Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Эх ,была на узи,даже намека нет на фоллики(.Девочки назначила она мне Мелсмон 10амп колоть,не знаю я по поводу него...эстрожель и потом утрожестан....короче прям все как то грустно....

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ksenik-flying какой день цикла? Пробовала овариум колоть? Я пила рав и колола овариум/убихинол и прям чувствовала яичники. 
Росло 2 фолликула - доминантный в левом на день первой ФМ - 15 мм и в правом 8 мм. Потом правый они не смотрели. Беременность наступила от левого. Но самое интересное, что вчера на узи в правом яичнике обнаружили жёлтое тело. То есть этот фолликул тоже совулировал. 
Вот мне интересно, если бы я не поймала Б ещё до задержки и не установила бы половой покой - у меня могла быть двойня? Чисто теоретически, из разных яиц?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ljyz сказал(а):

@ksenik-flying какой день цикла? Пробовала овариум колоть? Я пила рав и колола овариум/убихинол и прям чувствовала яичники. 
Росло 2 фолликула - доминантный в левом на день первой ФМ - 15 мм и в правом 8 мм. Потом правый они не смотрели. Беременность наступила от левого. Но самое интересное, что вчера на узи в правом яичнике обнаружили жёлтое тело. То есть этот фолликул тоже совулировал. 
Вот мне интересно, если бы я не поймала Б ещё до задержки и не установила бы половой покой - у меня могла быть двойня? Чисто теоретически, из разных яиц?))

Я это проделывала 8 лет назад,сейчас мой один я даже не реагирует....

Девочки,так какие мнения по поводу этого Мелсмона?

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Марияшка сказал(а):

@Дейка  Эээээ... Опорой в чем? :DОн любовницу завел, пил, гулял, домой не приходил, а когда приходил - пытался бить меня и ребенка. Какая нахер опора, если ему не нужны ни я, ни сын? Он меня что, удержать пытался думаете? Или вернуть? Мы уехали - и он сразу к любовнице переехал. Вот такая к нам была любовь. А я его бедолагу БРОСИЛА (жаль, не с моста)))))... ОПОРА, ой мля не могуууууу! :D Он не мост, его держать не надо! Но по вашей логике, надо было за золотые яйки нежно поддерживать: на тебе, любимый, денежку, на другую бабу или выпивку пойди потрать, я твоя надежда и опора! Ой не могу, насмешили вы меня, чес слово! :D:D:D

И да, общего мнения у нас с вами не будет. Уж извините)

@olka31  +1  НО - наверно она права, и была у него трудная ситуация: женился мужик в 24, потом понял, что РАНО, не всех баб перетрахал, расстроился, и во все тяжкие. А я сволота такая БРОСИЛА ЗАЙКУ. А надо было поддержать )))))) Только я вот думаю: как? Тоже на бл*дки пойти? А с сыном тогда кто? Выбор у меня стоял между 2 мальчиками. Я выбрала того, что роднее... 

Девоньки, КАЖДАЯ ИЗ НАС (и вас) имеет право заблуждаться. потом плакать. И снова заблуждаться. Ну вот пришел человек к нам с большой буквы Ч. И у нее МНЕНИЕ. Надо считаться, простите... Ага, и кошек заводить )))

Аппппплодирую стоя :)

Звезда тут показала себя уже давно со "своим мнением". 

Забегаю иногда вас почитать, но сегодня не удержалась, написала .... Вы сделали этот вечер :D

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, mumi_mama сказал(а):

@Ljyz да, могла быть. у тебя 2жт сейчас работают? тогда это мега поддержка 

Не, осталось только одно справа. Левое жт сразу после овуляции и ещё неделю назад было в левом яичнике. Сейчас ЛЯ сдулся, жт нет, а вот правый увеличенного размера и в нем вчера увидели жт

Ссылка на это сообщение

@mumi_mama я тоже не понимаю. Читала, что жт должно до 2-го триместра функционировать.  Причём в левом яичнике жт видели после овуляции, потом Ш@блий, потом М0сесова. Причём я обратила внимание Ш@блий, что жт было в левом, она особо не отреагировала - ну что вижу, то и говорю. Может ещё куда сходить?

