Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки привет) Скажите пожалуйста, подруга неоднократно пытается по омс, у неё толстый эндометрий, гиперплазия. Не знают, как помочь уже. Куча гистер было, бестолку. Сейчас вспомнила, что у нее тестостерон высокий.  Но никто не обращает внимание на это .  9 у нее, а нужен меньше 2,8 вычитала она. Что надо делать?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

22 часа назад, Диль сказал(а):

Девочки привет) Скажите пожалуйста, подруга неоднократно пытается по омс, у неё толстый эндометрий, гиперплазия. Не знают, как помочь уже. Куча гистер было, бестолку. Сейчас вспомнила, что у нее тестостерон высокий.  Но никто не обращает внимание на это .  9 у нее, а нужен меньше 2,8 вычитала она. Что надо делать?

Метипред по идее андрогены гасит. 

Ссылка на это сообщение
25.12.2020 в 21:05, Диль сказал(а):

Девочки привет) Скажите пожалуйста, подруга неоднократно пытается по омс, у неё толстый эндометрий, гиперплазия. Не знают, как помочь уже. Куча гистер было, бестолку. Сейчас вспомнила, что у нее тестостерон высокий.  Но никто не обращает внимание на это .  9 у нее, а нужен меньше 2,8 вычитала она. Что надо делать?

У самой такая проблема. Несколько гистер, периодически врач садит на КОК, или с 5 дня на дюф или норколут. Мне помогает, если  после овули ставлю 200*2 утрика (или больше), то на сл. цикл, рост э. более-менее норм. Но, нужен постоянный контроль. Один цикл не поставишь или уменьшишь дозу, то все, опять начинай сначала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
25.12.2020 в 11:29, oksb сказал(а):

девочки, а кому нибудь попадаль информация о том как себя ведет АМГ у беременных? насколько показатель идентичен предбеременному состоянию. ведь формирование фоликулов преостанавливается и значит должен быть низкий.

просто стало любопытно, может кому инфа попадалась

Весной была ЗБ. Я сдала АМГ, понятия не имея, что в положении, он был 1 с небольшим. Летом пересдала уже небеременная - АМГ 2,3 стал. 

Ссылка на это сообщение

 

Хочу ещё спросить у вас про Овитрель. В позапрошлый цикл впервые попробовала его и несколько дней ощущения были болезненные в яичниках, особенно от малейших нагрузок. Кстати, не знала, что его в холодильнике нужно хранить, держала при комнатной температуре. В этот раз опять фолликул растет - боюсь этого укола. У вас от него как? Может ли ещё что-то без него получиться в 44? 

Ссылка на это сообщение

@oksb про амг не знаю, столкнулась только полгода назад. Но вот вчера рыла старые узи, после родов яичники 2,5 в объёме оба. Это я так понимаю размер глубокого климакса. Сейчас один 5,5, второй так и остался 2,7

Ссылка на это сообщение

@Слегка за сорок овитрель способствует лопанию фолликов (овуляции), не должно быть от него неприятных ощущений, все тоже самое, что и при естественной овуляции, правда, если подросли несколько фолликов, то могут все лопнуть, может от этого немного болезненней быть

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Ох, вопрос с Овитрелем отпал. В четверг был фолликул 15 мм, а сейчас через три дня 12 мм стал(((( Не понятно, как такое возможно, уменьшился? Уже 17 дц. и не вырастет наверное ничего уже. 

Ссылка на это сообщение

@Слегка за сорок а уверена, что тот же Ф стал 12 мм? Может в овулю попала на узи? Жидкости не было в малом тазу ? Я так пару раз попадала в овулю на узи, говорили О нет и не будет, а через неск дней находили жт 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, masa_na сказал(а):

@Слегка за сорок а уверена, что тот же Ф стал 12 мм? Может в овулю попала на узи? Жидкости не было в малом тазу ? Я так пару раз попадала в овулю на узи, говорили О нет и не будет, а через неск дней находили жт 

У меня их мало, растут по 1 мм  в день. Лекарств для роста я не принимала. Думаю тот же самый, раз он один был. Жидкости не было к сожалению. Расстроилась в общем (((

Ссылка на это сообщение

В ноябре АМГ стал 1,5. А 2,3 был в июле. Ре говорит, что у меня сейчас резкий спад начинается, месячные тоже более скудные и тд. Пробовали с ней укол менопура для роста ф и потом Овитрель при 18 мм- не сработало. В общем она сказала, что не нужно время терять и идти на ЭКО с ДЯ. 

