Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13.12.2020 в 08:47, tusi4ka4 сказал(а):

Сделала тест на 6 дпп даже призрака призрака не видно..(( хоть больше не делай эко, после переноса 2 ночи бессоница, и по 2-5 часов спала остальное время, днём вся на нервах из за того что бессоница, разбитая, видимо не только Сия, но и не для меня и эко это.  цикла нет, адеминоз, эндометриоз , эндометрит и тп. Надо было на работу ходить ..Уехала к маме, тут все спокойно отдыхаю, сплю..дома пипец какой то был(( думаю, что дальше делать, сразу сурмаму брать, лечиться и тп уже сил нет. может к психологу походить. ..Есть 3 эмбриона платно в больнице, и 1 по ОМС остался. Хоть как не дадут новую стиму ,раз есть 1 в крио.. и денег нет.

Может попробовать сместить день подсадки? Или ИГХ сделать, посмотреть о к но имплантации

@Диль мне тоже кажется метисы красивые получаются

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Скажите, в крио на 6дц поздно вступать? У меня М должны начаться прямо на новогодние праздники 31/12, ре будет первый раз только 05/01, что делать?

кстати, по иголкам, Я мне они хорошо расшевелили, сегодня насчитали 4Ф и 1жт, последний год 3Ф макс было

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, masa_na сказал(а):

Девочки, привет!

Скажите, в крио на 6дц поздно вступать? У меня М должны начаться прямо на новогодние праздники 31/12, ре будет первый раз только 05/01, что делать?

кстати, по иголкам, Я мне они хорошо расшевелили, сегодня насчитали 4Ф и 1жт, последний год 3Ф макс было

В ец или в на згт? В ец в теории можно, но хорошо бы убедиться, что нет кисты. Можно дюфом утриком буквально на 2 дня продлить цикл. 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, masa_na сказал(а):

@БеременнаяMilady если энд наращивать - это згт? уже думала об этом, а вдруг не продлит? у кого -нибудь отодвигал М?

Згт - это сначала цикла со 2-3 дц начинают эстрогены, растёт эндик, дф нет растёт, когда достигли нужного размера, подключают прогестерон. 

Я сама лично в прошлом цикле отсрочила на 10 дней М утрик по 1т 2р в день. Причём после пункции принимала. Пока пила, М не было. Я ждала ответа из минздрава по квоте омс и поэтому мы с ре удлиняли цикл. Но в итоге я заболела, отменила дюф, М пришли на 4й день отмены. 

Но, у меня всегда прог извне отодвигал М. И в протоколах и в ец циклах. 

Дюфом отсрочила, не утриком. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@masa_na дюфом отсрочишь момент наступления М, НО не факт, что твои фоллики от продленного дюфа уже в начале цикла  не будут конями.

Лично мое мнение - связаться с Ре сейчас и получить назначения, не двигать свой цикл.

 

@masa_na Хотя если основная мысль крио - это подготовка Эндометрия, без пункции фолликулов, то пусть даже и будут конями.

От количества Фолликулов зависит толщина Э, чем их больше, тем лучше наращивается Эндометрий.

 

 

Ссылка на это сообщение
04.12.2020 в 06:40, Птичка_ сказал(а):

@Liliya2020 , мое мнение не должно быть у тебя пустых фолликул, синдром пустого фолликула бывает очень редко, с твоим возрастом, амг и фсг не должно быть пустых. Обычно, это значит, не подошла стимуляция (препарат, дозы, время триггера и т.д) или промывать нужно. Если уж у меня из 4х фоллику -4 яйцеклетки.. у меня амг 0.08 и фсг 52 недавно был. 

Я бы стимулировалась, если у вас бывает больше 2х фолликул.

А какая схема стимуляции была? Такой хороший результат! 

@oksb Я для себя сделала такой вывод: АМГ все-таки говорит о качестве клеток. Фолликов у разных женщин могут видеть одинаковое количество. Например, 5-6. Но если у одной АМГ более или менее в норме, а у другой примерно как у нас, то вероятность получить хорошие клетки ниже, к сожалению. Мне до этого мониторили, инсеминацию делали, но, видимо, опять же, либо плохие клетки, либо пустые фоллики, толку ноль. 

Ой, девочки, у меня пролет (( Я писала, что врач предложила схему декапептил, менопур, овитрель, из 6ти фолликов в начале цикла (правда, 3 мелких и 3 примерно по 5-6 мм) в рост пошли два, но потом один резко скаканул, за сутки (с 8 на 9 ДЦ) с 16мм вырос до 21. Второй был 12, стал 15. В общем при размерах 21 и 15 уколола триггер, пошла на пункцию через 36 часов, а клеток не нашли((( Сказали, то ли совулировали раньше, то ли типа пустые были. Хотя вы вон пишете, что пустых не бывает. Не знаю что и думать. Сегодня к психологу ходила, наревелась так, что голова потом весь день болела. Даже и не думала, что они еще и пустыми могут оказаться.  