Ссылка на это сообщение

@Ljyz может оно и сдулось потому что еще одно позже образовалось. по сути то какая разница если ЖТ есть и свои функции выполняет. надо наверное у когото с двойняшками спросить было ли у них оба ЖТ или по итогу осталось 1

Ссылка на это сообщение
07.12.2020 в 22:00, ПолинаВе сказал(а):

@jene4kin а у тебя свой Эстрадиол какой был +- ? Без учёта дивигеля

Я уже и не помню. До 100 где-то. Последние несколько месяцев на згт. 

20 часов назад, ksenik-flying сказал(а):

Эх ,была на узи,даже намека нет на фоллики(.Девочки назначила она мне Мелсмон 10амп колоть,не знаю я по поводу него...эстрожель и потом утрожестан....короче прям все как то грустно....

Овариум попробуйте если не пробовали. Многим нравится. Но эффект бывает не сразу. 

@Дейка ой девочки столько интересного написали. А ведь в силу возраста бывало я думала когда мужика подходящего не было - рожу от первого подходящего, чтоб не урод и не дурак, и пусть идёт своей дорогой ? дети то в первую очередь нужны мне, и жизнь она моя, если мужик с тобой идти согласен в одном направлении то хорошо, а если нет то тоже ничего страшного, можно и без мужика обойтись . Главное себе не изменять, а то раздрай и метания))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
19 часов назад, ksenik-flying сказал(а):

Девочки,так какие мнения по поводу этого Мелсмона?

Здравствуйте. Колола я его в марте-апреле этого года - перед подготовкой к протоколу. У меня был курс 20 шт (цена за 1 ампулу у нас 2000 руб). Не болючий. После него никаких побочек не было.

Про результат не скажу т.к. Ре мне сразу сказала, что он мне не помог и кроме ДЯ вариантов нет (хотя, прежде чем его покупать,  я читала, что у него отсроченный эффект. По факту, результат от него не ранее чем, через 2-3 месяца. Неужели Ре этого не знала?!) Когда я сказала, что ДЯ не рассматриваем совсем, она замялась и сказала: "приходи в начале следующего цикла, ещё посмотрим..." Больше я к Ре не ходила. 

Была в октябре этого года на узи (у другого врача) по случаю задержки - и фоллик был большой в одном Я, в другом ЖТ.

 Есть ли в этом заслуга МЭЛСМОНА не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вопрос: утрожестан  всем назначают и всегда? или если прогестерон и так выше нормы нужен ли он  перед переносом???

Ссылка на это сообщение
08.12.2020 в 18:39, oksb сказал(а):

а разьве можно пить валерьянку и т.п.? они же тонусу способствуют или как это называется. вообщем в беременность нельзя же. или на минимальных сроках ничего страшного?

я просто месяца 4 сидела на пустырнике\валерьянке на ночь по 2 табл. у меня просто этот год очень пипец какой вышел. последний месяц вот бросила пить, боюсь...

В беременность только валерьянку в таблетках и не злоупотреблять. Но, поскольку у нее накопительный эффект, ни фига она не действует, я пила несколько раз. Мне лично помогает только спиртовая , пару раз пила ее, а то б совсем ку-ку, истерики были беременные. . Новопассит можно по инструкции вроде,но если я не ошибаюсь, он на пустырнике. А мне в б почему-то говорили, что лучше не пить, лучше валерьянку. 

5 часов назад, oksb сказал(а):

вопрос: утрожестан  всем назначают и всегда? или если прогестерон и так выше нормы нужен ли он  перед переносом???

Если прогик выше нормы и не соответствует фазе, перенос не делают. Шансов, что приживется крайне мало.

Утрик назначают с пункции именно для того, чтобы эндик привести к нужной форме, чтобы не начал трансформацию раньше времени.

 

 

Ссылка на это сообщение

Доброе утро. Кто подскажет? У меня физио, светят ультрафиолетовой лампой на рубцы от ларароскопии.
И месячные пошли. Можно на физио ходить ?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Vita_99 сказал(а):

@Диль В месячные любые физио делать нельзя 

Спасибо. Да так знала. Ну думаю, не во внутрь же делают. А сверху лампой. Хорошо, не пойду. Они у меня и так 2 дня идут. До понедельника тогда. У меня хоть на пупке не стало сочиться. 

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Vita_99 сказал(а):

@Диль да нужно чуть подождать . А ты как после операции ? Норм наркоз  перенесла ? 

