повод для радости ? Ты здорова и твои близкие тоже ! То что у нас бесплодие , ну так случилось , что ж теперь поделать , выход то тем более есть . У девушек молодых онкологии вон сколько , они уминают а дети без матери остаются, вот где печаль настоящая ! Так что все будет хорошо ! У нас есть прекрасные мужья ,  у нас настоящая любовь , извините , но лучше такую жизнь как у нас , чем нарожать детей и быть безразличной мужу , таких пар очень много , дети их связывают и все . 
 

По поводу говорить ли мужу про дя , не знаю , у меня в том году был план, что сказать мужу что подсадили в итоге мою клетку , мне так казалось легче для самой себя . В этот раз не хочу обманывать , я поняла что мы с мужем одно целое и я не хочу секретов никаких 

Мне и мама точно так же говорит. Слава Богу, что все живы и здоровы (тьфу-тьфу-тьфу), но надо искать повод радоваться чему-то повседневному, что ли... Ну, или научиться быть благодарной. А всё равно гложет эта проблема. Она же никуда не исчезает...

Пока не хочу мужу ничего говорить, потом война план покажет.

Реально, выговорилась тут и легче стало. :)

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Ljyz сказал(а):

Не, днк тут ничего значить не будет, есть документы на приобретение донорского материала, есть свидетельство о рождении, где вы мать. Точка. Если уж решились никому не говорить, то возьмите документы на приобретение ДЯ, положите их в банковскую ячейку до конца жизни, что бы никто на них случайно не наткнулся. Ну а если уж так случится, что и муж узнаёт и решит вас бросить и ребёнка забрать. Вот тогда и достанете их

Делать ЭКО с ДЯ не согласовав с мужем- это не про меня. Я наоборот говорю, что против ТАКИХ тайн в семейной жизни, ни к чему хорошему это не приведёт! Если правда откроется - будет капец! А жить постоянно как на вулкане не хочу.

Мой муж не хочет от донора ребёнка, а хочет только от меня. НО если когда-нибудь захочет, то... вот лезут всякие мысли... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@SushA у меня та же история, но по итогу яичники с марта стали 1,7 см3 в объеме и вместо 3-4 фоликов один и мелкий..... вот и как ему объяснить, что не успели?( он и слушать не хочет.

На самом деле все это нереально больно.

Да, есть онкология, есть много других страшных болезней... но много вполне здоровых людей. И какого черта?(

Ссылка на это сообщение

@Дейка каждому в жизни выпадает какое-то испытание! Нет таких людей, которые всю жизнь живут без проблем (со здоровьем, семейных, материальных и т.д и т.п. ), прям чтобы вся жизнь в кайф - такого не бывает!

У кого-то испытание детьми (либо больной ребёнок рождается, либо женщина беременеет как кошка, а муж отправляет на аборты), у кого-то бездетностью... вот мне выпало именно так! У нас был долгий период осознания как жить дальше если нет детей... вот пришли в итоге к общему пониманию, что хотим быть вместе не смотря ни на что... (но опять же: ни мужья, ни дети, ни материальные ценности - величины не постоянные! К сожалению. ) 

Ссылка на это сообщение

@SushA мне вкорне не нравиться подход "у других хуже, поэтому порадуемся". Это как то некрасиво. 

Знаете, у всех разные "испытания". Некоторые так хорошо живут, что для них испытание потеря любимой собачки. Это философская тема, но я с вами не согласна. Это отвратительно и несправедливо беспричинный климакс в 30 лет. Когда и наследственность якобы нормальная и ген тесты я сдала, тоже в норме. И я имею право злиться на судьбу. И жаловаться и это нормально.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Дейка вообще мой посыл не о том, чтобы радоваться чужим проблемам. Посыл о том, что "если не можешь изменить ситуацию, то измени своё отношение к этой ситуации". Злиться Вы имеете право на кого угодно, и на судьбу в том числе. Изменить-то Вы ничего не можете... и толку злиться?! Нужно принять как данность, что у каждого "свой крест". Мой крест вот такой! И решить: либо искать варианты как стать матерью не обязательно генетически своего ребёнка, либо оставить всё как есть и наслаждаться жизнью...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@SushA  Я тоже такого же мнения, в нашей семье договоренность не врать друг другу. Поэтому для меня - неприемлемо. НО - все семьи разные, и люди разные, и может кому-то и правда лучше поступить так, а не иначе. Просто каждый раз вспоминаю фразу: "Нет верных и неверных решений, есть принятое вами и его последствия". Точка. Дальше каждый сам для себя решает, что приемлемо, а что нет.

