Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Добрый вечер, форумчанки! Подскажите, можно ли принимать одновременно прогинову и овариамин с вазаламином? Последние два препарата принимаю уже второй цикл и вижу по УЗИ позитивные сдвиги. Но вчера на приеме врач (будем готовиться к минимальной стимуляции) среди прочих назначений написала прогинову. Спрашивать у неё про овариамин не стала, так как любую самодеятельность она расценивает, как личное предательство. Не стала её травмировать, решила тут, у местных гуру узнать. 

В двух словах о себе: 40 лет, детей нет, было одно ЭКО (неудачное), затем через пару циклов ЕБ, которая закончилась трагедией на 22-й неделе (водянка плода и как следствие искусственные роды). Теперь задача - заморозить несколько качественных эмбрионов при печальных исходных данных: ФСГ в последнем цикле 20, АМГ ещё год назад был 0, 19. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нашла в нете ответ на свой вопрос:

Прием препарата "Дюфастон" однозначно влияет на результаты анализов не только на прогестерон, но и на другие половые гормоны. Искусственное увеличение концентрации прогестерона приводит к нормализации работы и других гормонов, формированию полноценной лютеиновой фазы и стабилизации менструального цикла.

Задумалась, что можно сдать, а что на следующий раз?:think1:

Это про эстрожель. 

Метаболизм и выведение. Эстрадиол метаболизируется, в основном, в печени до эстриола, эстрона и их конъюгированных метаболитов (глюкуронидов, сульфатов). Эти метаболиты подвергаются кишечно-печеночной рециркуляции. После прекращения лечения, концентрация эстрадиола возвращается к исходному уровню примерно через 76 ч.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Я правильно нашла инфу, что бластоциста 3сс это плохой эмбрион и такие не переносят и не морозят? Доехала до ре, узнала, по буквам, что было с последнем проте с эмбрионами :на 3е сутки 8А и 8В, на 6е один 3сс и его утиоизировали. Блин, я думала он совсем остановился. Наверное, если бы не через крио, можно было бы в свежем перенести. Или такие однозначно не пригодны? 

Ссылка на это сообщение

Понятно. Значит не стоит греть себе голову. Я в миде делала. Так то им, наверное, не жалко было бы заморозить и получить за это деньги. 

Короче, до 3х суток нормально у меня развиваются эмбрионы в разных клиниках, а потом тормозят и фрагментируются. Причём, раньше делали просто эко, сейчас делали икси+пикси, хотя морфа у мужа 5%. Просто решили что-то поменять. Единственное, в прошлой клинике из 2х эмбрионов (после оплодотворение 2х як) оставался один эмбрион 8клеточный, а здесь из 2як - 2 эмбриона на 3 сутки 8клеточные. Второй на стадии морулы остался. 

Ссылка на это сообщение

Нужен совет! Через цикл планирую стимуляцию. Врач назначила прогинову с 21 по 25 д.ц. Кто принимал по такой схеме? Каков результат? Как думаете, с какой целью именно такое назначение?

Я хотела начать принимать эстрогены (ту же прогинову) с 5 дня цикла вплоть до нового + овариамин + дюфастон во второй фазе. Но теперь решилась на стимуляцию, и не знаю как лучше. Делать все по инструкции врача или взять все в свои руки. Сразу скажу, врачам мало доверяю, они сами все методом тыка делают, и пока ни один из них мне не помог. Но переживаю, что ре узнает о моей самодеятельности. В этом случае точно будут последствия. 

Ссылка на это сообщение

@Nastalgi первое ЭКО было омс, и делалось на отвали. Стимулировали каким-то отечественным препаратом, хотя в выписке потом написали, что гоналом. Посреди стимуляции кровило, но врача это не остановило - надо же закрыть программу. Рос один фолик, получили слабенькую як, ИКСИ и перенесли трехдневку. Заинтересованности у клиники не было. С облегчением они зафиксировали пролет и отправили восвояси со словами "сложный случай, стимуляция не для вас".

Ссылка на это сообщение

@Лила777 сочувствую((( :almirena:а где делаете? И можно на ты? Надеюсь не там где первый раз? Главное не количество клеток получить, а качественные. Витамины, антиоксиданты принимаешь?

Ссылка на это сообщение
18 часов назад, Лила777 сказал(а):

Нужен совет! Через цикл планирую стимуляцию. Врач назначила прогинову с 21 по 25 д.ц. Кто принимал по такой схеме? Каков результат? Как думаете, с какой целью именно такое назначение?

Я хотела начать принимать эстрогены (ту же прогинову) с 5 дня цикла вплоть до нового + овариамин + дюфастон во второй фазе. Но теперь решилась на стимуляцию, и не знаю как лучше. Делать все по инструкции врача или взять все в свои руки. Сразу скажу, врачам мало доверяю, они сами все методом тыка делают, и пока ни один из них мне не помог. Но переживаю, что ре узнает о моей самодеятельности. В этом случае точно будут последствия. 

В протоколе овариамин не рекомендую. Он может кисту дать. Если только за 3-5 дней до пункции, можно в уколах. Но лучше его заранее в подготовке к протоколу 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nastalgi @Nastalgi @NastalgiКонечно, можно на ты. А ЭКО я делала только один раз в 2019-ом, про него и рассказала. Сейчас готовлюсь ко второй стимуляции. 

Сейчас принимаю витамин Д, омегу, железо, метилфолат. 

Сегодня сдала гормоны, посмотрю, какой сейчас ФСГ

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...