Спасибо, хорошо. Я наркоз очень хорошо переношу. Из побочек, только память, если это такой наркоз, который влияет. Не разбираюсь.

На операцию, на операционный стол в больнице прям рвалась, побыстрее чтоб отрезали эти несчастные нефункционирующие трубы. А сейчас что-то грустно, я понимаю, что они за 10 лет мне никак не помогли самостоятельно заБ и от них нужно было избавиться, но все равно тяжело.

Когда была у врача, она сказала в феврале можно на Крио уже. Она физио назначила. Гистология должна быть готова через 2 недели. Либо самой ехать в Волгоград за ней, либо просить врача, чтоб она по телефону договорилась, чтобы выслали. Но теперь придётся самой ехать. Я к врачу боюсь идти, да и она меня не примет. 

Я натворила делов, врач в ярости на меня, оказывается я в июне 2019 года (это было 2 месяца после выкидыша тогда),  написала Путину обращение, что в нашей женской не делают ЭКОшницам бесплатно биохимию, гепатиты, коагулограмму. А потом буквально через какое-то время стали делать, но без моего обращения. 

А мое обращение дошло только сейчас в декабре 2020 года и вот врач позвонила, чего она никогда не делает, занята, и сказала мне спасибо, что я пожаловалась Путину. Пришлось рыться, искать когда я писала, это было давно. Оказалось писала в начале июня 2019 году. 

Я теперь ни о крио думаю, а о том , какое я исчадие ада. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

@Диль вообще всегда были положены такие анализы бесплатно, это жк жмотилась , а потом видимо после возмущений женщин стали делать , просто так совпало . А в другую жк ты не можешь перейти ? 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Vita_99 сказал(а):

@Диль вообще всегда были положены такие анализы бесплатно, это жк жмотилась , а потом видимо после возмущений женщин стали делать , просто так совпало . А в другую жк ты не можешь перейти ? 

Неа. Одна единственная. И врач, которая готовит на ЭКО и квоты быстро дают нам, буквально за неделю, благодаря ей. Только она разбирается в эко. Больше нету.

Но она очень на характер тяжёлая. Потеряла единственную дочь она, нам помогает.

У нас группа есть ЭКОшниц в вайбере. Я там 2 года назад бухтела. Она назначила одно сдать недешёвое на эко, пришла к врачу, та сказала, это уже не надо, сдай другое.  Эта врач может так делать. Сначала назначит, потом - я такое не говорила. Вот я и бухтела.

Так сидела я в очереди на очередной прием к ней, выходит моя врач и при всех в очереди обращается ко мне со злостью:" Так, а я видела переписку в вайбере твою, что ты возмущалась на меня, мол неблагодарная". А в вайбере она не сидит в нашей группе. Какая-то крыса ей передела. Теперь стараюсь туда не лезть.

Это не первый ушат холодной воды от нее. Я уж не знаю, я такая плохая или что. Постоянно косячу.

Молчу и терплю унижения. 

Мне родить надо, а без нее никак. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, oksb сказал(а):

@Диль а вы в Волгоград куда планируете? я вот в Геноме у Вишяк@в@й

Не. Меня не пускают в Вологоград на ЭКО, опять же эта врач,  так как я тяжёлый случай, у меня в Питере остались эмбрионы, мне туда надо. В волгограде я делала лапароскопию.

А про Геном у нас только положительные отзывы. Наши женщины ездят, неплохие результаты сейчас идут. Одна моя подруга, тоже тяжёлый случай, и в Питер ей надоело ездить,  одну и ту же схему применяют к ней. Попросилась в Геном, мол сколько можно, давайте сменим клинику. Эта врач - тебе не подойдет Волгоград, СИЯ и прочее, только Питер. Еле как уломала ее, конец года, и правила же по ОМС меняются с амг ниже 1,2. Та еле как согласилась и дала добро на Геном. Вот все равно подгадить надо врачу, ну что за женщина. Подруга уезжала в Геном, а она ей вдогонку - и все равно, ты же знаешь, что я против Генома буду, а ты пошла против меня, ну езжай. Так у нее и в москве и питере не получалось. Она уже отчаялась. 

Вот сейчас она в Геном ездит,  в протоколе, из Калмыкии. Наших много у вас. Я так наслушалась про положительные отзывы, тоже захотелось, ближе к дому. Но не пускают. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...