Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Дейка на права когда сдавала, экспресс тест:в кабинтке у них в кабинете идёшь в стаканчик, они при тебе тест полоску пихают и тут же результат, как на Б. Я знаю про себя все на 100%, но немного переживала, когда они эту тест полоску достанут: как сложно полож на Б.) 

То, что у нас эти справки платные - это факт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@oksb терапевт может на диспансеризацию направить. Ни в коем случае нельзя ссылаться на эко, потому что на анализы для эко направляет жк. У терапевта можно запросить то что касается общего самочувствия оак, маммографию, флюорография, или жалобы есть на что, щитовидка например - терапевт направляет к эндокринологу, по крови--к гематологу. 

Ссылка на это сообщение
05.12.2020 в 09:41, //dovsanim// сказал(а):

Девочки, доброе утро. Пишу, может кому пригодится. Для тех, у кого эндометрий не очень.

Помните, я про лутаин писала? Спрашивала отзывы. Пью его с середины прошлого цикла. У меня обычно эндик не больше 7 мм и неровный. АМГ в этом цикле на 2дц 0.69, фсг 13, 64, эстрадиол 71 (норма от 73) 

В этом цикле принимала к лутаину овариамин 2т 3рд, колю овариум с 3 дц через день.

Пошла на узи сегодня на 7 дц 

ЭНДОМЕТРИЙ 10 мм? фолликулы в левом один, в правом два. Забыла, когда такой вообще рос.

Овариамин я и раньше пила. Но с эндиком такого не было. 

А в лутаине этом порошок из эмбрионов плацент марала. 

Отзывов на него почти нет. Но пишут, у кого эндометриоз, помогает. У меня аденомиоз, обычно на месячные дергает низ живота. Мажет. В этот раз без боли и без мазни. 

Не сочтите за рекламу. Может, кому надо. 

А доминантные есть? 

Ссылка на это сообщение

Девочки, а Минздраве тоже мой АМГ есть ?  в моей жк на карточке написано и красным подчеркнут АМГ...Просто интересно, если подделать страшно, а мне моя ре сказала так и сделать, а до этого и с таким взяли, 0,44, то почему сейчас откажут , если по Омс получили 2 отличника , 1 троешника. Разве они имеют право просто сослаться на закон и скзать берите дя? Если у меня брали по 6-8 клеток в протоколе из стольких же фоликул ? Или дадут ,скрепя зубами, и скажут идите ,считать фоликулы. Осталось в крио 4. Но хочу попробовать накопить ещё...может в другую клинику податься, попить Бадов.

Ссылка на это сообщение

@tusi4ka4 можно подделать для получения квоты, но могут в клинике потом потребовать оригинал. А вообще интересно при амг 1.2 сколько должно быть доминантных. 

Ссылка на это сообщение

@jene4kin так я и пришла за общими анализами. Я писала список. Ни гармоны ни иузи не просила. Кровь общий. ЭКГ. И тп. Флюорографию только и дали

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Очень нужен ваш совет. Ходила на УЗИ нвюа 6дц в ля был ф.8мм, в пя 10мм. На 10 дц в ля 9мм, в пя 12мм. Перестали расти. Подскажите это все? Овуляции не будет? Может, можно что-то подколоть или уже поздно? 

01.12.2020 в 19:31, oksb сказал(а):

 

Ссылка на это сообщение

Сделала тест на 6 дпп даже призрака призрака не видно..(( хоть больше не делай эко, после переноса 2 ночи бессоница, и по 2-5 часов спала остальное время, днём вся на нервах из за того что бессоница, разбитая, видимо не только Сия, но и не для меня и эко это.  цикла нет, адеминоз, эндометриоз , эндометрит и тп. Надо было на работу ходить ..Уехала к маме, тут все спокойно отдыхаю, сплю..дома пипец какой то был(( думаю, что дальше делать, сразу сурмаму брать, лечиться и тп уже сил нет. может к психологу походить. ..Есть 3 эмбриона платно в больнице, и 1 по ОМС остался. Хоть как не дадут новую стиму ,раз есть 1 в крио.. и денег нет.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@jene4kin а если я подавала на получение квоты уже в Минздрав с низким АМГ и меня взяли, есть ли смысл сейчас его идти подделывать ? Они же ,наверное, хранят,где-то данные в Минздрав е? Посмотрят, что у меня был 0,5 ,а стал 1,5 не поверят же. Станут проверять и штраф и выговор на работу.