Овариамин пробовала, трибестан пробовала, травы....Не вижу эффекта

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, нас тут несколько после ковида. Задержки у кого были? У меня, конечно, наложилось два обстоятельства :я сдвигала дюфом М где-то на неделю. Но, когда заболела, дюф отменила. В итоге сначала было кровотечение отмены, я поставила 1дц, до 9дц были выделения, а на 9дц снова пошли М. И даже, если брать с 9дц текущий цикл, то он уже 31 день (а в общей сложности 40) при моем стандартном 26-27. Тест отриц. Периодически поднывает живот. Но, я думала, что О была, тк был оч хороший яб. И по тем моим датам М должны были прийти давно.. Приливов нет. Ничего необычного. Бт 2фазная,но где М то. 

Ссылка на это сообщение

@Слегка за сорок сходи через пару дней ещё на узи. Я тоже так в ноябре проворонила овулю. В пт - 15, в вск - 13. Я расстроилась, подумала, что в регресс пошёл, но в среду уже жт увидели. Толи проекция какая-то другая, толь в этот момент он лопался, толь узист слепой, не знаю. Так в эту странную овулю сама и забеременела)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady у меня цикл ковида обычный был, только овуляция двойная. А следующий треш, 9 дней фолликул не рос вообще, потом стал расти, но вроде как в кисту фолликулярную перешёл, но с надрывом и эндик трансформировался в секреторный. А в ля пошли в рост ещё два, трэш полный. Сейчас на норколуте 10 дней, надеюсь уберет всё и следующий цикл без сюрпризов будет.  У обоих моих коллег тоже задержки при ковиде

Ссылка на это сообщение

@Ljyz @masa_na Спасибо, девочки , за вашу поддержку:smilie_girl_321: - действительно фолик мог уже совулировать. Я ещё удивлялась на днях такой явный яб появился. Это вообще редкость у меня. Узистка тоже сказала, что фолликулов достаточно, эндометрий 8,3 ))) В общем я воспряла)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady очень плохой цикл после ковид, но я на згт. Так что задержка, если ее так можно назвать была 2 дня. У меня после отмены ктрика обычно на 3 день идут месячные, тут пошли на 5

 

Ссылка на это сообщение

У меня этот цикл длится со дня болезни ковид. Я уже выздоровела, а цикл все тот же. :) Короче, ура, началась мазня алая. Завтра разойдутся. 40 дней цикл. Но я чувствовала все симптомы О: яб много несколько дней+ раздуло меня как барабан, плюс либидо, потом я сдулась назад. Может тоже двояная была, хз. Но бт была в пятницу второй фазы 37.1,сегодня 36.8. Хорошо, что хоть сегодня, а то мы уезжаем на новый год.

Спасибо за отзывы. 

След цикл померию бт, посмотрю, какой будет после болезни. 

 

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady привет. У меня в первый цикл после ковид овуляция была на 29 дц, а сам цикл был 41 день. 

А во время ковид цикл был обычный для меня 28 дней. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Светланочка//мамочка? сказал(а):

@БеременнаяMilady привет. У меня в первый цикл после ковид овуляция была на 29 дц, а сам цикл был 41 день. 

А во время ковид цикл был обычный для меня 28 дней. 

А ковидом ты заболела в какое время цикла? До овули или после? У меня то ковид в понедельник случился, а в четверг М начались. И шли 11 дней. О  получается на 26 дц. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...