Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Диль да я знаю, что многие с Калмыкии в Волгоград ездиют) я сама с Волжского, мне то конечно ближе)))

вообще на приемах мне врач часто говорит что у нее то та забеременела, то эта, сравнивая с моими анализами. и вообще впринципе отношение врача к делу нравится. видно что она переживает. ей можно написать всегда в вайбер. по своим выходным она все равно приезжает на пункции своих пациенток.

но иногда она резковата или грубовата, но опять же для меня это так звучит - по больному, а у нее то это текучка. простого не бывает, все же с проблемами идут.

и я на квоту даже не расчитываю, я все платно

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Диль отстаиваешь свои права, да ещё и плохая в итоге . Нет ,  ты все правильно делала ! Пусть и правда знают что ты понимаешь тоже в медицине , в след раз будут лучше работать ! По поводу врача , можно придти к ней по хорошему все обьяснить , думаю что поймёт и злится больше не будет 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, //Ольга-Счастливая// сказал(а):

Девочки, добрый день! Подскажите пожалуйста, какие-то гормоны нужно сдать перед пункцией?

На прогестерон в свежем сдают, если не путаю. Если он высокий (нормы 0,92-4,13 нмоль\л в пик овуляции, писали), то лучше не переносить. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Диль сказал(а):

На прогестерон в свежем сдают, если не путаю. Если он высокий (нормы 0,92-4,13 нмоль\л в пик овуляции, писали), то лучше не переносить. 

Спасибо ?

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Диль сказал(а):

На прогестерон в свежем сдают, если не путаю. Если он высокий (нормы 0,92-4,13 нмоль\л в пик овуляции, писали), то лучше не переносить. 

Прогестерон надо в день триггера сдать, до укола

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Прогестерон надо в день триггера сдать, до укола

Блин, значит не имеет смысла сдавать если у меня пункция завтра, а овитрель был сегодня ночью?

Ссылка на это сообщение
59 минут назад, //Ольга-Счастливая// сказал(а):

Блин, значит не имеет смысла сдавать если у меня пункция завтра, а овитрель был сегодня ночью?

Не имеет уже, увы

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Слушай, а ты успела ей что-то ответить по телефону? А то валенком прикинься, не я то писала. Аккаунт мой взломали тыщу лет как. @Диль

@Vita_99 как меня бесит справка от нарколога и психолога! 

А я в этом году была в миде, там почти все анализы были со сроком год, кроме срочных пмесяц и гипетиты 3 месяца. Даже пцр год были годны. 

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Слушай, а ты успела ей что-то ответить по телефону? А то валенком прикинься, не я то писала. Аккаунт мой взломали тыщу лет как. @Диль

@Vita_99 как меня бесит справка от нарколога и психолога! 

А я в этом году была в миде, там почти все анализы были со сроком год, кроме срочных пмесяц и гипетиты 3 месяца. Даже пцр год были годны. 

Уже поздно. Она слово в слово процитировала мое сообщение. Там ясно , что я. Я написала, что с 2014 года варюсь в теме "ЭКО" и мол помогите нам сдавать бесплатные бесконечные  базовые анализы. 

Ну я же праваааа.

И сейчас кошмар,  с этими правилами . Я поняла, сроки сократились? Пцр на ЗППП,  который год и полгода были,  сейчас 3 месяца :blym:?Гормоны тоже полгода, вместо года. Кто это писал, им бы так побегать с анализами лет так 5 с попытками ЭКО. Я вообще медлительная, пока собираю, что-нибудь мешает, небыстро еду.

 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Vita_99 сказал(а):

@БеременнаяMilady То есть если я беру дя то я должна предоставить справку от психолога ? Бред конечно 

Неее, это все таки кто хочет стать донором 

Не от психолога, а от психиатра. Это разное) психолог шизофрению и прочие болезни мозга не диагностирует. 

Мне кажется это правильно просить справки от нарколога и психиатра.....

Их даже при устройстве на работу, где с детьми идет контакт обязательно предоставлять... и на права тоже ж получают....

А эко это та еще нагрузка на психику....

Ссылка на это сообщение

я вообще не знаю, как вы девочки тратите столько времени и сил на бесплатные анализы в поликлиннике.

мои опыт начался и закончился.

взяла заранее талон к терапевту, чтобы хотябы базовые анализы сдать бесплатно (кровь общий, биохимя, моча, флюрография, гр крови и резус фактор, вич и гепатит. экг)

пришла на прием и знаете, что мне заявила терапевт:

вич и гепатиты: мы не даем направлений-это записывайтесь к гинекологу

гр крови и резус- хирург дает направление

экг- у нас очередь на месяц вперед

биохимию не делаем

вот вам моча и флюрография

надо было видеть мое зеленое от злости лицо! я ведь даже не просила какие то серьезные анализы сдать. а элементарные вещи!!! 