Теперь гоналом стимулировать предлагают, но я чего-то не поняла, почитала аннотацию, вроде его при дефиците ФСГ и ЛГ назначают, а у меня же ФСГ и так повышен. Кого-нибудь стимулировали гоналом при высоком ФСГ и низком АМГ? 

Ссылка на это сообщение

Тоже поплакаться про пустые клетки. У меня с августа (там в ЕЦ заморозили эмбрион) пунктируют пустые фолликулы. На летрозоле 4 клетки и пустые. Триггер овитрель. Вот, как так? При АМГ 0.69. ФСГ, прпвда не ниже 13. Хочу попробовать эстрогеновый прайминг до начала цикла. И Элонва+менопур потом. Может, ЛГ не хватает и не вызревают они?

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Olga-Olya сказал(а):

А какая схема стимуляции была? Такой хороший результат! 

@oksb Я для себя сделала такой вывод: АМГ все-таки говорит о качестве клеток. Фолликов у разных женщин могут видеть одинаковое количество. Например, 5-6. Но если у одной АМГ более или менее в норме, а у другой примерно как у нас, то вероятность получить хорошие клетки ниже, к сожалению. Мне до этого мониторили, инсеминацию делали, но, видимо, опять же, либо плохие клетки, либо пустые фоллики, толку ноль. 

Ой, девочки, у меня пролет (( Я писала, что врач предложила схему декапептил, менопур, овитрель, из 6ти фолликов в начале цикла (правда, 3 мелких и 3 примерно по 5-6 мм) в рост пошли два, но потом один резко скаканул, за сутки (с 8 на 9 ДЦ) с 16мм вырос до 21. Второй был 12, стал 15. В общем при размерах 21 и 15 уколола триггер, пошла на пункцию через 36 часов, а клеток не нашли((( Сказали, то ли совулировали раньше, то ли типа пустые были. Хотя вы вон пишете, что пустых не бывает. Не знаю что и думать. Сегодня к психологу ходила, наревелась так, что голова потом весь день болела. Даже и не думала, что они еще и пустыми могут оказаться.  

Теперь гоналом стимулировать предлагают, но я чего-то не поняла, почитала аннотацию, вроде его при дефиците ФСГ и ЛГ назначают, а у меня же ФСГ и так повышен. Кого-нибудь стимулировали гоналом при высоком ФСГ и низком АМГ? 

А на пункции видно что совулировали? У меня в этом году, в правом яичнике в рост пошли 3 Ф, а в Лёвом 3 отставали. Триггер колола на размере в правом 25, 24, 19, а в Лёвом на 16, 14, 10. Я все переживала, что такой размер большой для триггера и что совулируют перед пункцией. В итоге из правого все пустые, из левого морулу и бластоцисту подсадили, но пролёт. Ещё спросила у Ре почему пустые, совулировали? Ответила - нет. АМГ 0,54. ФСГ 7. Морфология 0.5. Сказала что возможно от препарата, что партия некачественная.

Ссылка на это сообщение

т.е. только укол допустим ХГЧ дает созревание яйцеклетки за 1,5 суток??? как то странно. я думала яйцеклетка зреет постепенно вместе с фоликулом пропорционально.

и кстати я когда последний раз уже покупала хгч в аптеке, формацевт сказала что его надо в холодильнике хранить. а до этого я и не знала. там же порошек, вода это же просто физраствор, он по идее не влияет ни на что

Ссылка на это сообщение

@40oletova а вам назначал ре перед триггером какие-то препараты, чтобы сдержать овуляцию и рост вырвавшихся вперёд, чтобы из правого подтянулись, а в левом не переросли? Типа оргалутрана? У вас довольно большой отрыв 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ljyz сказал(а):

@40oletova а вам назначал ре перед триггером какие-то препараты, чтобы сдержать овуляцию и рост вырвавшихся вперёд, чтобы из правого подтянулись, а в левом не переросли? Типа оргалутрана? У вас довольно большой отрыв 

Менопур 300, оргалутран, овитрель. После переноса - назначили декапертил-дейли 0.1. В том году на этих препаратах равномернее росло в двух яичниках. А в этом году как попало, в правом вырвались, а в Лёвом отставали. В итоге эмбрионы только из левого.

Ссылка на это сообщение

Девочки , кто нибудь фотошопил амг ? В какую программу нужно ? С этим новым приказом все в шоке , оказывается нужно чтобы четко было прописано для квоты , и клиника даже с гарантийным письмом боится брать ( сказали исправить амг нужно ((

Ссылка на это сообщение

@Vita_99 я тоже в пейнте анализы правила. просто как картинку копируешь нужную цифру и вставляешь поверх

иногда прям по 1 цифре так лепила (даты)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...