Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Vita_99 сказал(а):

@jene4kin Нужно отталкиваться от фсг и эстрадиола. Не у всех фемостон  отключает овулю, тут некоторые даже Б на нем . 
 

А если у меня фсг и эстрадиол в норме, то мне как раз фемостон всё испортит?

Ссылка на это сообщение

@Vita_99 у меня нет пока острой нехватки эстрадиола, были тут скачки гормонов, но пока наблюдать решила. Если фсг не начнёт расти, то пока обойдусь, а то организм разленится ?

Ссылка на это сообщение

@jene4kin вот кстати я тоже так раньше думала , а в итоге врача просчитала репродуктолога , у девочек у кого начинается сия то нужно принимать сначала большие дозы эстрика , а уже потом снижать, наверное это логично 

Ссылка на это сообщение

Девочки, похоже, приехали... Мне 37 лет, беременности не было ни разу. Пошла сегодня на узи после месячных( ранее -2 недели назад-эта же узистка ставила гиперплазию эндометрия, я решила проверить эндометрий после м). Сегодня меня "обрадовала"- истощением яичников- левый 21\18 мм, содержит 3 мелких фолликула 3-4 мм, , правый 26.7\19.9 мм, содержит 2 фолликула 7-8 мм. На предыдущем узи было желтое тело и фолликулов по 5-6 до 9 мм. Эндометрий зато сейчас- 6.2 мм, трехслойный.  Первый раз за пять лет такое. Месячные нерегулярные, цикл весь 2020 был 36-72 дня( последний 62 дня, овуляция на 47-48 дц). Пью сейчас только вит.Д, фолиевую и вит С. Пила метформин два года, так как лишний вес и ИР вперед ставили, сейчас на 2 месяца перерыв сделала. Похудела на 18 кг за год, до этого лечилась у гинеколога-эндокринолога, было три стимуляции овуляции, ни на одной фолликул не вырос. Как похудела, стала принимать метформин и вит. д, в каждом цикле, пусть и длинном иногда, есть овуляция.  К врачу записалась на 11.01, гормоны хочу с ней вместе начать сдавать. АМГ сдавала пару лет назад, предыдущая врач сказала, что ок...Вот и думаю, еще узи пройти в другом месте или ждать приема у врача? Понимаю, что без гормональных анализов и АМГ этот диагноз не ставят, на что еще обратить внимание?

Ссылка на это сообщение

@слонышко2211 в течением времени считаю амг бесполезным можно сказать анализом... Ну низкий. Дальше что? Сложить лапки? Или ближе к низкому. Тогда что? Бежать бегом беременеть? Дак итак делаем все возможное. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ПолинаВе сказала узистка, яичники маленькие, как спящие( просто овуляции есть, пусть и поздние, эндометрий нарастает хорошо. Но беременность не наступает( поеду в понедельник к врачу, может, поможет разобраться, что со мной такое.

@mirabella79 да хоть узнать, есть запас или нет, а то может и смысла нет уже что то делать, кроме как на ЭКО финансы искать.

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, слонышко2211 сказал(а):

да хоть узнать, есть запас или нет, а то может и смысла нет уже что то делать, кроме как на ЭКО финансы искать.

О запасе судят по количеству антральных фолликулов на УЗИ, АМГ тоже считаю бесполезным анализом

Ссылка на это сообщение

@слонышко2211 смысл сдавать амг.фолликулы есть по узи, овуляция есть. Что вам даст цифра ? Запас он сегодня есть, а через пару циклов его может не стать. А может и лет 10 еще такой будет.

Эко к сожалению не панацея, и не всегда эко помогает. Вам нужно понять в чём проблема и это явно не истощение яичников. Может в муже проблема, а может и в вас. 

Сдавайте на 2-3 дц гормоны, делайте узи на 9-10 день цикла.не понятно какая фаза цикла у вас длинная - первая или вторая. 

Ссылка на это сообщение

И меня принимайте, я сдаюсь к вам!?

Я, Настя, мне уже 40, беременности ноль, // на тесте никогда не видела. В сентябре ЭКО, 7 клеток, 6 оплодотворились, до 5 дня 3 эмбриона ( 3бб и 2бб). В свежем: пролет, хгч 0. В конце декабря крио: хгч 0. Остался 1 эмбрион 2бб. Вся надежда на него самого. Гистера, удаление полипа делала перед крио, гомоцистеин 7,14. Амг-0,26 (июль 2020).

Понимаю, что надо что-то делать, проверять и копаться в анализах. Собираюсь к гематологу записаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Nastalgi Настя, если к гематологу идешь платно, то лучше сдай анализы, потом на прием уже с результатами.

Пока еще гормоны у тебя в норму не пришли и М не начались, сдай на ат к афс, они могли вылезти, коагулограмму и ВА.

Причина может быть не только в крови, но и в генетике, тебе бы с мужем кариотипы с абберациями либо пгд эмбрионам, но лично я против этого обследования, т.к.не понятны последствия для ребенка и риск потерять хороший Э.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@masa_na да, гематолог платный будет. Меськи пытаются прорваться, думаю завтра пойдут. Теперь уже не успею сдать ат к афс??? Когда он вообще сдается? На гормоны пока не сдать в эти меськи, только на следующие смогу.

 

Я так понимаю это сдать надо к гематологу?@masa_na

 

Screenshot_20210106-225941_Gallery.jpg

Ссылка на это сообщение

@ПолинаВе длинная именно первая фаза цикла, вторая четко 14 дней, делала много раз узи  и на 5-7 день, и на 9-14,  писала узистка, что без патологий, только на 9-19 д.ц нет доминанта. Фолликулов всегда было  минимум 5 в каждом. В этот раз пришла, а уже по 2-3 плюс говорит, что яичники у вас , как у 45-летней...Вот в понедельник поеду к профессору , последняя надежда у меня на нее.

Ссылка на это сообщение

@masa_na уже прорвались месяки. Два дня прошло с гормонов как с таблеток слезла. 

Девочки, какие гормоны можно сдать на 2дц, если я принимала прогинову, прогестерон (дюфастон, утрожестан), эстрадиол (эстрожель). Через цикл-два пойду на крио, у анализов на гормоны истекает срок. ФСГ, АМГ - 6мес. ТТГ, Т4св, АТ-ТПО, кортизол, эстрадиол, тестостерон, пролактин, ЛГ, прогестерон

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...