@_Alya_  Я тоже не умею отключать эмоции. Но стараюсь ))))) Главное - знать КАК, зачем и когда ))

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Марияшка сказал(а):

@SushA  Я тоже такого же мнения, в нашей семье договоренность не врать друг другу. Поэтому для меня - неприемлемо. НО - все семьи разные, и люди разные, и может кому-то и правда лучше поступить так, а не иначе. Просто каждый раз вспоминаю фразу: "Нет верных и неверных решений, есть принятое вами и его последствия". Точка. Дальше каждый сам для себя решает, что приемлемо, а что нет.

@_Alya_  Я тоже не умею отключать эмоции. Но стараюсь ))))) Главное - знать КАК, зачем и когда ))

Ну, это не совсем вранье, просто недосказанность. ;) Это не измена, просто клетка донора. Ну нет у меня своих клеток, ну нет! Так и скажу мужу, если что. Надеюсь, я потом забуду о факте донорства. Очень на это надеюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Дейка Вы просто сейчас на стадии непринятия ситуации. Это нормально. )))

По поводу собачки. Мы не так хорошо и беспроблемно живём, НО гибель нашей собаки месяц назад очень переживаем даже сейчас!!! )))

По поводу наследственности... у меня тоже всё нормально с ней! Дело не в этом, сейчас все продукты напичканы химией. 

В 90-е годы начались поставки "окорочков Буша" напичканных гормонами, на них мы и росли. Сейчас в продуктах везде ГМО... 

Планета перенаселена, нам пытаются блокировать размножение через продукты, через пропаганду сексуальных меньшинств и т.д. и т.п.  Если бы проблемы  с зачатием не существовало, не было бы программы ЭКО на государственном уровне. Сейчас пары 25+ столкнулись с проблемой зачатия, что уже говорить про тех кто старше... (что-то меня опять понесло в дебри)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@SushA Что значит ребенок будет только его? Что значит заберет? Вы будете матерью этого ребенка на точно таких же правах. С точки зрения юриспруденции и суда - даже на бОльших правах, пока ребенок маленький. Не важно, чья там была использована яйцеклетка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Дейка сказал(а):

Это отвратительно и несправедливо беспричинный климакс в 30 лет. Когда и наследственность якобы нормальная и ген тесты я сдала, тоже в норме. И я имею право злиться на судьбу. И жаловаться и это нормально.

У меня ещё раньше началось... :(И как это принять, понять и с этим жить не знаю...

Читала, что СИЯ может быть из-за сильных нервных потрясений в детстве. Если другие причины исключены.

Ссылка на это сообщение

@_Alya_ Если думаешь, что мужу лучше не знать про ДЯ, то и не говори. Я тебя в этом поддержу. Крепче и лучше спать будет в незнании. Меньше вероятность, что проговорится кому-то. Отцом генетически будет он, тут нет с твоец стороны такого обмана, как бывает, когда женщины от любовника рожают, а мужа записывают отцом.

Только в документах на ЭКО про ДЯ четко написано и несколько раз это везде повторяется. В моей клинике не только в договоре нужна подпись мужа, но и в последующем, на этапе разморозки ДЯ - подпись мужа на согласии на разморозку... и дальше на этапе оплодотворения... Поэтому проси документы сразу тебе все отдать на подпись домой

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mama46 сказал(а):

@_Alya_ Если думаешь, что мужу лучше не знать про ДЯ, то и не говори. Я тебя в этом поддержу. Крепче и лучше спать будет в незнании. Меньше вероятность, что проговорится кому-то. Отцом генетически будет он, тут нет с твоец стороны такого обмана, как бывает, когда женщины от любовника рожают, а мужа записывают отцом.