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, jene4kin сказал(а):

А вообще интересно при амг 1.2 сколько должно быть доминантных. 

В новом законе 803н, который с 2021 года действует в требованиях по ОМС АМГ не ниже 1,2 и количество антральных фолликулов не менее 5

Но эти требования не касаются криопротокола

Ссылка на это сообщение

@Mama46 так раньше и было же вроде., Было 1,0 стало 1,2 разница же не большая ...5 так и было. Может от региона зависит , в каких то и с 1,0 когда было при сия не давали, а в каких то с 0,3 давали...

Ссылка на это сообщение

@ПолинаВе Девочки, всем привет! Очень нужен ваш совет. Ходила на УЗИ нвюа 6дц в ля был ф.8мм, в пя 10мм. На 10 дц в ля 9мм, в пя 12мм. Перестали расти. Подскажите это все? Овуляции не будет? Может, можно что-то подколоть или уже поздно? 

01.12.2020 в 19:31, oksb сказал(а):

Полина, как думаете, не надо что-то стимулирующее подколоть или выпить (мериоферт, клост)? 

Ссылка на это сообщение

@Заботливая подкладывают только при протоколах и стимах с 2 дц, а если не лопнут после вашей подколки и в кисты превратяться и будете месяца три их убирать... Подколка выйдет в в тыс 20 эта вся, и ни факт что с кистами не останетесь

@Заботливая если хотите ,то в след месяце идите на стиму клостом. И вообще у вас норс рост ,они так и растут в ец, сейчас 12 мм на 10 дц, на 14 дц он будетт 16 мм и лопнет 

Ссылка на это сообщение

Добрый день. Девочки, созрела я в протокол с Элонвой. Надоело в ЕЦ собирать, фолики пустые пунктируют. 

Кто с СИЯ делал протокол на Элонве? Сколько клеток взяли? Что докалывали после Элонвы? Зрелые/незрелые фолликулы? 

Отпишитесь, пожалуйста, в интернете по сияшкам мало информации.

Ссылка на это сообщение

@//dovsanim// я ставила элонву, недавно, видели 6 фоликулов,выросло 6 хороших, 3 мелких,5 клеток,4 хороших,  в итоге 2 э оплодотворения- 1 э отличник, 1 э СС утилизирован,  результат ец, надеялась на большее( 1 укол менопура подкололи.  Но без икси ... Ну и ещё , если фоликулов меньше 5-6, то элонву не поставят . С 3-4 фоликулами наша врач не берет на элонву...только на менопур .

Девочки , а у меня такой вопрос кого то куда то брали в какие названия клиники или фамилия врача с низким АМГ по ОМС ? Можете подсказать? Не когда 1-2 фоликула видят, ясно понятно, а хотя бы 4 на УЗИ, но АМГ низкий 

@Mama46 а раньше было, потому что  было прописано -  снижение резерва , а сейчас 1,2 цифрой прописали? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Заботливая нормальный у вас рост ! Сходите на фолликулометрию дня через 3-4 , я бы уже не подкалывала для роста ничего,уже поздно.  Дайте организму самому решить. Только местами чревато. Напишите что у вас на узи через 3 дня,4 наверное поздно,лучше на 13 дц идти

 

Девочки кому нужен Курантил Москва пишите отдам 3 флакона. Мне его отменили

Ссылка на это сообщение

@tusi4ka4 Да, раньше в законе не было четких критериев сниженного овариального резерва, поэтому плюс минус разные регионы и ЖК трактовали по-своему. А теперь четкие цифры в законе даны. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, //dovsanim// сказал(а):

Добрый день. Девочки, созрела я в протокол с Элонвой. Надоело в ЕЦ собирать, фолики пустые пунктируют. 

Кто с СИЯ делал протокол на Элонве? Сколько клеток взяли? Что докалывали после Элонвы? Зрелые/незрелые фолликулы? 

Отпишитесь, пожалуйста, в интернете по сияшкам мало информации.

Ошиблась чуток!)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...