в общем бесплатно я только флюрографию сделала и все. остально пошла и одним днем сдала в КДЛ. нервы мне дороже, высиживать кучу очередей в поликлиннике когда ковид гуляет. и времени где столько взять рабочему человеку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@oksb я все в основном сдала в один день , бесплатно в жк

И не знаю правда так будет или нет , вообщем мне моя врач из жк сказала , что теперь квот не будет , что выписку они не делают , что просто идёшь в жк со всеми анализами и уже они дают Направление в клинику ( минуя министерство ) и уже с этим направлением едешь в клинику. Сказали что может так сделают с января

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Vita_99 сказал(а):

@БеременнаяMilady То есть если я беру дя то я должна предоставить справку от психолога ? Бред конечно 

Неее, это все таки кто хочет стать донором 

Я брала справку от психа и нарика в 18м году уже, со своими делала. И в 19м году вроде тоже. 

47 минут назад, Дейка сказал(а):

Не от психолога, а от психиатра. Это разное) психолог шизофрению и прочие болезни мозга не диагностирует. 

Мне кажется это правильно просить справки от нарколога и психиатра.....

Их даже при устройстве на работу, где с детьми идет контакт обязательно предоставлять... и на права тоже ж получают....

А эко это та еще нагрузка на психику....

Т. Е те, кто рожают без эко, наркологички и алкашки, им можно рожать. А я должна отдать деньги, чтобы мне просто написали бумажку. Я ходила за этими спрааками дважды. Ничего никто не спрашивает, на наркотики не проверяет. Главное деньги берут. Псих спросил, жалобы есть на здоровье? Я говорю, кроме проблем с бесплодие, в остальном я здорова. Ок, на справочку. Это моё время, мои деньги и это чистая профанация. На права я хоть в баночку пописала при них. 

43 минуты назад, Vita_99 сказал(а):

@oksb я все в основном сдала в один день , бесплатно в жк

И не знаю правда так будет или нет , вообщем мне моя врач из жк сказала , что теперь квот не будет , что выписку они не делают , что просто идёшь в жк со всеми анализами и уже они дают Направление в клинику ( минуя министерство ) и уже с этим направлением едешь в клинику. Сказали что может так сделают с января

А к  кто тогда будет смотреть на амг и количество фолликов и решать, можно тебе по омс сделать или нет? 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady видимо от диспансера зависит). В психдиспансере нашем нормально так тестировали))). Страненнько немного, но психиатры все страненькие)

 Про соц дно.... там к сожалению не проконтролируешь (наркоманов и алкашек), видимо хоть тут можно.... поэтому просят. 

Я на права анализ на наркоту не сдавала, просто беседовали). Интересно, а долго анализ делают или экспресс? Так же и когда в универ работать устраивалась. Да, время, вот не помню платила ли я хоть что-то за эти справки.... помойму они бесплатно должны давать, по требованию, там же справка о том что ты не стоишь на учете... и все.

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Vita_99 сказал(а):

И не знаю правда так будет или нет , вообщем мне моя врач из жк сказала , что теперь квот не будет , что выписку они не делают , что просто идёшь в жк со всеми анализами и уже они дают Направление в клинику ( минуя министерство ) и уже с этим направлением едешь в клинику. Сказали что может так сделают с января

У нас и в этом году так было: я пошла в ЖК, сказала: "нужно направление на ЭКО". Мне его дали. Пришла с этим направлением в клинику  (приём по направлению бесплатный). Мне дали список анализов. Начала их сдавать: частично в ЖК, остальные платно. В случае если все анализы подходят под квоту, платишь клинике 3000 руб., они сами документы и анализы отправляют в Минздрав и в течении недели перезванивают, говорят "одобрено, приходите".

В моём случае АМГ был низкий, мне прям в клинике отказали по ОМС.

Ссылка на это сообщение

Да, забыла добавить: направление из ЖК действительно 1 месяц. В течении этого месяца все приёмы бесплатны (т.е. по ОМС). Как месяц заканчивался, шла, брала ещё направление... Моя гиня из ЖК хотела за направления денег, начала мурыжить, сказала на приёме, что типа в ЖК направление даётся только один раз, это я такая добрая...

Я позвонила в свою страховую, уточнить так ли это?! Назвала фамилию гинеколога и спросила правомерны ли её действия... Мне ответили, что её действия не правомерны и я могу брать направление столько раз, сколько мне нужно! В следующий приём гиня опять мне начала "петь песню", что направление даётся только один раз... Я ей сказала, что звонила в страховую, и они мне сказали... (дальше я даже не договорила, она молча достала бланк направления и выписала его мне!).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...