Вот-вот! Спасибо! :)

Ссылка на это сообщение

@_Alya_ Но тогда тебе точно нужно донора с правильной группой крови дождаться... чтобы тайна уж точно железобетонная была ?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Mama46 сказал(а):

@_Alya_ Но тогда тебе точно нужно донора с правильной группой крови дождаться... чтобы тайна уж точно железобетонная была ?

Да, буду ждать. И постараюсь, чтобы в документы он не особо вчитывался. Подмахнул и всё.

Ссылка на это сообщение

@Дейка собственно смириться с климаксом в 31 год мне тоже не удалось, первые полгода было жуткое чувство прям таки старости.......у тёти 5 детей, а мамы с папой двое, у родного брата двое. И я прекрасно понимала, что это теперь только мой путь, т.к. муж захочет и женится на другой, и будут дети, его родные,  а я останусь с тем что есть у меня.

Поэтому приняла что работать над этим только мне, также и финансово я обязана сама максимально покрывать расходы на всё что мне нужно, на капельницы, на иголки, на стимуляции, на БАДы.

Ну и поняла, что врачи не Боги, нет у них волшебных таблеток, стала думать сама и критично смотреть на все предложения.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ПолинаВе при чем тут кто зарабатывает?) В нашей "семье" работаю только я и при этом по 12 часов.... он уже 2,5 года ищет работу. И на это я тоже злюсь.

И да, если с моими не получиться он жениться на другой. Мне это сказали 2 месяца назад. Это сложно переварить.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Дейка сказал(а):

@ПолинаВе при чем тут кто зарабатывает?) В нашей "семье" работаю только я и при этом по 12 часов.... он уже 2,5 года ищет работу. И на это я тоже злюсь.

И да, если с моими не получиться он жениться на другой. Мне это сказали 2 месяца назад. Это сложно переварить.

Господи... :cry: Какие чудовищные слова... Не знаю, чтобы я сказала/сделала, если бы мне такое сказали. Ужасно... Сочувствую.

Ссылка на это сообщение

@_Alya_  Когда первый муж мне изменял, он это тоже объяснял не враньем, а недосказанностью ))))) Как в анекдоте: я тебе никогда не врал! Да, умалчивал, недоговаривал, но не врал! ))))))))

Вопрос в отношении к ситуации. Для меня в текущей ситуации с конкретным человеком - это было бы вранье. Поэтому не вру. В другой ситуации - хрен знает, что было бы )))) Не берусь судить, говорю же - ДЛЯ МЕНЯ это нельзя, ДЛЯ ДРУГИХ - решение каждого ))))

@SushA  вот да, абсолютно правильно про наследственность, окорочка и контроль..... и грустно (((( 

11 минут назад, Дейка сказал(а):

@ПолинаВе при чем тут кто зарабатывает?) В нашей "семье" работаю только я и при этом по 12 часов.... он уже 2,5 года ищет работу. И на это я тоже злюсь.

И да, если с моими не получиться он жениться на другой. Мне это сказали 2 месяца назад. Это сложно переварить.

То есть он не работает так долго (а почему? работы кругом много, как ни крути, хоть в магазин грузчиком иди, раз работы другой нет), и еще и хочет уйти за детьми в другую сторону? Хмммм... Я б 100 раз подумала.... Простите. Нет, может он не со зла и просто устал... Но есть и другая сторона... Мужчины они такие... Вот прям представляют же реально, как за ними, неработающими, без ничего, стоит очередь ополоумевших теток ))))

8 минут назад, _Alya_ сказал(а):

Господи... :cry: Какие чудовищные слова... Не знаю, чтобы я сказала/сделала, если бы мне такое сказали. Ужасно... Сочувствую.

Я бы убила :D

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...